1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,19оценок: 37

Туалет на даче

Тема в разделе "Дачный туалет, душ", создана пользователем love83, 07.02.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Badbagira
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2

    Badbagira

    Участник

    Badbagira

    Участник

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Мытищи
    foxalisa, а можно уточнить размеры Вашего туалета? Я хочу строить такой же.
     
  2. graf-mitin
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    50

    graf-mitin

    Участник

    graf-mitin

    Участник

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вот закончил на днях. Снизу в яме поворотная платформа с тремя не герметичными ёмкостями для поочерёдного загаживания. Для присыпания использую торф.

    Стенки сделал из горбыля. Набрал на пилораме обрезков и подровнял их на фуганке.
     

    Вложения:

    • Туалет.jpg
  3. Datschnik
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    838
    Благодарности:
    699

    Datschnik

    Живу здесь

    Datschnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    838
    Благодарности:
    699
    Я в этом году на своей даче тоже построил новый туалет.
    Вкратце из какого материала сделано; каркас из бруса 50х100и 50х59, каркас обшит тёсом(25мм), снаружи уже по тёсу обшит вагонкой. Кабина закреплена на дубовых лагах из кругляка.
    Из основных работ на будущий год осталось сделать отмостку и вентиляцию.
     

    Вложения:

    • HPIM3569.JPG
    • HPIM3571.JPG
    • Фото0212.jpg
    • HPIM3619.JPG
    • HPIM3590.JPG
    • HPIM3618.JPG
  4. Котоffей
    Регистрация:
    02.04.11
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    352

    Котоffей

    Живу здесь

    Котоffей

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.11
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    352
    Адрес:
    Чебоксары
    Построил я пудр-клозет на участке. Кто-то предлагал использовать старую ванну под выгребную яму, я немного развил этут тему и вот что получилось. Сначала листом оцинковки закрыл сверху ванну герметично, сделал люк чтобы выгребать раз в год компост (он то же на уплотнениях резиновых) сделал дыру под вент. трубу и непосредственно для "приемной трубы", закопал сначала 100 л бочку с дырками в щебень, в нее воткнул слив из ванны и шланг (от рукомойника слив), сверху под уклоном (к сливу) закопал саму ванну. Соорудил туалет и воодрузил его над всем этим безобразием, так чтобы люк и вент. труба были сзади, а "приемная труба" встала четко вертикально от стульчака к нижнему отверстию, сама труба то же выгнута из оцинковки по форме стульчака (как и у многих на форуме, подглядел), трубу под стульчаком крепил саморезами, а внизу где она в ванную входит я жестко не крепил, там сделал скользящее резиновое уплотнение, вдруг пучением начнет приподнимать ванну или туалет... Внутри ванной есть сетка арматурная, а на ней пластиковая заборная сетка с мелкой ячейкой - все это вынимается через люк при необходимости. Смысл в том, что жидкая и твердая фракции разделяются, на сетке остается компост будующий, а остальное стекает через слив в бочку. Вроде бы понятно написал. Весной начну испытание...
     

    Вложения:

    • Безымянный.jpg
  5. AlexPich
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    979
    Благодарности:
    721

    AlexPich

    Живу здесь

    AlexPich

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    979
    Благодарности:
    721
    Адрес:
    Североморск
    Всем здравствуйте! У меня туалет совмещен с сараем. Дверь отдельная. Размер помещния 1,3х2 метра. Используется измельчительный насос. Качает пока в компостную яму (положен торф). Планирую септик.
     

    Вложения:

    • FS001.jpg
    • FS002.jpg
    • FS003.jpg
  6. Лёхаха
    Регистрация:
    22.05.09
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    772

    Лёхаха

    Живу здесь

    Лёхаха

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.09
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    772
    Адрес:
    Зелёный город
    А я не стал удивлять своих строителей фундаментальным сооружением. Буду краток. И если он мне надоест я его уберу без всяких отметин на 12сотках:hello: Изображение 474.jpg
     
  7. murka_anka
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    127

    murka_anka

    Участник

    murka_anka

    Участник

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мы туалет самый простой соорудили, но и такому рады очень)
     

    Вложения:

    • DSC03593.jpg
  8. AlexPich
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    979
    Благодарности:
    721

    AlexPich

    Живу здесь

    AlexPich

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    979
    Благодарности:
    721
    Адрес:
    Североморск
    Участку 50 лет. Все эти годы отходы жизнедеятельности организмов дачников утилизировались двумя способами: наполненное ведро опорожнялось либо в ыкапываемые в разных местах ямки, либо на компостную кучу с присыпанием опилками. Может это и не првильно, но ничем не хуже выгребной ямы с фильтрацией в грунт. Во всяком случае запахов значительно меньше, чем от сооружения соседей - бетонное кольцо с будкой. Поэтому, когда встал вопрс "куда?", как временная мера (нет ничего более постоянного) было изготовлено следующее сооружение на территории компостной кучи. Эксплуатация с мая по октябрь превзошла все ожидания, во всяком случае по внешним признакам - ни запахов, ни видимых выходов жидкости.
    S01.jpg S02.jpg
     
  9. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Из картинки и фото ничего не понятно? Зачем труба выведена если барабан обсыпан торфом? Как потом "продукт" выковыривать из барабана? :faq:
     
  10. AlexPich
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    979
    Благодарности:
    721

    AlexPich

    Живу здесь

    AlexPich

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    979
    Благодарности:
    721
    Адрес:
    Североморск
    А его не надо выковыривать. Туалетный насос - это такая штука с насосом-турбиной-измельчителем, которая превращает Ваш "продукт" в очень жидкое пюре, можете подсчитать насколько жидкое - на примерно 4-5 литров воды (из бачка унитаза) то, что выделяет за один присест Ваш организм. Так вот "это" равномерно (или не очень - зависит от конструкции разбрызгивателя, не критично) разлетается по стенкам барабана, и, стекая вниз, постепенно вымывает через отверстия часть торфа вовнутртрь, одновременно впитываясь и в тот торф, котовый по стенкам и соответтсвенно визу. В конце сезона сооружение было осмотрено. Нижняя часть барабана была заполнена примерно на треть - торфом. Барабан был промыт под струей воды водружен на место, сверху все накрыто шифером и оставлено до весны.

    Ув. OVBelyaev! Возможно не понял Ваш вопрос. Дело в том, что труба на рисунке сливная для насоса и следовательно заливная для для торфяного фильтра, куда под большим давлением поступает измельченный продукт из туалетного насоса.
     
  11. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага, теперь более-менее понятно! Т. е. в туалете стоит обычный фаянсовый стульчак, из которого "продукт" через насос типа SFA или JEMIX проходит по трубе и попадает в барабан от стиралки, который установлен в компостной куче? Жидкость уходит через гравий в грунт, твердая фракция остается в торфе? Я правильно понял систему? Просто не увидел сообщение еще выше...:aga:
    Вопросы:
    Как далеко от строения компостная куча с "барабаном"? Т. е. как далеко проложена отводящая труба из туалета?
    Еще на фото, на трубе подвода воды (?) врезан блестящий цилиндр - это насос или что?
    Идея Ваша понравилась...:hello:
     
  12. AlexPich
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    979
    Благодарности:
    721

    AlexPich

    Живу здесь

    AlexPich

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    979
    Благодарности:
    721
    Адрес:
    Североморск
    Совершенно в дырочку. По ТУ для таких девайсов удаление может достигать 100 м и 8 м по высоте. У меня весь участок 20х40м, шланг стоит 12 м. В связи с тем, что вода для бачка поступает самотеком из бочки, установленной на 2 этаже установленной рядом бани, давления не хватает (для входного клапана бачка унитаза), пришлось поставить насос с датчиком протока. Очень удобно - пока бачок наполняется, насос работает, клапан перекрыт - насос отключился. Использовал Калибр НЦ-90. Шумноват (мягко сказано), но дешевый (ок. 1400р).
     
  13. Маненьков
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0

    Маненьков

    Участник

    Маненьков

    Участник

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Туалет с умывальником, плюс подогрев туалета масленным радиатором.
     

    Вложения:

    • SAM_3210.JPG
    • SAM_3527.JPG
    • SAM_3580.JPG
  14. Маткин_Андрей
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    954

    Маткин_Андрей

    Живу здесь

    Маткин_Андрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    954
    Адрес:
    Новополоцк
    И все таки, не могу определиться, какой же туалет сделать- типа шалаша или типа скворечника? Очень нравится ШАЛАШ. Но вот по слодности исполнения он вроде сложнее. Подскажите, как мне определиться...
     

    Вложения:

    • 1280312820_98608569_1-----1280312820.jpg
    • 1280312820_98608569_2----1280312820.jpg
  15. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.427
    Благодарности:
    47.408

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.427
    Благодарности:
    47.408
    Адрес:
    Россия, Смоленск
    Пробегал мимо, вспомнил про Форум, пришлось доставать фотоаппарат. :)]:)] IMG_0170.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.