1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,37оценок: 30

Мои советы индивидуалам

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Skiser1, 11.04.16.

  1. Olga200611
    Регистрация:
    28.01.16
    Сообщения:
    2.219
    Благодарности:
    4.279

    Olga200611

    Живу здесь

    Olga200611

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.16
    Сообщения:
    2.219
    Благодарности:
    4.279
    Адрес:
    Москва
    Закон о защите прав потребителя.
     
  2. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    По смете.
     
  3. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Потребления чего?
     
  4. Olga200611
    Регистрация:
    28.01.16
    Сообщения:
    2.219
    Благодарности:
    4.279

    Olga200611

    Живу здесь

    Olga200611

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.16
    Сообщения:
    2.219
    Благодарности:
    4.279
    Адрес:
    Москва
    А я вот думаю, может на каждый пункт отдельную платежку иметь? Ну типа чистка снега-платеж,вывоз мусора-платеж.Да куча бумажек, но зато видно за что конкретно? :faq:
     
  5. Olga200611
    Регистрация:
    28.01.16
    Сообщения:
    2.219
    Благодарности:
    4.279

    Olga200611

    Живу здесь

    Olga200611

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.16
    Сообщения:
    2.219
    Благодарности:
    4.279
    Адрес:
    Москва
    Опяять! Огласите весь список пожалста, я выберу и потреблю что мне понадобится.
     
  6. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Работа прибавиться только буху. Амбарную книгу опять заводи. Я вот оплатил взнос в 6 тыр и за год, и хоть трава не расти...
    По банковскому счету есть такая фенечка, до трех месяцев нет движухи по счету, нет ежемесячной оплаты по 1700 р. Экономия.
     
  7. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    А вот и не стану, вы не в моем СНТ, а у меня потребителей нет, только члены.
     
  8. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Ну если мы пропишем в договоре отсутствие ответственности исполнителя за всё, что только можно, как это имеет место быть во взаимоотношениях член-СНТ, да так, что это не будет противоречить ЗоЗПП, тогда вопросов по стоимости нет. Но не хотят же индивидуалы на таких условиях услугу получать, им ответственность подавай и услугу, соответствующую неким требованиям. Что логично. Но по цене не выше, чем для членов. Что уже не логично.
     
  9. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Из словаря
    СОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Деятельное участие в чьих-н. делах с целью облегчить, помочь, поддержка в какой-н. деятельности.

    Услуг не наблюдаю.
     
  10. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.562
    Благодарности:
    11.547

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.562
    Благодарности:
    11.547
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Не наблюдаете покуда это содействие и рубля не стоит. Но зп ставят все на свои места. Содействие получается платное, а раз платное, то что это, как не услуга? Хотя и услуга может быть не оплачиваемой :aga:
     
  11. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Так ни один нормальный человек не захочет платить не получая ничего взамен. Если в вашем понимании оплата без какого бы то ни было встречного предоставления (этакая дань, оброк, денежная повинность) является справедливым и разумным положением вещей, тогда дальше разговор теряет смысл. Да, и я так и не понял к чему вы все время ЗоЗПП приплетаете?
     
  12. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Действительно...Если кому-то в СНТ вдруг через год захочется получать услугу совершенно определенного именно для него качества, да еще и на основании договора, то это совершенно отдельная тема... Скажем, водичку байкальского качества из скважины...или строго 220 в сети на участке в полутора км от ТП...
    Впрочем... о чем это я? О каких там услугах, их ценах и качестве? Тут некоторых заставляют тупо платить вообще непонятно за что, абсолютно ничего не предоставляя взамен...:)]
     
    Последнее редактирование: 07.01.18
  13. Лазурь
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    107

    Лазурь

    Живу здесь

    Лазурь

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Москва
    А вы думаете, такого не бывает что ли? Да, это у нас в СНТ так - платить непонятно за что, ничего не предоставляя взамен. Именно так. Все до единого жизненные блага все "наши" садоводы обеспечивают в индивидуальном порядке сами себе за свой счет, и того качества, какое им надо, т. к. других вариантов просто нет, совсем никаких. А денег требуют постоянно. Вот и интересно - за какие услуги, какого качества, по какой цене? Нет ответа... "Вы должны" - и все. Да если бы хоть половина этих взносов шла бы на благоустройство, я бы молча платила и ни о чем не задумывалась. Но увы... И соглашусь, что троллинг ваше все.
    :) Никому вы не нужны с вашими скрытыми доходами... Масштаб деятельности не тот. Грамотно ставьте цену договора, доходы показывайте как положено, и никто из проверяльщиков даже не почешется к вам тащиться проверять. В Москве средняя "цена" выездной проверки - 40 миллионов рублей, в Подмосковье может чуть меньше, но все равно порядок понятен. Думаю, у вас там и близко нет ничего подобного.
    Знаете, мне очень импонирует именно ваша позиция как председателя, вообще ваш подход к вопросу, как вы его показываете на форуме. Вот нам бы такого... у нас и делать почти ничего не надо! но наше правление бы вас "съело", к сожалению...
     
  14. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Если честно, то у меня больше расходов. Договоров я заключил за 15 лет - одну штуку, все больше своими силами делал, пасибо даже не сказали...

    Увы... часы тикают... идет обратный отсчет. В мае месяце или начало самоликвидации или пускай ищут другого дурака.
    В основном свинью подложил предыдущий пред, сварганив устав таким образом, что пред не получает ни чего, как бы на общественных началах, но в связи с малочисленностью членов, на него возлагаются обязанности буха и кассира, так же не оплачиваемые. Поменять устав? Пытался в 2013... вопрос о вознаграждение преда и всех остальных поднимал. Как поднял, так и опустил. :aga:
    Мало этого, подняли вопрос об оплате электрика и водопроводчика. Кто их зовет на участок, платят ему деньги. А за что? Пытался разъяснить, что это личные ваши заморочки. Я вот не желаю ему платить, делаю все своими ручками. Но похоже до конца я их не убедил, так как этот вопрос возникает ежегодно.

    Вы меня не жалейте, вы их лучше пожалейте. Я не такой уж старый и беззубый :|:, как там в песне говорилось-пелось... но наш бронепоезд, стоит на запасном пути! ;)
     
  15. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Не является. Как и не является положение, когда некоторые товарищи хотят платить как все, а получать на индивидуальных условиях.

    Приплетают на макраме, я упоминаю.
    Отдельные товарищи тут носятся с ним, как с писаной торбой, когда речь о пользовании ИОП СНТ заходит. Видимо, нашли в нем что-то особое. Не хочу от них отстать.