1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,37оценок: 30

Мои советы индивидуалам

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Skiser1, 11.04.16.

  1. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И что? В сути так и есть.
    Вы не прочли материалы дела. Договор был составлен таким образом, что у индивидуала есть право пользования с оплатой, а не право пользования с обязательной оплатой.
    Так же как и право участия в приобретении. И только право.
    А право без оформления осуществимо только на основе согласия.
    Далее в проекте договора было указано, что право пользование имуществом, принадлежащем СНТ. Я ни разу не встретил СНТ у которого оформлены права на объекты собственности. (хотя утверждают что такие есть)
    Спор давний, долгий и вязкий. В два предложения не укладывается.
     
  2. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Поражаюсь оппонентам. Сначала обсуждали услуги. Когда ткнули носом, что водоснабжение личного участка это услуга, как и организация вывоза мусора, перешли на обзор СП. Когда ткнули носом, что обзор судебной практики в компетенции Пленума, а не Президиума, перешли на кто имеет обязанность заключить договор с СНТ и гражданином.
    Прошу Вас @Тех_Агент, тките меня носом в ст. ГК РФ где обязанность заключать договор имеют две стороны?
     
  3. Садко
    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    40

    Садко

    Живу здесь

    Садко

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    Тех__Агент, местные индивидуалы видят только свою "правду". Вывод - они вырывают из НПА выгодные им куски и бегают тряся ими по форуму. Наивные на такой напор ведутся. Потом плачут. Но это проблемы наивных.

    Не надо индивидуалов убеждать, их тут остались единицы.

    З. Ы. Благо (в подверждение вами изложенного) недавно наше СНТ выиграло суд о взыскании неплатежей с индивидуала и понуждению его к заключению договора в редакции ОС. Индивидуал также рассказывал об услугах и даже заключение местного Роспотребнадзора представлял и ссылался на постановления ВС, но судья оказался грамотный - послал. Иск полностью удовлетворен. Апелляция решение оставила в силе.
     
  4. Тех__Агент
    Регистрация:
    10.12.17
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    11

    Тех__Агент

    Участник

    Тех__Агент

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    10.12.17
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    11
    @Садко,
    Да, все я понимаю. Просто не удержался, как прочел общение "учителя-гуру" с "ученицей"-
    https://www.forumhouse.ru/threads/429618/
     
  5. Садко
    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    40

    Садко

    Живу здесь

    Садко

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    @Тех_Агент

    Они просто живут прошлым.
    Законодательство совершенствуется, практика обобщается, но они этого не замечают.
    Их поезд уехал, а они так и вещают с перрона имени 2007-2012 года.
     
  6. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Садко, @Тех_Агент, мужчины, ваше отношение к "местным индивидуалам" вполне понятно. :(
    Объясните тогда нам "юридически безграмотным":
    почему с таким завидным упорством и постоянством вы участвуете в дискуссиях?
    Почему так возбужденно реагируете на наши посты в темах? :nono:
     
  7. Садко
    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    40

    Садко

    Живу здесь

    Садко

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    Какое уж тут упорство и постоянство? У меня всего 54 сообщения за 9 лет (и то из них 2 удалены, типа не по теме.

    Так что Вы, Елена 007, мою роль излишне преувеличиваете :) Не демонизируйте меня.

    Ну, а если серьезно, то мне просто жаль людей, которые получают тут безграмотные советы от местных индивидуалов и после идут в суды. Видел их судах и наблюдал судьбу их после судов. Часто капитально ломают себе жизнь благодаря таким "советам".
    Вот и пытаюсь хоть немного некоторый бред "демпфировать"
     
  8. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Это Вы живете прошлым.
    Вспомним период коллективизации, когда всех принудительно загоняли в колхозы. Где они сейчас? История повторяется. Основное -это желание государства заставить граждан всегда и за все платить и суды помогают государству а не гражданам.
    Это означает скорый развал СНТ. Развалить СНТ - нет проблем пишем жалобы во все инстанции, они накладывают штрафы и СНТ больше нет,
     
  9. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Вы это ни меня, а ВС убеждайте. Их просите и о краткости изложения.

    Если не затруднит, прошу Вас ответить на вопрос как иначе называется, к примеру, обеспечение потребности водоснабжения,

    ФЗ №66 от 15.04.1998 (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих... некоммерческих объединениях граждан"
    Статья 1. Основные понятия
    имущество общего пользования - имущество (в том числе земельные участки), предназначенное для обеспечения в пределах территории садоводческого... некоммерческого объединения потребностей членов такого некоммерческого объединения в проходе, проезде, водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, газоснабжении, теплоснабжении, охране, организации отдыха и иных потребностей (дороги, водонапорные башни, общие ворота и заборы, котельные, детские и спортивные площадки, площадки для сбора мусора, противопожарные сооружения и тому подобное).
     
    Последнее редактирование: 27.12.17
  10. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Все было бы замечательно, но вы почему-то не хотите или не можете подняться выше уровня простого уничижения личностей оппонентов, у вас нет ни одного рационального аргумента.
    К чему относились вот эти ваши слова
    ?

    Где вы увидели юридически обоснованную грамотную позицию @Тех_Агент? Да и от вас, @Садко, ее тоже не видно.
    @Крысун даже целых два учебника по гражданскому праву видел, но дальше не самых лучших цитат Сергея Лаврова у него тоже дело почему-то не идет.

    Со своей стороны могу сказать, что зачастую индивидуалы проигрывают просто из-за того, что не могут выстроить свою линию в суде, конечно же здесь нельзя действовать по шаблону, просто заменив ФИО и название СНТ, на этом и горят отчасти. Также имеет место и ангажированность решений и нежелание судей ковыряться во всем этом, ломать практику даже несмотря на то что она может быть порочной и даже некомпетентность судей имеет место, что бы вы ни говорили.

    Начните нормально выражать свою позицию не в стиле "это позор, бред, провокация", а нормально изложив свое видение и аргументировав его.

    Ну и напоследок я все-таки спрошу: а судьи кто? У кого из вас есть юридическое образование? Здесь водится практика игнорирования аргументов собеседника, только потому, что у него нет членской книжки или стажа председателя, так вот в этой связи я задаю вопрос: у кого из вас есть юридическое образование для того, чтобы давать юридические оценки?
     
  11. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я уже 6 лет в Правовом разделе ФХ, и неоднократно описывала свою историю на ФХ.
    Меня готовили к судам с СНТ старожилы Правового раздела, с их помощью я выиграла 3 суда с СНТ, поэтому категорически не согласна с вашей точкой зрения о безграмотности местных индивидуалов и пользователей.

    За эти годы тут побывало большое количество пользователей - индивидуалов, из них подавляющее большинство выиграли суды с СНТ и ушли с ФХ, потому как свои проблемы они решили и не считали нужным и дальше тут пребывать.

    Были и проигранные суды, злость и обиды, но их не так много.
     
  12. Olga200611
    Регистрация:
    28.01.16
    Сообщения:
    2.219
    Благодарности:
    4.279

    Olga200611

    Живу здесь

    Olga200611

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.16
    Сообщения:
    2.219
    Благодарности:
    4.279
    Адрес:
    Москва
    А кое кто справился и без суда благодаря старожилам форума :|::|::|::hndshk:
     
  13. Тех__Агент
    Регистрация:
    10.12.17
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    11

    Тех__Агент

    Участник

    Тех__Агент

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    10.12.17
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    11
    @Елена 007,
    Уже ответил -" ...не удержался, как прочел общение известных вам персон - "учителя-гуру" с "ученицей",на недавно созданной веточке, там пошептаться в сторонке решили, а здесь о проигрыше ни слова)
    https://www.forumhouse.ru/threads/429618/
     
  14. Крысун
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.475
    Благодарности:
    574

    Крысун

    Мозгоклюй

    Крысун

    Мозгоклюй

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.475
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Москва
    Стесьняюсь спросить, что же тут десятилетие делают "сторожилы"? Не смогли решить свои проблемы, помогают другим? А может, как в других разделах форума прикрымшесь ветошью сидят типа "профессиональные строители"?
     
  15. Садко
    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    40

    Садко

    Живу здесь

    Садко

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    Плохо готовили. Тренируйтесь еще. 16 выигранных судов в пользу СНТ + 9 в арбитраже (против МОЭСКа и Мосэнергосбыта) за 7 лет. И это не мой основной профиль (вроде хобби).