1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,19оценок: 37

Туалет на даче

Тема в разделе "Дачный туалет, душ", создана пользователем love83, 07.02.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hvat
    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    376

    Hvat

    good riddance

    Hvat

    good riddance

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    33RUS
    Вы очень сильно удивили меня и миллионы автомобилистов. В машине куда как более серьёзная "батарейка".Оставьте её на пару недель в -30* без работы-да всем известно, что будет.
     
  2. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    Несколько раз лично проверял и задолбался батарейки менять. :hello:
     
  3. Мария198501
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    189

    Мария198501

    Живу здесь

    Мария198501

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    189
    Адрес:
    300км от Москвы
    Добрый день форумчане, в скором будущем и нам надо будет возводить туалет. Вариант с био-туалетом на торфе не устраиват. Пока осилила 16 страниц этой темы - глаза в кучу и каша в голове. Для себя решили остановится на варианте со вкопкой колец или большой пластиковой бочкой в землю. С установкой фаянсового унитаза, системой смыва (под крышу туалета спрятать бак, наполняемый водой из колодца по мере необходимости, с поступающей водой в сливной бачок) с проложением от унитаза к кольцу (бочке) канализац. трубы зарытой в землю.
    Вопрос вот в чем:
    1. В какую стоимость примерно обойдется вызов чудо-машины для откачки г*а?
    2. В эти кольца или бочку надо добавлять какой то химикат, чтобы все твердое образовалось в жидкое?
    3. Если остановимся на варинте с колод. кольцами, нужно ли на дно что-то укладывать? Не будут ли отбросы проникать в почву? (почва с грунтовыми водами, на участке колодец и рядом с туалетом насаждения)
    4. Я так понимаю, что на кольца нужно какую-то крышку соорудить, при этом будет ли присутствие запаха и скопления мухоподобных на участке в этом районе?
    Дополните или поправьте пожалуйста мою задумку, если что не верно.
    Заранее спасибо за ответ.
     
  4. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    Не очень хороший вариант вы выбрали, со смывом из бачка. такая система будет работать только в песчаных грунтах и с низким уровнем грунтовых вод. Если условия иные, то кольца либо бочка быстро заполнятся водой.

    П. С. А для уменьшения запаха делают вытяжку, которую подымают выше крыши.
     
  5. Мария198501
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    189

    Мария198501

    Живу здесь

    Мария198501

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    189
    Адрес:
    300км от Москвы
    Уровень грунт. высок, да. Как же тогда быть? Био-туалет на торфе? Так это надо раз в неделю заморачиваться и увозить отходы куда -то. На участок, в качестве удобрения, выливать это дело желания нет
     
  6. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Почему они быстрее сядут-то? Наоборот, чем ниже температура, тем медленнее химические реакции. Конечно, при отсутствии замороженной влаги.
    У меня на даче и ручные фонарики дома с батарейками вполне зимуют. И приемник. Только у них я батарейки большие вынимаю, когда не используется. А в часах батарейки - часы ходят год за годом все зимы.
    Наверное, вы имели в виду влажность, когда вода попадает и замерзает, это нельзя. Но зимой при низкой температуре сухо (впрочем, батарейки и при заморозках весной-осенью не садятся).


    Что за байки? У вас, небось, она куда-то к корпусу присоединена. Или вы аккумулятор имеете в виду? Если так, то ваш пример вообще не годится, легко и сами поймете, почему.
     
  7. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Все-то у вас особенное. Живете как будто при 100%-й влажности на островах Ледовитого океана.
    Первый раз здесь эти странности про батарейки зимой слышу. Более десяти лет имею на даче фонарики и батарейки, в том числе запасные. В часах также, от мелких до пальчиковых. Не делается им ничего. Часы годами ходят, зиму и лето.
    Скупитесь на нормальные батарейки, небось, по 8 рублей покупаете. :)
    "Проверял он".:)] Вот цена всем такими "проверкам", смех один.
    Да, у нас еще и тонометр всю зиму там с батарейками, вполне себе работает годами.
    Могу списать все ваши странности с батарейками только на высокую влажность в ваших домах, больше ничего, кроме того, что просто у вас всех вранье.
    Нечего в дачных домах зимой душем пользоваться и сортиры разводить с влажностью.
     
  8. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    Купил светильник таблетку, который зажигается от нажатия на него и повесил на дверь в уличном туалете. Дача у меня зимняя и пока в доме не поставил унитаз, пользовался уличным. Батареек хватало максимум на месяц, а в сильные морозы недели на две.
     
  9. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Сортир, я смотрю, это такая вещь, что каждый должен изобрести лично свой велосипед и сам десять раз попасть в лужу. И наступить на стандартные грабли. :)] Страница за страницей, но никто трех пунктов усвоить не может.
    1. На даче если делать септик, то только капитальный, из колец. Когда Средняя полоса России, где вода близко. Выгребная яма - вещь с попутным подмывом весной, комплекс с бидэ, которое не каждому по вкусу, конечно. :)] Так что если делать себе хранилище кубометров непереработанного дерьма, то только капитальное, с вызовом ассениз. машины.
    2. На даче нельзя без нормального компоста, в котором содержимое любого сортирного ведра, био- или торфотуалэта на любое число людей утонет как в брюхе у кита. И через считанные недели исчезает под травой без остатка. И потому вопрос таких "отходов" на даче - он только в воображении сортирных неофитов.
    3. На даче нельзя делать сортир в доме или еще где со сливом и унитазом, если не живешь постоянно рядом с этим сливом и унитазом.
    Остальное - какой сортир предпочесть (ведро, торф, биотуалэт или очко над септиком) - дело второстепенное.
     
  10. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    Прошлым летом купил в Мерлене светодиодный фонарик с "большими" батарейками. Хранится он в теплом доме. Кроме того есть "ракетка" против летающих насекомых с батарейками аналогичными. Ни там не там батарейки не менял. Т. е влияние низкой температуры на батарейки на лицо.
     
  11. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Это дело в батарейках или еще в чем. Я вам говорю, у меня такие светильники годами работают на одном наборе батареек, я их не снимаю. В сортире работал три года, за это время два раза менял батарейки. Но вот только что гукнулся пластмассовый включатель/выключатель там, наверное, наконец, от мороза. Я повесил другой светильник, а батарейки - от прежнего. :) А в доме таким светильникам ничего не сделалось, но они вспомогательные, используются редко. И батарейки там я не менял уже два года.
    У вас произошла случайность какая-то, или светильник сам не исправен. Или у вас в сортире забывают свет выключать (у меня так было, полдня горел; это сократило ресурс батареек, конечно).
    Попробуйте еще.
     
  12. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Налицо ваше непонимание, что такое опыты. Один светильник, непонятно какой, сожрал батарейки на холоду, вы на холод отнесли. Совсем иной светильник дома держите, и он ничего не сожрал. Почему-то у вас фактор температуры взят в первую очередь. У меня, вон выключатель внутри "таблетки" перестал работать через три зимы, причем сначала через раз, а потом вовсе. Но не батарейки.
    Повторяю вам, что мне все это дико слышать, я более десяти лет зимой на даче бываю на выходные и всем этим там пользуюсь. В том числе тонометром и радиоприемником.
     
  13. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    https://test.org.ua/tests/electro/83
    Температурный фактор. Условия окружающей среды могут сильно влиять на работоспособность батареек, особенно температура. Она важна не только при хранении, но и существенно влияет на характеристики уже при работе. Так, при пониженной температуре ухудшается электропроводность электролита, и, как следствие, емкость источника снижается.
     
  14. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    У меня нет необходимости в компосте вообще. И никогда не было.
     
  15. Тэррия
    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    7.110
    Благодарности:
    5.971

    Тэррия

    Живу здесь

    Тэррия

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    7.110
    Благодарности:
    5.971
    Адрес:
    Москва
    да почему же нельзя то? очень даже можно. Вопрос только в цене.
     
Статус темы:
Закрыта.