1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Газовые котлы "Navien"- 7

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем stefi, 11.02.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. konstantine444
    Регистрация:
    27.10.13
    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    268

    konstantine444

    Живу здесь

    konstantine444

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.13
    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    268
    Адрес:
    Тольятти
    Блин жаль, что видео нет!
     
  2. Олег самострой
    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    782
    Благодарности:
    211

    Олег самострой

    Живу здесь

    Олег самострой

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    782
    Благодарности:
    211
    Адрес:
    Москва
    Ну хорошо,
    Так как идет речь о ремонте (объект действий) неким специалистом за деньги (возмездное оказание разовой услуги), то он выпадает из регулирования Постановления Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (с изменениями и дополнениями). Поскольку он действует не в рамках п. 6 данного Постановления как корреспондирующее обязательство (п.6. Работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования выполняются специализированной организацией в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного между заказчиком и исполнителем). Ну т. е. о том самом пресловутым и много раз обсуждаемом и навязанном потребителям обязательстве - когда за * количество денег раз в год или 2 раза в год газовики приезжают что-то чистить или смазывать. Там все понятно - одна цена за все услуги ТО.
    А в данном случае сервисмен напрямую попадает под регулирование ГК РФ Глава 37. Подряд. а точнее § 2. Бытовой подряд. Таким образом, исходя из нормы п. 3. Статьи 730. Договор бытового подряда К отношениям по договору бытового подряда, не урегулированным настоящим Кодексом, применяются законы о защите прав потребителей и иные правовые акты, принятые в соответствии с ними.

    Таким образом, в рамках требований указанных нормативных Актов подлежит сервисменом исполнение:
    ЗоЗПП Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
    1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
    2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
    наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение; (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    ...и т. д.

    ГК РФ Статья 732. Предоставление заказчику информации о предлагаемой работе
    1. Подрядчик обязан до заключения договора бытового подряда предоставить заказчику необходимую и достоверную информацию о предлагаемой работе, ее видах и об особенностях, о цене и форме оплаты, а также сообщить заказчику по его просьбе другие относящиеся к договору и соответствующей работе сведения. Если по характеру работы это имеет значение, подрядчик должен указать заказчику конкретное лицо, которое будет ее выполнять.
    2. Если заказчику не предоставлена возможность незамедлительно получить в месте заключения договора бытового подряда информацию о работе, указанную в пункте 1 настоящей статьи, он вправе потребовать от подрядчика возмещения убытков, вызванных необоснованным уклонением от заключения договора (пункт 4 статьи 445).
    Заказчик вправе требовать расторжения заключенного договора бытового подряда без оплаты выполненной работы, а также возмещения убытков в случаях, когда вследствие неполноты или недостоверности полученной от подрядчика информации был заключен договор на выполнение работы, не обладающей свойствами, которые имел в виду заказчик.
    Подрядчик, не предоставивший заказчику информации о работе, указанной в пункте 1 настоящей статьи, несет ответственность и за те недостатки работы, которые возникли после ее передачи заказчику вследствие отсутствия у него такой информации.
    (п. 2 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 213-ФЗ)
    .. ну и т. д.

    Таким образом, когда кто-то пришел что-то сделать Вам за Ваши деньги, то он обязан Вам все пояснить - что он будет делать и для чего, и что из этого ДОЛЖНО получиться! Это и есть путь нормального законного соблюдения интересов всех сторон.
    А когда говорят "тебе не за чем все знать, просто дай денег а мы тут кое-что сделаем" - это уже истинно наш путь "по-понятиям" парней от газа! :)

    Ну как-то так.
    Извините, если описал все муторно и нудно скучно. Просто думал что так будет понятней.
    Да и информация данная не для нашей темы :(
    Если будет удалена - даже не жалко :)
     
  3. Тдыйщ
    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    70

    Тдыйщ

    Живу здесь

    Тдыйщ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    70
    Я думаю, что он хотел сказать: после проведенных работ и озвучки стоимосьти работ заказчик может не согласится с суммой, поэтому лучше до начало работ огласить "весь список":)
     
  4. Олег самострой
    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    782
    Благодарности:
    211

    Олег самострой

    Живу здесь

    Олег самострой

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    782
    Благодарности:
    211
    Адрес:
    Москва
    Да нет. Просто Вы как заказчик имеете право знать что конкретно и как собираются выполнить ваш заказ. Чтобы Вы сами определили Нужно это Вам на самом деле или нет или вас немножко "разводят". Сразу берем во внимание, что вы можете не обладать специальными знаниями и половина сказанного для Вас от исполнителя это как наука о черной материи:) Но право такое у Вас и обязанность у исполнителя есть именно по закону. а не "по-понятиям"! :)
     
  5. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.674
    Благодарности:
    15.424

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.674
    Благодарности:
    15.424
    Адрес:
    Москва
    Ну это однозначно!
     
  6. weise
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    475

    weise

    ТЕПЛОВИЧКОВ

    weise

    ТЕПЛОВИЧКОВ

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    475
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы вызвали мастера Вам озвучили стоимость диагностики хххх руб. Результат - Вам скажут что сломано или что надо сделать тех. обслуживание и сколько это стоит

    Далее

    Вам будет сказано что сломалась "такая вот деталь" стоит она хххх руб, работы хххх руб. Котел после этого будет работать. Больше вам ни чего не обязаны объяснять.
     
  7. Евгений Вальчук
    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    564

    Евгений Вальчук

    Живу здесь

    Евгений Вальчук

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    564
    Адрес:
    Черкесск
    Ну так, в плане колхозинга, можно подобрать количество воздуха нагоняемое вентилятором для любого не штатного теплообменника.
     
  8. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.674
    Благодарности:
    15.424

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.674
    Благодарности:
    15.424
    Адрес:
    Москва
    Ну можно прикрыв входное отверстие улитки вентилятора. Но это тоже чревато последствиями. Недостача воздуха. Слишком обогощённая смесь.
     
  9. Тдыйщ
    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    70

    Тдыйщ

    Живу здесь

    Тдыйщ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    70
    Зачем такие заморочки, когда для турбиров уже выпускаются и продаются медные теплообменники, я имеею ввиду Навьенов:faq:
     
  10. Евгений Вальчук
    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    564

    Евгений Вальчук

    Живу здесь

    Евгений Вальчук

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    564
    Адрес:
    Черкесск
    Дык я и говорю - добиться правильной смеси, путём заклеивания вентилятора или путём электрического регулирования (уменьшения) оборотов вентилятора.
     
  11. Евгений Вальчук
    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    564

    Евгений Вальчук

    Живу здесь

    Евгений Вальчук

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    564
    Адрес:
    Черкесск
    Ну если под рукой на халяву валяется теплообменник от другого котла? Я б от жадности заморочился бы его правильным внедрением.
     
  12. Олег самострой
    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    782
    Благодарности:
    211

    Олег самострой

    Живу здесь

    Олег самострой

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    782
    Благодарности:
    211
    Адрес:
    Москва
    Я не собираюсь что-то оспаривать или доказывать. Информацию я предоставил. В ней все четко и понятно. Разумеется Вы можете с ней не соглашаться или трактовать по-своему. Но фактически порядок описан.
    Вы можете вообще ничего не говорить - развернуться и уйти со словами" не буду ничего делать, пояснять не обязан". И никто Вас не будет удерживать или угрожать - это Ваш выбор.
    Только маленький вопрос - кому я буду как заказчик больше доверять изначально? Тому кто мне все попытался пояснить в бытовом понимании (пусть я даже и не понял половину), или тому кто вообще ничего не объясняет а только объявил * денег без разъяснения что и для чего. И кого я потом буду рекомендовать знакомым?
    Вы извините, не примите как личное (ни в коем случае) - только практика показывает, что если не могут пояснить или не хотят, а только умно объявляют денег - это для меня показатель непрофессионализма в его начальном проявлении, или (как худшее) мастер сам не уверен в том что именно нужно сделать для устранения неисправности :)
    Повторяю - это моя точка зрения, никого не хочу задеть лично.
     
  13. Олег самострой
    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    782
    Благодарности:
    211

    Олег самострой

    Живу здесь

    Олег самострой

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    782
    Благодарности:
    211
    Адрес:
    Москва
    Как только вы прикроете входное отверстие вентилятора - сработает дифреле прессостата и вентилятор начнет увеличивать обороты.
     
  14. Олег самострой
    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    782
    Благодарности:
    211

    Олег самострой

    Живу здесь

    Олег самострой

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    782
    Благодарности:
    211
    Адрес:
    Москва
    Думаю котел не самое удачное поле деятельности экспериментов для очумелых ручек :)
     
  15. Евгений Вальчук
    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    564

    Евгений Вальчук

    Живу здесь

    Евгений Вальчук

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    564
    Адрес:
    Черкесск
    Да это не важно, его то же наипат можно, было бы желание.

    Ну верно, очумелым ручкам в котле вообще делать не чего, а вот прямыми руками и светлой головой вполне себе и поковыряться можно.

    Я б влепил бы. Но у меня нет халявного теплообменника, да и родной, слава Богу, вроде как умирать не собирается. :aga:
     
Статус темы:
Закрыта.