1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Простой дом в два этажа 100м

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем kostya1997, 08.04.16.

  1. Димон2012
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    3.884
    Благодарности:
    6.055

    Димон2012

    Живу здесь

    Димон2012

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    3.884
    Благодарности:
    6.055
    Адрес:
    Великий Новгород
    @kostya1997, если хотите что-то оригинального, посмотрите американские проекты. Они такое очень сильно любят. Кстати, не обязательно на сайтах по продаже проектов. Подойдет любые самые безумные идеи: картинки на гугле, пинтресте, хранилища моделей скейт апа и т. д. Скачивайте, смотрите, выбирайте и собирайте свою концепцию.
     
  2. Lexa5566
    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    4.089
    Благодарности:
    2.704

    Lexa5566

    Живу здесь

    Lexa5566

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    4.089
    Благодарности:
    2.704
    Правильно вы всё поняли. Площадь пола равна. Стен у двухэтажника больше и фундамент другой. Т. е. явного выигрыша в цене нет.
    Если в один этаж, то кровлю делаем холодной и никто вам над головой топать не будет. При условии, что вы от плоской откажитесь. Один этаж с плоской крышей... Вот кроме трансформаторных будок ничего вспомнить не могу.
     
  3. Димон2012
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    3.884
    Благодарности:
    6.055

    Димон2012

    Живу здесь

    Димон2012

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    3.884
    Благодарности:
    6.055
    Адрес:
    Великий Новгород
    @Lexa5566, ну почему сразу трансформаторные будки? Есть и нормальные проекты с плоской кровлей. Самое главное, чтобы проект был хорошо продуман и организован.
     
  4. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    Зачем от нее отказываться ?
     
  5. Lexa5566
    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    4.089
    Благодарности:
    2.704

    Lexa5566

    Живу здесь

    Lexa5566

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    4.089
    Благодарности:
    2.704
    А можно сделать холодную и плоскую?
     
  6. kostya1997
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3

    kostya1997

    Участник

    kostya1997

    Участник

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3
    Если честно просто нравится вид плоской кровли.
     
  7. Lexa5566
    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    4.089
    Благодарности:
    2.704

    Lexa5566

    Живу здесь

    Lexa5566

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    4.089
    Благодарности:
    2.704
    Как бы это помягче? Мне кабриолет нравится. И мотоцикл. Но это на три месяца. А остальные девять что делать?
    У вас же ни Сочи. Кстати. О Сочи.
    Была тема. Приехал человек с Тая и весь в восхищении решил построить в Сочи такой же домик как тот, в котором он жил в Тае.
    Увы.
    Здесь в теме были красивые двухэтажники с эксплуатируемой крышей. Если бы вы были с Астрахани или Волгограда, то да. Можно плоскую кровлю.
     
  8. kriogen
    Регистрация:
    13.06.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    9

    kriogen

    Участник

    kriogen

    Участник

    Регистрация:
    13.06.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Брянск
    Молодец, никого не слушайте. Нужно за свои деньги делать прежде всего то, что нравится самому себе, а не другим. Рациональный подход хорош в меру. В жизни и так мало удовольствия, чтобы отказывать себе в удовольствии жить в доме который нравится. Сам себе тоже хотел подобного плана дом. И жена хотела. Но потом отказался от него из рациональных соображений. Глядя на ваш проект пожалел, что отказался. Тем более, что сам пол жизни работаю в архитектуре и дизайне и мог бы себе наваять конфетку.
     
  9. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    :faq:А какой такой рациональный подход вы увидали у ТС поделитесь пожалуйста с точки зрения спеца проработавшего пол жизни в архитектуре и дизайне что так громко заявляете ни кого не слушайте .
     
  10. Димон2012
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    3.884
    Благодарности:
    6.055

    Димон2012

    Живу здесь

    Димон2012

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    3.884
    Благодарности:
    6.055
    Адрес:
    Великий Новгород
    @kriogen, вы уверены? Я вас бы для начала не слушал, а то даете вредные советы. Если человек не хочет критики, то зачем тогда пишет на форум? Можно построить потихонькому и жить. Нам-то что? Нам в этом доме не жить и все "прелести" не познавать.
     
  11. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    Вот так всегда на самом интересном месте. вроде в теме и архитектор дизайнер есть а ТС как рыба о лед бьется и не знает что ответить в своей теме по своим хотелкам ,
     
  12. kostya1997
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3

    kostya1997

    Участник

    kostya1997

    Участник

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3
    Ну что, господа, готово. На собственный страх и риск выкладываю что у меня получилось по планировкам. Постарался учесть многие из комментариев. В итоге отказался от трех спален - они мне не нужны, лучше две хороших. По окнам фасадам пока что не думал сильно если что. Как вы видите, второй свет теперь не напоминает колодец, мне самому это очень нравится. Все изменилось практически полностью в этом плане благодаря тому что убрана лишняя спальня. Сан узел на втором этаже теперь поменьше, но все-еще просторный на мой взгляд. В гостиной думаю еще поменять ли местами обеденную зону и диван, пока не принципиально для меня.
    Ну...Поехали...

    PS:
    Спасибо)
     

    Вложения:

    • 1изм1.jpg
    • 2изм1.jpg
    Последнее редактирование: 11.04.16
  13. Димон2012
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    3.884
    Благодарности:
    6.055

    Димон2012

    Живу здесь

    Димон2012

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    3.884
    Благодарности:
    6.055
    Адрес:
    Великий Новгород
    @kostya1997, вы не рассматривали другие варианты лестниц? Чисто для эксперимента, чтобы посмотреть, что из этого получится.

    На первом этаже не нравится кривой коридор. Как результат, кривая стена котельной и кривая кладовка. Все это лучше спрямить.

    На втором этаже не нравится огромный второй свет. Он очень большое пространство съедает. Это конечно на любителя.

    Зона кухни очень маленькая. Вы готовить любите? Судя по тому, что вы нарисовали - нет. Очень неудобно все продумано + она крайне маленькая. Расставьте посуду, технику (а сейчас её очень много нужно), и места для самой готовки не останется.

    Видно, что вы думали, молодцы. Но вот места для хранения неравномерно распределены. На первом этаже много, а на втором ничего.
     

    Вложения:

    • 1изм1.jpg
  14. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    @Димон2012, Немного опередил лестница мама не горюй. по гостеприимству дома можно смело ставить 1, далее по рассуждению о том что вам дом подходит для проживанию семьей или отдыха на воде вилами писано или мысли в слух дилетанта и не более того ,
     
  15. kostya1997
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3

    kostya1997

    Участник

    kostya1997

    Участник

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3
    Можете более конкретно об этом рассказать?
    1. Чем не понравилась лестница?
    2. Гостеприимство - что именно не нравится?
    3. Дом не подходит для проживания семьей или отдыха - почему так считаете?

    Мне нужна именно критика, такая чтобы я смог ее понять.

    Рассматривал все возможные варианты лестниц, если делать лестницу так как Вы нарисовали появляется необходимость уменьшать второй свет, для меня это критично. Размещать лестницу в другом место или совмещать со вторым светом для меня получается нецелесообразно так как либо лестница закрывает свет, либо второй свет получается смотрит не на ту сторону света которую я хочу. Пока не могу придумать ничего лучше если честно.

    Согласен, я просто решил это сделать ради красоты, так как у вас по идее будет рациональнее. Спасибо.

    Знаю, наверное вход под лестницу буду делать из котельной - как раз хлам всякий хранить там, тогда кухня станет больше. Спасибо

    Самое главное - мне нравится что получилось. Отказаться от второго света я не могу, не вижу смысла строить дом, если он разбит на множество маленьких комнатулек. Хочется простора. Видел коттеджи по 350м разрезанные на мелкие помещения, вроде общая площадь большая, а просторных комнат нет.

    Если я дилетант то, надеюсь, не самый последний)

    Архитектура, особенно та, которая по-настоящему архитектура, как правило является в чем-то экспериментальным. У этого факта есть свои плюсы и свои минусы, когда-то удается найти хорошее решение, когда-то оно провально. Проще всего строить всегда так же как привыкли, но если бы это было так, вероятно так и жили бы в пещерах.

    Ради интереса можете посмотреть на дом архитектора Мельникова в Москве, как пример. Памятник архитектуры.

    Моя цель получить обоснованную критику чтобы принять решение. В чем-то Вы мне уже помогли! Мне действительно очень интересно, ведь когда кто-то другой комментирует твое решение, иногда приходят новые мысли, а в споре рождается истина. Спасибо.
     

    Вложения:

    • R9n3uPNh_B8.jpg
    • 11239193356_12e7420618_o.jpg
    • M9.JPG
    • 1699437_original.jpg
    • 0_67e36_bb5cafca_L.jpg
    Последнее редактирование: 11.04.16