1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,45оценок: 22

Заказ растений и семян в интернет-магазинах. Отзывы

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем Люба, 08.02.07.

  1. Андрей Васильев
    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.470
    Благодарности:
    8.331

    Андрей Васильев

    Консультант раздела "Плодовый сад"

    Андрей Васильев

    Консультант раздела "Плодовый сад"

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.470
    Благодарности:
    8.331
    Адрес:
    Москва- Ростов Великий
    @Sweb1, Я слышал, что на Украине почта какая то фантастическая и типа за 1-2 дня в любой конец страны отправляет. Наша же это пережиток развитого социализма :) Но они стараются. Стало быстрее доходить, теперь можно отследить посылку и прочее, но очень медленно все это и для многих поход на почту это квест целый, приключение и не всегда приятное :)
    То же удивительно, что для массовой отправки (Вы написали для ИПшников) нет отдельного окна или какого то сервиса. У нас очень многие сейчас отправляют по 10-30 посылок за раз и это конечно ад можно устроить в отдельно взятом почтовом отделении. Я максимально все делаю дома, включая упаковку фирменным почтовым скотчем, заполнение всех бланков и прочее. В отделении им нужно лишь взвесить и вбить в компьютер, но там какое то фантастическое количество операций они при приемке каждой посылки выполняют. И получается все равно долго.
    Ну а Крым еще долго будет в непонятном положении. Там же нет ниодного сколь нибудь крупного Российского банка. Тем более ни Сбера, Ни ВТБ. Они из-за санкций туда не приходят. Кто там вообще и как работает из банков неясно. Потому что нельзя присоединять территории в срок за 1 неделю. Невозможно наладить нормальную жизнь людям при смене алгоритмов работы абсолютно всех ведомств (пенсионный фонд, почта, налоговая и банковская система и прочее все ведь работало раньше по другим законам и в другой стране и вдруг бац!)
    В общем удачи Вам и терпения!
     
  2. ninodom
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    1.163

    ninodom

    Живу здесь

    ninodom

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    1.163
    Адрес:
    Муром
    Здравствуйте!

    Сумма там для заказа минимальная просто астрономическая, и даже если использовать сервис с виртуальным адресом в США, всё равно получается дорого...

    Если Вы там всё же заказывать себе будете - возьмите и мне, пожалуйста, один пакетик! Могу даже предоплату внести $2.25 на сотовый :). А о пересылке по России потом договоримся, но в любом случае рискую только я :)
     
  3. Ello4ka
    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    1.260

    Ello4ka

    Живу здесь

    Ello4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    1.260
    Адрес:
    Прохладный, КБР
    Я бы тоже в складчине поучаствовала. Можно посмотреть и другие семена, что бы общими усилиями набрать на минимум суммы заказа.
    Когда отгрузка непонятно по подсолнечнику. Инжир посмотрела - отправка после 1 апреля - довольно поздно.
     
    Последнее редактирование: 25.11.14
  4. Nicolejoker
    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    1.538

    Nicolejoker

    https://vk.com/arbuzyatnya

    Nicolejoker

    https://vk.com/arbuzyatnya

    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я прошу прощения, а где Вы увидели про минимальный заказ? Вроде никто не жаловался, что с этим есть какие-то проблемы... Может быть, это относится к оптовым поставкам? Вроде уже весь сайт перерыла, не вижу... Ткните меня, пожалуйста, носом...
     
    Последнее редактирование модератором: 25.11.14
  5. ninodom
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    1.163

    ninodom

    Живу здесь

    ninodom

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    1.163
    Адрес:
    Муром
    Извиняюсь, похоже я не туда посмотрел (Shipping Policy)
    и не так перевёл :)
    Стоимость доставки 20% от заказа, минимум $5.00
    Если правда так, то тогда ладно, сам закажу, т. е. по стоимости доставки внутри РФ выйдет не сильно дешевле :)
    но всё равно получается одно семечко за 17 рублей.
     
    Последнее редактирование: 25.11.14
  6. ninodom
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    1.163

    ninodom

    Живу здесь

    ninodom

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    1.163
    Адрес:
    Муром
    Заказал себе на пробу... у меня оказывается ещё остатки на счёте paypal были)

    P. s.: есть ещё http://www.rareseeds.com/tarahumara-white-seeded-sunflower/
    15 футов судя по отзывам (4,5 метра) и потому оценка товару 3 звезды вместо вместо пяти за "непредупреждение" :-D
     
    Последнее редактирование: 25.11.14
  7. ninodom
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    1.163

    ninodom

    Живу здесь

    ninodom

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    1.163
    Адрес:
    Муром
    на. rareseeds заказал 25го, утром 27го уже отправили (получил трек-номер почты)
     
  8. Alfa 1967
    Регистрация:
    09.05.14
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    1.168

    Alfa 1967

    Живу здесь

    Alfa 1967

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.14
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    1.168
    Адрес:
    Мытищи
    Интересно сколько будет идти заказ. Потом сфотографируйте и покажите, если не сложно, как и что получили
    Классный подсолнух :)]:super: просто баобаб - однолетник с двух-этажный дом, смотрите чтобы он на дом не завалился :)]
     
    Последнее редактирование: 02.12.14
  9. Alfa 1967
    Регистрация:
    09.05.14
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    1.168

    Alfa 1967

    Живу здесь

    Alfa 1967

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.14
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    1.168
    Адрес:
    Мытищи
    У меня всё равно получилось 15 дней, из Москвы в Москву шло 1,5 недели :)]
     
  10. KSY
    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    341

    KSY

    Живу здесь

    KSY

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Москва
    А курьером не проще было?
     
  11. Alfa 1967
    Регистрация:
    09.05.14
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    1.168

    Alfa 1967

    Живу здесь

    Alfa 1967

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.14
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    1.168
    Адрес:
    Мытищи
    Я про заказ Почтой России из Иркутска
     
  12. Маруся55изика
    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    1.702
    Благодарности:
    16.396

    Маруся55изика

    Любознательная

    Маруся55изика

    Любознательная

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    1.702
    Благодарности:
    16.396
    Адрес:
    Сибирь, южное побережье Байкала.
    Именно в Москве и "зависают" посылки.
    Например, из Иркутска до Москвы идёт 3-4 дня, потом 10-12 дней "висит" в Москве, затем ещё 2 дня до Апрелевки (это я сыну посылку отправляла).
    Когда выписываю семена, тоже заметила, что, если через Москву, то очень долго получается.
     
  13. Nicolejoker
    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    1.538

    Nicolejoker

    https://vk.com/arbuzyatnya

    Nicolejoker

    https://vk.com/arbuzyatnya

    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Друзья, вот такая история: в прошлом году покупала семена на сайте http://1semena.ru. Что-то взошло, что-то нет, но в моем случае это совершенно не показательно, садовод я начинающий. Я и в этом году буду заказывать там, так как больше все равно нигде не нашла арбуз Оранжевый медок (рос у меня в этом году, понравился) и там хороший мавританский газон.
    А дело собственно вот в чем: увидела в продаже Кортадерию (http://1semena.ru/product/kortaderija-sello-rozovoe-pero/), так же известную как пампасная трава. Она очень красиво выглядит, я одно время хотела ее купить, но решила сначала все про нее разузнать. И выяснилось, что "это растение способно образовать в течение жизни более миллиона семян. Поэтому в некоторых местах (к примеру, Калифорния, Гавайи или Зелёная Испания) этот вид считается инвазивным, в то время как в Новой Зеландии и Южной Африке его запрещено продавать и распространять по тем же причинам. Сжигание не убивает пампасную траву, оставляя невредимыми корни, зато с ней помогает справиться химическая прополка." (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0)
    В общем, серьезное дело, на мой взгляд, как будто борщевика нам мало!
    Оставила отзыв (там можно на любое растение оставить отзыв), что мол, потенциальные покупатели, будьте осторожны, так и так... А отзыв пропал. Рассказала своему другу, он тоже оставил отзыв, и его отзыв тоже пропал. =) А хороший отзыв про арбуз висит, никуда не девается! =) Отправила им письмо, мол, как же так, и ни ответа, ни привета...
     
  14. vaska67
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    22.707
    Благодарности:
    53.879

    vaska67

    Живу здесь

    vaska67

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    22.707
    Благодарности:
    53.879
    Адрес:
    Москва
    @Nicolejoker, Вы очень предусмотрительны. Но, подозреваю, опасность расселения кортадерии по нашим просторам нам не грозит. :) Вы раз так много читали, должны были заметить, что в нашей климатической зоне она не только не цветет и не плодоносит, но и не перезимовывает. Даже если очень-очень стараться. Так что только с зимовкой в помещении. А для этого ее нужно сажать в горшок. А в горшке это мощное растение не может полноценно развиваться, так что тех, кто все-таки сумел увидеть ее цветение где-нибудь кроме крайнего юга нашей страны - днем с огнем...
     
  15. Nicolejoker
    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    1.538

    Nicolejoker

    https://vk.com/arbuzyatnya

    Nicolejoker

    https://vk.com/arbuzyatnya

    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ох, Вы меня очень успокоили! =) Большое спасибо! Правда, очень жаль, что это делаете Вы, а не администрация вышеупомянутого сайта =) Прошу у всех прощения за необоснованную панику! =)