1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,19оценок: 37

Туалет на даче

Тема в разделе "Дачный туалет, душ", создана пользователем love83, 07.02.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. СВЧ
    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    787

    СВЧ

    учусь быть дачницей

    СВЧ

    учусь быть дачницей

    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    787
    Адрес:
    Уфа
    А у нас такие продают..
     

    Вложения:

    • SUC51342.jpg
  2. nuwa

    nuwa

    nuwa

    Гость

    Как же приятно, что Вы думаете о соседях. Это не часто встречается.
    Я думаю, всех бы возмутил выгреб устроенный в 5-6 м от колодца. А бочка с дырками далеко от выгреба не ушла, увы.
    Я взвесив все "за" и "против", собираюсь приобрести торфяной биотуалет Компакт. Да, он стоит сейчас где-то 5000 р. Но, по крайней мере, будете обеспечены бесплатным удобрением в награду за заботу об окружающей среде.
    А сейчас, временно, извините за деликатные подробности, в туалет-ведро вставляется 60-литровый пакет для мусора, куда на дно насыпается торф и опилки. Ими же всё по степени наполнения пересыпается, потом достаем пакет и за кончик высыпаем в компостную яму, которая устроена более чем в 40 м от общественного колодца. Ведро и всё остальное остаётся чистым, а пакет идёт в мусор.:|:
     
  3. Hel
    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.477
    Благодарности:
    1.670

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.477
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    Но мешок надо свернуть, чтобы выбросить.:) испачкаться можно.:) Не понимаю, чем этот вариант лучше обычного ведра с водой. Не до краев его заполнять, конечно, до половины и в тот же компост. У меня так уже сколько лет, и мне удобно. Туалет на улице, обычный. Там же в нем еще ведро с водой (на случай, если все же ополоснуть то самое ведро надо) и ведро с торфом или опилками(подсыпать в то самое ведро, чтоб не сильно пахло). Все выливается в компост.
     
  4. Albert
    Регистрация:
    01.02.07
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    14

    Albert

    Живу здесь

    Albert

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.07
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Воронеж
    Столько прекрасных и разных мест задумчивости...
    Вот еще одно...один...
    Совершенно незатратный из того что в лесу стояло-лежало(дуб)
    С уважением...

    Серьезно из дуба. Идешь по лесу, а он валяется. Напиливаешь нужное, подтесываешь и в дело.
    Каюсь, туалет-душ не мой, соседский. Сосед на даче днюет и ночует. Циркулярочка у него. Потом с другой стороны сфоткаю - там дверь дермантиновая на пене. Оччень прикольно на этом срубе смотрится.
    С уважением...
     

    Вложения:

    • 6.jpg
  5. Mirt

    Mirt

    Mirt

    Гость

    От дома рыжая сотка ниже глубины промерзания в колодец из 2-3-х ж/б колец диаметра 1000. Дно колодца - щебень/песок/щебень/песок.
     
  6. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ну, и что дальше будет? Сорри, а что такое "рыжая сотка"?
     
  7. Галина. Л.
    Регистрация:
    04.05.07
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    175

    Галина. Л.

    Живу здесь

    Галина. Л.

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.07
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    175
    Адрес:
    Москва
    А мы неделю назад закопали такую емкость. Будем откачивать по мере накопления. Но это, я считаю, лучший вариант при сезонном проживании.
    Естественно, забивали уголки на 1,5 м по углам и к ним приваривали эту емкость ( близко грунтовые воды)
     

    Вложения:

    • июнь 2008 дача 001 [800x600].jpg
  8. Mirt

    Mirt

    Mirt

    Гость

    "рыжая сотка" - труба для системы наружной канализации (рыжего цвета) диаметром 100 мм. Сорри за мой французский))

    Дальше будет функционировать как дренажный колодец.
     
  9. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Понятно. То есть все каки прям в него, и всё, да? А вода у Вас есть? Колодец, скважина или что еще?
     
  10. Mirt

    Mirt

    Mirt

    Гость

    Да, этого достаточно. Колодца или скважины ни у меня, ни у соседей нет, хотя возможность устройства такового при такой схеме канализации интересна.
     
  11. другая
    Регистрация:
    10.05.07
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    224

    другая

    Хочу все знать

    другая

    Хочу все знать

    Регистрация:
    10.05.07
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Москва
    У нас именно так.
    Сотка из дома под уклоном выведена в неудавшийся колодец старых хозяев участка. Колодец на 4-5 колец без дна. Сверху колодца - "домик задумчивого странника". В колодце все время стоит вода. Выше-ниже, зависит от погоды. Т.е. получается "три в одном" канализация дома, уличный туалет и дренажный колодец.
    Вот все жду, когда грунтовая вода поднимется выше отверстия слива. Тогда один путь - вызов машины. Либо как соседи - фекальный насос в колодец и сток в канаву. А я то все думала - что из этой канавы духан такой, думала вода застоялась...
     
  12. Mirt

    Mirt

    Mirt

    Гость

    Просто интересно, почему туалет не в доме раз уж соточка от дома пущена?
     
  13. другая
    Регистрация:
    10.05.07
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    224

    другая

    Хочу все знать

    другая

    Хочу все знать

    Регистрация:
    10.05.07
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Москва
    Так еще не успели сделать. :) Канализация выведена, а вода не введена.
    На данный момент идет борьба женской половины населения (ну оочень хочется) с мужским ( на все рук не хватает) за душ и туалет в доме. :)]
     
  14. alekc01
    Регистрация:
    06.05.08
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    12

    alekc01

    Живу здесь

    alekc01

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.08
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    про яму - после того как я ее выкопал, чем стенки укрепить, что бы не размыло.
    по самому туалету - если его класть на столбчатый фундамент, как крепить нижние брусья? Вдруг кто то его толкнет и он слетит.
     
  15. zip
    Регистрация:
    10.02.08
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    146

    zip

    любопытный

    zip

    любопытный

    Регистрация:
    10.02.08
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва
    Я тупо купил у обочины железную бочку 250 литров БУ за 200 рублей, набил у неё в дне дырок и закопал, подсыпав пазухи песком... Фундамент сделал из 4 блочков на песчаной подушке. Главное, если участок не очень прямой, - уровень выставить:) На блоки гидроизол, на гидроизол - будку, к будке небольшое крылечко, по периметру зашить досками и проантисептировать. Как-то так. Года 3 эта конструкция проживёт, - а там поглядим.

    Насчёт "столкнёт" - ну, не знаю! У меня конструкция в сборе весит килограмм 120, мы её упарились вдвоём с машины сгружать и на место потом ставить... Ничего никуда не крепил особо, всё и так вполне устойчиво ИМХО. Крылечко и зашивка чуть добавляют "несдвигаемости".
     
Статус темы:
Закрыта.