1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,45оценок: 22

Заказ растений и семян в интернет-магазинах. Отзывы

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем Люба, 08.02.07.

  1. Borneo1
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    851

    Borneo1

    Цветовод - хомяк

    Borneo1

    Цветовод - хомяк

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    851
    Адрес:
    Москва
    Заказывала растюхи на plantmania. ru.
    Растюхи хорошие. цены не на все адекватные, но на гейхеры вполне.
     
  2. Тина3
    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    2.226
    Благодарности:
    20.697

    Тина3

    Жизнь сложна и многообразна...

    Тина3

    Жизнь сложна и многообразна...

    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    2.226
    Благодарности:
    20.697
    Адрес:
    Волгоград , дача на Варваровке
    Сходила я туда, но там только для Москвы и области доставка. Мне не понятно, а зачем вам, москвичам, где-то заказывать, у вас же питомников полно, всяких центров, выставок:faq:. Уж там воочию увидишь, что берёшь и в каком состоянии. Другое дело мы, периферия... И то поклялась по интернету только семена и у проверенного поставщика.
     
  3. OPriz
    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    37

    OPriz

    я Ольга

    OPriz

    я Ольга

    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Ставрополь
    Валя, я тоже туда ни ногой! Пишут, что с закрытой корневой, ага ага, корни скручены в клубок и запихнуты в контейнер. Из 10 хвойных осталось 3. И в эпине замачивала, и притеняла... Получается у нас дешевле купить.
     
  4. Тина3
    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    2.226
    Благодарности:
    20.697

    Тина3

    Жизнь сложна и многообразна...

    Тина3

    Жизнь сложна и многообразна...

    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    2.226
    Благодарности:
    20.697
    Адрес:
    Волгоград , дача на Варваровке
    Вот именно, и дешевле, и живее:mad:
     
  5. Ольга Ф.
    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.407

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.407
    Адрес:
    Волгоград
    Я получила оптхозовский заказ. Шёл 9 дней. Очень понравилась упаковка - каждый кустик упакован в свою картонную коробку, а все коробки - в огромный картонный ящик. Кустики не плохие, но и не скажу, что очень хорошие. Дошли удовлетворительно, пока поставила их в тенёк с северной стороны дома, осенью высажу, благо до нее рукой подать. Мои действительно с ЗКС, корни проросли сквозь дырки, вытащить смогу только разрезав горшки.
    Но больше там не беру. Столько нервотрепки с неопределенным сроком пересылки! :mad:
     
  6. gerda
    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    2.280

    gerda

    Живу здесь

    gerda

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    2.280
    Адрес:
    Кузьминки
    Многие москвичи работают всю неделю, а сегодня это как правило более 9 часов в день. Тратить время на заезды в питомник жалко, все спешат скорее выбраться за город. А по красивой картинке очень удобно что-то заказать. Я несколько раз заказывала в Подворье, сначала не знала что можно при получении отказаться, если внешний вид растюхи не устраивает, и мне втискивали всякую некондицию, но теперь наученная и ни в какую не соглашаюсь брать, если есть сомнения:aga:. В общем, если уметь с ними работать, то можно научиться отбирать очень неплохой посадочный материал и по интернет.
     
  7. Тина3
    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    2.226
    Благодарности:
    20.697

    Тина3

    Жизнь сложна и многообразна...

    Тина3

    Жизнь сложна и многообразна...

    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    2.226
    Благодарности:
    20.697
    Адрес:
    Волгоград , дача на Варваровке
    Ну да, конечно, это я что-то сгоряча так наговорила, Опт-хоз меня так расстроил... У нас миллионник город и то такие пробки...А тут конечно преимущество, ведь доставка у вас же, не почта ? Очень удобно...
     
  8. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    доставка...все можно посмотреть...от плохого можно отказаться- руки не выкручивают Валюш:)
     
  9. Наталия Федоровна
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    1.381
    Благодарности:
    5.413

    Наталия Федоровна

    просто Наташа

    Наталия Федоровна

    просто Наташа

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    1.381
    Благодарности:
    5.413
    Адрес:
    Энгельс
    Лен, но курьеру за доставку всё равно придется заплатить? Даже, если ничего не возьмешь? А я на почте ящики даже не вскрываю и не смотрю. Задолбаешься возврат оформлять, за пересылку платить и деньги из магазина выколачивать. У меня в ЧК зависло 400 руб. Была недопоставка. А сроки поставки были такие (розы в июне!), что больше ничего не хочу у них заказывать. У некоторых магазинов есть такая услуга: остатки на телефон отправляют, а у этих нет. Берите что-нибудь в следующем сезоне. А я про ЧК и МУ слышать не хочу.
    Кругом засада!
     
  10. Libra60
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    1.163

    Libra60

    Живу здесь

    Libra60

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    1.163
    Адрес:
    Москва
    А здесь кто-нибудь заказывал? http://pitomnikhutorok.ru/

    Я в этом году получала у Ольги (пит. Хуторок) шесть хост. 5 шт. в марте - были корни ОКС, а одна хосточка была в контейнере, поскольку считается коллекционной, ее брала в мае.
    Из 6-ти, неожиданно для меня, погибла одна, хотя уже вроде в грунте в рост пошла, листочки показала. Сорту соответствовали все 6 хост; корни по размеру были разные, но все хорошие, без признаков гнили. Правда, справедливости ради, надо сказать, что это ведь хосты, их загубить, по-моему, очень тяжело!
     
  11. Ольга Ф.
    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.407

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.407
    Адрес:
    Волгоград
    Я в очередной раз получила посылку от Ворошилова (Цветок+) Мне очень нравится! Лилейники заказывала, так некоторые деленки - просто целые кусты! А в подарок прислали пару лилейников и пион Bartzella (!). Жду от них еще одну посылку с пионами. Некоторые прошлогодние пионы в этом году смогли процвести, пересорта среди них не было. В ирисах пересорт был, но просто "другой мех", иногда даже лучший, "дворняжек" не было. Всех просто поразили процветшие у меня шикарные ирисы по 100-150 рублей (дороже не брала). Лилейники у них заказываю впервые.
    Теперь нахапала еще больше, снова очень довольна! :|::super:
    Сегодня поеду сажать:victory:
     
  12. Manov
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    571

    Manov

    Живу здесь

    Manov

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    571
    Добалю свой отзыв про Опт-хоз.
    Заказы, которые должны были прийти в мае, пришли в конце июня.
    Дозвониться до них не возможно. На второй заказ написала отказ по почте, так на следующий день зашевелились.
    Доставку выбирала почтой. Но в один прекрасный день позвонил курьер и заявил, что через час будет у нас. Ага, здорово. Только мы на даче и никак до дома за час не доберемся. Пришлось переносить доставку. И так с двумя посылками с разницой в две недели. В первой были корешки и саженцы. Саженцы заявлялись с ОКС в пакетах - пришли просто кучкой в земле, замотанные целлофаном. Без опознавательных знаков... Вторая посылка была приличнее - каждый горшочек в индивидуальной коробке. Но... В коробочке с надписью чубушник была войлочная вишня, войлочную вишню обозвали айвой, вместо эхинацеи еще одну айву прислали.
    Корни из пакетов у меня почти совсем не принялись - нет ни синеголовников, ни флоксов, ни аконитов. Пионы выжили, пара орехов и шелковица принялись, елка загнулась через месяц. Есть еще тройка не опознанных веточек (одна засохшая с колючками, думаю, боярышник).
     
  13. Мышаня
    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    593

    Мышаня

    Живу здесь

    Мышаня

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    593
    Адрес:
    Московская область
    В пятницу привезли луковичные от 1semena. Голландцы, качество - супер. Это третий заказ - сделали скидку 15%:). По срокам всегда чётко, заказ легко отследить в личном кабинете. В прошлый раз в одной упаковке тюльпанов попались несколько заплесневевших луковиц - извинлись и вернули деньги на телефон по звонку, без всякой волокиты.
     
  14. Norma111
    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    123

    Norma111

    Участник

    Norma111

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Москва
    Я покупала в Zilli-one семена, не один раз, луковичные и газоннную траву (но это тогда, когда совсем не ориентировалась по инет-магазинам), в 1семенах тоже заказы делала, нареканий нет, всё вовремя и аккуратно упаковано, брака не было ни разу. Только я у них саженцы не буру - дороговато, я больше в Мире Увлечений закупаюсь, благо у меня там теперь 15% скидки постоянно, а если ещё и 10% за скорость заказа дают, то получается очень даже хорошо. НО! В МУ всё очень красивенько пакуют, в индивидуальную фирменную упаковку, а вот содержание не всегда соответствует заявленному качеству - "накололась" на розах, смородине, барбарисах и будлеях из весенних поставок, осенние лучше.
     
  15. Наталия Федоровна
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    1.381
    Благодарности:
    5.413

    Наталия Федоровна

    просто Наташа

    Наталия Федоровна

    просто Наташа

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    1.381
    Благодарности:
    5.413
    Адрес:
    Энгельс
    Сегодня получила посылку с лилейниками от Олега Васильева. Отличный посадочный материал. Посылка шла ровно неделю.