1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,45оценок: 22

Заказ растений и семян в интернет-магазинах. Отзывы

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем Люба, 08.02.07.

  1. Margo-amiga
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    1.274

    Margo-amiga

    Живу здесь

    Margo-amiga

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    1.274
    Адрес:
    Тула
    Спасибо! Я уже посмотрела - выбор не велик, из возможностей только за газ оплатить можно, но опять засада - лето, отопление уже отключила, если 500руб. будет:)].
    А я очень по мускантусу китайскому горюю, решила спросить, если я его сейчас закажу по-новому, когда придет? Сказали " может-быть в августе":close:. Это ж трава, ее в сентябре уже обрезать надо будет!... И гортензию ремонтантную жалко очень...И...:(
     
  2. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582
    Адрес:
    Москва
    Мискантус китайский - не дефицит уже лет двести. Да и Вы же в приличном городе живете, не в пустыне, что Вам этот оптхоз дался;) В Вашей округе же "тьма" питомников (запрос в поисковике "питомник садовый Тула"), куда можно, при желании, доехать и все своими ручками выбрать ;)
    какую? :ogo:
     
  3. Lady Lawyer
    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    12

    Lady Lawyer

    Участник

    Lady Lawyer

    Участник

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, прошу совета. Заказала в одном интернет магазине растения юкку, астильбу и хосту. И уже когда заказ собирали я решила уточнить в каком виде он придет, потому что на сайте ничего не понятно было. Когда я позвонила, мне сказали, что у них корневища растений...даже хосты, которые обычно продают везде уже цветком, и те корневища... Я решила отказаться от этого заказа...а теперь вот думаю - правильно ли сделала...и что вообще означает, что они продают в таком виде? это нормальная практика?
     
  4. Андрей Васильев
    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.470
    Благодарности:
    8.331

    Андрей Васильев

    Консультант раздела "Плодовый сад"

    Андрей Васильев

    Консультант раздела "Плодовый сад"

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.470
    Благодарности:
    8.331
    Адрес:
    Москва- Ростов Великий
    @Lady Lawyer, я хосты и астильбы не встречал ни в каком виде кроме как корневища (если только не в супермакете остатки высаженные в горшки для продажи летом)
    Корневища это удобно и надежно. Все видно. Но есть нюанс. Поскольку уже на днях июнь, то нужно внимательно смотреть, что бы эти корневища не были сильно переросшими в пакетах без света. Если нормально сохраненные, то все Ок.
     
  5. cimbal58
    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    cimbal58

    Новичок

    cimbal58

    Новичок

    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Днепропетровск
    Заказывала семена у селекционера Духова Руслана. Отзыв самый негативный. Не рекомендую.
     
  6. Muslin
    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    14.092

    Muslin

    Яна

    Muslin

    Яна

    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    14.092
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня получила долгожданный и давнообещанный заказ из Чудо-Клумбы, будь они прокляты:mad:
    Чудо-отправители отмаркировали коробку с растениями вверх-ногами, в результате получила не растения, а месиво из земли, горшков, корней, переломанных веток и листьев, кошмар:flag: Все в каше - розы, лилейники, многолетники, прям сижу реву, даже фотографировать этот ужас не стала:mad: А ведь специально заказывала отправку надежной транспортной компанией, оплатила за это почти 800 рублей, и привезли за 1 день, но в каком виде, по вине ЧК:flag:
     
  7. Masha Rass
    Регистрация:
    06.05.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Masha Rass

    Участник

    Masha Rass

    Участник

    Регистрация:
    06.05.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Требуйте возврата денег и транспортных расходов.
     
  8. Lady Lawyer
    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    12

    Lady Lawyer

    Участник

    Lady Lawyer

    Участник

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    А я впервые сделала заказ на сайте Miracle Garden, пришли корневища юкки, хосты и астильбы. С виду все в порядке, заказ поступил быстро, коробку на пункте выдаче разрешили открыть, все было аккуратно упаковано и сложено в компактную коробочку. Пока претензий нет. Посмотрю как растения себя покажут в земле. Выбор в этом магазине большой и цены нормальные.
     
  9. alexeibandurov
    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3

    alexeibandurov

    Участник

    alexeibandurov

    Участник

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Аркадак
    Здравствуйте! Просматриваю форум давно и решил отписаться чтобы оградить от одной нехорошей фирмы. Покупал клематисы в фирме "Флора СПБ", оплатил порядка 7 тысяч, два года назад. растения пришли в ужасном состоянии, засохшие. писал отзывы, выставлял фото по их требованию, уверяли что если они должны прижиться и пойти от корня новые побеги и если вдруг они не пойдут то вернут деньги. в итоге вообще заблокировали, и больше не отвечают. форум у них теперь постмодерируемый (т.е. комментарии добавляются после одобрения администратором).
     
  10. Zukermandan
    Регистрация:
    04.06.14
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    6

    Zukermandan

    Живу здесь

    Zukermandan

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.14
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Была хорошая статья в журнале Огонек на эту тему- так оказалось что процентов 50-60-это китайские семена (о качестве ясно), а остальное делят отечественный производитель с западными организациями.
     
  11. MihailovnaElena
    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    9

    MihailovnaElena

    Участник

    MihailovnaElena

    Участник

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Новороссийск
    Заказывала семена в 3 разных интерет магазинах. Специально оставила этикетки, чтобы знать у какого производителя лучше всходят семена. Фирма Виотехника- больше брать не буду, ничего не взошло, Гавриш 50/50, остальные получше будут. А теперь по магазинам:

    https://semena-zakaz.ru/ -цены приемлимые, заказ прислали, но очень долго ждала, тупо не доложили на 70 рублей упаковку сиддератов. Она большая и бросилась в глаза, остальное не проверяла даже, чтобы не расстраиваться, заметила только, что не заказывала сельдерей, а его положили. Пакеты с семенами в бандероли накиданы как попало. Заказ на сумму 1000 р
    Итог-не буду больше там заказывать и другим не советую.

    http://seedspost.ru/ Дорогие семена, но работа магазина на 5, посылка пришла быстро, семена по группам аккуратно сложены, указано имя и тел фасовщика. Ассортимент семян большой. Зака на 700 р
    Итог-советую всем

    http://seedsmag.ru/ Цены понравились, сроки доставки устроили (помешали майские праздники). Обратная связь с магазином работает. заказ на 800 р
    Итог-советую всем, буду на следующий сезон заказывать, но заранее.

    Р. S/ Принципиально не покупаю по предоплате. Возмущает то, что я должна оплатить и еще им копию квитанции выслать (че за бред-бухгалтерия где? в отпуске?)
     
  12. Svetik84
    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    21

    Svetik84

    Участник

    Svetik84

    Участник

    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Мое мнение - не стоит заказывать через интернет магазины. Слишком большой шанс обмана. Ведь заказать то вы можете конечно, но не факт что вам доставят именно то, что нужно. Хотя возможно есть и добросовестные работники, но я не рискую.
     
  13. larisik
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    252

    larisik

    Живу здесь

    larisik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Чита
    http://seedsроst.ru/ хороший магазин:super:, цены приемлимые, заказ выполняется быстро и качественно. Присылают то, что заказываю и визитка упаковщика. Если что, есть кому предъявить претензию. Ну и еще приятно, что на бонусный счет падает 10% от суммы заказа:victory:. Я довольна.
    ps. А всхожесть... Как у всех. Ведь при заказе смотришь кто фасовщик.
     
  14. Маруся55изика
    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    1.702
    Благодарности:
    16.396

    Маруся55изика

    Любознательная

    Маруся55изика

    Любознательная

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    1.702
    Благодарности:
    16.396
    Адрес:
    Сибирь, южное побережье Байкала.
    Мне тоже нравится этот магазин. Согласна, надо смотреть, кто фасовщик. Например, Биотехника везде Биотехника, нет разницы где покупаешь семена в ИМ или в цветочном магазине. Просто в ИМ выбор на много больше.
     
  15. Ева Юрьевна
    Регистрация:
    15.07.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    84

    Ева Юрьевна

    Новичок

    Ева Юрьевна

    Новичок

    Регистрация:
    15.07.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я здесь https://semena-zakaz.ru/ закупаю семена второй год.
    Все очень нравится.
    Цветы как на картинках.
    Овощи показывают хороший урожай.
    Доставляют быстро.
    Сейчас оформила предзаказ на анемоны, крокусы и тюльпаны. Попробую их вырастить в следующем году.