1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,37оценок: 30

Мои советы индивидуалам

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Skiser1, 11.04.16.

  1. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Позиция ясна.
    Про "ложку" сам не разберусь, я там много всего написал. В том числе про стоимость "ложки".
     
  2. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Про автобус будет после ложки:aga: Но ход Ваших мыслей мне нравится.
    Хотите услугу перевозки, а не пользование, приготовьтесь оплачивать её по тарифу на услуги, а не на общих основаниях.
     
    Последнее редактирование: 06.01.18
  3. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Вы ждете ответа? Он всех инакомыслящих в игнор отправляет:)]
     
  4. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    За слово "вроде" отдельное спасибо :)
    А где сказано, что не оказывает услуг? По просьбе @yushkin я выше давал дословное сравнение понятий пользования из ГК и из 66-ФЗ, из которого явствует, что договор пользования есть ничто иное как аренда и просил указать в чем различия, если они и правда есть. Предлагаю всем желающим опровергнуть тезис о том, что договор пользования ИОП не является арендой, но в качестве аргументов опровержения хотелось бы все-таки увидеть ссылки на законы и/или судебные решения, а не только религиозные убеждения. Со своей стороны я приводил и ссылки из законов и ссылки на решения судов, в которых договор пользования ИОП признается в частности договором оказания услуг.

    А в каком законе вообще есть перечень услуг, которые может оказывать та или иная организация?
    Если конкретный перечень не указан, то это означает невозможность оказания услуг?
    О принципе "разрешено все, что не запрещено" не слыхали?

    Вот об этом я и говорю, что никто из апологетов некоего сакрального толкования смысла договора пользования ИОП не хочет основываться на законе, только "религия" и "философия".



    Я не знаю, что именно вам кажется смешным, но написанное действительно очень забавно.
    Надеюсь вы найдете возможность отвлечься от веселья и найдете в законе существенные условия договора оказания услуг и докажете нам, что без определения сроков договора оказания услуг уже нет.
    Может быть проще на конкретном примере? Так давайте рассмотрим какой-нибудь конкретный пример договора пользования ИОП, выложите договор, который вы считаете правильным.

    Троллинг ваше все :)
    Изменяется порядок оплаты и порядок регулироваия отношений сторон, но это не означает, что меняется содержание правоотношений.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.01.18
  5. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Что такое...мистер типа консультант? Где мотив троллинга? Менее чем через год будете платить одинаково с членами без всяких договоров и глубоко не заглядывая в содержание правоотношений. Какой смысл сейчас париться над тем, что вы получаете от СНТ...услуги или пользование?
    Ну у этого хоть нет административных ресурсов для утверждения собственной точки зрения. :)
     
  6. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Обычно налоги входят в стоимость услуг...Вы с этим согласны? ;)
     
  7. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Все нормально, мистер типа коммерческий директор СНТ, просто манера общения у вас весьма своеобразная. Разве вам нужен мотив? Мне кажется вы это делаете из любви к искусству :)
    Я платить не буду.
    Какой смысл, как вы изволили выразиться, "париться"? - можете считать, что для меня это чисто спортивный интерес, если вам не интересно, то можете не участвовать в обсуждении.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.01.18
  8. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    А вопрос со стоимостью услуг Вы из спортивного интереса опускаете? :aga:
     
  9. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    А я его опускаю? Если у вас есть вопрос со стоимостью услуг, то задавайте его, а я постараюсь ответить. Или стесняеьтесь? Считаете этот вопрос слишком интимным? :aga:
     
  10. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Да тут пару слов написал без стеснения:aga:
     
  11. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Ну я вижу там некие ваши фантазии на тему, а вопроса тем более про стоимость не вижу. У вас почему-то какое-то странное смешение понятий. Если две стороны договора согласились на вполне конкретную услугу, как говорится не более и не менее, и даже с учетом того, что на нее распространяется ЗоЗПП, то откуда у исполнителя берется вот это все:
    Если, как вы пишете, СНТ по собственной инициативе решило, что ему стыдно предоставлять некачественную услугу (или может решило усилить свои конкурентные позиции на рынке? :aga:) и, как результат, решило модернизировать ИОП, то это решение СНТ и все проблемы, вытекающие оттуда, тоже проблемы толко СНТ.
    Я не понимаю откуда эти фантазии, ведь если мы пропишем в договоре, что есть только летний водопровод по ржавым трубам, то стороны с этим согласились и индивидуал уже не сможет требовать по этому договору личное джакузи, так же как если вы к примеру закажете костюм в ателье за углом, то никакой ЗоЗПП не даст вам возможности требовать, чтобы этот костюм стал вдруг костюмом от Бриони, но зато ЗоЗПП даст возможность требовать как минимум наличия самого костюма по размеру и со всеми пуговицами, хотя если договором будет предусмотрено, что пуговицы вам не нужны, то и требовать вы их не сможете, но и цена договора будет ниже.
     
  12. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Это не есть услуга за услугу, это внеплановые работы. Он это делать может и не может. А вот проводка электрики по участку это услуга, но кому? Садоводу. А СНТ тут при чем?

    Вы извращенно как то читаете и с самого начала:aga: Для содействия, а не для оказания услуг.

    Я же вам привел пример-в ФЗ 66, три раза... Но только там указано про оказание услуг именно СНТ.

    Вот что бы не было это толкования договора, законодатель намеренно и удалил этот пресловутый договор из ФЗ 217. Но некоторые силы его хотят возродить.
     
  13. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.562
    Благодарности:
    11.547

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.562
    Благодарности:
    11.547
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    А что есть содействие? :aga:
     
  14. Лазурь
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    107

    Лазурь

    Живу здесь

    Лазурь

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Москва
    Я объяснила человеку (не вам), что некоммерческая организация имеет право оказывать платные услуги. Про ценообразование это совершенно другая тема. И тем более про ценообразование в СНТ.
     
  15. Лазурь
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    107

    Лазурь

    Живу здесь

    Лазурь

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Москва
    Ну вы же сами чуть выше свой ОКВЭД написали... вот все, что в соответствии с данным видом экономической деятельности, и можете оказывать. 66-ФЗ ничего этого не запрещает.