1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,45оценок: 22

Заказ растений и семян в интернет-магазинах. Отзывы

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем Люба, 08.02.07.

  1. Мара47
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.602
    Благодарности:
    66.999

    Мара47

    Белая, но не пушистая

    Мара47

    Белая, но не пушистая

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.602
    Благодарности:
    66.999
    Адрес:
    Воронежская область, г. Борисоглебск
    Сегодня магазин опт-хоз последние две гортензии прислал, честно, боялась открывать бандероль, но ..., открыв, была удивлена. Гортензии с зелёными листьями, не повяли, не помялись в дороге (благо Москва недалеко), посылка шла всего 3дня. Но всё равно больше с ними не дружу, нервы дороже.., остальным тоже не советую:no:, хотя все растения принялись, слишком поздно высылают:(, на дворе лето.
     
  2. gerda
    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    2.280

    gerda

    Живу здесь

    gerda

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    2.280
    Адрес:
    Кузьминки
    Покупала в Подворье ассортимент на 7 тысяч всяко разно, так вот самое главное родик за 1700 мне всучили-таки больной, корни вообще никакие- все переплетены, ощущение что он где-то там в Голландиях года две уже на складах валялся, прежде чем ко мне попал. Причем что обидно, всё остальное было в более менее нормальном, во всяком случае, живом состоянии, и всё принялось. Я сразу не отказалась, меня курьер стал убеждать, что надо посмотреть, посадить. И что? Посмотрела, понаблюдала, все листья отрезала, т. к. они все были больные и в налёте каком-то на плесень похожем, корни обработала, в общем, что только ни делала - сидит труп на грядке за 1700, и что мне с этим делать :faq:, 2 месяца уже прошло, бадаться, наверное, бесполезно :mad:
     
  3. Kseny73
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    291

    Kseny73

    Живу здесь

    Kseny73

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    291
    Адрес:
    Москва
    Из большого заказа который мы получили в этом году из Подворья на данный момент - из 24 роз (разных производителей) выпали 3 розы фирмы Meilland (Шарль де Голль, Ломоносов, Ботичелли), из 9 пионов - 1 пион и форзиция (стоит трупик голый), при получении у курьера уже она казалась трупом, но на ней было несколько живых почек. Азалия отцвела и выглядит прекрасно. В общем для себя я сделала вывод, что надо уметь отказываться от растений не внушающих доверие, тем более что в интернет магазине говорят о том, что мы можем отказаться при получении от того или иного растения если оно нам не понравилось.
     
  4. Mistik38
    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    22

    Mistik38

    Участник

    Mistik38

    Участник

    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Вчера забрала посылку из садового мира, саженцы все замученые, крыжовник вообще засох:mad:
     
  5. Мара47
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.602
    Благодарности:
    66.999

    Мара47

    Белая, но не пушистая

    Мара47

    Белая, но не пушистая

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.602
    Благодарности:
    66.999
    Адрес:
    Воронежская область, г. Борисоглебск
    В прошлом году выписывала в агропитомнике Вишняково (всеми ругаемый), так вот они по сравнению с другими (хвалёными) прислали посадочный материал в марте (а не летом, как другие), розы их перезимовали отлично и в этом году радуют прекрасными цветами, хосты разрослись, лилии цветут второй сезон, а цены просто смешные у них. К чему это написала, да к тому, что даже если будет выпад, так хоть затраты небольшие. Это для тех, кто почтой.
     
  6. OPriz
    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    37

    OPriz

    я Ольга

    OPriz

    я Ольга

    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Ставрополь
    Осенью получила из "Сотки" лилии, луковицы хорошие, но таааакооой пересорт:ogo::mad:! Больше не буду у них выписывать:no:.
     
  7. Ольга Ф.
    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.407

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.407
    Адрес:
    Волгоград
    Согласна! По тюльпанам та же картина! Луковицы отменные, но очень много пересорта. Причем сорта получила все-таки разные...
     
  8. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Три года покупала лилии в Сотке, пересорт был один раз с одним сортом. OPriz, даже странно что у Вас так получилось. Может они по почте отправляют то, что оказалось в остатке после нас? :aga: Про тюльпаны не знаю, не брала у них.
     
  9. Жанна
    Регистрация:
    04.01.09
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    629

    Жанна

    Живу здесь

    Жанна

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.09
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    629
    Адрес:
    Уфа
    Хочу немного реабилитировать ОПТ-ХОЗ. Самый главный минус - сроки поставки. Но, думаю, что это было связано с польскими поставщиками. О качестве посадочного материала могу сказать только хорошее. Розы пришли уже с зелеными листочками, такое ощущение, что только их выкопали, т. к. обычно в пакетах тощие белые ростки. Сейчас розы начали цвести и пересорта я не заметила, что меня очень обрадовало. Из 12 роз погибла одна Пиано, да и то я грешу на проделки своей кошки, т. к. она пошла в рост достаточно хорошо. Кустарнички все в хорошем состоянии, не пересушенные, все принялись, кроме одной лапчатки. Упаковано все было отлично, ничто не помялось и не сломалось. Если в этом магазине будут более пунктуальны в сроках поставки и смогут организовать нормальную систему оповещения покупателей, то риск работы с ними будет оправдан. Я к ним по мылу обращалась три раза, чтобы узнать судьбу заказа и индентификационный номер поставки, хотелось бы, чтобы эту информацию я могла получить в личном кабинете на сайте.
     
  10. smelix
    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    428

    smelix

    Живу здесь

    smelix

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    428
    Адрес:
    Тюмень
    https://shtepa-roses.narod.ru/ Девочки, заказала здесь 12 саженцев роз. Купилась на дешевизну и наложенный платеж. Ну еще на то, что там были розы, которых не нашла в других местах. Пришла посылка...Ох и ах...3 тысячи похоже в помойку. Саженцы молоденькие, ну что я хотела за эти деньги?!, как спички толщиной. Корневая - один корешочек, а от него два волосика. ВСЕ 12 саженцев слеплены в одну кучу в глину. Посылка шла 2 недели. Коробка огроменная, весь этот пук там волтузился всяко-разно. Глиняный ком засох просто насмерть: положила в ведро с озерной водой на день, ничего не размокло -камень. На следующий день утром попыталась аккуратненько убрать...Ну оно отпало кусками, которые так и не растворились. 4 саженца сухие, черные, ну видно смерть их застала в коробке...А остальные плохие, с пятнами, тощие, подсохшие сильно. Скорее всего не перезимуют. Ну ладно бы просто торговля, а ведь они себя позиционируют питомником, якобы их работа, всю душу вкладывают. Свое детище, я думаю, не впихивали бы в камень, и огромный бумажный гроб. Простите за эмоции, не денег жалко, жалко розочек, ну и обманутые ожидания...
     
  11. OPriz
    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    37

    OPriz

    я Ольга

    OPriz

    я Ольга

    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Ставрополь
    Наташ, я тоже третий год у них заказывала, но тААААкой пересорт впервые. Из 21сорта лилий только 6 соответствуют заказанным, несколько сортов прислали в тройном количестве.
     
  12. Vivian
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    229

    Vivian

    Живу здесь

    Vivian

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Ульяновская область
    Приветствую всех!
    Хочу поделиться опытом заказа семян в интернет-магазине "Первые семена". Заказала и оплатила еще в июне (21.06), получила только сегодня. То ли в отпуске у них все, то ли еще что-то, но меня напрягло то, что я им звонила 1-2 раза в неделю и напоминала о своем заказе. Да еще почта - отдельная песня (заказ пришел 10 дней назад, но ни слуху, ни духу, сама приехала искать посылку). Заказ пришел полностью, без замен. НО! Я заказывала в основном петунии и надо же самые дорогие пакетики оказались со сроком реализации до 01.2013. Успокаиваю себя тем, что:
    1) все-таки это срок РЕАЛИЗАЦИИ, а не использования,
    2) семена фирмы "Русский огород" со всхожестью не подводят.
    В общем, буду ли еще там что-нить заказывать - трудно сказать, пока не очень вдохновляет...
    А продавцы очень вежливые - это должна отметить.
     
  13. OPriz
    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    37

    OPriz

    я Ольга

    OPriz

    я Ольга

    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Ставрополь
    Сегодня получила свой заказ из "Сада мечты":mad:. Из 10 клубеньков кислицы железистолистной нет ни одной здоровой, все в плесени, донца гнилые:(. Правда, гиацинты отличные.
     
  14. OPriz
    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    37

    OPriz

    я Ольга

    OPriz

    я Ольга

    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Ставрополь
    Пришли луковицы лилий заказанные во Фрэджайле, качество отличное. Поразило то, что посылочный ящик с перфорацией. :super: Где только не делала заказы присылают в обычных ящиках и иногда растения приходят в плесени. О соответствии сортов отчитаюсь летом.
     
  15. Маруся55изика
    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    1.706
    Благодарности:
    16.404

    Маруся55изика

    Любознательная

    Маруся55изика

    Любознательная

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    1.706
    Благодарности:
    16.404
    Адрес:
    Сибирь, южное побережье Байкала.
    НПО Сады России (Челябинск)-полное разочарование!
    По каталогу Весна 2012 заказала черенки клубники, лук семейный, картофель. Из 15 шт. клубники только три были с признаками жизни, прижились два, остальные черенки были "трупики". Лук семейный взошёл, но потом "сошёл на нет", стал желтеть и перестал расти. Я думала, что сама виновата, наверное проглядела луковую муху, или ещё что-то.
    Но мне "урок был не впрок", опять сделала заказ по каталогу Осень 2012, заказала озимый чеснок. Мало того, что зубчики чеснока болтались, громыхая, по коробке (так упакованы были), так сегодня, при посадке, обнаружили, что зубчики не годные, покрыты белыми наростами (болячками).
    Да, в коробке была листовочка, где главный агроном НПО "Сады России", кандидад селск-хоз. наук далее ФИО настоятельно рекомендует не промывать саженцы перед посадкой.
    Деньги потрачены (у них не дёшево!), настроение испорчено, и без посадочного материала. :mad::(.