1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,45оценок: 22

Заказ растений и семян в интернет-магазинах. Отзывы

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем Люба, 08.02.07.

  1. Lenivez
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    9

    Lenivez

    Новичок

    Lenivez

    Новичок

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Амурская область, Благовещенск
    Фото прилагаю - растения пока стоят на балконе, ожидают поездки на участок.
    P1030935.JPG
     
  2. карамель
    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    1.889
    Благодарности:
    5.026

    карамель

    Розалия

    карамель

    Розалия

    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    1.889
    Благодарности:
    5.026
    Адрес:
    Москва
    А я как раз отказалась от посылки Зиллиона. Пришла получать свой заказ на пункт выдачи заказов. Крыжовник запихнули в маленькую коробочку, все ветки погнули. Все листья в черных точках, явно больные.
    Теперь вот купила саженцы смородины и малины у Русского сада. Внешний вид саженцев очень порадовал. Даже оказалось, что ирисы японские тоже в горшочках. Ну а про пересорт посмотрим в следующем году. Но почему то кажется, что не будет. Видно, что растения выращивали в горшочках с любовью. Все горшочки подписаны и очень хорошая корневая системы. (видно что не запихнули расстения перед посадкой).
     
  3. Malyshka777
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740
    Адрес:
    Астрахань
    Первый раз заказывала во Флосе розы, можжевельники и сосну горную для мамы и сосенку и гиацинты для себя. Осталась недовольна. Во-первых все пришло пересушенное, упаковано ужасно. Из всех хвойных выжила только моя сосенка. Из 6 гиацинтов взошло 5, розы вроде прижились. Больше во Флосе не заказываю. В июне заказала в Опт-хозе 6 туек (3 Даники и 3 Смарагда) с поставкой в августе. Все пришло вовремя, зелененькое, земля в горшочках влажная. Я довольна. Сейчас жду заказа из Подворья (заказ отправили 24 сентября, но из Москвы он почему-то ушел только 2 октября, надеюсь на днях получить). Очень хочется, чтобы все было в хорошем состоянии, т. к. сформировала еще 2 заказа у них на весну приличных. Вот мои туйки - IMG_1424.JPG
     
  4. Махова
    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    5

    Махова

    Участник

    Махова

    Участник

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Не советую делать заказы в ООО "НПО "Сад и огород", торговая марка "Сады России". В прошлом августе заказала ремонтантную малину. Вместо дорогого сорта Атлант выросли здоровенные кусты малины обыкновенной без единого цветка и завязи. Ответа на претензию жду с 5 сентября.
     
  5. Malyshka777
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740
    Адрес:
    Астрахань
    Сказать, что я расстроена - значит ничего не сказать. Пришла сегодня моя посылка из Подворья. 9 дней в пути - растения все гнилые. Землю в горшочках можно выжимать просто. К луковичным вроде претензий нет и можжевельник зелененький, а вот елочки карликовые просто ужас. Что-то с ними можно сейчас сделать или все - это трупики? IMG_2325.JPG IMG_2326.JPG IMG_2327.JPG IMG_2329.JPG
     
  6. карамель
    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    1.889
    Благодарности:
    5.026

    карамель

    Розалия

    карамель

    Розалия

    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    1.889
    Благодарности:
    5.026
    Адрес:
    Москва
    Подтверждаю. Обожглась на нескольких заказах:no:. Больше туда ни ногой:mad:
     
  7. Malyshka777
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740
    Адрес:
    Астрахань
    Очень оперативно ответили из "Подворья". Подтвердили непригодность растений для посадки, извинились и вернули деньги на магазинный лицевой счет. Все равно придется что-нибудь заказывать, только доставку буду выбирать EMS.
     
  8. tatasun
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    516

    tatasun

    Живу здесь

    tatasun

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    516
    Адрес:
    Россия
    Заказывала в Подворье - 2 крыжовника - сдохли (корни были оч сырые, жимолость 3 шт+малина 8 шт ремонтантная - то же самое) выжили только лилии. клематисы - из 6 выжили 2 - были очень сухие и поломанные (при вытаскивании из горшка обнаружилось) сделала для себя вывод - надо брать вживую, тк по почте большой риск
     
  9. ВетаЛана64
    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    1.073
    Благодарности:
    3.138

    ВетаЛана64

    Вся жизнь в цветах

    ВетаЛана64

    Вся жизнь в цветах

    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    1.073
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Орск
    В течении 3 дней нужно отправить претензию, они рассматривают и как правило деньги на ваш личный счет на сайте кладут
     
  10. tatasun
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    516

    tatasun

    Живу здесь

    tatasun

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    516
    Адрес:
    Россия
    Уже поздно оспаривать, тк весной заказывала, решила, что дольше идти будут и не факт, что опять хорошие дойдут
    добрые люди дали отростки)
     
  11. tatasun
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    516

    tatasun

    Живу здесь

    tatasun

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    516
    Адрес:
    Россия
    Пришли из англии, 3 пакетика! все в конвертах с пупырышками! семена ровные (заказала лук, морковь, капусту и эхинацею), количество - наши жадные рядом не стояли, покупала на ебее
     
  12. Maruska
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Maruska

    Участник

    Maruska

    Участник

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    В агрофирме Росток заказывала яблони 10 штук, груши и сливу на весну 2013, саженцы очень качественные пришли, хоть были сбои в работе Почты России как раз в этот период, посылка валялась долго на сортировке, но саженцы были упакованы очень хорошо, ни помялись, ни пересохли, за лето хорошо прижились.
     
  13. Махова
    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    5

    Махова

    Участник

    Махова

    Участник

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Пожаловалась (пост 1106 от 04/10/2013), а через несколько дней пришла посылка от "Садов России" с малиной, по рекламации. Стебли здоровенные, корни мочковатые, но молодая почка только на одном кусте. Если в следующем году получу ремонтантные ягоды, отпишусь и поблагодарю НПО Сад и огород.
     
  14. Сверловщик
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    3.151
    Благодарности:
    2.879

    Сверловщик

    Живу здесь

    Сверловщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    3.151
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    поселок городского типа Приволжский
  15. Missiya
    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    126

    Missiya

    Живу здесь

    Missiya

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Владивосток
    Ооооо, интернет-магазины - это прям моя тема! Последние два-три года я прям маньяк садово-огородный стала, поэтому откуда только не заказывала. Сразу скажу, что выбираю всегда только опцию "наложенный платёж". Ну и пусть чуть дороже, зато нервы спокойнее, что не уплыли твои денежки просто, как спонсорская помощь.
    Сначала скажу о тех, с кем больше никогда и ни за что не свяжусь - это "Сады России". Сначала повелась на то, что у них бесплатная доставка. Заказала сирень "Красавица Москвы", ещё там что-то и клубнику-землянику. Каталоги печатные у них, надо сказать, соблазнительные, невозможно не повестись на картинки. И вот приехала ко мне сирень - блиииин, палочка в 2 см. Если что - сирень эта под 600 рублей за саженец стоит. Два года уже растёт (да-да, я выходила эту палочку!), но "Красавица " ли это - фиг знает, т. к. ещё не цвела (куда там, выросла см 30 - и то счастье!)... Клубника приехала - вообще не передать - гниль откровенная, замотанная в целлофановые пакеты. Под 2000 рублей - просто на ветер. На одном садово-огородном форуме увидела, что их директор отвечает - накатала негативный отзыв. Ответ - бла-бла, напишите претензию на электронку, попросите замену. Написала, ответили, типа, вышлите негодный товар назад. Издеваются, да? Этой весной сюрпрЫз: от "Садов России" типа замену клубнике прислали...в три раза меньше кустиков. И такие гордые, мол, мы ж обещали - ну вотЬ, держите! И если посмотреть на форумах тему про них в сравнении с другими, то про других страница-две отзывов, а про это НПО - 169 страниц, и в массе основной - негативные отзывы, и тема эта самая посещаемая, количество отзывов негативных растёт и растёт.
    Вот "Русским огородом" я довольна. Сестра моя (та много чего тоже заказывала) критиковала РО по поводу каких-то саженцев, но я довольна. Из последнего - получила вот по осени древовидную гортензию и годжи. Это первая посыль у меня такая, что растюхи в горшочках, чисто голландские, всё мхом обложено, сверху ещё в мешочках всё. Доехало до Владивостока, ждало меня на почте и даже не поломалось ничего, не то что засохло! Пересаживала когда в землю, то корни там - ого-го! Да и сами саженцы приличные, сантиметров по 30, это вам не палочка в 2 см от "Садов России".
    Теперь про семена. У меня определились за это время несколько крупных фаворитов, но и интернет-магазины поменьше, где, по-видимому, это чисто семейный бизнес, или вообще один человек, меня не разочаровали.
    "Русский огород" - всегда новинки, 100% всхожесть, много семян в пачке. Так много даже, что столько и не надо).
    https://seedspost.ru/ - на этот магазин вообще подсела. Иногда, в сравнении с другими, на некоторые позиции у них чуть дороже ценник, но выбор! И ещё мне нравится, что, если нет какой-то позиции, то есть кнопка "уведомить", оперативно на электронку приходит сообщение, что ваш товар появился. За каждый выкупленный заказ начисляются бонусы в рублях, их можно копить, или при следующей покупке использовать. Кроме семян у них ещё луковичные. Я заказала на весну (впервые у них заказала), отписаться смогу только по результату.
    1 семена (http://1semena.ru/) - тоже только положительные отзывы. Если чего нет, то звонят, уточняют. Был с ними прецендент в прошлом году, когда я поназаказывала, кроме семян, луковичных по осени с распродажи, а зима пришла рано, резко и сразу морозы невероятные. И помёрзли в пути мои луковичные. Одно письмо на электронку, ответный звонок от них оперативно - и всё, вопрос решился. Это не их вина была, а погодная аномалия, но 50% от заказа луковичных мне вернули (половина потому, что это была распродажа, вроде и так просроченный товар).
    ДомСадок (http://www.domsadok.ru/directory/) - тоже умницы. Никогда ничего не подменят, если что отсутствует - то сто раз позвонят, уточнят - либо ждать, либо без этого высылать. Скидки у них существуют, ассортимент тоже обширный.
    Семена Флор (http://semenaflor.ru/) - там всегда отписывается хозяйка, Ирина зовут. Оперативность обалденная - за сутки сформирует, отправит, ещё и обязательно пакет семян в подарок положит. Однажды только была замена семян одной позиции на аналог, но это я балда, не указала, что на замену не соглашаюсь.
    "Семечки" (http://семена-семечки.рф/). Это у них сейчас такой новый сайт. Тоже Ирина (другая), тоже оперативность. Звонит, рассказывает о сортах, в накладной даже пометки делает, если у каких-то семян особенности посева есть. Система скидок накопительная, замен никогда не случалось. Цены кое-какие повыше, если сравнивать, но незначительно.
    Это не весь мой список магазинов, позже добавлю.