1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,45оценок: 22

Заказ растений и семян в интернет-магазинах. Отзывы

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем Люба, 08.02.07.

  1. Tani4ka
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    285

    Tani4ka

    Живу здесь

    Tani4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    285
    Адрес:
    Москва
    Ещё хочу написАть о "Садовый мир" (садовод.нет), зря я на них грешила:|:, и клематисы уже высадила в те выходные в ОГ, т.-т.-т., а на гортензии, которую реанимировала, уже бутончики, высаживала пионы, оказалось древовидный "Голубой лотос" вместо одного два полноценных, так что теперь буду растюхи заказывать либо в "Садовом мире" либо "Для Вас", а вот из "Плантарии" ни ответа, ни привета.
    Девочки, а кто-нибудь заказывал в маг. SEEDSPOST. RU саженцы? Я там заказывала только семена, вроде бы всхожесть не плохая.
     
  2. marbur
    Регистрация:
    26.03.09
    Сообщения:
    1.343
    Благодарности:
    6.089

    marbur

    Марина

    marbur

    Марина

    Регистрация:
    26.03.09
    Сообщения:
    1.343
    Благодарности:
    6.089
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Я второй год подряд наступаю на одни и те же грабли, под названием "Русский Огород". В прошлом году один из заказов (поставка с 15 марта по 30 апреля) так и не получила: они мотивировали это задержкой поставок из Голландии и перенесли доставку аж на середину мая. Я от заказа отказалась, т. к. мы, обычно, 1-го мая уезжаем на дачу на пол года, но эту тысячу рублей с копейками оставила у них. Нет бы набрать зимой семян на эти деньги и успокоиться, но "глаза завидущие", а "ручонки загребущие" и я из такого же каталога заказала у них ещё цветочков на три тысячи (итого, с прошлогодними деньгами - 4000), а история с задержкой поставок повторилась. Начиная с 20-го апреля я звонила им почти ежедневно, ответ один: " заказ на обработке, но до 30-го всё привезём". Сегодня молодая, наивная девочка-оператор, как её и учили, пропела мне песню про тридцатое число, но проговорилась, что товар ещё не пришёл, когда я пыталась выяснить каким образом за оставшиеся три дня я получу свои растения, вразумительного ответа не получила. Короче, от заказа отказалась, деньги решила вернуть и в этот магазин больше ни ногой (или рукой?). При 100% предоплате мои деньги были у них в обороте с ноября месяца, но я же не одинока. Не плохой такой беспроцентный заём получается. Из " Плантарии", тоже, ни привета, ни ответа. Пока только магазин " Для Вас" радует. Кстати, то что я заказывала в "Р.О." и у них было, но, увы, в 2-х экземплярах, хотя единица товара выходила дешевле, на круг - всё равно дороже, да и по два мне не надо было. Извините, что много букв, но очень хотелось поделиться:|:
     
  3. Tani4ka
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    285

    Tani4ka

    Живу здесь

    Tani4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    285
    Адрес:
    Москва
    В "Русском огороде" покупала в прошлом году много лилий и ещё чего-то (уже не помню), прислали в мае, всё требовало реанимации, пересушенное, в общем осталась не довольна, больше не заказываю.
     
  4. smelix
    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    428

    smelix

    Живу здесь

    smelix

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    428
    Адрес:
    Тюмень
    Девочки, отчитываюсь про посылку из "Сотки". Заказала там 20 хост. Все пришли в хорошем состоянии, тем более, если учесть, что посылка шла 15 дней к нам. Ни одна не гнилая, все сохранилось на отлично, видно, что расти начали уже будучи посылкой.
     
  5. Maruska
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Maruska

    Участник

    Maruska

    Участник

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Семенаудачи. рф Привезли заказ на дом... шок-это по-нашему... половины позиций просто нет. И даже не сказал об этом по телефону, а там был лук-севок разных сортов 3 кг, который завтра собиралась везти сажать, не было хризантем. Где теперь срочно брать севок не знаю, Штутгардена нигде нет... Далее, виноград плодовый- из двух привез только 1, и тот- укорененный черенок за 300 руб. Яблони живые, но маааааленькие. Корни все открытые-видимо только что выкопали. Итог- сайт хорош, каталог интересный, но этого нет на самом деле...
     
  6. Sanprof
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6

    Sanprof

    Участник

    Sanprof

    Участник

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Раменский р-он
    Хочу поделиться своими впечатлениями от посылки саженцев белгородской агрофирмы "Росток". По интернету заказывала первый раз, соблазнилась ценами и наличием нескольких сортов ремонтантной малины. В результате малина вообще не пришла, смородина и крыжовник аж зацвели в пути и сейчас приходят в себя под укрытием, из трех заказанных роз все три не ожили, саженец черноплодной рябины размером не более 15 см, но живой. Как-то удачным опытом это не назовёшь.
     
  7. Мара47
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.602
    Благодарности:
    66.999

    Мара47

    Белая, но не пушистая

    Мара47

    Белая, но не пушистая

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.602
    Благодарности:
    66.999
    Адрес:
    Воронежская область, г. Борисоглебск
    В ОПТ-ХОЗЕ я заказывала, больше с этим магазином не дружу! Прислали слишком поздно, у нас жара, проблема будет с растениями, да ещё туи сухие совсем, не знаю приживутся ли...Заказ до конца не сформировали, остатки сказали дошлют позже, в общем -бардак, а не магазин.
     
  8. Наталия Федоровна
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    1.381
    Благодарности:
    5.413

    Наталия Федоровна

    просто Наташа

    Наталия Федоровна

    просто Наташа

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    1.381
    Благодарности:
    5.413
    Адрес:
    Энгельс
    У меня от фирмы "Чудо-Клумба" остался неприятный осадок. 12 мая получить посылку, когда на улице 30 град? Был реальный шанс получить засушенные корешки.
    Заказывала лиатрисы, посконник, аквилегию и очень красивый аконит. Всё это и заказывалось в довесок к акониту. С предварительной 100% оплатой в ноябре(!), чтобы на наложенный платеж не тратиться. Но на почте всё равно пришлось кошелек доставать: оказывается в счет не включили пересылку. Я предпочитаю фирмы, которые сразу всё выставляют в оплату. Тогда видно, сколько тебе это будет стоить. А здесь, как в банковских документах: самое важное мелким шрифтом.
    Да, аконит не пришел. Вернули деньги. Посконник выглядит очень сухим. Посмотрим, как "вылезать" будет.
    Повеселила аквилегия. Когда покупала раньше у других фирм, картина была такая. Корнивище с мелкими росточками-закорючками. Корнивище считалось за один, а уж сколько росточков вылезло, все твои. А эти девчушки из фирмы пообещали 5 по цене одной. Я и купилась. Не обманули: получила 5 маНюсеньких, но отдельных ростков.
    Это весенняя поставка. Здесь была опасность засухи. А вот с осенней посадкой могут быть ещё большие проблемы: придется долбить мерзлую землю, если они климатические зоны не проштудируют.
    Не буду больше заказывать у "Чудо-Клумбы".
     
  9. Kseny73
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    291

    Kseny73

    Живу здесь

    Kseny73

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    291
    Адрес:
    Москва
    В прошлом году заказывали в магазине "Для Вас" гортензии, флоксы, бузину, спиреи, тюльпаны, нарциссы. На сегодняшний день взошли все тюльпаны, нарциссы, флоксы (11 штук) - ни одного. А если сравнить спиреи и гортензии купленные в этом году в "Подворье" то они на порядок по качеству лучше чем в "Для Вас". На работе мы сделали вывод что в "Для Вас" мы покупать больше ничего не будем, разве что только луковичные. Купила в прошлом году сирень (Привитые саженцы сирени из отечественных питомников, с открытой корневой системой) в "Подворье" из 3 штук две стоят с листьями, одна еще думает. Красавица Москвы собралась цвести.
     
  10. Евралева
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    5.385

    Евралева

    Живу здесь

    Евралева

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    5.385
    Адрес:
    Москва
    Ну вот, пишу отчет. Не очень обрадовалась...Хотя что еще можно было ожидать, ведь 15 мая уже. Петунии рассаду привезли хорошую, хосты тоже в хорошем состоянии, земляника на четыре с минусом, на некоторых листочках есть какие то красные пятна, как будто сгоревшие...Расстроили луковицы лилий, проросли очень сильно, как в огород сажать еще не знаю. Что то вырастит из них нормальное? Может кто знает, сталкивались с этим) Как лучше их заглублять? Буду рада ответа в личку.)
    Вот что порадовала, так это астильба, в пакете вместо трех корешков, оказалось четыре. Сделала для себя вывод, буду покупать все вовремя...)
    А кустарники действительно у них не очень большие. Я заказывала SDC15603.JPG SDC15604.JPG SDC15606.JPG SDC15608.JPG SDC15609.JPG спирею, лапчатку и барбарис, все очень маленькое, Р9 контенер, но все прижелось.
     
  11. OPriz
    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    37

    OPriz

    я Ольга

    OPriz

    я Ольга

    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Ставрополь
    Вчера получила посылку из "Чудо клумбы". Из 6 сортов калл только у Mango есть росточки по 3 см, остальные спят, аквилегии, кровохлебка, просо живы, с росточками. Но у нас аквилегия уже отцветает... Качество отличное, но сроки поставки:mad:. Я же предоплату сделала, чтобы пораньше прислали. Больше не буду у них заказывать:no:
     
  12. ^Натали^
    Регистрация:
    20.11.09
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    89

    ^Натали^

    Живу здесь

    ^Натали^

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.09
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Тоже у них делала заказ. Заказывала большей частью деревья и крыжовник. Все 13 деревьев пришли в хорошем состоянии и спустя 2 недели могу сказать что принялись и почки у всех проснулись и пошли в рост. К моему удивлению 2 яблони даже зацвести захотели (яблоня "Лигол" и колоновидная "Валюта"). Сами саженцы 0.5- 1м и по всей видимости 1-2х летки. Из достоинств все таки ассортимент и цены (одно дерево 170-250 руб. Из недостатков: не сообщают что есть в наличии и как следствие этого, что тебе придет- это сюрприз. Причем когда придет- тоже сюрприз...никаких писем на электронку что посылка вышла...
    РОЗЫ Фламментанц пришла высотой 0.5 м и тоже уже принялась и распушилась... жду клубнику еще в июле.
     
  13. Petrakov
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    972

    Petrakov

    Живу здесь

    Petrakov

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    972
    Адрес:
    Брянск
    Вчера получил свои 8 заказов (хвойные и декоративные кустарники) почтой из "ОПТ-ХОЗа". Уже не надеялся, но получил все-таки! Саженцы на вид неплохие, правда, грунт суховат. Посмотрим как приживутся. И еще бы у них заказал, уж слишком ассортимент хорош, но боюсь. Если кто кроме меня свои заказы получили, отпишитесь, пожалуйста!
     
  14. OPriz
    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    37

    OPriz

    я Ольга

    OPriz

    я Ольга

    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Ставрополь
    Сегодня приятельница получила посылку из "Чудо клумбы":mad:. Не прислали 4 сорта канн, один сорт канн сгнил, в описи 9 наименований, а прислали 8:mad:. Не связываемся больше с этим чудом!
     
  15. Айрин 039
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    1.997

    Айрин 039

    Живу здесь

    Айрин 039

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    1.997
    Адрес:
    Волхов Ленинградской обл.
    Я в апреле получила 5 роз из "Чудо-клумбы" (бр.Топаловичи) все хорошего качества (т.т.т.), все прижились без всяких плясок, а вот те же Топаловичи из "Дома семян" (С.-Пб.) пришли черные, пришлось много вырезать, а две розы наверно не жильцы (Аскот и Пастелла). Из "Сияния" получила 4розы Кордеса и 2 Остинки, качество отличное, но ассортимент у них ограничен. Для себя сделала выбор покупать фирменные саженцы (пусть и дороже) и у проверенных поставщиков (т. е. закажу Харкнеса у Чудо-клумбы).