1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,45оценок: 22

Заказ растений и семян в интернет-магазинах. Отзывы

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем Люба, 08.02.07.

  1. Ольга Ф.
    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.407

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.407
    Адрес:
    Волгоград
    Ну, не знаю... Мне хосты из Сотки понравились. Я уже посадила полученные хосты, буду ждать результат. А вот фото некоторых хост, которые мне прислали. IMG_2036.JPG IMG_2037.JPG IMG_2040.JPG IMG_2041.JPG IMG_2042.JPG
    По мне так вполне неплохие. Blue Vision самая маленькая из присланных деленок. При детальном рассмотрении я нашла одну с гнилью, центральную почку уже наверняка не спасти. К сожалению под рукой не было ни Максима, ни зеленки, ни даже марганцовки, обрезала и замазала "раннет", надеюсь на лучшее. IMG_2039.JPG
    Но это одна из одиннадцати, остальные все хорошие... Сейчас больше всего опасаюсь пересорта.
     
  2. Церера
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    1.925

    Церера

    Ольга

    Церера

    Ольга

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    1.925
    Адрес:
    Нижневартовск
    Девочки, сегодня мне пришла первая часть заказа из питомника "Сады Урала" (Екатеринбург). Саженцы выписала впервые, пока сравнивать с другими не могу, но качество мне понравилось. Все растения живые и здоровые. Корни упакованы во влажный мох-сфагнум и опилки. Все саженцы подписаны и к ним приложены инструкции. Отправлен мой заказ был ценной посылкой 5 апреля, сегодня, 18 апреля, получила на почте. Пересылка за счет питомника. Что самое приятное - не высокий ценник в сравнении с другими магазинами, особенно, если оформляешь заказ до Нового года. Я очень довольна. Рекомендую в первую очередь жителям Сибири и Урала. Теперь жду от них вторую часть заказа с хостами, астильбами, пионами, клематисом.
    P1040695.JPG P1040696.JPG Посмотреть вложение 1299520 P1040699.JPG
     

    Вложения:

    • P1040698.JPG
  3. Наталия Федоровна
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    1.381
    Благодарности:
    5.413

    Наталия Федоровна

    просто Наташа

    Наталия Федоровна

    просто Наташа

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    1.381
    Благодарности:
    5.413
    Адрес:
    Энгельс
    Получила все три розы, которые я заказывала у "Для Вас". Все сорта, без замены. Тантау - великолепный. Но он был в 2-л горшке. Крепкие почки. Только спустя неделю начали прорастать. Стоит на лоджии. А Кордес в пакете были чуть хуже. Были небольшие побеги. Но тоже терпимо: МУ пока бьет все рекорды. Почему "пока"? Из ЧК пока не получила.
     
  4. SVEL
    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    10

    SVEL

    Участник

    SVEL

    Участник

    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Получила Остинки, 6 шт, с ОКС. Все как обычно переложены мхом, вроде всё ничего. Предоплату ни делала, оплатила курьеру при получении...
    Из "Для Вас"
     
  5. Kseny73
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    291

    Kseny73

    Живу здесь

    Kseny73

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    291
    Адрес:
    Москва
    Вот такие сегодня привезли ракитник и лещину из интернет-магазина "Мир увлечений" DSC_0079.jpg
     
  6. НАТА23
    Регистрация:
    18.12.08
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    43

    НАТА23

    Участник

    НАТА23

    Участник

    Регистрация:
    18.12.08
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Россия
    Приветик! сегодня получила заказ из "Ростов-семена" лилии и гладиолусы. ВСЕ луковицы лилий с небольшими ростками, хорошие, немного подсушенные, но в принципе свеженькие, очень КРУПНЫЕ! Заказывала 7 сортов по 2 шт каждого (фасовка такая у них), так еще и в подарок парочку положили! Упаковки только разные, есть с этикеткой заводской, а есть и ручкой подписаны, ну это ничего страшного. Гладиолусы все отличные. Про пересорт не знаю, посмотрим. В общем я довольна! И прислали раньше, чем Флос и Сотка, но они уже тоже выслали, буду ждать!
     
  7. Айрин 039
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    1.997

    Айрин 039

    Живу здесь

    Айрин 039

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    1.997
    Адрес:
    Волхов Ленинградской обл.
    Розы из Опт-хоза я уже получила, отправлены были 12.04 пришли 24.04 (долго гуляли по Москве:aga:), верхи пересушены и сильно проросшие, но корневая нормальная не морковка, вообщем саженцы на 3:(. Сразу отправила им письмо по хвойным в р9, тоже хотелось получить до жары, но в ответ получила "ждите, отправим скоро":faq:.
     
  8. Ольга Ф.
    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.407

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.407
    Адрес:
    Волгоград
    Вот-вот, в письме, которое получено мною после заказа в Опт-хозе написано, что растения в Р9 отправляются "с мая". Видимо, до самой осени... У кого есть опыт прошлогоднего получения растений в Р9 из Опт-хоза, поделитесь, пожалуйста! Не хотелось бы, чтобы мариновались растения в посылке при сорокаградусной жаре, даже с ЗКС...
     
  9. Taira
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    34

    Taira

    Участник

    Taira

    Участник

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Москва. Дача Новая Рига, Рузский р-он
    Первый раз сделала заказ в Чудо-клумбе. Заказывала еще в марте с полной продоплатой. До сих пор от них ни ответа ни привета. Звонила им в апреле, меня заверили, что к концу апреля все доставят. Сейчас звоню- к телефону никто не подходит... Больше там ничего заказывать не буду. И заказ ведь большой сделала, на 8000... Лилии, гладиолусы, клематисы...
     
  10. Kseny73
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    291

    Kseny73

    Живу здесь

    Kseny73

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    291
    Адрес:
    Москва
    29 апреля дозвонилась до Чудо-клумбы сама, доставку предложили на 13 мая. Но у меня в ожидании допоставки была 1 роза из 3. Я ее отслеживала в течение месяца, звонила каждые 2 недели.
     
  11. Tatken
    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    122

    Tatken

    Участник

    Tatken

    Участник

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Люберцы
    Купила в начале апреля в Подворье пионы. Были заявлены с 2-3 почками, на самом деле привезли корни огромные !, с 6-11 почками. Я в восторге!
    Вот один из них (уже выросли на лоджии) "GARDENIA"
    Первая картинка у них с сайта, а второе фото того, что у меня распускается уже.)
     

    Вложения:

    • NdxKw.jpg
    • hYam5.jpg
  12. Tatken
    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    122

    Tatken

    Участник

    Tatken

    Участник

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Люберцы
    Не первый раз покупаю у них, заказы оформляют, собирают и отдают курьерам в один день. Молодцы.
    В курьерскую службу позвонила, объяснила, что у меня в коробке растюшки ждут, привезли очень быстро.
     
  13. itak
    Регистрация:
    27.08.07
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    821

    itak

    Живу здесь

    itak

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.07
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    821
    Адрес:
    Мытищи
    Я тоже жду Опт-Хоз, уже волнуюсь, заказ не маленький, и ОКС, и Р9, на звонки просто не отвечают, написала письмо с вопросами. Жду ответа.
     
  14. Тина3
    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    2.226
    Благодарности:
    20.697

    Тина3

    Жизнь сложна и многообразна...

    Тина3

    Жизнь сложна и многообразна...

    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    2.226
    Благодарности:
    20.697
    Адрес:
    Волгоград , дача на Варваровке
    Тоже жду, оплата была ещё в ноябре, написала им, а в ответ - тишина ! Ну хоть бы отписку какую дали ...Больше через интернет - ни-ни. До октября, что ли ждать ? Уж думаю, а дождусь ли ? И где их искать и как спросить ? Одни вопросы ...
     
  15. Kseny73
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    291

    Kseny73

    Живу здесь

    Kseny73

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    291
    Адрес:
    Москва
    Я уже выставляла фото купленных в интернет магазине "Мир увлечений" в марте [​IMG]коричневый горшок гортензия Грейт стар за 603 рубля, которая благополучно сдохла у меня (и у двух моих подруг), а вот фото этой же гортензии (50 см.), которую я вчера купила в Подворье за 1060 рублей. DSC_0090.jpg Называется почувствуйте разницу. К слову из мартовской закупки в Мире увлечений из 6 гортензий, вейгелы и жимолости, не выжило ничего. Можно было бы пенять на кривые ручки, но нас то трое, и у всех разные условия были. И розы, купленные в Подворье по качеству понравились больше чем в Мире увлечений.