1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,19оценок: 37

Туалет на даче

Тема в разделе "Дачный туалет, душ", создана пользователем love83, 07.02.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    garvm, мой туалет становится похожим на Ваш, унитаз дачный приобретен, панели для внутренней обшивки тоже и остатки сайдинга с обшивки дома аналогично. Далее гоняю думки на счет: между поверхностью земли и досок пола, под крышей у меня заранее задуманные и воплощенные еще старым хозяином, большие щели - "жалюзи" для свободного продувания помещения и ямы (там закопана классическая боска 200 л). Верьте, нет, запаха НЕТ даже в редкую жару, т. к. ветер почти всегда, а в бочке в это лето (туалет пользуется год) постоянно все вымывается без особых задержек (очень много обильных дождей и, соответственно, грунтовых вод). В помощь - "мощный" дезодорант воздуха российского производства:). Из-за дождей и вымывания бочки бактерий не запускали, ибо жаль животных. Живем только в выходные 2, максимум 4 редко. Суть мытарств: если утеплить псбсом и дорнитом стены внутри\снаружи и заделать "вентиляционные" отверстия не будет функционировать естесственный обдув помещения и, скорее всего появится запах, а хочется цивила без поддуваний и тепла зимой. Как совместить имееющююся действительность с теплой и удобной перспективой без инженирования вытяжек? Или отделать как есть с остающейся вентиляцией и морозить зад далее, но над фаянсовым унитазом? Еще вопрос, в холода, я так понимаю, от белоснежной красоты унитаза получаем только полные неудобства холодного сиденья и проблематичной сан-обработки данного приспособления? Причем, если смыва, то только почти кипятком?
     
  2. unkas
    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    902

    unkas

    Живу здесь

    unkas

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    902
    Адрес:
    Люберцы
    В морозы из обычного унитаза всю воду надо удалять, иначе льдом разрывает в большинстве случаев. У вас нормально работающий летний туалет, так зачем вы ищите приключений на свою...Для зимы можно придумать что-нибудь другое, торфяной или химический, например.
     
  3. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Дык в том и вопрос, туалет куплен специальный "дачный" без колен, с дыркой вниз. Хочу комфорта и летом и зимой.
     
  4. garvm
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.042

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.042
    Адрес:
    Парамарибо
    Чтобы, извините, зад к унитазу не примерз купите на зиму сидушку из пенополистирола или пенополиуретана. В продаже я встречал. В крайнем случае, выкроите сами из туристического коврика накладку.
    Проблема с вентиляцией есть. Тут уж сами выбирайте, или тепло, или сквознячок но свежий воздух.
    Я хочу поставить вентилятор на надув. Т. е. приточка. В принципе должен справиться куллер от компа.
    Кстати, можно сделать эффективнее систему вытяжки из ямы. Это делалось раньше в туалетах и курятниках. Короб вентиляции из досок, полость разделена на 4 сектора. За счет ветра создается приличная тяга. По крайней мере так говорят. Кстати, хорошая химия (а скорее микробиология) делает чудеса. Запах уменьшается ощутимо.
     
  5. garvm
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.042

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.042
    Адрес:
    Парамарибо
    У меня два. В доме ночной и на непогоду, второй на улице. Без мух, будет с обогревом и вентиляцией.
    Одно другому мешает? В конце концов, даже на аварийную ситуацию. Скажем, воду перекрыли. Не под кустик же бежать.
     
  6. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Как зимой без обогрева в туалете вымывается унитазик? Горячей водичкой\тряпочкой:) ?
     
  7. garvm
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.042

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.042
    Адрес:
    Парамарибо
    Ну, не горячей водой, теплой. Ведро и ершик. Да я зимой не часто пользуюсь уличным. В доме пока санведро и торф. Приезжаем то не каждую неделю.
     
  8. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Спасибо, никаких секретов. Ведро в доме, конечно, никуда в зиму не денется. Слава Богу, ездим каждый выходной.
     
  9. garvm
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.042

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.042
    Адрес:
    Парамарибо
    Даже завидно. :|: У меня сын часто ездит. А я наверное раз в месяц. Зато я живу там с апреля по ноябрь.
     
  10. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    А у меня жить не получается - 50 км от дома и работы примерно, хотя дело и не в расстояниях, сейчас новые трассы быстролетные, 25-30 минут ходу, но супруге ванна нужна, полный комфорт + магзины\прочее\прочее, сына редко шашлыками заманиваю, как-то так, а выходные - святое.
     
  11. ArchDimaS
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.486
    Благодарности:
    4.420

    ArchDimaS

    Живу здесь

    ArchDimaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.486
    Благодарности:
    4.420
    Адрес:
    Москва
    Tirpitz, насчёт ванны я с ней соглашусь. Если дача - это именно дача, а не капитальный дом (порядок цен в 2-3 раза отличается), то комфорт очень разный. Сам приезжаю в квартиру и первым делом кайфовать в ванну. Для того, что бы обеспечить подобный комфорт на даче (на высоком уровне, а не просто поддон и капающая сверху водичка) надо около 500.000р. (артезианская скважина + хороший септик на большой объем+ хороший бойлер [не накопительный электрический, а обеспечивающий постоянную температуру с хорошим напором длительное время]). Сейчас на даче есть именно поддон с возможностью окатиться водой, но это не то. Причём зимой и этого нет т. к. нет зимнего водопровода.
     
  12. Petrspiridnv
    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    42

    Petrspiridnv

    старший по песочнице

    Petrspiridnv

    старший по песочнице

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Уфа
    верно понято - вкопано всего 1 кольцо?
     
  13. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    DimaVSmith, ну 500 т. р. может и перебор, есть емкости, заполняемые насосом, насосные станции, прочая. Душ именно с поддоном у меня используется и сейчас, дуйка\конвектор и тройка ведер в бак + незаменимая прекрасная и мобильная вещь: https://www.forumhouse.ru/threads/142188/, соответственно горячий душ в нагретом до 30 гр. помещении - удовольствие почти как в квартире. Все остальное, ванна, бойлер, постоянно отапливаемый дом - в перспективе достройки дома, и, надеюсь, за меньшие деньги:) .
     
  14. Тэррия
    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    7.110
    Благодарности:
    5.971

    Тэррия

    Живу здесь

    Тэррия

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    7.110
    Благодарности:
    5.971
    Адрес:
    Москва
    Ну хз, хз.
    Вот что у меня на даче. Вполне и душ принять и в ванной поваляться. Фотки периода, когда еще электрику до конца не сделали, да и не обставили еще дачу.
    За бардак большое извините.
    1-3 Санузел.
    4. Электрический водогрей на 200л. За период май-октябрь сожгли э/э (начиная от света, заканчивая электроинструментом) на 3000р. Это для прикидки стоимости комфорта.
     

    Вложения:

    • IMG_2341.JPG
    • IMG_2342.JPG
    • IMG_2343.JPG
    • IMG_2346.JPG
  15. ArchDimaS
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.486
    Благодарности:
    4.420

    ArchDimaS

    Живу здесь

    ArchDimaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.486
    Благодарности:
    4.420
    Адрес:
    Москва
    Tirpitz, Тэррия, цену указал исходя из соображения "комфорт как в квартире". Понятно, что можно и проще и дешевле. Но я прикидывал для круглогодичного проживания и с запасом. Например у меня знакомый сэкономил и купил "топаз" поменьше и подешевле (за 60.000р.) - в результате он быстро заполняется и он вынужден был копать переливной колодец для залпового сброса воды. Если бы это было для дачи с приездом на выходных - ему бы хватило, но я например в квартире по счётчикам потребляю 15м3 воды в месяц. Из этого расхода я считаю и какой септик мне нужен там + поле аэрации и какая скважина. Скважина артезианская стоит от 250.000р. (у меня больше 100м. при минимальной стоимости 2000р. за м. п. т. е. явзял с запасом который обычно всегда получается). Септик с установкой и полем аэрации получается где-то 150.000р. и 100.000 я заложил на водонагреватели, водную станцию, раковины, душевые и унитазы. Опять же это прикидка на что бы потянул городской комфорт на даче. Реально хочу как и все сэкономить и потратить гораздо меньше, хоть и в ущерб комфорту.
     
Статус темы:
Закрыта.