1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 3

Что будет с СНТ?

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Ppalcek, 12.04.16.

  1. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    А что мешает просто отказаться от имущества ?
    Смысл выкидывать деньги на модернизацию, выполняя идиотские хотелки того же МОЭСК, если собрались избавиться от имущества ? Это называется отремонтировать, покрасить и выбросить.
    P. S. В прошлом году родители отказались с моей подачи от участка в СНТ в пользу государства. Нафиг нужно это болото. А исходя и логики вашего сообщения, прежде чем это сделать, они должны бы были завезти туда горы земли, провести мелиорацию и вырастить там сад.
     
  2. Арлета
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338

    Арлета

    Модератор

    Арлета

    Модератор

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338
    Адрес:
    Москва
    Всё-таки, распишите: как можно просто отказаться от Сетей или артезианской скважины, к примеру? Выйти на дорогу и крикнуть: "Отказываюсь!"
    В Шатурском и Егорьевском районах брошенных участков тысячи...и отказываться не нужно, никто не регистрировал.
     
  3. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    Крикнуть можете, законом не возбраняется. Но ИМХО лучше оформить отказ через суд.
    Естественно в таком случае отказываться не нужно. Как можно отказаться от имущества не являясь его собственником ? Но у родителей участок был в собственности.
    Кстати, чем вам не вариант отказаться от участка (ЗОП), паровозом спихнув и весь хлам ? Или он дорог как память?
     
  4. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Обещанная статья Бутовецкого. Впрочем, я ссылку уже давал ранее.
     

    Вложения:

  5. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это поверхностное мнение.
    Любой гражданин, даже не гражданин государства, в праве иметь собственность вне ограниченном количестве на территории всей РФ.
    Если следовать вашим словам, то там где я зарегистрирован-мне власти должны, а там где нет-уже не должны. Обязанности властей не делятся по такому принципу. Иначе я буду оформлять временную регистрацию и мне сразу станут должны.
     
  6. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    Почему поврехностное?
    Может @AlexeyL, приведёт пруф на документ с подписью и печатью.
    Тогда мы будем знать. А без документа, это так слова, одни, причём пустые слова.
    @Зеза вот рассказывала, что есть, а на просьбу предъявит документ сразу был переход на личности.
    Поэтому я надеюсь что @AlexeyL таки предъявит данный документ.
     
  7. Ppalcek
    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    725

    Ppalcek

    Живу здесь

    Ppalcek

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    725
    Адрес:
    МОСКВА
    Тогда что это новое, которое удовлетворит всех (утопие)?Всегда найдётся кучка, которая пойдёт против всех. И с которыми не договориться, не переубедить. И получается замкнутый круг?
     
  8. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не пойму я вас. У нас вроде подобие демократического строя. На мнение запрета нет.
    Получается из ваших слов, что либо все в едином строю, либо никак.
    Есть сторонники объединения-объединяйтесь. Живите по своему уставу. Остальные найдут другой путь для себя. Кто то примкнёт к объединению, кто то выйдет. Это же жизнь. Ничто не стоит на месте.
     
  9. Ppalcek
    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    725

    Ppalcek

    Живу здесь

    Ppalcek

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    725
    Адрес:
    МОСКВА
    И я вас не пойму. Вы всё передёргиваете. Мнений может быть сколь угодным, но результат один. Иначе никак. Меньшенство подчиняется большенству. А у вас-Я считаю так и пошли все куда подальше.
     
  10. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Большой вопрос. Ну допустим.
    Это в товариществе. А мы рассматриваем модель социума между товариществом и индивидуально взятым гражданином.
    (если я сейчас начну объяснять, что при таком соотношении товарищество в целом и индивидуал равны, боюсь вы вообще запутаетесь. Но они равны в делах и отношениях. Товарищество один голос и индивидуал один голос. И они равны.)
    Если я не состою в товариществе, то имею на это полное право. А в садово-дачном землеотводе не все имеют право состоять в товариществе. И товариществу придётся учитывает мой единственный голос на равных со своим коллегиальным. (боюсь мне сложно с вами так же как в своём СНТ, уж не обижайтесь)
    Поймите (только без обид), если я в разговоре с кем либо натыкаюсь на непонятные термины или понятия, то я иду их изучать, а не начинаю спорить. Изучив, можно сформировать мнение. Плотом его высказывать. У нас с вами разговор "слепого с глухим". (при этом я не самый умный здесь. Очень люблю слушать, но только не догмы от адептов секты, а аргументы лучше с пониманием и разъяснением) Извините получилось длинно.
     
  11. Ppalcek
    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    725

    Ppalcek

    Живу здесь

    Ppalcek

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    725
    Адрес:
    МОСКВА
    Вообще то я вас не агитирую ни за товарищество ни за индивидуала. И вообще ни за что, у меня своё мнение. У меня возник вопрос и я его задал здесь (т.к. сам "дуб" в нашем законодательстве).И ждал конкретного ответа (почитайте начало темы). Так что обижаться мне не на что, у вас своя свадьба у нас своя. Если у вас сломался ТВ или авто и т. д. и вы в этом ни бум-бум, вы сами полезите (честь вам и хвала) или обратитесь к специалистам?
     
  12. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вы сложный человек. :)]
    У вас глаза есть? Уши? Руки?...:|:
    Я состою в товариществе. На ОС товарищество решило выделить доп наделы садоводам из ЗОП (это мой реальный один из примеров). ОС решило, что их можно будет продать садоводам. Я тогда сразу говорил-"что вы творите?" Но ведь деньги всему голова и руль. Это было 7 лет назад. До сих пор председатель только деньги с желающих собрал и парит мозги с оформлением. В последний раз на ОС звучит фраза от преда "будем менять категорию земель"... Все "Ура!", кроме меня. Я спрашиваю: "на какую менять собрались?" В ответ: "вы ничего не понимаете, помолчите, так нужно". Ну думаю-вам нужно, вы и меняйте. Только ко мне за деньгами не ходите.
    Вы спрашиваете почему не мог отстоять своё мнение? (ну или что то в этом духе) Почему мне плохо в товариществе?
    Теперь догадываетесь почему? И о том, что с ОС ничего путного построить нельзя.
    Поэтому даже обращаясь к специалистам, лучше разобраться в вопросе самому, а вот делать могут и они. А если вы под "специалистами" ОС подразумеваете, то это точно не про меня.
    (к слову сказать у меня уже не первое СНТ и разница не велика)
    Мой ответ на ваш вопрос. С СНТ ничего хорошего не будет. Развалится всё. Рано или поздно.
     
  13. Ppalcek
    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    725

    Ppalcek

    Живу здесь

    Ppalcek

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    725
    Адрес:
    МОСКВА
    А почему я сложный человек? Причём здесь ОС и специалисты? Прошу Вас читать повнимательней. Что у вас в СНТ твориться, я не в курсе. А почитав ответы выесняется, что у нас чуть ли не идиальное СНТ. А я тут хрень какуе то несу. Под специалистами я подразумеваю форумчан, которые могут конкретно ответить на ВОПРОС. Если можете ответь -спасибо, нет -тоже спасибо. А спорить о том, чего не знаешь, это не моё.
    Вы знате наверное и Земля когда нибудь развалится.
     
  14. Egorychev3548
    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580
    Адрес:
    Москва и Подмосковье
    Что то мне подсказывает, что дело не в СНТ.
    Про прокладку между рулём и сидением слышали?
    Тут скорей всего её менять нужно, больше ничего не поможет.
    Я ничего не имею против того, чтобы все СНТ завтра превратились одно-моментно в муниципальные НП, но пока альтернативы им нет и абсолютное большинство СНО живут вполне мирно и счастливо. чего и вам желаю, ну а если никак, то на хутора, одна дорога.
     
  15. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В каком смысле?
    СНТ, есть юр. лицо, состоящее из членов.