1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,37оценок: 30

Мои советы индивидуалам

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Skiser1, 11.04.16.

  1. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    Логично.
    Обратка.
    СНТ если разродится на межевание, не получит моей подписи, пока не подпишет договор на моих условиях. Про чушь, типа ППиЗ пускай даже не заикаются. :aga:
     
  2. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Это вы в суде будете говорить, что Вам ОС запретило подписывать документы гражданам, имеющим задолженность? Суд вам разрешит, не переживайте. А если и после этого будете бояться подписать- в помощь Вам придет судебный пристав и защитит от беззакония членов СНТ, а то ишь что вздумали! Зарплату предсу платят, а выполнять обязанности, согласно Устава, ФЗ-66, ГК РФ ни дают!
     
    Последнее редактирование: 24.05.16
  3. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    А как Вы хотели? У меня подобным образом "вымогали" на противопожарные мероприятия и ремонт ЛЭП без оформления документов- якобы предс свои, кровные 200тыр оплатил и теперь возмещает. Эх, жаль, диктофона у меня тогда не было. А то бы оплатила. Ну а коль оплатил садовод без подтверждающих документов, в следующий раз умнее будет. А так придется платить за одно и тоже до бесконечности или пока не поумнеет...
     
  4. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Обойдемся как-нибудь ... да и нам межевание пока без надобности...
    Я даже не сомневаюсь, что суд разрешит... Мне просто интересно, что произойдет быстрее: пытливый гражданин будет ждать суда или заплатит пару тыр взносоов...;)
     
  5. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    И что, у вас там нашлись которые заплатили просто так? Вот народ! Это солнце на вас там так действует... У нас таких нет...
     
  6. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    А мне вот интересно, председателю сам процесс нравится, или как? Садовод получит свое, пусть и не скоро, по решению суда, а председатель так и не надумает подать иск к садоводу и возместить взносы? Судя по Вашим взглядам, вряд ли, ибо главная цель ни в этом, а в том, чтобы запугать, приструнить, чтобы другим не повадно было.
     
  7. SergeyS85
    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    1.359

    SergeyS85

    Живу здесь

    SergeyS85

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    1.359
    Адрес:
    Москва
    С того, что это обязанности председателя перед объединением, а не перед членом. Равно как и у члена перед объединением. Между членом и председателем нет прямых обязательств. Фактически и тот, и другой не выполняют обязательства перед объединением.
    Так вам 66-ФЗ всем своим видом намекает, что в этом случае ответственность члена - пеня и/или исключение из членов.

    Вас не смущает, что это не входит в компетенцию ОС? Полномочия председателя, равно как и обязанности членов (и ответственность за их неисполнение) определяются уставом. То есть, в рамках компетенции ОС, такое ограничение должно быть внесено в устав. (И что это не отменяет возможность все это оспорить членом.)

    PS: Ну и касательно примера - согласования границ при межевании. В этой ситуации НКО для садовода (члена/не члена) всего лишь "лицо, обладающее смежными земельными участками" (пункты 3,4 статьи 39 221-ФЗ). То есть в рамках данного вопроса правоотношения возникают самостоятельно, они не привязаны к членству или другим правоотношениям между лицами. То есть фактически ограничивать их в рамках других правоотношений это как бы... Пусть будет 304 ГК :aga:
     
    Последнее редактирование: 24.05.16
  8. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Не поверите, но заплатили. Очевидно, перегрелись... Я оплатила авансовый платеж в этом году и вручила допсоглашение к договору, после того, как увидела на сайте суда, что прокуратура проверяла садоводства, и наше в т. ч. Обязали купить переносную помпу, оповещающую громкоговорящую связь, пожарную сигнализацию установить в здании правления. Открыто исполнительное производство в УФССП. В допнике прошу внести пункт об участии в приобретении и установке ИОП.

    Угадайте: ответили? Правильно, в ответ тишина. Садоводы "проглотят" и опять оплатят-приставы ещё и свой % поимеют. Индивидуал тоже оплатит, но потребует расчёт и подтверждение понесённых расходов, а это ох как не выгодно предсу нашему.
     
    Последнее редактирование: 24.05.16
  9. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы думается не верно понимаете смысл решения суда. Решения на условиях суд не примет. Вас обяжут провести процедуру согласования, дальше это сама процедура вне суда.
    То есть за пару тысяч вы готовы закрыть глаза на нюансы... :)] Ну не дорого так, могу сказать. :aga:
    (или снова в суд за отстаиванием интересов и возможности в силу закона)
    По поводу ширины проездов, то это как посмотреть. Сейчас ширина улицы по норме должна быть 15м. У меня и 7 не всегда. Да ещё вьётся как змея. Это не в одни нормы плана не лезет и вместе с тем, ген. план относительно не давно прошёл корректировку и пересогласование. (это тут, как его "кто на ком стоял")

    Просто вы иногда в запале председательскосоветского подхода к вопросам иногда смешиваете в одно два случая. Когда можете настоять и принимать единолично решения (имеете на это право) и когда не имеете (в силу изменения в законе).
     
  10. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Я не смешиваю в одно... Просто нахожу оптимальные варианты решения вопросов... Все СНТ знает, что ко мне бессмысленно ехать-идти для решения каких-либо вопросов, имея задолженность перед СНТ.
    Попробуйте на все это взглянуть не как индивидуал, обиженный председателем, а как председатель.
    За пару тыр в кассу СНТ на какие именно нюансы я готов закрыть глаза? :faq:
     
  11. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Все верно...только сначала садовод не выполнил свои обязательства перед объединением и в результате не получил от объединения то, что ему хотелось.
    Появится необходимость - легко внесем изменения в устав.
     
  12. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Устав не должен противоречить ФЗ-66- это раз и ГК РФ-это два. Появится необходимость у садоводов- легко все вернут на круги своя.
     
  13. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну так ИП то из кассы получает... :)]:|:
    Что ж вы думаете, что только председатель в товариществе есть лицо, призванное решать вопросы с третьими лицами. С заказчиками, подрядчиками, подчинёнными и руководителями работают очень многие. И в душе можно как угодно относится к ситуации, но поступать то нужно правильно. (опять 90-е вспомнил)
    Ладно. Лирику по боку.
     
  14. SergeyS85
    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    1.359

    SergeyS85

    Живу здесь

    SergeyS85

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    1.359
    Адрес:
    Москва
    Давайте с самого начала. :aga:
    Как видим, права и обязанности возникают в силу самого факта участия, равно как с ним и прекращаются. Таким образом исполнение объединением обязательств перед членом не является встречным ("утром деньги, вечером стулья" - то, на что вы ссылаетесь).
    Уплата взносов не является исключительной обязанностью члена (пункт 2 статьи 19 66-ФЗ). За неисполнение именно этой обязанности уже предусмотрена ответственность (пункт 4 статьи 16, пп. 2, 11 пункта 1 статьи 21 66-ФЗ) - пеня и/или исключение.
    Таким образом, объединение, которое перестало выполнять обязательства перед членом, занимается самодеятельностью.
     
  15. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Зависимость садовода-члена от председателя по закону отсутствует. Однако отдельные председатели почему-то эту зависимость культивируют...