1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,39оценок: 18

Как я строил курятник

Тема в разделе "Сельскохозяйственные постройки", создана пользователем folomkin, 08.06.09.

  1. Игорь83
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Игорь83

    Участник

    Игорь83

    Участник

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Луга
    вот и я про то же . построил из того, что было под рукой и всё нормально и даже зимой.
     
  2. Барыбенец
    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    4

    Барыбенец

    Участник

    Барыбенец

    Участник

    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Домодедово МО
    может кому пригодится:
    Разберал старый дом бревенчатый на 50% а на 30% из шпал,20% вогонка на террассе была,решил с него баню построить с бревна а с шпал и вогонки курятник,курятник 5х3,5 (хоз блок) 2,5х2,5 м для кроликов молодняка ,1х1 м под инструмент уборочный,астольное под кур,входа 2, фундамент сделал из старых азбестовых труб 40см от земли,черновой пол со старых досок,мебели и.т.д положил сетку (рабицу) на пол и метр по стене 1х1 см очко ,сверху полы залил остатками от дома...битый шифер,гвозди ,битые бутылки и стекло ,салома...мешал с глиной и остатком цемента в бетономешалке и лил на полы...беловые полы с дверей от старого дома и сараев )) крысы не берут мой хоз.блок,а высота спасает от снега - зимой и от патопа весной,Юстены со шпал проложены паклей и оббиты робероидом а поверх картоном от сигар.ящиков,робик не пропускает влагу а кортон заберает кондицат и быстро сохнет с отоплением ом масленного регулятора...крыша скатная 50см на "нет"робероид и шифер старый на ней между сеном набил битком,тепло не уходит и не проникает.:hello: вот такой курятник) фотки скину утром или уже в субботу...ткт щас темно уже а в пятняцу свадьба у сестры(дел много) всем удачи и спс за советы и ошибки,очень интересно читать!


    Ребят есле кто перепелами занимается с Москвы отпишите в личку плиз,хочу савета!) :hello:
     
  3. sim-master
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    23

    sim-master

    Живу здесь

    sim-master

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Ульяновск
    Здравствуйте! Дайте пожалуйста рецепт.
     
  4. Aplicator
    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654

    Aplicator

    Живу здесь

    Aplicator

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654
    Адрес:
    Московская область
    В наше время проверить любой продукт и комбикорм тем более - вовсе не проблема. Да, приходится повыбирать, но хороший продукт есть, очень даже сбалансированный. Те, кто занимается серьёзно и не первый год птицей - имеют "свои списки" производителей, кто их полностью устраивает.
    Мешать свои мешанки и потом туда добавлять то, что Вы указываете можно и хорошо, только когда кур 10-20, ну 30 голов. Плюс, цены на зерновые - непомерные, а хорошая зерновая мешанка - это 4-6 злаков минимум. Кормление таковыми наоборот нынче шикарным и недешевым удовольствием считается.
    Поэтому вариант комбикорма + зерновые и что-то ещё в качестве лакомства - наиболее популярны.
     
  5. Doudnick_Val
    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    304

    Doudnick_Val

    Живу здесь

    Doudnick_Val

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Россия
    Согласен, не очень, но далеки.
    На бумажке к комбикорму, который я покупал, для несушек, было рекомендовано давать его вечером, в пропорции 2:1 с свежим кормом (зеленью и т. п.). Так что на чистом комбикорме растить несушек бесполезно, каким бы специализированным этот комб (мое выражение) не был.
    В аннотации к моему корму к примеру, было написано то же, что было выявлено мною опытным путем. Иногда в катушках комбикорма застревают даже целые зерна и торчат двумя хвостами, и кукурузка там. Вообщем, смотреть надо!

    НО, я считаю что эта тема не для обсуждения кормов!

    Купите в магазине кормбикорм, только смотрите в мешок и в следующий раз если окажется хорошим только его и покупайте.
     
  6. Aplicator
    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654

    Aplicator

    Живу здесь

    Aplicator

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654
    Адрес:
    Московская область
    Раскладывали и давали на поверку ПК-4 раменский и истринский - добротные корма. Состав их дома Вы не повторите в любом случае. Да и вообще, частным образом Вы идеальный рацион что ли подберёте. Это тоже простая личная самодеятельность =)
    Кстати, на заводах кросс-несушки обходятся именно комбикормом и только благодаря условиям и ему несут свои 300 яиц в год, включая зимний период. Плохо или хорошо - уже другой вопрос. Факт в том, что в частном секторе со своей "самодеятельностью" повторить этого не могут.
     
  7. Любовь1
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    69

    Любовь1

    Живу здесь

    Любовь1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У нас забор два метра, но куры все равно умудрялись перелетать - пришлось сделать крышу из сетки рабица
     
  8. garvm
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.043

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.043
    Адрес:
    Парамарибо
    Не нашел. Может и было, но пропустил. Пишут, куры любят свет. А почему бы не делать хотя бы одну стенку курятника из поликарбоната? Ну, может не для зимовки, а для летнего варианта птичника?
    Преимущества - свет, гигиеничность, легкость изготовления.
    Хочу попробовать завести 4-5 курят на лето для яиц. Конструкцию курятника (пока в планах) брал с сайта https://www.buildeazy.com/chicken_coop_14.html с акцентом на местную специфику. Попробую сделать.
     
  9. Serg2211
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Serg2211

    Новичок

    Serg2211

    Новичок

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Господа! отличная ссылка www.backyardchickens.com курятники малые, средние, большие (даже с пошаговыми фото- видео) ,сомоделки поилок и кормушек, но на анг. языке правда многое понятно и так главное идеии!
     
  10. Оля М.
    Регистрация:
    03.06.09
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    16

    Оля М.

    Живу здесь

    Оля М.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.09
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Какое кол-во гнезд рекомендуется для 7 кур?
     
  11. MaestroLev
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    14

    MaestroLev

    Участник

    MaestroLev

    Участник

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Россия
    А пёс их знает! У меня на 20 несушек 5 гнезд, а они все несутся только в двух определенных...) Бывает набьются в одно гнездо по две три курицы и сидят...)
     
  12. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    У меня в прошлом году на 10 куриц стояло одно гнездо, деревяный ящик на двух поленах. Все куры неслись только в гнездо, тоже бывало по две сидели. А в этом году я на 20 шт поставила 3 гнезда, и яиц мало, и разбросаны... Наверное у меня в этом году такие куры дурные.
     
  13. Doudnick_Val
    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    304

    Doudnick_Val

    Живу здесь

    Doudnick_Val

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Россия
    Я своих раз 10 подсаживал, и они начали на место нестись, а то до этого все мимо. Одни куры видимо догадываются сами, куда нестись, а другие нет.
     
  14. vilagxo
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    415

    vilagxo

    Живу здесь

    vilagxo

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Деревня
    Можно маховые перья на одном крыле подрезать. Но я бы не рекомендовал бы. Это стресс, куры могут перестать нестись.
     
  15. Doudnick_Val
    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    304

    Doudnick_Val

    Живу здесь

    Doudnick_Val

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Россия
    У нас куры в выгуле за мухами так летали, иногда даже висли вниз головой на сетке сверху. Конечно будет стресс, если подрезать крылья.