1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 5

Мои культиваторы Лаплош™

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем AlexSobol, 04.04.16.

  1. AlexSobol
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.414
    Благодарности:
    4.218

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.414
    Благодарности:
    4.218
    Адрес:
    Красный Рог
    Угу...:|:

    20210607070626.jpg 20210610064620.jpg 20210603134739.jpg 20210610122224.jpg
     
  2. AlexSobol
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.414
    Благодарности:
    4.218

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.414
    Благодарности:
    4.218
    Адрес:
    Красный Рог
    Хороша ложка к обеду, а культивирование междугрядья – пока бурьян не поднялся… Но мои агрономы, как обычно, затянули этот процесс до бесконечности. А потом им захотелось культивировать! Им захотелось – а у меня не получилось. Но не может культиватор Лаплош работать в траве высотой полметра, ну не может! кое-как два междугрядья прошел, но потом этот процесс прервал.

    IMG_6174.jpeg IMG_6173.jpeg IMG_6175.jpeg IMG_6172.jpeg IMG_6176.jpeg IMG_6177.jpeg
     
  3. Степновец1
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.523
    Благодарности:
    1.376

    Степновец1

    Живу здесь

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.523
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск
    Сашко..так ведь все по Хольцеру (прости господи, не к ночи будет сказано)..не подготовился ты с агрономами-свиноферму надо было вначале..сейчас бы по Хольцеру они тебе и выпололи и взрыхлили ..А теперь как? или нежние ручки твоих барышень (что совсем не комильфо),или Саша берет в белы мускулистые руки триммер -и ху...т в 2 прохода-один поверху, второй под корень..-иначе огороднины не видать..Завязывай с Альпами, у нас предгорья Сев. кавказа не хуже, а пока-реальный Брянский нечернозем (или дерново-подзолистая?)..Ну и чтобы окончательно расплеваться с дедком (Хольцером),вернее будет назвать его земледелие не природным, а безотходным (пожрал, выс..л, внес,-выросло -сожрал-и гэтак далей..Аминь! Дай ему, всевышний, еще пожить на этом свете!
     
  4. AlexSobol
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.414
    Благодарности:
    4.218

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.414
    Благодарности:
    4.218
    Адрес:
    Красный Рог
    @Степновец1, сам я Хольцера видел (видео!) лет этак 10-13 назад. Знакомый приобщил. :nono:
    На том и закончил. Просто имя запомнил. Теперь и ты знаешь! :hndshk:
     
  5. AlexSobol
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.414
    Благодарности:
    4.218

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.414
    Благодарности:
    4.218
    Адрес:
    Красный Рог
    На стороне производителя можно побыть, если ты получаешь продукт даром (на рекламную акцию).
    Как я:|:

    20170817144810.jpg 20170405160220.jpg

    Но оказалось, что не всякое ... выдерживает рекламную кампанию! :)] Так что не старайся, рекламировать там уже нечего.
    Страдай молча!
     
  6. Степновец1
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.523
    Благодарности:
    1.376

    Степновец1

    Живу здесь

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.523
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск
    Вот, вот! Так бы и помер не узнав про деда..Так приходит мирская слава. По аналогии- я бы про ЛО (ла) плош не слухом не духом, если бы не один вредный старикашка, уютно обосновавшийся и вставший на полное содержание в теме, не начал разносить ваши изделия в пух и прах-и мне стало интересно и я бочком-бочком ближе к железу...Что-то Витюшки нашего не слыхать-может что случилось? Витек, если с тобой все более менее-давай ,быстрее в строй-ветка теряет свой колорит и выразительность-"клен ты наш опавший"

    К слову, движки неплохие изначально (начинали как газонокосилочные)- только не в ручки дикорастущие...а гипоид как привод вертикальным фрезам..(несправедливо обиженный)..Достаточно припомнить и простоту решения передаточного числа и прикладное применение в различного рода лебедок (в частности для самовытаскивания довольно большегрузных обьектов)...единственно, не расчитаный на долговременные усилия (но потрудиться в борозде на утеху землеробу минут-10-20 вполне.)Да ,забыл про "вечную" смазку..Недостаток (хотя ничтожен в натруженых руках механика -пилота- конечно взаимодествие "вал-шестерня"..-это из той же серии" помечтать не вредно.."
     
  7. AlexSobol
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.414
    Благодарности:
    4.218

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.414
    Благодарности:
    4.218
    Адрес:
    Красный Рог
    @Степновец1, у меня с Лоплошем своя история... плавали-знаем!;)
     
  8. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Неправильно! :hndshk:На стороне производителя можно побыть, если видишь его стремление к улучшению изделия, а не тогда, когда он тебя покупает. Ведь мы с тобой понимаем, что любое движение стоит денег, а в случае массового производства - больших денег. И неизвестно, отобьются они или нет.
    Поэтому я на стороне Антона с папой, как людей, которые что-то смогли, а не сидели и тупо критиковали кого не попадя.
    Ты, кстати, тоже вызываешь у меня уважение:hndshk: как человек интересующийся и старающийся (есть такой вид у людей). И дать бы тебе хорошую элементную базу, возможно и создал бы что-нибудь выдающееся. :|:
     
  9. AlexSobol
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.414
    Благодарности:
    4.218

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.414
    Благодарности:
    4.218
    Адрес:
    Красный Рог
    @Вадим Пузанов, Антонов папа реализовал эту конструкцию на территории СССР в конце 80-х. На тот момент сарайное качество еще проканывало. Но по прошествии 35 лет - не канает! А Лоплош клепают из сыровины, с одноразовым редуктором - но по цене нормального культиватора. :mad:
    Заметь - Антон (он не производитель, а дивидентщик) всячески скрывает объемы производства и продаж (говорить не о чем), и отнекивается от необходимости повышения качества (сойдет и так). Корова дает молоко - какая разница, что оно прокисает к вечеру! Ему же пох...
    Даже здесь на форуме Лоплош был раскручен благодаря моему энтузиазьму.
    11 страниц (162 поста!) за 5 лет до меня. :)]
    99% видео про Лоплош - мои. :(
    Мой Лаплош лучше, хотя он тоже не мой, а просто доведен мною до рабочего многофункционального инструмента. :victory:
    Твоя же пелена в отношении Лоплоша уже спадает, но ты упорен. А может - упорот? :nono:
    Смотри на вещи ширше! :hndshk:
     
  10. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    ОК! :hndshk:Во всяком случае, Ты первый узнаешь ежели я что-то придумаю. :aga:
     
  11. AlexSobol
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.414
    Благодарности:
    4.218

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.414
    Благодарности:
    4.218
    Адрес:
    Красный Рог
    Может что и есть культивировать в междугрядьях Лаплошем – но агроном запрещает. Поэтому приходится использовать младшую сестру Лаплоша – газонокосилку. Сегодня косил в саду, затем бочинки. Бочинки заросли очень сильно. Порой высота травы достигала полуметра. Но как ни странно – газонокосилка справилась.

    IMG_6420.jpeg
     
  12. AlexSobol
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.414
    Благодарности:
    4.218

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.414
    Благодарности:
    4.218
    Адрес:
    Красный Рог
    Хоть и практически не пользуюсь Лаплошкой – сегодня довёл её до полной комплектации. Раньше у меня на триммер и Лаплошку был всего лишь один мотор, менял при необходимости. Теперь же и на триммере, и на Лаплошке свои моторы. Так что было бы четыре руки – можно было бы косить сразу двумя агрегатами!

    IMG_6804.jpeg IMG_6803.jpeg
     
  13. ЁхaнПалыч
    Регистрация:
    24.01.18
    Сообщения:
    2.215
    Благодарности:
    2.845

    ЁхaнПалыч

    Живу здесь

    ЁхaнПалыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.18
    Сообщения:
    2.215
    Благодарности:
    2.845
    Адрес:
    не дом и не улица
    Бестолковое изделие этот микродоминатор. Использовал этим летом для прочистки междурядий картошки от травы типа щирицы и злаков высотой до 10 см. Итог - земля в пыль, сорняк на корне висит. Хватило меня на два междурядья, потом плюнул и взял тяпку. По скорости работы тоже самое, может и быстрее даже, устаешь меньше. В итоге выброшеные деньги.
    Единственное достоинство - им можно работать когда ботва начинает разваливаться, но при том качестве работ это не актуально.
     
  14. AlexSobol
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.414
    Благодарности:
    4.218

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.414
    Благодарности:
    4.218
    Адрес:
    Красный Рог
    Счастливый человек – ещё пользуешься тяпкой. Я тяпкой с момента покупки дачи не пользуюсь, нет инстинкта. По мне пусть все зарастет, чем я за тяпку возьмусь. Отсюда и привычка к электромеханическим заменителям тяпки. Так что сравнивать эффективность и Лаплошки я не могу…
     
  15. ЁхaнПалыч
    Регистрация:
    24.01.18
    Сообщения:
    2.215
    Благодарности:
    2.845

    ЁхaнПалыч

    Живу здесь

    ЁхaнПалыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.18
    Сообщения:
    2.215
    Благодарности:
    2.845
    Адрес:
    не дом и не улица
    Энштейн сказал что четвертая мировая будет проводится при помощи палок, надо готовиться, держать тело в тонусе. Умение долго наносить рубящие удары долгое время никогда не помешает.