1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,19оценок: 37

Туалет на даче

Тема в разделе "Дачный туалет, душ", создана пользователем love83, 07.02.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sergant
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    sergant

    Участник

    sergant

    Участник

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Прочитал всю тему, просмотрел все приложения! Хочу спросить у людей опытных. Моя ситуация такая - думаю поставить деревянную постройку на два входа - душ + туалет. Туалет обычное очко (унитаз оставлю для дома), с обратной стены либо труба-вытяжка, либо решетка-отдушина. Душ - бочка наверху, пол под уклоном с водостоком в полу. Под туалетом вкопать пластиковую 200 л. бочку с отверстиями по стене как тут приводилось. Грунт частая глина - на все 27 метров - причем верховодки нет. Грунт твердый плотный. Вопросы: 1. минимум в 7 метрах от скважины если будет - это нормально (понимаю что чем дальше тем лучше, но тем не менее). 2. если из душа направить сток в бочку - насколько это правильно. 3. Нужно ли бочку снаружи обсыпать песком или засыпать тем же грунтом, или вообще не засыпать. 4. Нужна ли в твердой глине бочка или укрепляющие стенки - может быть ямы достаточно? Спасибо.
     
  2. MBpetr
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    104

    MBpetr

    Модулятор

    MBpetr

    Модулятор

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Калининград
    Может быть кому-то пригодится. Чертежей не было. Все как-то в голове рождалось по ходу стройки. Лопасти не вращаются. В последний момент сделал окошки (имитация) как у настоящих мельниц.
     

    Вложения:

    • 101_39151.jpg
    • 101_39221.jpg
    • 101_39231.jpg
    • 101_39241.jpg
  3. MBpetr
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    104

    MBpetr

    Модулятор

    MBpetr

    Модулятор

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Калининград
    По случаю приобрел вот такую чашу Генуя. Очень удобная штука. Ни чем не крепится.
     

    Вложения:

    • 101_39181.jpg
  4. ЛюЛю
    Регистрация:
    08.05.08
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    2.301

    ЛюЛю

    Живу здесь

    ЛюЛю

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.08
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    2.301
    Адрес:
    Москва
    MBpetr, выскажу свое мнение. Чувствуется, что работа выполнена с чувством, выдумкой и любовью. Это внешняя сторона проекта. Что касается внутренней - не функционально. Абсолютно. Что касается пописать - снимаешь штаны, отклячиваешь зад, приседаешь немного, чтобы содержимое не полилось частично куда надо, частично в те же самые штаны. Но это еще пол-беды. Рассмотрим второй, более серьезный вариант. По-большому. Если я правильно представила, то весь процесс происходит в позе взлетающего орла или сидящего в гнезде. Необходимо присесть (не сесть, а присесть) основательно. Находиться в этой позе все время процесса. Потом попытаться встать с затекшими за это время ногами и попытаться выйти из помещения. Для детей эта констррукция неприемлема, для пожилых - тем более. Я, например, вообще много лет не могу присесть и держать свое тело в подвешенном состоянии на протяжении некоторого времени. У меня болят ноги (колени). Как и у миллионов других. И самый, может быть, интересный момент. Каким образом надо стараться, чтобы продукты жизнедеятельности попали четко в небольшое отверстие, предназначенное для этого. Ну прямо надо быть ворошиловским стрелком. А если процесс пошел не по тому сценарию, по какому надо было ему идти - то попадаешь в неприятную ситуацию. Когда все, что наделал - надо убрать и скрыть без остатка и без последствий. Каким образом. Где вода, где ершик? Вообщем ваша конструкция никуда не годится.
     
  5. MBpetr
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    104

    MBpetr

    Модулятор

    MBpetr

    Модулятор

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Калининград
     
  6. Юлия Панченко
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    158

    Юлия Панченко

    Живу здесь

    Юлия Панченко

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Москва Северное Бутово
    Согласна с вами абсолютно. Если б еще вода была чтоб смывать все а то если мимо , то что ? Не всеж с прицелом ходят ) Гостей с таким клозетом тока ставить в неудобное положение :)]
     
  7. MBpetr
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    104

    MBpetr

    Модулятор

    MBpetr

    Модулятор

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Калининград
    Эту проблему я тоже рассматривал. В связи с этим и было решено установить именно такой вид унитаза. Хуже, когда обычное очко, а вокруг всегда грязно и мокро (убирать противно, гостям неудобно) В моем случае рядом будет стоять ершик, а вода в 1,5 пластиковой бутылке. Кстати дома унитаз в некоторых случаях после посещения тоже бывает грязный и смывание не помогает. Гость берет ершик и убирает за собой и не чствует неудобства.
    Кроме того мой унитаз не крепится. В любой момент снимется, выносится, моется и ставится на место.
     

    Вложения:

    • 101_39201.jpg
  8. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Внешний вид для меня, как женщины, главное.:) Но вот в такой конструкции помимо неудобств с ершиком(а его придется применять активнее чем дома в унитазе) меня еще смущает поддержание чистоты самой поверхности. Туда ведь в обуви залазят?:|: То есть надо еще ведро с тряпкой все время держать под рукой? Или для посещения туалета предусмотрена сменная?:|:
    Что качается японцев, то да, они всегда впереди планеты всей.:)] Но вот у меня почему-то при виде этой конструкции возникают ассоциации с туалетом на вокзале.:|: А так все очень красиво!
     
  9. ЛюЛю
    Регистрация:
    08.05.08
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    2.301

    ЛюЛю

    Живу здесь

    ЛюЛю

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.08
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    2.301
    Адрес:
    Москва
    MBpetr, а я считала, что назначение туалета, именно в его функциональности. Это его прямое назначение. А то, что же получается. Подошел к вашему красивому туалету, полюбовался его красотой и побежал в кусты?
     
  10. MBpetr
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    104

    MBpetr

    Модулятор

    MBpetr

    Модулятор

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Калининград
    Когда припрет в лес не побежишь. Другое дело не удобно. Тогда вы путаете неудобство с функциональностью.
     
  11. krus
    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    145

    krus

    Живу здесь

    krus

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Россия
  12. ЮлияА
    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    81

    ЮлияА

    изучаю

    ЮлияА

    изучаю

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Новосибирск
    А почему всех так пугает необходимость пользоваться в дачном туалете водой и ершиком? У меня через заднюю стенку в туалет заведён обычный садовый шланг с насадкой для полива. Ну промазал - берешь шланг, нажимаешь кнопочку и весь конфуз за собой смываешь.
     
  13. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну почему пугает? Многие так и делают. А у меня туалет в 30-ти метрах от точки забора воды. Как-то не хочется весь участок шлангами опутывать. Да и автор критикуемого сооружения пишет не о шланге, а о 1,5-литровой бутылке. То есть идешь в туалет, прихвати с собой бутылек.:)] А к приезду гостей заранее налить, и каждому выдавать как пошел в сторону туалета?
     
  14. ЮлияА
    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    81

    ЮлияА

    изучаю

    ЮлияА

    изучаю

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну и у меня изначально было больше 30 метров. А теперь полтора метра. В любом случае возле туалета растения какие-то есть, поливать их надо... Не в чистом же поле он стоит. Поэтому трубы постепенно развели по всему периметру.

    Не-не-не, бутылка это не дело. Ну разве что на первое время. Лучше хотя бы лейку там держать пока воду не провели.

    Можно конечно в приезду гостей поставить в туалете целую шеренгу таких бутылей :) Но только как временная мера.
     
  15. ЮлияА
    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    81

    ЮлияА

    изучаю

    ЮлияА

    изучаю

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Новосибирск
    Вы это чисто теоретически предлагаете или на собственном опыте?
    Думаю, как временная мера это сойдёт, но постоянно таскаться с такими пакетиками как-то не очень.
     
Статус темы:
Закрыта.