1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,37оценок: 30

Мои советы индивидуалам

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Skiser1, 11.04.16.

  1. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Я вас уже просил однажды указать существенные условия этого договора "специального вида", но что-то вы никак не сподобитесь. Казалось бы если закон определяет какой-то новый вид договора, то этот же закон должен и определить его существенные условия иначе как его отделить от других видов договоров. Так вот где это в законе прописано? По слогам не получается прочитать что ли?
    Укажите в чем отличие существенных условий договора оказания услуг от вашего договора пользования? Вы должны с легкостью нам это продемонстрировать, если так, я бы даже сказал дерзко, оперируете фразами вроде этой
    Ждем сравнительного правового анализа этих двух "разных" видов договоров.
    Также приглашаю помочь в этом нелегком просветительском деле
    @AndreichP и @Крысун-а.
     
  2. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773
    Адрес:
    Москва
    Хорошо-бы. Но по факту наши мудрецы понимают всю бездну. Даже разрешили добывать воду из скважин без лицензии, до 2020 г.
     
  3. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773
    Адрес:
    Москва
    @tashacipina, она вообще мало кому нравится. Колхоз - он и в Африке колхоз. Переход к капиталистической форме ведения хозяйства - непростой процесс.
    Если у Вас заключён договор с снабжающей организацией - услуга. Если подключены к сетям СНТ - пользование.
    Управляющие компании в сфере ЖКХ - это другая форма организации, жестко лицензируемая. И преследующая получение прибыли. Два отличия - а какая разница!

    @preparator_76, Вы сами прочитать закон можете? Чего непонятного в словах «пользование инфраструктуры»? Пользуешься готовой инфраструктурой и платишь деньги, ферштейн? КУДА ПРОЩЕ!
     
  4. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    Разные. Я разве где-то сказал, что это одно и то же? Содержание мы вообще щас не обсуждаем, ибо содержание - это прерогатива собственника, а мы толкуем о пользователе (арендаторе).

    ОК. Читаем по слогам ст. 779 ГК РФ:
    Передача имущества (ИОП) в аренду (в пользование) это и есть совершение определённого действия, за которое получена плата. Это и есть услуга. На постоянной основе она оказывается или время от времени - не имеет значения.
     
  5. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    что бы стать собственником, нужно денежку вложить или свой труд. И прежде чем давать кому то пользоваться нужно разобраться со стоимостью содержания.
    И все таки, если речь идет о пользователе не создававшим объект, то он разве вправе навязывать свои условия пользования собственнику? Законодатель и так ограничил собственника "не более чем члены товарищества..."
    мое мнение что объем/доля содержания должны быть равные, а вот стоимость пользования вытекающее из содержания может быть разной. А прибыль нам никто не разрешал.
     
  6. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    нет не услуга. каким образом вы хотите своего соседа заставить оказывать вам услугу? Вы равны, он не может оказывать вам услугу, вы оба создали и оба несете бремя содержания, только один как член, а вы как гражданин ведущий садоводство в индивидуальном порядке.
     
  7. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    мы не они, и до этого уровня нам еще долго не дойти, для этого как минимум вы сами или с помощью государства все объекты должны быть приведены к нормам и снипам. А платить никто не хочет, не вы, ни государство.
     
  8. Olga200611
    Регистрация:
    28.01.16
    Сообщения:
    2.219
    Благодарности:
    4.279

    Olga200611

    Живу здесь

    Olga200611

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.16
    Сообщения:
    2.219
    Благодарности:
    4.279
    Адрес:
    Москва
    Как её определить эту стоимость, если это не вода и не свет, которые можно определить по прибору учета?
     
  9. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    вот когда нам разрешат устанавливать тарифы и закладывать туда содержание и модернизацию, а так же будет налажена система учета, тогда и увидим чем это кончится. А кончится это тем, что мы все откажемся от имущества которое создали и будем платить по тарифам как в квартире, но боюсь ценник никому не понравится :|:. Никто из нас не готов платить комуналку за домик в снт как в квартире.
     
  10. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    законодатель говорит - поровну
     
  11. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773
    Адрес:
    Москва
    Опять-двадцать-пять. Где в «пользовании инфраструктурой» Вы увидели «передача в аренду»?
    Не натягивайте сову на глобус, ему больно.
     
  12. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    В ст. 606 ГК РФ:
    А Вы где увидели что-то иное?
     
  13. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Т. е. я не ошибся в том, что вы не знаете существенных условий договора пользования? Думаю вы также не знаете что такое есть существенные условия договора.
    Хорошо упрощу для вас задачу, задам вопрос иначе: у СНТ есть обязанности по этому договору? в чем они заключаются?
    И смените пожалуйста ваш хамовитый тон, все ваши вот эти
    которыми вы пытаетесь компенсировать нехватку знаний и рациональных аргументов, на самом деле не прибавляют вашим словам ни смысла ни значительности, но выдают в вас невоспитанного человека.

    Еще раз прошу вас сменить тон. Для начала расскажите нам в чем заключается пользование, чем и почему оно отличается от услуг, каковы обязанности СНТ по договору пользования.
     
  14. Olga200611
    Регистрация:
    28.01.16
    Сообщения:
    2.219
    Благодарности:
    4.279

    Olga200611

    Живу здесь

    Olga200611

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.16
    Сообщения:
    2.219
    Благодарности:
    4.279
    Адрес:
    Москва
    Ну в таком случае, ведь может получится оплата у индивидуала меньше чем у члена? На содержание сторожки например платит, но в неё не заходит, значит не использует-минус эта сумма?
     
  15. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773
    Адрес:
    Москва
    А я смотрел в ФЗ66, который регулирует деятельность СНТ. Если Вы _умудритесь_ заключить договор аренды чего-либо - ок. Но только _после_ заключения обязательного договора пользования инфраструктуры.

    @preparator_76, все указано в законе. Оплатил - пользуешься. Не хочешь пользоваться инфраструктурой энергоснабжения - не оплачиваешь, СНТ отключает участок. Не хочешь пользоваться водоснабжением - отключаем. Если Вам непонятны такие простые истины - уже ничего не поможет.
    Что касается обязанностей - тут Вы абсолютно правы! СНТ несёт определенные обязанности перед своими членами, муниципалами и прочими государственными органами. Перед индивидуалом - нет. И не делайте вид что для Вас это новость - на форуме много рубки на эту тему.

    PS: Как я вижу, вместо обсуждения непростой ситуации Вы решили переключиться на обсуждение неприятных для Вас побуквенных цитирований законов с попытками достучаться до понимания, что закон надо читать _буквально_. «Я объяснил Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав». Можете заигнорить, я не обижусь - но объяснять смысл слова «пользование» в очередной раз я не буду, не дети малые.