F Приготовление и хранение топливной смеси - 2

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем wind1wind, 08.03.16.

?

Какое из приведённых масел 2T Вы используете или планируете использовать?

  1. Husqvarna HP

    23,8%
  2. Echo Power Blend

    16,4%
  3. Моторное масло М8/М10

    1,8%
  4. Oleo-Mac Prosint 2T

    4,6%
  5. ЛУКОЙЛ МОТО 2Т

    4,4%
  6. STIHL HP

    20,4%
  7. STIHL HP SUPER

    6,0%
  8. STIHL HP Ultra

    20,4%
  9. Масло 2T для другой техники (мотоциклы, снегоходы и т.п.)

    6,8%
  10. Другое

    9,8%
  11. Oleo-Mac EUROSINT 2 Special Oil 2T

    1,8%
  12. MOTUL Garden 2T Hi-Tech

    4,0%
  13. Масло для садовой техники (бензокосы, кусторезы и т.п.)

    2,6%
  14. OREGON 90720S/90721S

    1,4%
  15. MOBIL 1 Racing 2T

    0,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.293
    Благодарности:
    425.546

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.293
    Благодарности:
    425.546
    Адрес:
    Уфа
    Так вроде про осмосление и касторку никто особо и не пишет, что это лучшие средства... И про аксиому...Просто написали и написали...
     
  2. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.293
    Благодарности:
    425.546

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.293
    Благодарности:
    425.546
    Адрес:
    Уфа
    Дмитрий, ну будьте честны уже..:)Ну столько страниц бло написано про асимно лучшее масло всех времен и народов. И то что дыма нет совсем и звук у движк стал нормальный и тд и тп..:)И это не восхищение что ли? Если даже форумчане подумали, что в им торгуете..:)А теперь вот оно что...Ядовитое оно оказалось. Поэтому и не использую ока с нашим бензином...У Ярослава то бенз нормальный, а с нашим ник то не знает, что за смесь адская получится. А эховский движок жалко...:)
     
  3. Techno05
    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511

    Techno05

    Живу здесь

    Techno05

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511
    Адрес:
    Москва-Вологодка
    Отвечу Вам совсем коротко:
    Если Вы обычный дачник, который пользуется бензопилой или триммером 2-3 раза в месяц "Да"-Вам вполне достаточно полусинтетики.
    Если Вы раз в 3 дня косите по пол - гектара или профессионально работаете в лесу лучше использовать синтетику.
    Био-разлагаемость масла для дачника не главное - объемы работы инструмента маленькие.
    Стоимость "полусинтетики" от Хускварны у продавцов бензопил и триммеров сегодня выше 600 руб за литр - так мне кажется!
    Лучше я тогда куплю литр той же хорошей синтетики от Еурола (EUROL SUPER 2T FORMAX) за 605 рублей чем литр полусинтетики от Хускварны за те же деньги!
    Ненавижу спекулянтов-продавцов и не буду по таким ценам полусинтетику покупать!

    По поводу водяной техники - немного не так - 2-х тактные масла для двигателей с воздушным охлаждением (считается что они работают в более напряженном тепловом режиме) можно использовать в двигателях с водяным охлаждением, в обратную сторону очень не желательно (считайте нельзя).

    Придумал всю эту философию не я, а в результате исследований 2-х тактных моторов Ротакс!
     
    Последнее редактирование: 05.07.16
  4. Techno05
    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511

    Techno05

    Живу здесь

    Techno05

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511
    Адрес:
    Москва-Вологодка
    А на 800 Motul off road звук при работе двигателя будет еще лучше чем на Ультре и износ деталей тоже уменьшится!
    Что же теперь всем на Мотюль 800 теперь переходить в бензотриммерах?

    Кстати буржуи ответили почему они не пишут про Мотюль 800 и всякие другие аналогичные масла для высокофорсированных моторов о возможности их применения в бензоинструменте - совсем не потому, что их нельзя использовать там!
    А потому как они считают, что покупатели таких специализированных и дорогих масел посмотрев на возможность использования "крутейшего масла" также и в бензоинструменте просто могут подумать, что это масло явно не очень высокого качества и просто не будут его покупать для своих целей!
    Считается, что высокофорсированные моторы требуют специального масла конечно разработанного только для них!
    Вот результат маркетинга - "разделил всех покупателей на сегменты и льешь в баночки с разными наклейками по сути один и тот же продукт и продаешь его всем желающим, правда уже по разной цене"!
     
  5. Anton777s
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    885

    Anton777s

    Живу здесь

    Anton777s

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    885
    Адрес:
    Екатеринбург
    Про спекулянтов-продавцов согласен полностью.
    На сегодняшний день масло Эхо имеет самую демократичную цену в среднем 500р-550р (может быть и
    выше, на сколько жаден продавец)
     
  6. Techno05
    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511

    Techno05

    Живу здесь

    Techno05

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511
    Адрес:
    Москва-Вологодка
    Так Эхо по моему и маленькую фасовку имеет (не помню точно, по моему грамм 200) и мне показалось что с нее в пересчете за литр цена тоже за 600 р получается?

    Спекулянтов ненавижу - но ведь статистика продаж примерно такая - на 10 проданных китайцев (Чемпионы и Патриоты и Карверы тоже здесь) продается только один Штиль, Хускварна или Ехо!
    Корма нет у продаванов совсем!
    Зубы на полку совсем кладут и погибают от голода, потому хоть на расходке и маслах пытаются выкарабкаться из нищеты!
     
  7. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.293
    Благодарности:
    425.546

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.293
    Благодарности:
    425.546
    Адрес:
    Уфа
    0.1 литра появились у нас.
     
  8. Anton777s
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    885

    Anton777s

    Живу здесь

    Anton777s

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    885
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мотюль 800 переизбыток да и по цене на 25%-30% дороже чем мотбль 710, Мотюль 710 достаточно.
     
  9. Techno05
    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511

    Techno05

    Живу здесь

    Techno05

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511
    Адрес:
    Москва-Вологодка
    710 не совсем "правильное" масло !
    800 примерно в 2 раза дешевле Ультры, версии OFF Roaf вполне достаточно!
     
  10. Anton777s
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    885

    Anton777s

    Живу здесь

    Anton777s

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    885
    Адрес:
    Екатеринбург
    а чем не правильное?
    Если читать применение для 800, то 710 указан для автомикса.
     
  11. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    Так и Вы будьте честны...Повторюсь:
    Употребляя слово АКСИОМА я не своё мнение высказывал, а повторял вслед за МИРОВЫМ общественным маслоделательским мнением исключительно о том, что СИНТЕТИЧЕСКИЕ масла лучше минеральных.
    И сейчас опять и снова Повторю МНЕНИЕ мировой шайки маслоделателей во главе с Американским Институтом Нефти:
    1. У синтетических масел по сравнению с минералкой практически ВСЕ показатели выше и лучше:
    - Антиокислительная способность лучше
    - Моющий эффект больше
    - Температура замерзания ниже
    - Смазывающая способность выше
    - Термостабильность лучше, - и как следствие дымо- и нагарообразование меньшее

    2. Для двухтактного двигателя самое важное это его базовая основа, ведь никакими добавками для улучшения моющих свойств, даже синтетическими КАРДИНАЛЬНО улучшить свойства минеральной основы нельзя. А антиизносные присадки не используются из-за их высокой зольности. Так что ПОЛУсинтетические масла (минералка с синтезированными добавками) - это ПОЛУмера. :|:

    3. Настоящие синтетики для двухтактников основанные на эстерах, Американским Институтом Нефти отнесены к Vой групе по его квалификации и даже названы истинными (правда это не масла фактически, а маслоподобные жидкости).

    Ну а то что на нашем рынке (впрочем наверное и на мировом) представлено к сожалению единственное ИСТИННОЕ синтетическе масло с самым большим содержанием эстеров называется Ультра, - я честное слово НЕ ВИНОВАТ!
    И в том, что благодаря монополии, Штилька держит ценник на это масло в очень высоком ценовом сегменте (во всем мире, за исключением почему-то Украины) то я тоже не виноват!

    То, что скрытый поборник осмоления:ogo: деталей ЦПГ двухтактников и искатель Альтернативных масел - Техно05 подумал, что я торгую Ультрой, так это не говорит о том, что так думают многие форумчане...;)
    P. S. 1. На Азорских островах Ультра стоит 28 евро, в Австрии 23, в Бельгии 22, в Германии 25, в Голландии 22, во Франции ваще 32 евро:ogo:
    P. S. 2. А охота искать масла, альтернативные выпускаемым под "крышей" Штилька, Хуски, Эхо у меня года три назад ой какая здесь в форуме была...Я покруче Техно05 сражался:aga:
    Этим надо просто переболеть:love:
    На Ново-Уфимском НПЗ на одном из немногих (впрочем у нас их на всю огромную страну вообще малова-то: всего 28 действующих, а вон в масюсенькой Швеции аж 5 штук) вроде как новое оборудование, так что бензин у Вас нормальный, не жальтеся! ;)

    А...так всё-таки жалко? :hndshk: А кто неустанно повторял, что на Ваш век хватит? :love:
     
    Последнее редактирование: 05.07.16
  12. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    А можно посмотреть на такой ответ? Ну там ссылку или скан какой? :|:
     
  13. Techno05
    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511

    Techno05

    Живу здесь

    Techno05

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511
    Адрес:
    Москва-Вологодка
    Почему то масляным технарям - буржуям оно не понравилось, в бензопилы они советовали именно 800, а не 710!
    Не помню почему так было сказано, аргументацию не помню, а перевирать не хочется!
    Просто поверьте на слово!
     
  14. Techno05
    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511

    Techno05

    Живу здесь

    Techno05

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511
    Адрес:
    Москва-Вологодка
    Пока здесь Вы сканы или ссылки на исследования от Штиля не выложите - я Вам ничем больше не помогать не буду!
    Вы же обещали это сделать - а не сделали!
    Наверное забыли просто?
     
  15. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    А мне не помощь нужна:no:, а обычный Reference, принятый в околонаучных:aga: кругах...То есть если Вы в своей статье (напомню, - форум по Законодательству РФ - средство массовой информации;)) ссылаетесь на чьё-то мнение, то либо называете источник прямо в теле статьи либо прилагаете ссылку или скан или что-то подобное...
    Если честно, то позабыл...Я разве Вам чем-то помочь обещал? И напомните только коротенько и конкретно: Что я обещал сделать?
    Сканов и ссылок на исследования Штилька здесь в теме уж много лет назад полно выкладывалось! И не мной! :|:
    Вам какие интересны? :love: Да и что в них интересного? Веселов например их легко и наверное правильно назовет РЕКЛАМОЙ:aga:
     
Статус темы:
Закрыта.