1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,45оценок: 22

Заказ растений и семян в интернет-магазинах. Отзывы

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем Люба, 08.02.07.

  1. Мара47
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.602
    Благодарности:
    66.999

    Мара47

    Белая, но не пушистая

    Мара47

    Белая, но не пушистая

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.602
    Благодарности:
    66.999
    Адрес:
    Воронежская область, г. Борисоглебск
    Прислали аж в июне, когда t=+40 у нас, но ничего, всё принялось. Есть одна особенность, сейчас, когда делаешь заказ, очень оперативно отвечают, общаются, но когда я в июне к ним пыталась дозвониться и выяснить, что с заказом - бесполезно:(, писала на электронку - тоже тишина. Потом молча прислали (не извинений, ничего) Пишут, что высылают в первую очередь в южные регионы, но на практике - увы. В этом сезоне опять сделала заказ, выбор хвойных да и других растений у них всё-таки хороший, плюс цены нормальные. Будем посмотреть:).
     
  2. Lynda
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    901

    Lynda

    Живу здесь

    Lynda

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    901
    Адрес:
    Кривой Рог
    Практически все семена покупаю в «Інтерфлора Україна». Проблем никогда не было. Едиственный конфуз получился с белой бегонией.
    Семена и фото из каталога
    P1080002.JPG capture_01082013_160036.png
    В результате выросла петуния. Перепутать семена я не могла, т. к. петунии у меня в принципе нет и никогда не было.
    P1070002.JPG
     
  3. Russi
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    2.896

    Russi

    Живу здесь

    Russi

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    2.896
    Адрес:
    Раменское
    Получила сегодня семена томатов от Попенко (редкие и колекционные), довольная, как слон :)] семечек всех сортов даже больше положил, чем на сайте писал.
     
  4. SVEL
    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    10

    SVEL

    Участник

    SVEL

    Участник

    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Девченки, а мне очень понравилось у Вероники. Заказ сделала 04.12, оплатила 13.12, до это меняла ассортимент, все без проблем, 28.12 заказ был отправлен из Томска, 02.01 был на сортировочной, а 09.01 я его уже получила на почте. Все аккуратно, петуньки в колбочках, каждая колбочка в отдельном пакетике, подписан сорт, и всё еще в общем пакете. Из картонки смастерили коробочку и в целлофановом почтовом пакете. Вообщем всё супер. Почтовая пересылка 80 р.
    Конечно, будем надеяться, что всё взойдет...
     
  5. Сандра71
    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    3.769
    Благодарности:
    12.461

    Сандра71

    Живу здесь

    Сандра71

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    3.769
    Благодарности:
    12.461
    Адрес:
    Тула
    Мне от Оприковой и от Марины заказы приходили быстро, а от Вероники с середины декабря еще и не отправлен (уже начинаю злиться. Ведь еще ждать, пока почта доставит. А кое-что из заказа уже нужно сеять).
     
  6. Nataliya
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    521

    Nataliya

    Живу здесь

    Nataliya

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    521
    Адрес:
    Чехов-2
    Хочу заступиться за Веронику - у нее на сайте указан текущий срок по отправке семян, кроме того, когда я отправила ей заказ и мне от нее пришло подтверждение с реквизитами для оплаты она в очередной раз уточнила сроки отправки семян после оплаты. И была возможность отказаться от заказа, если не устраивают сроки доставки. Все озвученные сроки по отправки моего заказа с момента оплаты она соблюла.
    Я не говорю про то, что ей не надо работать в направлении оперативности отправки, но для нас, заказчиков, вся информация прозрачна и понятна.
     
  7. Мара47
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.602
    Благодарности:
    66.999

    Мара47

    Белая, но не пушистая

    Мара47

    Белая, но не пушистая

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.602
    Благодарности:
    66.999
    Адрес:
    Воронежская область, г. Борисоглебск
    Nataliya, так оно так, что информация прозрачна,(я сама у неё делала три заказа) и каждый раз ждать приходилось всё дольше:(. Вот поступили у неё новые семена, хотелось бы купить, но как посмотришь, что придут через месяц и желание пропадает, да и сеять будет поздно...
     
  8. Школьница
    Регистрация:
    25.08.08
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    413

    Школьница

    Живу здесь

    Школьница

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.08
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    413
    Адрес:
    Москва
    Это вы зря про остаток денег в русском огороде! Если вы сами не забудите про них- высылают на адрес или реквизиты счета, с которого был оплачен заказ, нужно только заявление на сайте им послать. У меня был опыт заказа многолетников у них: хосты, флоксы, роза, слива и другое. Доставил курьер. Все пришло в хорошем состоянии с живыми корнями и почками кроме флокса... В упаковке (опилки и мох) были обрывки неживых корней с запахом плесени. Я выслала на сайт Р. О. фото содержимого и заявление, что растение непригодно для выращивания. На замену я была несогласна и мне вернули деньги!
     
  9. Ольга Ф.
    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.407

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.407
    Адрес:
    Волгоград
    А мне и приятельницам на работе прислали из Русского Огорода (совместный проект с Dutch Garden) заказы с гнилыми, зараженными трипсами и недовложенными растениями на общую сумму больше десяти тысяч рублей. Никакого ответа ни на звонки, ни на письма, в том числе с фотографиями, мы не получили. Хуже фирмы я не знаю! Два раза наступала на эти грабли, больше - никогда!
     
  10. Сандра71
    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    3.769
    Благодарности:
    12.461

    Сандра71

    Живу здесь

    Сандра71

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    3.769
    Благодарности:
    12.461
    Адрес:
    Тула
    Отчитаюсь по интернет магазину Цветочный рай, хозяйка Марина. Заказ оплатила 26 января, 28 отправлен. Оперативно! Это уже второй заказ. Первый также быстро отправили.
     
  11. Tani4ka
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    285

    Tani4ka

    Живу здесь

    Tani4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    285
    Адрес:
    Москва
    Девочки, маг-н ДляВас как всегда "на высоте" сегодня привезли первую партию заказанных мной растений, всё тщательно упаковано, хвойные в отличном состоянии, все живые, зелёненькие, гортензия, скумпия и др. растюхи хорошего кач-ва, тревогу вызывает только клён краснолистный, сидел в пересохшем субстрате, но я уже его пересадила, думаю отолью, веточки хорошие - не высохшие. Спасибо магазину!
     
    Последнее редактирование модератором: 23.09.14
  12. KSY
    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    341

    KSY

    Живу здесь

    KSY

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Москва
    И мне 7 марта пришел заказ с курьером из интернет-магазина "Для Вас"! Действительно, все растюхи капитально упакованы, в отличном состоянии. Потрясла своей красотой вечнозеленая магония падуболистная! Шикарные глянцевые листья и уже с бутонами, поставила красотку на подоконник, не налюбуюсь! :love:
     
  13. Savelolg
    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    2.405
    Благодарности:
    22.347

    Savelolg

    Плановик затейник

    Savelolg

    Плановик затейник

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    2.405
    Благодарности:
    22.347
    Адрес:
    Москва
    Я очень довольна Подворьем. Заказывала три раза, и еще 2 заказа висят у них на весну.
     
  14. Британка
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    4.526
    Благодарности:
    35.076

    Британка

    Живу здесь

    Британка

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    4.526
    Благодарности:
    35.076
    Адрес:
    Москва
    Девченки, докладываю, про магазин от Косовой. Сегодня получила заказ из ее магазина. Так вот половину заказа она не положила, на претензию, сказала, что это не ее проблема, а моя - на почте вытащили. Конверт был опечатан нормально. Еще и отвечала в грубой форме. Я даже не расстроилась, убогая она какая то, не адекват, пусть это будет на ее совести. Так, что имейте ввиду.
     
  15. Kseny73
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    291

    Kseny73

    Живу здесь

    Kseny73

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    291
    Адрес:
    Москва
    Хочу показать фото растюшек полученных из интернет-магазина "Мир увлечений" 2 гортензии (одну посадила, потому что была без контейнера в пакете), жимолость и вейгела DSC_0044.jpg