1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 3

Что будет с СНТ?

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Ppalcek, 12.04.16.

  1. AlexeyL
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    11.195
    Благодарности:
    6.801

    AlexeyL

    Живу здесь

    AlexeyL

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    11.195
    Благодарности:
    6.801
    Адрес:
    Укрепрайон Суммакюля
    Совсем без "юрлиц" - примерно так: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8B%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B_%28%D0%BE%D1%82%D1%88%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%29
    "Лыковы жили в построенной избушке на берегу горного притока реки Еринат.

    Занимались охотой (огнестрельного оружия не имели; на тропах рыли ловчие ямы, при заготовке мяса на зиму его резали тонкими полосами и вялили на ветру), рыболовством (рыбу ели сырой, печённой в костре и сушили впрок), собирали грибы, ягоды, заготавливали кедровые орехи. На огороде выращивали картофель, репу, лук, горох, рожь, коноплю. Не знали хлеба. Все годы отшельничества у Лыковых не было соли, что, по их признанию, доставляло «истинное мучение».

    Занимались прядением конопли и ткачеством для изготовления одежды, которая у Лыковых была домотканая и соткана на ручном ткацком станке. Летом ходили босые, зимой в обуви из берёсты, позже из кожи, когда научились выделывать шкуры. Для добывания огня использовали кресало и кремень."


    Более цивилизованные способы жизни в последние несколько тысяч лет включали и общину, и иные формы государственного управления и местного самоуправления. Чего и нам желаю.
     
  2. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пральна, всё уже придумано до нас, и заметьте, без образования юрлица,членства и органов управления, 131-ФЗ:

    Статья 33.Другие формы непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия в его осуществлении

    1. Наряду с предусмотренными настоящим Федеральным законом формами непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия населения в осуществлении местного самоуправления граждане вправе участвовать в осуществлении местного самоуправления в иных формах, не противоречащих Конституции Российской Федерации, и иным федеральным законам, законам субъектов Российской Федерации.

    2. Непосредственное осуществление населением местного самоуправления и участие населения в осуществлении местного самоуправления основываются на принципах законности, добровольности.
     
    Последнее редактирование: 25.04.16
  3. countrypoormen
    Регистрация:
    08.11.14
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    1.028

    countrypoormen

    Живу здесь

    countrypoormen

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.14
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    1.028
    боремся за тот образ жизни какой нравится
    в какойто степени да. ну не хочу я не чьим спонсором быть сам по жизни спонсоров ищу:aga:
     
  4. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Желаете, а видите только одну. ИМХО, самую неэффективную и несправедливую, открывающую ворота для множества злоупотреблений. Достаточно заглянуть краем глаза в раздел "новообразованных объединений" - КП
    [
    Ну почему же индивидуально-то? Если вы смогли "добровольно объединиться для решения общих проблем ведения садоводства" (пруф: 66-ФЗ), то почему же вы не можете сделать то же самое для решения упомянутых задач? Мы вот - сделали.
    И вам сие помогло, пожары тушите?
    Загляните в закон, там написаны требования пожарной безопасности для граждан. Они сильно отличаются от требований для юрлиц, и я даже не слышал, чтобы они применялись. Хотя, соглашусь (я в деревне вырос): пожар - это нехорошо. Поэтому смотрим вопрос выше...
    Увы, бывает - в семье не без урода. Это единственный, ИМХО, серьёзный минус управления без юридического лица. Но есть хотя бы выбор его формы...
    Я тоже от "слишком многих людей" слышал эти слова. Однако я поверил Правительству и не прогадал:aga: Так тоже, оказывается, бывает. Теперь не слишком, но многие верят уже и мне. А вы имеете право не верить, только хаять пудинг, не попробовав его на вкус, не надо.
    Но я верю, что вы не безнадёжны:)] Вам просто лень мешает, как и многим. Думать - это работа, пробовать - это риск. Но кто не рискует... :hndshk:
     
  5. countrypoormen
    Регистрация:
    08.11.14
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    1.028

    countrypoormen

    Живу здесь

    countrypoormen

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.14
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    1.028
    ну... близкий сосед лучше дальней родни. ;)
     
  6. countrypoormen
    Регистрация:
    08.11.14
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    1.028

    countrypoormen

    Живу здесь

    countrypoormen

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.14
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    1.028
    проверил лично..появляется! и столбы вырастают причем по цене пузыря "мартини"
    ИМХО главное посеять правильно...:)
     
  7. Goga517
    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    18

    Goga517

    Живу здесь

    Goga517

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    18
    @S@dovod, поподробнее про ЭЭ из любого столба. У меня назревает проблема. Собираюсь приобрести дом в небольшом снт. Выясняется что предыдущий (нынешний) владелец встал в позу и не платил ни за что, после получения св-ва о собственности на участки. Св-ва на три отдельных участка из росереестра одно от 2015г. И два от 2001 г. Св-ва на дом нет.
    Короче- СНТ хотят отыметь с меня или с продавца (через меня) долги. Плюс намекают что подключится к электричество будет недешево.
    Как быть место и дом понравились, начинать на новом месте со скандала не хочется, но разбрасываться кровными (которые сейчас, да и раньше, не так просто достаются) тоже не хочется?
     
  8. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Увы, вы несколько запоздали... И виноваты в этом в даже не СНТ, а те же власти, которые не хотят видеть в садоводах полноценных граждан (в смысле, на месте расположения участков). Инициировали процесс энергетики, которых тоже поставили в позу и не дали им возможности добраться до того самого столба. В итоге появилось ПП 219 и все вопросы вам теперь придётся решать через СНТ. Поэтому теперь в подобных случаях я советую либо поискать участок за пределами этой "зоны беспредела", либо покориться.
    Так что, как говорила одна моя знакомая латышка, "мошна-та мошна, та нельзя!":aga:
    Говоря о "любом столбе", я имел в виду общее решение: все присоединяются за 550 рублей. Теперь те, кто уже заплатил больше в силу необходимости или глупости (в зависимости, когда это случилось), не дадут вам стать "умнее их". Таково совковое представление о справедливости.
     
  9. kedr
    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    1.889

    kedr

    Живу здесь

    kedr

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Хабаровск
    @Виталий, @OlegN, на мой взгляд, вы говорите о 2-х сторонах одной медали, но каждый только об одной стороне. Я имею ввиду ваши посты до #297. Надо искать баланс интересов.
     
  10. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    А предыдущий (нынешний) владелец не хочет слегка снизить цену?
     
  11. Рисчорр
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171

    Рисчорр

    Живу здесь

    Рисчорр

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171
    Адрес:
    Москва
    Виноваты сами граждане, которые, когда была возможность, всячески упирались, распуская слюни на форумах, талдычили о невозможности, о том, что им и так хорошо, отстаивали интересы кого угодно, только не личные. Если бы процесс сразу стал массовым, то, возможно, и ПП 219 не появилось бы. А теперь бац - "вторая смена".
     
  12. Рисчорр
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171

    Рисчорр

    Живу здесь

    Рисчорр

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171
    Адрес:
    Москва
    Так плачУ же много лет, несмотря на то, что собирают регулярно деньги на расчистку.

    И это не проблема. СНТ деньги собрало, а за вывоз не платит. С августа прошлого года.

    По поводу штрафов к СНТ.
    Ни в одном НПА не видел возложения обязанностей иметь данный инвентарь в индивидуальном домовладении. Ссылочкой не поделитесь? :aga:
    Дом застрахован, огнетушители в каждой постройке имеются, бочки уже наполнены, пожарная сигнализация работает - но все это моя собственная инициатива. Провел ОС сам с собой, причем при 100%-ном кворуме, обсудил вопрос и принял законное решение.
    Кстати, на мотопомпу в СНТ собирали раз этак дцать. Но никто не знает, где ее искать. А пруды почти каждый год копают. Уже в соседнем районе начали. Только вот дома горят периодически с тем же результатом - дотла.

    А вот этот аргумент оставьте для поиска врага на ОС. Вас обязательно услышат.
     
  13. Goga517
    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    18

    Goga517

    Живу здесь

    Goga517

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    18
    Я же написал: "Короче- СНТ хотят отыметь с меня или с продавца (через меня) долги."
    То есть они намекают мне, мол сотрговывайся с продавцом и отдавай нам, ну уступит продавец ровно столько, сколько хотят страсти с нас, деньги-то я все равно отдам.
    С одной стороны, понятно что когда-то люди скинулись на столбы-провода- трансформатор (ни когда ранее не участвовал и не знаю как и что) и пришел типок и хочет на халяву подключиться.
    Нахаляву хочется, но и совесть вроде голос подает, понимаю что люди тратились, но как сопоставить 1000$ в 2000-х (с их слов) и 1000$ Сейчас? Где тот предел, где должна закончиться их жадность (. а может чувство совковой справедливости)?
    Понятно что с долгами продавца я могу послать их к продавцу, но это негативно скажется на отношении ко мне и моему желанию подключиться.
    А так и место и дом понравился. Кстати, очень плохо что на более- менее добро ный дом ВАЩЕ нет НИ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ?
     
  14. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Просто сопоставьте стоимость опор ЛЭП, СИПа, трансформаторов и КТП ...в 2000-х и сейчас...
     
  15. Goga517
    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    18

    Goga517

    Живу здесь

    Goga517

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    18
    Уважаемые друзья! Не надо между собой сра... выяснять.

    Лучше по делу дайте ответ, про свидетельство на дом и прочее.

    Я понимаю, что люди тратились на обустройство, понимаю, что надо как-то вливаться в коллектив или в общество в целом, пускай и не в СНТ, а как индивидуал. Но становится дойной коровой не хочется. Корову, чтоб доить, кормить, согревать надо, короче ухаживать. А получается, что нагуливай жир сам, а мы только доить можем.