1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,45оценок: 22

Заказ растений и семян в интернет-магазинах. Отзывы

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем Люба, 08.02.07.

  1. biserok
    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    829

    biserok

    Живу здесь

    biserok

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    829
    Адрес:
    Десногорск
    Мне в 2011г Флос такой пересорт из лилий устроил, что просто жуть. Из 12 заказанных сортов, по сорту отцвели только 4. Попались даже 2 чалмовидные, которые я совсем терпеть не могу, подарила маме. Больше лилии у них не закажу. Хотя остальное по сорту, кроме одного флокса, который я пока не определила. Надеюсь вам повезет больше.
     
  2. Blesna
    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    70

    Blesna

    не фея

    Blesna

    не фея

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Москва
    Флос давно в личном чёрном списке. В 2010 были куплены 7 лилейников. Ни одного! по сорту. Рекордсмены :cool:
     
  3. Домашняя Кошка
    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    2.595

    Домашняя Кошка

    Живу здесь

    Домашняя Кошка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    2.595
    Адрес:
    Реутов
    Флос исключительный красавец! По пересорту ему равных нет, но летом в его торговых центрах совершенно замечательные по цене и качеству растюшки. Я там сначала нахватала пересорта, потом разобралась, теперь беру рассаду и цветущие растения и вполне им довольна.
     
  4. marbur
    Регистрация:
    26.03.09
    Сообщения:
    1.343
    Благодарности:
    6.089

    marbur

    Марина

    marbur

    Марина

    Регистрация:
    26.03.09
    Сообщения:
    1.343
    Благодарности:
    6.089
    Адрес:
    Москва
    А я рассталась с "Русским Огородом". Не из-за качества растений, а из-за постоянных недопоставок товара. В 2011 году (заказ был сделан в декабре 10 года), они остались мне должны 1600 руб, эта сумму я перенесла на 2012 год. Когда делала новый заказ - он (почему то:|:) увеличился до 3000 рублей (заказ был на апрель 12 года), в конце апреля они сказали, что заказ перенесён на середину мая, меня это не устроило, я написала им заявление на возврат денег и реквизиты банка. Деньги возвращены не были. Вернувшись в Москву через 7 месяцев, решила заказать у них не растения, а сопутствующие товары, которые всегда есть в наличии на складе (чтобы вернуть свои деньги.) Заказ был оформлен в ноябре, после неоднократных звонков и переписки, через 3 ! :mad: месяца мне соизволили привезти мой заказ, но не полностью, затем дважды гоняли на почту, досылая какую-то мелочь. Все деньги я не сумела использовать, поэтому заказала на весну немного картошки и два вида лука-шалот. Позавчера привезли картошку и один вид лука. Сегодня я узнала, что второго вида лука не будет. Они мне снова остались должны деньги. Сумма не велика (197 рублей), но если учесть, что я не одинока + предоплата 100% за несколько месяцев (а то и лет, как у меня) вперёд, получается неплохой беспроцентный кредит. Вот такая длинная история.
     
  5. Nataliya
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    521

    Nataliya

    Живу здесь

    Nataliya

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    521
    Адрес:
    Чехов-2
    Я в прошлом году здесь брала саженцы http://michsad.ru/
    Ехать нужно к открытию, предварительно уточнить, что есть в наличии. Все хорошие сорта выбираются очень быстро, с открытием продаж в начале апреля. Но в сети нашла негативные отзывы и на продажи в самой академии, пересорт.
     
  6. OPriz
    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    37

    OPriz

    я Ольга

    OPriz

    я Ольга

    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Ставрополь
    На прошлой неделе приятельница получила большой заказ из "Сотки". В транспортной накладной приписка- нет того то и того то, на 1161 р., в прошлом году такая же история на 687 р. И прошлогодний долг не вычли из суммы заказа этого года:mad:.
     
  7. Tani4ka
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    285

    Tani4ka

    Живу здесь

    Tani4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    285
    Адрес:
    Москва
    Девочки, я в шоке от "Русского огорода" показал себя во всей "красе" заказывала шелковицу розовую две штуки, прислали по почте, оплатила, прихожу домой, открываю - одна шелковица и какие-то семена со сроком реализации 01.01.13, звоню туда, мне отвечают: это, наверное, недопоставка, пришлите жалобу по почте и Вам дошлют. Ну нормальные люди? Кто так работает?! :mad:
     
  8. Sergey Olshin
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    174

    Sergey Olshin

    Живу здесь

    Sergey Olshin

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Москва
    Семена на предстоящий дачный сезон заказывал из Новосибирска у АТФ "Агрос" - https://www.agrosnsk.ru/e-store/ - всё отлично, оплачивал на почтовом отделении наложенным платежом.
    Но ещё немало заказал в московском интернет-магазине http://my-shop.ru/
    Сначала делал предоплату электронными деньгами и получал семена в почтовом отделении, а потом вдруг у них обновился ассортимент по садово-огородным делам, приглядел садовые ножницы с длинной ручкой для стрижки травы, и понесла-а-ась...:)] Накупил много всего, включая ещё кучу пакетиков семян, и всё это доставил курьер, причём бесплатно, так как заказал на сумму более 5000 рублей.
    А так доставка 150 рублей стоит.
    Ну и, конечно, часть семян заказывал на аукционе eBay, у разных продавцов.
    Дошло от всех. Из Канады, Великобритании, США, Индии, Китая.
    Таможня пропускает, даже странно.
     
  9. НАТА23
    Регистрация:
    18.12.08
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    43

    НАТА23

    Участник

    НАТА23

    Участник

    Регистрация:
    18.12.08
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Россия
    Привет всем! А кто-нибудь заказывал в фирме Ростов-семена?(Ростов-на Дону) Их сайт http://www.irossa.ru/conditions/payment.php А я вот купилась на некоторые сорта лилий, которых нигде не видела и сделала заказ. Не знаю, что из этого получится... Сделала предоплату 29.03, дошла только сегодня 04.04.И еще там сообщили, что только после оплаты заказа придет письмо о наличии товара, заменах и проч. Вот думаю, за что же я платила, если данного товара в наличии не будет? полные непонятки(
     
  10. Елена Д
    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    1.825

    Елена Д

    Живу здесь

    Елена Д

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    1.825
    Адрес:
    Саратов
    Я заказывала всякую всячину в трех интернет магазинах, и немного запаздывают с отправкой вот ниже приведу такие РАЗНЫЕ ответы. 1. из Чудо клумбы:- очень уважительный ответ, потом два раза перезванивали, извинялись уточняли как лучше сделать.
    Цитата:
    " Уважаемая Елена Владимировна!

    Спасибо за сообщение. На данный момент поступила лишь часть заказанного Вами посадочного материала. Как только растения поступят на наш склад, менеджер свяжется с Вами для подтверждения готовности принять растения. Предположительно середина апреля. Сообщите о своём решении: готовы ли Вы принять те растения, что есть в наличии.

    С уважением,
    Интернет магазин "Чудо-Клумба" mailto:info@chudo-clumba.ru"
    Далее ответ от Биомаркет Эм- там заказывала инструмент, тоже очень доброжелательно:
    цитата:
    "Доброго времени суток, Елена!

    В ближайшие дни отправим. Не переживайте.

    С уважением, Биомаркет ЭМ."
    И последний это бомба от Сады России- практически послали на хрен, на мой вопрос когда пришлете заказ.
    Цитата:
    Здравствуйте!

    Просим отслеживать отправку и почтовый идентификатор посылок в личном кабинете интернет- магазина (статус заказа).

    Всего доброго. НПО Сад и огород.
    Типа отвалите от нас смотрите сайт, а что его смотреть если статус на сайте уже две недели не меняется, и думаю не скоро измениться.
    Вот какие разные подходы к клиентам!
     
  11. Allа
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    746
    Благодарности:
    1.079

    Allа

    Живу здесь

    Allа

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    746
    Благодарности:
    1.079
    Адрес:
    Москва
    Два раза у них заказывала саженцы. Правда на осень. Приходило вовремя. Только мне не понравилось что там уж очень малюсенькие саженцы. А цены уж очень.
     
  12. Ольга Ф.
    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.407

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.407
    Адрес:
    Волгоград
    А мне из "Сотки", из магазина торгующего в розницу, http://www.xn--b1amebct7a.xn--p1ai/?service=logout вчера пришла посылочка. Заказ был примерно на 1700, доставка 350 рублей. Заказывала 11 хост, один бузульник и два клематиса. Все пришло во-первых очень быстро (за что спасибо почте - успели за 8 дней довезти из Питера в Волгоград), а во-вторых живое и здоровое. Размеры хост разные, от средних до ооочень крупных, клематисы маленькие, но живые, с ростками. Хосты с хорошими почками, но не проросшие. Жаль не сфотографировала, сейчас все уже на даче. Если интересно - сделаю фото и покажу, поскольку еще не высаживала.
    Я уже писала, что заказывала у них луковицы неоднократно, все приходило отличного качества, но бывал пересорт, особенно в тюльпанах. По многолетникам первый опыт, потом отчитаюсь по пересорту. Рискнула заказать и клематисы, хоть многие писали, что в прошлом был массовый пересорт. Посмотрим, они написали, что сменили поставщика из-за массовых жалоб. Радует, что люди готовы меняться, исправлять ошибки. Осенью опять закажу у них луковки, уже оптово, больше для массового цветения чем для коллекции.
     
  13. Айрин 039
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    1.997

    Айрин 039

    Живу здесь

    Айрин 039

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    1.997
    Адрес:
    Волхов Ленинградской обл.
    Я получила свой заказ из "Сотки" и пришла в УЖАС!, сложилось такое впечатление, что весь "мусор", который оставался в пакетах отправили мне:mad:. Флоксы все гнилые и с плесенью, пионы-огрызки клубней (на 2-ух по одной почке, на 1-ом нет вообще), вероники сухие и только астильбы внушают оптимизм, что хоть что-то вырастет, а про пересорт пока молчу. В ОБИ за меньшие деньги видела прекрасные корешки хост и пионов:(. Вообщем для меня "Сотка" больше не существует, это деньги выкинутые на ветер! :mad:
     
  14. Ольга Ф.
    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.407

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.407
    Адрес:
    Волгоград
    Айрин 039, попробуйте к ним обратиться с претензией. Насколько я знаю, они все вопросы решают даже по пересорту. Жаль, что у Вас такой опыт, теперь придется задуматься о судьбе будущих, уже планируемых, заказов...
     
  15. Айрин 039
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    1.997

    Айрин 039

    Живу здесь

    Айрин 039

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    1.997
    Адрес:
    Волхов Ленинградской обл.
    Притензии я предъявлять не буду (здоровье дороже), но обидно другое, что те кто забирал заказы самовывозом получили отличные растения (деленки пионов с 5почками в таз не помещались), а мы (кто заказывает по почте) вроде как люди второго сорта. Сложилось такое мнение, все что не распродали - распихали по посылкам и решили, если и будут притензии спишем все на почту:mad:.