1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,22оценок: 9

Розетки, вилки, выключатели (вопросы, ответы, обсуждение, выбор)

Тема в разделе "Электрооборудование, электромонтаж", создана пользователем checat, 24.03.12.

  1. Dolbyatmos
    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256

    Dolbyatmos

    Живу здесь

    Dolbyatmos

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256
    Правильно, вам аляпистость подавай и колхозинг :super:
     
  2. Radio-
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.657
    Благодарности:
    3.160

    Radio-

    Живу здесь

    Radio-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.657
    Благодарности:
    3.160
    Адрес:
    Краснодар
    Так у вас и есть аляпистость. Унылая, беспощадная и бессмысленная наляпистость. Уродливые китайские розетки как ключевой акцент в дизайне. :aga:
     
  3. Dolbyatmos
    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256

    Dolbyatmos

    Живу здесь

    Dolbyatmos

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256
    чего, никогда не видели стиралок с квадратным люком?
     
  4. Dolbyatmos
    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256

    Dolbyatmos

    Живу здесь

    Dolbyatmos

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256
    почему дерьмо то? у них есть машины по десятку млн.
     
  5. Radio-
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.657
    Благодарности:
    3.160

    Radio-

    Живу здесь

    Radio-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.657
    Благодарности:
    3.160
    Адрес:
    Краснодар
    Дерьмо разве становится менее дерьмовым, если за него отвалить десяток лямов? :aga:
     
  6. Dolbyatmos
    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256

    Dolbyatmos

    Живу здесь

    Dolbyatmos

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256
    а чего в них уродливого? если можно по пунктам. И в чем аляпистость и почему она бессмысленная? кто у кого пощады просит и в чем? Вы там выпили что ли? бессвязицу какую то городите). у вас в чем ключевой акцент? покажите, мы поучимся как надо делать не уныло.
     
  7. Dolbyatmos
    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256

    Dolbyatmos

    Живу здесь

    Dolbyatmos

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256
    а вы их в глаза видели? может пользовались, проводили тесты? сколько по времени пользовались если не секрет? какие именно модели использовали? или вы просто слышали когда то звон, да не в курсе откуда он? :|:
     
  8. GBS electrik
    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    14.818
    Благодарности:
    11.326

    GBS electrik

    Я - частное лицо-иностранный агент

    GBS electrik

    Я - частное лицо-иностранный агент

    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    14.818
    Благодарности:
    11.326
    Адрес:
    Россия, Челябинск
    Пруфов нет. Одна болтовня: купил, сделал. Я тоже могу много чего написать. Но если один дурачок писал что я выбросил светильник, я взял и сфотографировал его работающим прямо не сходя с места. А вы только балаболите.
    А сколько у вас китайских автомобилей? Каких? Подозреваю что у вас ржавая нексия
     
  9. superflint
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    1.860

    superflint

    Живу здесь

    superflint

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    1.860
    Адрес:
    Старый Оскол
    Он явно пошутил, либо еще не столкнулся с проблемой и незнает о чем говорит) т. к. если даже взять банально 2х постовый блок из розеток и математически сложить межцентровое, то 72+72=144, а если 86+86, то уже будет 172, и если как он говорит что можно вставить любые потом розетки в эти подразетники, то рамки рассчитанные под стандарт 72мм не влезут, ну конечно если они не резиновые т. к. каждый пост розеток добавляет в ширину почти полтора сантиметра) Конечно можно в двухпостовом варианте извернуться и сместить одну вправо, другую влево и поймать межцентровое 71 и както закрепить без ушек распора, но тогда за рамкой останутся лишние щели от более больших подразетников и придется искать накладки уродливые чтобы закрыть эти щели) Но кто об этом думает, просто покупают китайское г, а потом, когда это все горит и надоедает, то уже остается либо делать ремонт и демонтаж, либо дальше хвалить китайцев) Никто не спорит, что у них есть интересные предложения, я же как-то вышел из положения всего за 300 рублей купив 4х постовую розетку и врезал ее в заглушку т. к. не было вариантов и кучу одинарных или двойных розеток ставить не вариант было!
    п. с. Говоря его словами, - только дурак может купить ламборджини за 30 лямов, если можно ездить на "инвалидке Моргунова" за 5000р (образно!)
    пп. с Да и если что я выложил розетку за 15к для примера, что они существуют) Где-то встречал аналог на 4 выхода за 3к, и это уже был бы выход из положения, все же не 15к, но и там был нюанс, французская фирма, которую у нас не найти, чтобы дополнить обычными розетками, а переделывать 3 косаревую розетку в какой нибудь атласдизайн-стиль, так проще взять китай за 300р, тут согласен)
     
  10. superflint
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    1.860

    superflint

    Живу здесь

    superflint

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    1.860
    Адрес:
    Старый Оскол
    Кстати как радиоэлектронщик скажу одно, - розетки hdmi то еще гуано и именно их я бы избегал и себе никогда не поставлю ни в квадратные ни в круглые подразетники! и не важно с китая они или с европы, иногда доставляют хлопоты владельцам в обозримом будущем, особенно если в него тыкают приставки дети, выжигали и видеопроцы, сжигали телеки и буки постоянным тыканьем! мое личное имхо - hdmi кабель должен быть проложен стационарно без всяких лишних коммутаций, грубо говоря как силовой кабель на электрокотел от точки до точки), если в нем отвалится или коротнет пару выводов, а они очень мелкие, то ничего хорошего и задешево вам в сервисе по ремонту техники не скажут) не ну могут сказать что у вас классные розетки, приходите еще) А Планшетное управление светом или котлом, можно врезать индивидуально, это в каждой комнате не нужно!
    А если обобщить в целом, то нужно продумать дизайн помещения и от него уже определяться с розетками и подразетниками. Если у Вас все квадратное и вы нашли легкий и дешевый способ на али и Вас он устроил, ну что ж, мы только рады! Но не нужно говорить что все, что стоит дорого - это плохо! Я видел классные розетки по 20к и у меня слюни текли, я не могу себе такие позволить, поэтому тоже пытался искать всяких хлам на али, но разочаровался купив для примера пару выключателей и кстати нифига они не дешевле вышли чем тут какой нибудь шнайдер стоит!
    К примеру я уже устал искать нужные мне выключатели звонкового типа, мне нужны круглые кнопки, пофиг в какой подразетник, рамки и подразетники напечатать могу на 3д принтере любые и покрасить любой автокраской с полировкой индивидуально, но дело в том, что я не могу найти сам механизм какой меня устроит и его нет нигде, ни на али, ни у европейцев! Ну я не нашел, если вдруг на али есть или еще где кто знает, скажите пожалуйста, буду рад всем вариантам!
    Нужно что-то такого же дизайна или аналог, чуть выпирающие из рамки нажимные кнопки, кнопки, а не клавиши! Пока у меня стоят атлас-дизайновские квадратные убогие кнопки с самовозвратом для включения света и меня они жутко раздражают своим механизмом, нужно метиться вверх клавиши, чтобы включить свет! Я хочу что-то такое, чтобы ВСЯ! кнопка утопала при нажатии и возвращалась в том же положении от ее отпускании. Все бы ничего и меня бы очень устроили кнопки от ABB серия Nissen skymoon
    ABB_Sky_Moon_6.jpg mecanismos-sky-niessen2(1).jpg - это мой идеал, но они только выглядят как кнопки, а на самом деле являются клавишами и нажимаются вверх и вниз! ну и стоят по отдельности рублей 7-8 с рамками и суппортами
    Ну или крайний случай ABB impuls,
    catalog_group_file_284_l.jpg
    эти кнопки подходят идеально, но выпуклый дизайн не нравится за такие бабки.
    Заказал китайское чудо круглое в большой подразетник от фирмы Wallpad, с виду кнопка (gang reset), а по факту та же клавиша, хоть и возвратная, только круглая, причем пластик маркий, клацает громко, прям фу какая гадость! Может есть еще что то путевое у них, но я не встречал обзоров. У меня светом управляет Siemens Logo и нужны именно кнопки!
     
  11. Dolbyatmos
    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256

    Dolbyatmos

    Живу здесь

    Dolbyatmos

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256
    Фантазировать вы можете сколько угодно, балаболить тоже, фотку я могу вам любую показать, хоть что мне джей ло массаж делает и что?
     
  12. Dolbyatmos
    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256

    Dolbyatmos

    Живу здесь

    Dolbyatmos

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256
    Я не использую ни однопостовые розетки ни двухпостовые, никогда. Не вижу в этом никакого смысла, вообще. Минимум 3 и 5. Только на крыше ip66 2 постовые, но они влагозащищенные, там иной принцип. Я просто покупаю блоки по 5 розеток и под них делаю коробки, все. То что там что то когда то перегорит- чему там перегорать то? Зачем мне потом менять это на какой то стандартный дешман? У меня есть про запас и плитки достаточное кол-во, можно хоть весь су переложить и на пол достаточнг, если что когда треснет, ну и разумеется розеток достаточно для резерва, мне лет на 50 хватит, а дальше уже все равно что там сгорит или не сгорит. Нет в этих розетках ничего выдающегося, я лет 10 назад тоже покупал легранд валена, ято франция в 3 раза дороже, что китай- один хрен. Умные люди и говорили, что франция это тот же китай, только для дураков, чтобы она в 3 раза больше платили и сидели радовались, что у них не китай якобы.
     
  13. Dolbyatmos
    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256

    Dolbyatmos

    Живу здесь

    Dolbyatmos

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256
    Согласен, hdmi это параша полная, даже сам кабель по себе, ограничения на длину, засовывать только одной стороной и прочий бред, устарел еще лет 20 назад. Я в напольные розетки прокидываю этот кабель, использовать исключительно для всякого дешмана по работе. Ни о каких панелях, проекторах речь не идет, только подключить какую нить шляпу чтобы ноты выводить или еще какую ерунду. Розетки есть классные и дорогие, тут я не спорю, но если надо купить розеток 500-700 то дешман с али оч выигрывает в плане трат, иначе за розетки можно отдать миллионы, у меня таких денег нет.
     
  14. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.334
    Благодарности:
    9.874

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.334
    Благодарности:
    9.874
    Адрес:
    Пермь
    Ну расскажите, что вы используете для подключения мониторов, например, к ноутам.
     
  15. PashaR
    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    1.042

    PashaR

    Живу здесь

    PashaR

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    1.042
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подключал надысь новый монитор.
    Дисплей порт.