1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 3

Что будет с СНТ?

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Ppalcek, 12.04.16.

  1. Самшит
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.542
    Благодарности:
    3.675

    Самшит

    Живу здесь

    Самшит

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.542
    Благодарности:
    3.675
    Адрес:
    Москва
    Откуда выдержка понятна. Хотелось бы увидеть решение суда по ИСКУ к членам СНТ, как суд написал.
     
  2. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Правильно, поэтому тихонько платим чуть больше двух тыр в год, как у нас, и радуемся загородной жизни... Что вас в этом варианте не устраивает?
    вы тоже за это готовы биться всю оставшуюся жизнь ...за такие суммы как у нас?
    Главное, чтоб все было по закону... или главное... сэкономить пару тыр?
     
  3. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Нет, я не про это. Я про публичное право, если вам такое понятие знакомо. Вы ездите по дорогам бесплатно, а они тоже на чьём-то балансе стоят. Вам уже сотню, наверное, раз задавали вопрос: на каком основании вы пользуетесь объектами СО? Для меня, как для потребителя, нет никакой разницы между владельцами объектов энергоснабжения, и это прямо прописано в Правилах. Прежде чем качать несуществующие права, разберитесь вначале в базовых понятиях. Вам (СНТ) могут подать из сострадания к вашим проблемам, но лишь в порядке благотворительности. В законе сказано однозначно: объектами электроэнергетики пользуется их владелец, а не потребитель. Для потребителя всё в тарифе.
    Ничего вы не сделаете, не пыжьтесь. Проверено многократно. Если только суд вас пожалеет исходя из "баланса интересов". Но они не всегда толпу жалеют, иногда и тех, кого она травит.
     
  4. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    116-й собственник з/у к 115 другим собственникам? Это возможно? Думаю, нет. К ОС? это не лицо (не физическое и не юридическое) Поэтому к СНТ как представителю интересов своих членов считаю было подано правильно. Суд извернулся по формальным признакам, но решение, мягко говоря, ... Да и давно это было.
     
  5. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Вы про транспортный налог видимо не слышали...у меня он раз в 10 больше взноса в СНТ...так что могу поездить и "бесплатно"... тем более по таким дорогам, как у нас...:)

    Есть ПП-219 ...для СО, появится и ПП-ХХХ ...уже для Сбыта... Сбыт до того его ждет, что сдуру начал применять 219-е для своих нужд... Вопрос назрел... А то что СНТ дадут отщипнуть от тарифа на содержание ЭСХ...вы сами-то верите в это?
     
    Последнее редактирование: 27.04.16
  6. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    А вы слышали про налог на пользование сетями? Публичное право может быть реализовано разными способами: через налог, через сервитут, через тариф... Вам про Фому, а вы - про Ерёму. Вам про право, а вы - про "революционную сознательность масс". Так мы до второго пришествия талдычить будем. Скушно с вами:(
     
  7. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прихожу к мнению, что в изложенном с данном посте в целом всё устраивает. И взнос и радости жизни.
    В моём варианте многое что не устраивает.
     
  8. Самшит
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.542
    Благодарности:
    3.675

    Самшит

    Живу здесь

    Самшит

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.542
    Благодарности:
    3.675
    Адрес:
    Москва
    Вы то за что бились, когда на место председателя избирались? При ваших взносах, ЧТО так не устраивало?
     
  9. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :|: 25 000р? Это на чём же вы так?
    Ну если даже и так. Пусть официально пропишут надбавку.
    Поймите, у нас ведь кто во что горазд. Хотелось бы по хорошему и по правильному.
     
  10. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Да, назрел... Только из вашего сообщения непонятно, для кого он назрел - для вас или для сбыта?
    Предлагаете поиграть в веришь - не веришь? Дают тем, кто требует или берёт сам, кто молча жуёт ...(© - В. В. Путин), тем ничего не дают. Вы что сделали, чтобы дали? Или хотя бы не требовали оплаты потерь, посчитанных "общим счётчиком"? Какое вы имеете право осуждать тех, кто тем или иным способом борется с несправедливостью? Для вас вся цена вопроса в 10 раз меньше транспортного налога, а что делать тем, для кого она в 10 раз выше (а в МО такое уже давно не экзотика)?
    Я получаю электроэнергию через сеть, которая по понятиям энергетиков (не по АРБП - он давно разорван вместе с договором энергоснабжения) стоит на балансе некоего СНТ. Стараниями меня и товарищей сейчас все имеют ПД и никто не оплачивает никаких потерь в этой сети. Это было нелегко сделать, но в первую очередь для этого нужно проявить волю. Если у вас этой воли нет (пусть и оправданно - для вас это копейки), то что тогда вы лезете в дела тех, для кого это существенно хотя бы из принципа? В чём вы их пытаетесь убедить? В том, что сопротивление бесполезно? - Это не так. В том, что это не нужно лично вам, потому что ваш достаток позволяет оплачивать все капризы? - Так это ваше личное дело. В том, что это не нужно вашим садоводам? - Это тоже их личное дело. Что вы за всех-то говорить пытаетесь?
    От содержания сетей, пока они на балансе юрлица, никуда не денешься. Да и не на балансе вовсе - я вообще таких примеров не знаю. В лучшем случае учтены отдельные объекты. О праве вообще говорить смешно, АРБП право не устанавливает. А вот от оплаты потерь уже многие ушли, разными путями. Или хотя бы свели их к минимуму - до 2-3 %. А есть и такие председатели, которые тупо включают всю разницу показаний в "содержание" - тогда разница и до 50 % доходит. А что - не свои же денежки платят... Кого-то, у кого транспортный налог в 10 раз выше, и это вполне устраивает (отнюдь не осуждаю - каждый вправе распоряжаться своими деньгами), а кого-то - нет. Вот они и пытаются решить вопрос индивидуально. Потому что СНТ - это не семья и не кибуц, там нет общего совместного бюджета, нет общего хозяйства, нет "доверительных семейных отношений". Там есть общие интересы. Пока они являются общими, нет проблем. Как только они расходятся (а они расходятся), от общего ничего не остаётся. И тогда только два выхода: либо насилие (ваш путь, многократно озвученный), либо договор уже на иных условиях. И даже законодатель сделал в этом направлении решительный шаг: "семьи" больше нет, "супруги" развелись и имущество теперь в долевой собственности. Только почему-то никто в этом направлении не только шагов не делает, но и предпочитает этого не замечать (см. предыдущую страницу). Вот чем играть в "веришь - не веришь", расскажите-ка лучше нам, как вы выполняете закон в вашем СНТ? Что сделали для оформления долевой собственности? Отщипнули ли кусочек вашим индивидуалам? Это ведь не для суда бумажки нужны, а вашим же гражданам. Как вообще у вас реформа идёт? Что с сетями, с дорогами? Ничего, никак? Ах, да, я же забыл... У вас транспортный налог в 10 раз выше "цены вопроса"... Тогда, согласен, можно ничего не делать. Но тогда и других учить не надо.
    PS Прочитал сам себя и предвижу ваш ответ, он уже традиционен: сейчас начнётся разговор про "реечки". Ну так у вас же семья - всё совместное. И реечки тоже:aga: Не, не так - каждый за себя? Тогда это уже не СНТ - см. ст. 4. А что тогда?
     
    Последнее редактирование: 27.04.16
  11. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Не волнуйтесь Олег, я еще за жену и за дочь плачу...кроме того, у нас в Перми ставки какие-то дебильные...;)
    Я бился за 220 вольт в розетке и за то, чтобы ездить по нормальной дороге... Все...больше ни за что... То что столько любителей халявы пасется на территории СНТ и не подозревал...
     
  12. Арлета
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338

    Арлета

    Модератор

    Арлета

    Модератор

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338
    Адрес:
    Москва
    Совместная или общая долевая...разница небольшая! Только в названии.
     
  13. Рисчорр
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171

    Рисчорр

    Живу здесь

    Рисчорр

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171
    Адрес:
    Москва
    Я один вижу существенную разницу?
     
  14. Арлета
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338

    Арлета

    Модератор

    Арлета

    Модератор

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338
    Адрес:
    Москва
    Возможно ошибаюсь...но много раз делала расчёт доли каждого в совместной собственности..методика простая, главное карточки учёта заполнять ежегодно...
    К ликвидации готовились:aga:, там всё просто:
    ФЗ-66:
    1. Земельный участок и недвижимое имущество, находящиеся в собственности садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и оставшиеся после удовлетворения требований кредиторов, могут быть с согласия бывших членов такого объединения проданы в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а вырученные средства за указанные земельный участок и недвижимое имущество переданы членам такого объединения в равных долях (пункт в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2006 года Федеральным законом от 30 июня 2006 года N 93-ФЗ.
     
  15. Самшит
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.542
    Благодарности:
    3.675

    Самшит

    Живу здесь

    Самшит

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.542
    Благодарности:
    3.675
    Адрес:
    Москва
    Возможно.
    Вот это про какую и чью собственность написано?
     
    Последнее редактирование: 27.04.16