1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,19оценок: 37

Туалет на даче

Тема в разделе "Дачный туалет, душ", создана пользователем love83, 07.02.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    Южная дача это потому что на юге Московской области. :)] Есть еще и северная, на Севере МО.
     
  2. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Помаленьку к тому же, что я говорил, с другого конца подходят. С заднего. :)]


    То же самое. Хотя про "отапливают санузлы" не понял. Опять, что ли, про ИК между наездами? :aga:


    У нас тоже "южная" дача тогда. Где полюс холода под Москвой.
     
  3. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    Ну смотрите. Скажем хозяева гарантированно ездят каждые выходные невзирая на погоду (мой пример). Допустим санузел в доме. Вот я некоторое время его и топил отдельно от самого дома постоянно. Уж больно не хотелось с трубами заморачиваться. Было там 5-10 градусов. А в доме обогреватели врубались в ночь с четверга на пятницу, через недельное реле времени.

    П. С. И помню в какой то темке один хозяин топил и уличный туалет. Точней блок из туалета и еще чего то там. Толи душ, то ли .... Утеплил и повесил ИК на 0,4 квт.
     
  4. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Нет, все проще. Сливного бачка нет, хотя планировал, начитался форума. Но с ведрышка, видимо, водичкой все равно придется ополаскивать ради чистоты фаянса. Бочка перфорированная. Грунт какой не скажу, но воды в земле очень много, по прошлому очень дождливому лету бочка вымывалась (верьте-нет, сам удивляюсь) пару раз до полностью до чистой воды! Т. е. ничего не плавало даже мелкими ошметками. Поэтому даже до запуска планируемых бактерий дело не дошло, ибо их бы вымыло оттуда сразу (реки из берегов летом выходили даже). Правда, бочка полная была до почти 3/4, что влекло эффект брызг оттуда при... ну сами понимаете, извиняюсь за подробности. Установка высокого стульчака дачного унитаза с узким отверстием, думаю, мало того, что спасет от брызг, а еще и скрадет от лицезрения содержимое нижерасположенной бочки. Поправьте меня, если я не прав, еще раз - буду ставить сей фарфор может даже на следующие выходные. Вот еще нескромные вопросы. Если лето не будет таким дождливым, есть опасения, что, еще раз пардон, созданная пребыванием зимой по выходным не сильно красивая, но достаточно немаленькая куча будет долго вымываться или тупо долго плавать в размораживающейся бочке. Еще есть идея, дабы быстрее вернуть кучке плавающий, более презентабельный вид, поливать ее кипяточком пока:). Опыт пользования дачным туалетом моего типа - один год, т. е. зимний-весенний опыт в вышеуказанных подробностях отсутствует. А вообще Приморье - влажный мокрый регион, воды в почве туманным и дождливым летом не мало + часты муссоны\тайфуны, когда бурные потоки воды заливают низины-поймы речушек просто нещадно.
     
  5. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    Соли добавьте. Жидкость и не замерзнет. Кстати она вообще может не замерзнуть.
    Что касаемо фаянса, то зимой будут проблемы смыть. Да и холодновато на нем. Лучше дырка и круг из пенопласта.
     
  6. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Теплую толстую крышку обязательно планируется прикупить или соорудить на унитаз, форум - во благо, мыть мокрой тряпочкой с горячей водичкой зимой буду, про соль - спасибо, опробую!
     
  7. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Замерзает, т. к. бочка глубже дырки намного и есть промежуток между основанием\полом туалета и краем бочки - для обдува, кста уже писал - благодаря обдуву через низ, щели под крышой, и хорошим "вымыванием" грунтовыми водами бочки, вони не было и мух тоже.
     
  8. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    Вы не поняли. Вам либо придется постоянно отапливать туалет, либо искать унитаз без сифона, бо иначе при смыве в сифоне останется вода, а то и продукты жизнедеятельности. И значит при морозе сифон порвет. Но даже если фаянс без сифона, он запросто может стать проблемным в морозы. Скажем не все ушло в яму и чуток примерзло. Начнете холодный унитаз кипяточком промывать, запросто лопнет.

    П. С. Я не крышку имел в виду из пенопласта, а сиденье. На нем зимой сидеть комфортно и не холодно. Можно купить, можно самому вырезать.


    Это не очень верно. Для устранения запаха применяют простейшую вентиляцию их серой трубы, которая выходит из низа туалета и подымается выше крыши.
     
  9. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Ну да, законсервируйте дерьмо. Подольше полежит. :)
     
  10. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    А что свет выключат - не боитесь? У нас 40 км от МКАД, но это вполне себе постоянно. При "ледяных" дождях вообще было чуть не каждый день.
    У нас там свет централизовано отключают, в целых городках периодически.
    Отдельно от дома постоянно топить санузел - это круто. :) Это мне не понять. У людей очень много лишнего времени, я смотрю. А ИК не справится в морозы, чтобы до плюса дойти.
     
  11. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Как красочно вы иллюстрируете все то, что я выше говорил. И даже про яму-бидэ, с подмывом. :)]:aga:
    Да и размывание дерьма с поступлением в грунтовые воды тоже малоприятно. Хотя опасность и преувеличена, земля хорошо фильтрует такое.
     
  12. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    Если бы я этого боялся и думал так как вы, то имел бы летние дачи, а не зимние, бо хоть в одном доме топлю газом, а ко второму его подвожу, но котел без э/э работать не будет. Кстати у нас редко отключают. На севере с 2003 года вообще не помню, а на юге было несколько раз, но не на несколько дней, а на несколько часов, т. е нормально утепленное помещение не успеет потерять тепло.
     
  13. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    :)] Падсталом. Да, красочно у вас получается.
    Все равно не могу понять, почему все сортирные неофиты должны обязательно сами через все дерьмо пройти? Заново велосипед открывать, лишь бы никого не слушать.
    Ну-ну.:)]
     
  14. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    У вас видать СНТ, а у меня ИЖС, от СНТ я заблаговременно избавился.
     
  15. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Мне интересно, где это у вас "на юге" редко свет отключают? Мы, говорю, в 40 км от МКАД, и такое сказать никогда нельзя было. Хотя, конечно, "несколько часов", часов до 4-10, не более обычно. Однако сомневаюсь, что ваш сортир "не потеряет тепло" за это время.
    Вообще, как-то все несерьезно, вы там отапливаетесь газом, вероятно, стоит котел постоянный, но рассуждать и учить любите в теории. Вы потому и имеете "зимнюю" дачу, что у вас газ, и нечего рассуждать-теоретизировать вне этого момента.
    А мы вот и зимой спокойно приезжаем, без газа.
     
Статус темы:
Закрыта.