F Приготовление и хранение топливной смеси - 2

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем wind1wind, 08.03.16.

?

Какое из приведённых масел 2T Вы используете или планируете использовать?

  1. Husqvarna HP

    23,8%
  2. Echo Power Blend

    16,4%
  3. Моторное масло М8/М10

    1,8%
  4. Oleo-Mac Prosint 2T

    4,6%
  5. ЛУКОЙЛ МОТО 2Т

    4,4%
  6. STIHL HP

    20,4%
  7. STIHL HP SUPER

    6,0%
  8. STIHL HP Ultra

    20,4%
  9. Масло 2T для другой техники (мотоциклы, снегоходы и т.п.)

    6,8%
  10. Другое

    9,8%
  11. Oleo-Mac EUROSINT 2 Special Oil 2T

    1,8%
  12. MOTUL Garden 2T Hi-Tech

    4,0%
  13. Масло для садовой техники (бензокосы, кусторезы и т.п.)

    2,6%
  14. OREGON 90720S/90721S

    1,4%
  15. MOBIL 1 Racing 2T

    0,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    almos65, завидую Вам (без тени иронии): По двухтактникам Вы с дистрибьютерами напрямую, без дилеров...Автомасла сервисные, недоступные рядовому пользователю. А где такие масла SLX, TAF-X и Transmax Z достать можно? :hello::hndshk:
    P. S. Ссылку на америкосовский сайт, на котором бенз 100ый и Мобил в Хуску льют, так и не дадите мне? :|:
     
  2. almos65
    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    12.035

    almos65

    Живу здесь

    almos65

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    12.035
    @Vardmiger,
    Стараюсь покупать предпочтительно у дистрибьюторов Штиля, Кастрола и других брендов, их дилерам не очень доверяю. У дистрибьютора и выбор значительно больше и дешевле (он оптовик все-таки) порой и подделки исключены. Минус покупки у него - надо звонить, узнавать, ехать на другой конец города, выписывать товар в офисе и получать на складе, порой много времени уходит. Но доставку еще дольше ждать. Зато потом спокоен, что купил оригинал, а не непонятно что.
     
  3. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    1. Пацаны Чемпиона требуют соответствия масла классификациям АМЕРИКАНСКОГО института нефти (API) и ЯПОНСКОЙ организации автомобильных стандартов (JASO). А мы вроде как в Европе находимся, где требование к маслу по ISO (МЕЖДУНАРОДНОЙ организации по стандартизации)? Забыли Чемпионовцы:aga::|:
    Да в такой диапазон попадает ЛЮБОЕ масло! ЛЮБОЕ! Так что сами видите, насколько тупы Чемпионовские манагеры, писавшие инструкцию! Можно не париться и лить ЛЮБОЕ маслице...
    Ну это надо ещё разыскать в наше время масло с классификацией Ниже TB! ;)
     
  4. almos65
    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    12.035

    almos65

    Живу здесь

    almos65

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    12.035
    @doctor-zlo,
    Как я уже писал, все Штилевские масла разрабатываются самим Штилем по рецептуре в их лаборатории (производят их Кастрол и Омни) в соответствии с требованиями их двигателей и в рамках международных стандартов. Это как бы по ТУ, но в рамках ГОСТа. Поэтому сертифицировать свое же масло им смысла нет, главное оно удовлетворяет требованием их двигателей и как минимум JASO FB. Этого вполне достаточно, чтоб рекомендовать его для своей продукции и не тратить деньги на международную сертификацию. Тем более, что масло обязательной сертификации не подлежит.
     
  5. almos65
    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    12.035

    almos65

    Живу здесь

    almos65

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    12.035
    Давайте лучше наш бензин пообсуждаем, наших производителей, документально, с паспортами качества, составом, ценами... ИМХО, качество бензина не менее важно, если не более, чем качество двухтактного масла. Тем более достоверной информации по качеству бензина нам недостает.
     
  6. doctor-zlo
    Регистрация:
    22.08.15
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    514

    doctor-zlo

    Живу здесь

    doctor-zlo

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.15
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    514
    Адрес:
    Москва
    Поясню свою позицию:

    1. Я вовсе не являюсь противником штилёвского масла, так как пользовался его полусинтетикой как минимум 6 лет, при этом я ни разу даже не выворачивал свечу. Полагаю, что это само по себе говорит об очень высоком его качестве, так как участок у меня не очень маленький (135 соток), и интенсивность использования триммера весьма высока. И если бы полусинтетика присутствовала в продаже, то я бы охотно её купил. И чемповскую пилу заправлял бы тоже ей.

    2. Именно штилёвская полусинтетика как раз сертифицирована по JASO, а остальные масла - нет. Возникает совершенно справедливый вопрос о том, почему сертифицировано то, что исчезло с оф. сайта Штиля, а то, что есть на сайте и в продаже - не сертифицировано. Зачем штилёвцами потрачены деньги на ненужную, как Вы утверждаете, сертификацию полусинтетики ?

    3. Вопрос о чемповской полусинтетике возник потому, что она рекомендована производителем пил, имеется в продаже у оф. дилера, доставят мне её совместно с пилой без каких - либо дополнительных затрат как временнЫх, так и финансовых, да и цена её существенно ниже, чем цена штилёвской продукции.

    4. Если уж у меня будет наличествовать чемповская полусинтетика, то почему бы мне не использовать её для штилёвского триммера, учитывая заявленные весьма неплохие характеристики ? И именно этот вопрос является для меня основным.

    5. Как я понимаю, из тех форумчан, которые подключились к обсуждению, практики использования чемповской полусинтетики никто не имеет. Стало быть, и отрицательных (обоснованно отрицательных) отзывов пока что нет. Впрочем, это не страшно. Сам попробую и поделюсь своими впечатлениями с теми, кого это заинтересует.
     
    Последнее редактирование: 17.03.16
  7. doctor-zlo
    Регистрация:
    22.08.15
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    514

    doctor-zlo

    Живу здесь

    doctor-zlo

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.15
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    514
    Адрес:
    Москва
    Вообще - то для меня практика - критерий истины. Если при использовании бензина, которым я заправляю свою машину, её двигатель не троит, детонация отсутствует, свечи находятся в хорошем состоянии, а движок хорошо тянет, то зачем мне все эти перечисленные Вами ксивы, справки и тому подобное ?

    Исхожу из того, что то, что если бензин хорош для автомобиля, то он будет хорош и для бензопилы с тиммером
     
    Последнее редактирование: 17.03.16
  8. Temih
    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    4.257
    Благодарности:
    6.351

    Temih

    Живу здесь

    Temih

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    4.257
    Благодарности:
    6.351
    Адрес:
    М.о. г.Чехов
    Я в мурик лью всё подряд. И чемпион лил и лукойл, в основном конечно штиль минеральный. Приходилось из за отсутствия 2т масла даже моторное замешивать, ща взял ликви моли 2 литра по 310 р как выяснилось полусинь, хотя на канистре написано синтетика (акция), его сожгу куплю опять че нить по акции. Штиль минеральный просто рядом на рынке всегда есть. Пила с триммером уже больше 10 лет пашут на минералке и не жалуються, у меня конечно не 135 соток, зато пила на дровозаготовках днями торахтит.
     
  9. almos65
    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    12.035

    almos65

    Живу здесь

    almos65

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    12.035
    @doctor-zlo,
    Все тонкости Штилевского бизнеса мне неизвестны, но добровольную сертификацию той же полусинтетики никто не отменял. Может они сочли это нужным, хотя бы из-за его малодымности, а этому, как правило, отвечают масла JASO FD. Утверждать не буду, мне кажется, чтобы заявить, что их масло малодымное, нужно иметь допуск JASO FD. И Чемпионовское так же. Я бы сам купил Чемпионовскую полусинтетику, но не продают у нас, только минералку. Как вариант, пользуюсь Эховским.
     
  10. Temih
    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    4.257
    Благодарности:
    6.351

    Temih

    Живу здесь

    Temih

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    4.257
    Благодарности:
    6.351
    Адрес:
    М.о. г.Чехов
    Мурик это советский мотороллер Муравей
    DSC_0010.JPG
    Он ваще всегда в убийственном режиме у меня работает.
    Для 2 т вполне себе любое масло по вквкусу. Главное чтоб глушак со свечей нагаром не кокосовало. А вот великий и ужасный 4 mix от минералки не известно сколько проработает! А на моторном так вообще оч быстро может сдохнуть, от него прилично нагара набиваеться.
     
  11. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    Омни вроде не производит, а только смешивает чьи-то базовые масла, фасует и упаковывает, ну как Маннол в Клайпедском порту - блендерит масла неизвестных производителей, или тот же ЛиквиМоли.
     
  12. ppankov83
    Регистрация:
    23.11.15
    Сообщения:
    1.155
    Благодарности:
    622

    ppankov83

    Живу здесь

    ppankov83

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.15
    Сообщения:
    1.155
    Благодарности:
    622
    Адрес:
    Симбирскъ
    Думаю, что Маннол даже рядом не стоит по качеству с ЛиквиМоли...
     
  13. almos65
    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    12.035

    almos65

    Живу здесь

    almos65

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    12.035
    @Vardmiger, Знаю точно, что Омни делает масла Штиль для американского рынка, для европейского - Кастрол. Каким образом Омни делает масла не знаю, но ихняя минералка Штиль НР синего цвета, а не красного, как Кастроловская.
     
  14. ПРО_100_ВИКТОР
    Регистрация:
    21.02.16
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    1.004

    ПРО_100_ВИКТОР

    Живу здесь

    ПРО_100_ВИКТОР

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.16
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    1.004
    Возможно я не так выразился. Данный форум мне очень интересен. Скажу больше- у меня на мониторе три окошка, этот форум, мастерсити и погода. Все, больше я практически ни куда не лажу. А в три пилки и кусторез всегда лил 22гр на литр Хуски НР, Штиль Супер, до появления Ультры. Теперь они кушают Ультру. Не знаю хуже она для пилок или лучше чем НР, но морально лучше Ультра. Вот об этом я.
     
  15. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    Всего-то казалось бы пара ангарчиков и десяток тэнков, а поди ж ка, - Блендерят и пакуют для Штиля на всю Америку. Там если видео глянуть,- видно, что Мотомикс разливают Штилевский...Аж завидки берут...И никаких споров на форуме не надо, купил смеси и хоть упились, утриммерись на даче...:aga:
     

    Вложения:

    • Безымянный.JPG
Статус темы:
Закрыта.