1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,45оценок: 22

Заказ растений и семян в интернет-магазинах. Отзывы

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем Люба, 08.02.07.

  1. Мара47
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.602
    Благодарности:
    66.999

    Мара47

    Белая, но не пушистая

    Мара47

    Белая, но не пушистая

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.602
    Благодарности:
    66.999
    Адрес:
    Воронежская область, г. Борисоглебск
    Тоже хочу написать про НПО Сады России, мне конечно не так "повезло", как Маруся55изика, выписывала Волжанку, три Актинидии, Мискантус, все растения прижились, благодаря моим неимоверным стараниям, но..., все растения пришли такие крохотные, что без слёз не глянешь, а Волжанка, так просто ком торфа был с тонюсенькими корнями:(, тоже больше не хочу у них ничего выписывать:no:
     
  2. Наталия Федоровна
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    1.381
    Благодарности:
    5.413

    Наталия Федоровна

    просто Наташа

    Наталия Федоровна

    просто Наташа

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    1.381
    Благодарности:
    5.413
    Адрес:
    Энгельс
    А я и писАть ничего не хочу. И заказывать не хочу. Одного раза хватило. У меня глаза на лоб вылезли, когда я достала из посылки их саженец плетистой розы. Много видела, но такого...! Эх жаль, не сфотографировала! См 10 сам саженец, а корешки-паутинки, как у рассады однолетников!
     
  3. Евралева
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    5.385

    Евралева

    Живу здесь

    Евралева

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    5.385
    Адрес:
    Москва
    Вот и я благодаря этому форуму и благодаря этой теме, не стала в том году у них ничего заказывать. :|:Спасибо форумчанам! А почитав отзывы, сделала заказ в магазине "Для вас" и не пожалела. :super:Смотрю я здесь забыла отметить осеннюю доставку луковечных с магазина...Докладываю.:)Пришло все в очень хорошем качестве. Луковецы все очень хорошие и по размеру крупные:super:Уже все посадила, ждем весеннего цветения.
     

    Вложения:

    • SDC15677.JPG
    • SDC15676.JPG
    • SDC15678.JPG
    • SDC15675.JPG
    • SDC15680.JPG
    • SDC15681.JPG
    • SDC15682.JPG
    • SDC15690.JPG
  4. Natellik
    Регистрация:
    21.04.09
    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    590

    Natellik

    Живу здесь

    Natellik

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.09
    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    590
    Адрес:
    Москва
    Забрали свой заказ на пионы - ... очень довольна, жаль, мал ассортимент! Корни все здоровые, покрыты корешками беленькими, хрустят:aga:
     
  5. podruzka
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    27.960

    podruzka

    Балдею от прекрасного

    podruzka

    Балдею от прекрасного

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    27.960
    Адрес:
    Раменское М.О.
    Не первый раз заказывала семена петуний, газаний, бальзаминов, и др летников здесь:
    http://semki.7910.org/ Оприкова Ольга,
    http://petunia.7910.org/index.php?cPath=24&osCsid=7b65f8ffb0886fa5e5c4c2de2b39cc6b Вероника
    Прислали семена заказными письмами в отдельных колбочках, все подписаны, стоимость почтовой доставки по России 80 руб + к заказу, отслеживала перемещения по номеру чека- идентификационному номеру.
    Очень довольна, все взошло, цвело, радовало. :)
     
  6. Церера
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    1.925

    Церера

    Ольга

    Церера

    Ольга

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    1.925
    Адрес:
    Нижневартовск
    Кто-нибудь заказывал в "Для вас" клематисы? Как качество?
    Хочу заказать 2-х летние в горшках, думаю вот рискнуть или не стОит? Все-таки не дешевые по 600-700р за растень.
     
  7. Евралева
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    5.385

    Евралева

    Живу здесь

    Евралева

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    5.385
    Адрес:
    Москва
    Церера,мне присылали с магазина Для вас клематис, но очень маленький...корешок с ростком всего см 10...так и остался таким дохликом. Луче заказывайте в 2л горшках...
     
  8. Katrin07
    Регистрация:
    10.11.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    6

    Katrin07

    Новичок

    Katrin07

    Новичок

    Регистрация:
    10.11.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Церера, я заказывала. В прошлом году по 80 руб. 5 шт. в упаковке укорененные черенки. Все живы. В этом году цвели. И в горшках рублей по 700 для приятельницы. В горшках были взрослые цветущие растения.
     
  9. мочалова елена
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    15.044

    мочалова елена

    Зависть рождена ленью

    мочалова елена

    Зависть рождена ленью

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    15.044
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер, может кто заказывал семена томатов вот здесь, это любительские сорта из частной коллекции. Меня смущает то, что они как то странно работают, два месяца фасуют семена по канвертам потом три месяца отправляют, это я выяснила совсем недавно, а оплатила в начале октября. И что интересно, при фасовке семена некоторых сортов заканчиваются, они делают замену, тоесть оплачиваеш одни сорта а получаеш неизвестно что, так вроде раньше работали. В других Имагазинах заказ согласовывается и ты получаеш то что заказал. А здесь заказ не менее 10 пакетов семян. Вот и думаю получу я семена к февралю, откликнитесь, кто заказывал здесь семена
    http://sadik45.taba.ru/
     
  10. Relikwi
    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    661
    Благодарности:
    808

    Relikwi

    Живу здесь

    Relikwi

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    661
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Павловский Посад
    Я уже который раз заказываю в "Первые семена", еще заказывала в "Seedspost", но только что-то интересное, потому что у них дороже. А "Первые семена" обожаю, большой выбор, хорошие цены, вежливые операторы, если чего-то нет в наличии или звонят, или по емейл спрашивают чем заменить. вот сейчас сделала опять большой заказ, большую часть семян комнатных растений (этим летом у меня почему то погибли все комнатные растения...), у них их очень большой выбор!
     
  11. Перепёлка
    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.202
    Благодарности:
    15.763

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.202
    Благодарности:
    15.763
    Адрес:
    Новосибирск
    Мочалова елена, смотрела я каталог семян томатов на этом сайте. Я в шоке! Мало того, что многие старые сорта позиционирует, как новинки, так еще и цены заооблачные! Например, томат Настенька - цена пакета 20 штук семян в магазине у нас в среднем 10 рублей, а у нее 10 семян за 30! И таких сортов томатов много. Не буду говорить про другие культуры, но у хозяйки этого И-М очень много сортов семян томатов из ассортимента СибСада. Расхотела я что-либо заказывать у нее...
     
  12. мочалова елена
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    15.044

    мочалова елена

    Зависть рождена ленью

    мочалова елена

    Зависть рождена ленью

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    15.044
    Адрес:
    Москва
    Да, я полностью согласна, заказывать тоже больше ни буду, даже дело ни в деньгах, обидно то что пока до меня очередь дойдет, неизвестно что положут. Неужели трудно принимать заказы, согласовывать и тут же отправлять, если бы я знала, низачто бы ни заказала, ну сама виновата, с другой стороны, о том как они фасуют и отправляют на сайте нигде ни написано. Обращаюсь ко всем, будьте внимательны
     
  13. Агафа
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    758
    Благодарности:
    6.019

    Агафа

    Стахановка

    Агафа

    Стахановка

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    758
    Благодарности:
    6.019
    Адрес:
    Запад Подмосковья
    Мы на троих заказали семена примул и аурикул, взяли 7 разных сортов и разделили семена. получилось по12-16 штучек, здесь https://www.barnhaven.com/ Письмо шло из Франции в Москву 20дней, пересылка стоит 4.5евро. Знаю много цветоводов у которых уже цветут эти примулы. Хороши! Нет слов. Рекомендую!
     
  14. Церера
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    1.925

    Церера

    Ольга

    Церера

    Ольга

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    1.925
    Адрес:
    Нижневартовск
    Расскажу про заказ в Русском огороде.
    В конце ноября сделала заказ, на заказ решилась из-за кашпо, заодно взяла несколько пачек семян. Сумма небольшая около 850руб., конечно же 100% предоплата. Неделю мой заказ лежал без движения, отслеживала через личный кабинет. Написала им, спрашиваю, а собственно что с моим заказом? Отвечают: все собрано, но двух позиций семян нет в наличии (при этом в интернет-магазине это никак не указано, знала бы и не заказывала бы то, чего нет в наличии!). Предложили прислать то что есть, а недостающее позже за счет компании. Пишу им - нет, давайте вы мне отправите позже, когда все будет в наличии (таскаться два раза на почту и стоять по два часа в очереди на почте меня как-то не радует) или я согласна на замену на эту сумму. Но ответ получила безапелляционный, цитирую дословно: "Ваш заказ уже собран и будет отправлен 14.12.12 номер посылки ХХХ. на 789,30руб. На остальную сумму 81 руб будет досыл за счет компании".
    В общем, не очень приятно. Я конечно все понимаю, большая фирма, много заказов, но гонять своих клиентов по нескольку раз на почту из-за пары пакетов семян, это уж, мягко говоря, не правильно. Почему не захотели сделать замену вообще мне не понятно, в чем собственно проблема!
    Вот такой не очень приятный опыт. Думаю, что больше заказывать у них не буду.
     
  15. Borneo1
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    851

    Borneo1

    Цветовод - хомяк

    Borneo1

    Цветовод - хомяк

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    851
    Адрес:
    Москва
    От русского огорода давно отказалась. Часто недоприсылают на 100-200 рублей семян, а потом просто про них забывают и деньги не получить.