1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,19оценок: 37

Туалет на даче

Тема в разделе "Дачный туалет, душ", создана пользователем love83, 07.02.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Причем тут СНТ? Вы видели, что я написал? Выключают централизованно, целые городки и городской поселок. Светофор не работает. Раньше у нас была плохая проводка и мы, в самом деле, в своем СНТ имели дополнительные выключения, но сейчас такого уже нет.
     
  2. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    В Барыбино, т. е примерно те же 40 км. И больше чем на 3-4 часа ни разу не отключали.
    Котел стоит на Северной даче, примерно 70 км. Поставил его в 2008. А с 2004 топил электричеством. На южной топлю уже 2 зимы. Сие к вопросу от том какой я практик.
    Что касаемо теплопотерь, так нормально утепленный туалет в доме, да и сам дом запросто выдержит сутки и не даст температуру в доме ниже нуля.


    Вам не повезло. Мне повезло чуток больше. И повторюсь отапливаюсь несколько лет, без моего присутствия в домах.
     
  3. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Знаю Барыбино, это другое. Моя сотрудница там жила (в 1990-х ушла на пенсию). И у них как раз постоянно стоял котел, подогревал, когда они были на работе.
    Дом выдержит сутки, согласен, а сортир снаружи - нет.
    Постоянно топить дом только электричеством это все-таки слишком. Я такое не обсуждаю.
     
  4. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    Меня неделю в Барыбино и в Дмитрове нет, а ИК и котел работают. Сегодня приеду добавлю тепла.
    И туалет выдержит сутки, тем более что снизу тепло.
     
  5. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Мы проще живем. Бесплатных дров кругом валяется много, пилить их - быстро, электропилами. Нам ничего не нужно греть, когда нас там нет. Когда приезжаю, то, начиная с расчистки снега и заканчивая ноской воды из колодца, к моменту затопления печи проходит порядка часа. А если бы снег не падал, то много меньше времени требовалось бы.
    Все-таки электричество без присмотра и опасно.
     
  6. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Как Вы нагнетать любите. Один ледяной дождь за все время прошел а Вы его уже во множественном числе упоминаете:aga:
     
  7. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Не один, не надо. И тогда два, и в этом году не один. К тому же вы у нас не живете и не знаете, как часто отключают электричество. Причем централизованно, вы у меня не дочитали. И светофор не работает.
    Конечно, это стало на несколько часов, бывает до восьми, не как раньше (раньше могло и сутки), но реже не стало.
    Вы извините, но мне после такого вашего поста вспомнилась фраза в газете 1990-х про прежний СССР: "Край непуганных идиотов". :)
    И потому, если у вас пока со светом все хорошо, это совсем не значит, что так будет всегда. Вы забываете, в какое время и при каком режиме живете.
     
  8. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Ну если Вы в Польше где нибудь живете то может там и десяток прошло но чтобы в этом году в Подмосковье были ледяные дожди и провода обрывало Вы другим рассказывайте но не нам.
    А то мы не видим что делается. Если допустим в позапрошлом году в Подольске была авария на городской подстанции и пол города было без света то это не говорит о ледяных дождях. Если напряжете свою голову то может и вспомните что в 2005 году половина Москвы в мае тоже была без света.
    А вот это уже лишнее про время и режим в теме про туалеты. Как говорится "Каждый думает в меру своей испорченности".
     
  9. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Да вы просто не ездите. Был ледяной дождь замой. У нас свет отключили на даче, поскольку электрики гоняли по снегу на своей дикой машине, как из каких-нибудь "Звездных войн", и опять резали деревья вдоль линии. Потом, после ледяного дождя, на трассу у нас упала столетняя ель, удар был такой силы, как будто землетрясение. Линию вдоль нас порвало, они два дня делали.
    Вы что, меня во вранье пытаетесь обвинить, или в том, что я фантазии от реальностей не отличаю?
    Остальное у вас ценности не представляет в свете того, что вы вот этого не видели. Вы можете посмотреть про ледяной дождь в архивах Гидрометеоцентра, кстати.
    Ну, а про время и "край непуганных дураков" - это дело ваше. Такая позиция страуса тоже хороша, продлевает до времени здоровье. :)
     
  10. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Унитаз дачный - без сифона, дырка-канал вниз, задержаться негде, окромя разве что стенок. Лить кипяток в мороз нельзя, это тоже ясно, только протирать мокрой тряпкой. Про крышку-сиденье тоже ясно. Теперь про устранение запаха, если я решу все-таки утеплять туалет, закрывая, есссстесно, все щели-"технологические" отверстия для продува. Допустим, сделал, просверлил дыру в полу и вывел трубу вверх (д. 110 мм?). Но тогда будет нести из самого унитаза, т. к. ниже его - бочка? Вот и не хочется пока его утеплять-закрывать, ибо геморра вижу больше, нежели удобства пользования зимой. Так зимой холодно, дует, зато летом никогда не пахнет. Если возможно - разубедите.
     
  11. ArchDimaS
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.486
    Благодарности:
    4.420

    ArchDimaS

    Живу здесь

    ArchDimaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.486
    Благодарности:
    4.420
    Адрес:
    Москва
    Ну я бы не сказал, что их было много. Серьезный - только в прошлом году был, а остальные так - природное явление не очень большое и не очень ярко выраженное. В Истринском районе в этом году вообще ни одного не заметил.
     
  12. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Действительно позиция страуса нагнетать обстановку, боятся всего, плакаться на плохую жизнь и в случае чего прятать голову в песок. Вам это очень подходит. А нам бояться не чего материально хуже чем жили в 60-90 годах думаю не будет.
    А вот это даже смешно. :)] После ледяного дождя декабря 2010 года пострадали практически в основном березы ни одной елки не видел в то время поломанной или упавшей по причине дождя. Да и в лесу летом 11года не встречалось.
     
  13. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Вот именно. Это - реалии и все взвешенные "за" и "против". "Против" много больше.
     
  14. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Ну, опять, первое ваше в свете второго никакой ценности не имеет. Кто такое второе пишет, тому уж что-то понимать про страну - не по зубам явно. :)] Вы слишком самоуверенны, товарищ, чтобы мне рассказывать, что у нас падало и лежало и в 2010-м, и сейчас (посмотрите, кстати, на "ледяной" дождь" за 2013-й, прежде чем "про страусов" отвечать). Поскольку вы ничего кроме как у себя явно не представляете (в Истре, пуп Вселенной), при этом позволяете себе намекать на вранье других людей, живущих не в Истре, то дело с вами плачевно.
    В свете этого неудивительно, что вы не понимаете, что кругом происходит на самом деле.
     
  15. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Два было. Но хорошо, что хоть один признали. :)]
    Я не понял, вы что, отрицаете нередкое отключение электричества вне Москвы? Платят, что ли, за такое, чтобы не дай Бог, Путин тут что не прочитал и не расстроился?
    Выступать против очевидного - только срамиться. А если кто еще начнет, то вполне можно из Интернета массу документальной информации достать и выложить, про отключения в городках и весях.
    Про наш же регион (весьма престижный, кстати) я уже сказал. И мы теперь - "Новая Москва".
     
Статус темы:
Закрыта.