F Приготовление и хранение топливной смеси - 2

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем wind1wind, 08.03.16.

?

Какое из приведённых масел 2T Вы используете или планируете использовать?

  1. Husqvarna HP

    23,8%
  2. Echo Power Blend

    16,4%
  3. Моторное масло М8/М10

    1,8%
  4. Oleo-Mac Prosint 2T

    4,6%
  5. ЛУКОЙЛ МОТО 2Т

    4,4%
  6. STIHL HP

    20,4%
  7. STIHL HP SUPER

    6,0%
  8. STIHL HP Ultra

    20,4%
  9. Масло 2T для другой техники (мотоциклы, снегоходы и т.п.)

    6,8%
  10. Другое

    9,8%
  11. Oleo-Mac EUROSINT 2 Special Oil 2T

    1,8%
  12. MOTUL Garden 2T Hi-Tech

    4,0%
  13. Масло для садовой техники (бензокосы, кусторезы и т.п.)

    2,6%
  14. OREGON 90720S/90721S

    1,4%
  15. MOBIL 1 Racing 2T

    0,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Temih
    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    4.257
    Благодарности:
    6.351

    Temih

    Живу здесь

    Temih

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    4.257
    Благодарности:
    6.351
    Адрес:
    М.о. г.Чехов
    Мотюль хренушки скажет! Даже в дилерском магазине паспорта безопасности нет! :mad: ответ менеджера по продажам "по всем вопросам о составе масла обращайтесь на прямую к производителю! Ни дилер ни представитель патентной информацией не обладает!" :mad: Вот уроды!
     
  2. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    "Чемпионовское" масло, которое Вы собираетесь приобрести у Российских ребят, заказывающих технику в Китае, и ставящих на неё наклейку Чемпион, называется на их сайте: CHAMPION TWO STROKE OIL. Пока не знаю, где заказывают эти молодцы это масло! Но очень надеюсь, что Вы сфоткаете бутылёк с обеих сторон и немного ситуёвина прояснится...
    Единственное, - спросите продавцов, почему на их масле присутствует надпись о сертификации по JASO, а в ойл-листе Джасо от 1 февраля 2016 года масла с таким названием нет. Дальше смотрите картинки прикреплённые. Я как НЕЗНАТОК ничего не утверждаю, но какая-то странная ситуация...
    P. S. При покупке масла Вы спросите продаванов дать Вам заверенный печатью торгующей организации Сертификат соответствия, паспорт безопасности, санитарный сертификат, сертификат происхождения (что у них есть на это масло). Вам будут петь какие угодно заливистые песни, что это в головном офисе, за три звезды по карте, - но Вы быстренько в пяти строках напишите заявление с просьбой предоставить вам надлежащие документы (что согласны получить доки в установленные Российским Законодательством сроки), и на этом заявлении получите штампик (отметку о получении), мобильник номер свой им дайте...Уверяю Вас, через 15 минут перезвонят и скажут, что все документы есть в наличии и только Вас и дожидаются!
    P. S. Масло которое действительно сертифицировано Джасо ЗЕЛЕНОГО цвета, Паспорт безопасности на это масло прилагаю. Цвет красителя конечно ни в коей мере не влияет на качество масла, НО ...Уж если Производитель выводит на мировой рынок масло зеленого цвета, то в РФ тоже поставляется масло зеленого цвета...Никто не будет в красный пролетарский цвет его окрашивать! :aga:
     

    Вложения:

    • Безымянный.JPG
    • Безымянный 1.JPG
    Последнее редактирование: 16.03.16
  3. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    Артемий, MSDS-паспорт безопасности должен быть, а вот раскрывать точный состав масла никто не обязан! Причем тут ПАТЕНТНАЯ информация! :faq:
    P. S. В MSDS указываются опасные вещества! Эстеры как раз таковыми и являются и все прочие синтетические добавки, как впрочем и ряд несинтетических (алканы, изоалканы, ароматические вещества, фенолы и прочая хрень) ! Вот по МСДСу мы и узнаем хотя бы косвенно состав масла!
     
  4. Temih
    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    4.257
    Благодарности:
    6.351

    Temih

    Живу здесь

    Temih

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    4.257
    Благодарности:
    6.351
    Адрес:
    М.о. г.Чехов
    Добили представителей они заявили что в 710 не менее 30 % эстера, а в 300v 50% это типа для супер ротаксов в спорт исполнении.
     
  5. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    @Vardmiger, а не может быть так что с желтой крышкой Чемпион "специально" для россии, и типа тот же делфин Индастри? И банка по форме как у ECHO.
     
  6. Temih
    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    4.257
    Благодарности:
    6.351

    Temih

    Живу здесь

    Temih

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    4.257
    Благодарности:
    6.351
    Адрес:
    М.о. г.Чехов
    Так они и говорят за паспортом обращайтесь к производителю! Задолбались бадаться!
     
  7. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    Так а что гадать на кофейной гуще? Увидим масло, проясним ситуйню! :love:
    Посмотрим указан ли Производитель на банке. Если не указан, настрочим запрос Пацанам нашим, чемпионовцам...;)
    Штрихкодик проверим.
    Ойл код маслица (есть ли такой код в ведомости Джасо).
     
  8. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    Ровно 5 минут Заяву накатать с просьбой о предоставлении доков...Как милые предоставят, иначе штраф такой им вкарячат!
     
  9. Temih
    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    4.257
    Благодарности:
    6.351

    Temih

    Живу здесь

    Temih

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    4.257
    Благодарности:
    6.351
    Адрес:
    М.о. г.Чехов
    Надо по электронке, а я французский не знаю :(:|:
     
  10. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    Ну вот если Артемий правильную инфу выдал, то получается, что как ни крути, а Штилькина Ультра (при её 80-100 % эстеров) во первых,- БОЛЕЕ настоящая и соответственно ЛУЧШАЯ синтетика, чем Мотюлька! А во вторых,- минимум в 2,5 раза больше содержит эстеров-эфиров, а они ДОРОГУЩИЕ...Вот нам и вся причина СПЕКУлятивного ценника! :love:
     
  11. doctor-zlo
    Регистрация:
    22.08.15
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    514

    doctor-zlo

    Живу здесь

    doctor-zlo

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.15
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    514
    Адрес:
    Москва
    Именно поэтому я и затронул данный вопрос, так как хочу разобраться, стОит ли переходить на данное масло окончательно и бесповоротно. А покупка двух литров за 660 руб - не такая уж и большая плата за эксперимент. Решающим фактором в выборе масла послужило то, что масло, рекомендованное на чемповском оф. сайте и приобретённое у оф. дилера точно не будет основанием для отказа в гарантийном ремонте. И бутылёк я обязательно сфоткаю с обеих сторон.

    Почему бы Вам самому не попробовать это сделать ? Не знаю как Вам, но мне уже надоело общаться с манагерами на тему о диаметре круглого напильника, например, хотя вроде бы они сами должны в достаточном объёме знать руководство по эксплуатации того, чем торгуют. Устал я это делать, потому и пытаюсь разобраться в этом здесь на форуме.

    Вот именно, что ситуация очень странная, даже ЗЛАЯ, я бы сказал. Но ведь со штилёвским маслом тоже ситуация не из простых, ведь синтетика вообще не входит в перечень сертифицированных масел, тогда как на штилёвском сайте указано о его сертификации.

    Пытаюсь дать ссылку на сайт сертифицирующей организации, но почему - то не получается ...
    Позиция № 79 там. И номер кода. Полагаю, именно его Вы хотите на обратной стороне баклажки увидеть ? Я тоже хочу.

    Словом, разбираться надо, но не только по принципу " Чем товар дороже, тем он лучше " (и не наоборот)
     
  12. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    Я же Вам картинку давал, Вы что не смотрите?
     

    Вложения:

    • Безымянный.JPG
  13. doctor-zlo
    Регистрация:
    22.08.15
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    514

    doctor-zlo

    Живу здесь

    doctor-zlo

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.15
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    514
    Адрес:
    Москва
    И что ? Вы что, полностью исключаете возможность какого-то ЗЛОГО перехода с одного импортного названия и цвета на какое-то другое, персонально российское ? Или ещё какого-то более ЗЛОГО, но вполне допустимого варианта, который пока что никому не ведом ?

    Я уже который раз Вам говорю, что разбираться надо.

    Вряд ли можно допустить ситуацию, при которой на официальном сайте производителя сообщается заведомо ложная информация относительно потребительских свойств и качества товара.

    И если Вы такой уж ярый поклонник Штиля, то разберитесь уже, почему его синтетики ВООБЩЕ НЕТ в перечне сертификации. Со штилём вообще маразматическая ситуация: Полусинтетика в перечне сертификации ЕСТЬ, но на сайте её НЕТ. А синтетика на сайте ЕСТЬ с указанием на сертификацию, но в перечне сертификации её НЕТ !

    Я же Вам об это несколько раз писал, Вы что не читаете ?
     
  14. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    Никто, даже Штиль (а уж не то что какой-то Чемпион или Патриот), Вас никогда не вправе снять с Гарантии при применении не брендового масла! Зачем Вы тиражируете глупую по сути своей мысль о Прекращении Гарантии по причине якобы ненадлежащего небрендового масла? Выглядит как реклама Чемпиона:love:
    Даже в машину Вы не обязаны лить масло брендированное Автопроизводителем, а уж не то что в какой-то пиле...:hello:
     
  15. Temih
    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    4.257
    Благодарности:
    6.351

    Temih

    Живу здесь

    Temih

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    4.257
    Благодарности:
    6.351
    Адрес:
    М.о. г.Чехов
    За сезон 2 литра ликви моли спалю, бум на нагар проверять мурик! Надо только почистить перед летом. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.