1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,45оценок: 22

Заказ растений и семян в интернет-магазинах. Отзывы

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем Люба, 08.02.07.

  1. frosik
    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024

    frosik

    Живу здесь

    frosik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024
    Адрес:
    Киров
    Оль! :super: Второй год твержу вам, что за свои деньги вы имеете право получать качественную продукцию. Косова не просто так сменила свой адрес. И ответ тебе, очень даже "скромен" в сравнении с тем, кому она еще отвечала...Там было сказано открытым текстом, что тупым не надо ей делать заказы... Жаль не сохранила этот текст двухгодичной давности...
     
  2. rostok1965
    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    1.863

    rostok1965

    Живу здесь

    rostok1965

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    1.863
    Адрес:
    КУРАХОВО ДОНЕЦКАЯ ОБЛ.
    Девочки, хотела забыть общение с госпожей Косовой как страшный сон. То, что мой заказ "не делает ей погоды"- это самое "приятное", что я прочитала в её ответе. Остальная часть была более откровенной и я узнала о себе много "интересного" Больше не обращусь к ней даже если она будет единственным продавцом петуний. Буду объективна- конверт с пузырьками, но не такой как на фото, семена раздавлены, но не все. Ещё не сеяла, надеюсь собрать остатки по пакетику через лупу. И о хорошем:)]Огромное спасибо Оле-Лобелии! Благодаря ей, я в этом году посажу сорта, которых нет на Украине. Прислала всё в колбочках, целым, с хорошим сроком годности (покупала по моей просьбе) Когда будет результат сообщу. :victory:
     
  3. Bambi2
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060

    Bambi2

    Живу здесь

    Bambi2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060
    Адрес:
    Саратов
    Оль, мне она оказывается вполне вежливо ответила. отправила деньги, а они все не доходят, попросила её позвонить в свой банк узнать...мне было сказано, что у неё полно дел и не досуг разбираться куда там мои деньги делись, сами мол выясняйте (письмо сохранено, если надо перешлю:)) Если честно резко расхотелось иметь с ней дело, но про семки и прочие варианты не знала, к счастью наш банк быстро решил проблему, деньги нашлись и повторно ей были отправлены. по поводу 2косова не виновата, оболочка осыпается от постоянного разглядывания пакетиков". Я не разглядываю. после получения пару раз доставала и все - меня как то сей процесс не приводит в трепет), но при этом возникает вопос - чего ж семена в колбочках то не осыпаются когда ихтак же каждый день рассматривают?
    Лен, у меня конверт сохранился, обычный такой, внутри проклеен пузырчатой пленкой, фото могу выложить в саду) мне из Кореи круто упаковывали все, в несколько слоев этой пленки завернули и в пакет пластиковый, причем доставка бесплатная!)
     
  4. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582
    Адрес:
    Москва
    А теперь прочитаем - сколько восторженных многолетних отзывов на нашем форуме о семенах "от Косовой". Сами же рекламите фасовщика-перепродавца, сами создаете ей рекламы-рекламы-рекламы.
    И это происходит со всеми "производителями" посадочного и посевного материала "на коленке".
    То же с продавцами посадочного материала "дешевых роз" и "дешевых клематисов". "Пять саженцев по три рубля - купила" - "три пересорт" или "два - не прижились"... и т. д.
    Что значит, когда вы платите за "аж ПЯТЬ семян", а потом выясняется, что всхожесть в среднем 60%? Не обидно? Ведь не по 10копеек/пакетик сами же выбрали в магазине и сами же виноваты...
     
  5. ol-lom
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    6.666

    ol-lom

    Живу здесь

    ol-lom

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    6.666
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Сегодня пришел заказ от Русского Огорода. Месяц с лишним ждала! Вообще-то, они быстро присылают, главное в сезон не попасть, а то не дождетесь. Хотя всхожесть у них мне нравится!
     
  6. NNaTs
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    766

    NNaTs

    Участник

    NNaTs

    Участник

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    766
    Адрес:
    Якутск, Республика Саха(Якутия)
    А мне будет искренне жаль, если магазин Косовой перестанет работать. Да, я читала про недовольства заказчиков, про раздавленные семена, про хамство. Но по моему мнению, это разовые случаи. Понимаю, что не хорошо, и все же... Никто больше не мог дать последние два года такого выбора современных гибридов интересных растений, и по нормальной! цене, на порядок ниже, чем в магазинах. Чего стоит один выбор петунии! Знаете, я заказывала у нее раз пять-шесть, первый раз семена пришли тоже наполовину раздавленные, но почитав повнимательнее информацию на сайте, удалось быстро решить эту проблему, и нареканий больше не было. Все присылалось быстро, и на все письма ответы приходили своевременно! А недавно она начала рассылать семена в колбочках, так что вообще проблема с целостностью гранул решена. ПО поводу всхожести- это те же 75-90 % как и остальных продавцов, в т. ч. Биотехники, Поиска и т. п. Сомневаюсь, что она специально закупает неликвид, чтобы втюхать его провинциальным теткам. НЕудачи с посевами этого года - простые рабочие моменты, из которых, по-моему, не стоит делать массовую истерию.
     
  7. Мара47
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.602
    Благодарности:
    66.999

    Мара47

    Белая, но не пушистая

    Мара47

    Белая, но не пушистая

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.602
    Благодарности:
    66.999
    Адрес:
    Воронежская область, г. Борисоглебск
    Добрый день всем! Хочу отчитаться: выписывала семена у Ларионова С в феврале этого года (hupta.ru), очень понравилось, пришли быстро, петунии американской и японской линии от Престиж, взошли на третий день 100%, все крепенькие ТТТ..., овощи пока сидят, но ещё рановато им всходить, так что не Москвичам советую, предоплату не делала.
     
  8. Перепёлка
    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.202
    Благодарности:
    15.763

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.202
    Благодарности:
    15.763
    Адрес:
    Новосибирск
    Сегодня получила семена петуний из Томска, http://petunia.7910.org/, очень быстро пришли, все в колбочках+пакетик с картинкой. Я очень довольна, да и для сибиряков это совсем рядом, цена на семена пониже и есть скидки. :super:
     
  9. Monty12
    Регистрация:
    17.03.11
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    302

    Monty12

    Живу здесь

    Monty12

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.11
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    302
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Мне сегодня привез курьер заказ на весенние луковичные из 1semena.ru. Гладиолусы крупные, тяжелые, шкурка шелковистая, без болячек, есть проклюнувшиеся, с носиком не больше 1 см., но на 10 пачек таких не больше 5-6 штук. остальные все спят. и лилии хорошие, и ирисы, и пионы. все спит. Единственное НО - чего-то не доложили, потому как заказ вышел на 200р. дешевле. И курьер привез просто в полиэт. пакете, теперь буду на работе ходить искать коробку (до дома везти). И еще картинки: на сайте такие красочные, а приклеены к пакетам поскромнее. например гладиолус "Черное море"- сайта он винно-бордового цвета. а приехал просто обычный красный гладик на упаковке. В общем в магазине я б такой не купила, и не только его.
     
  10. Мара47
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.602
    Благодарности:
    66.999

    Мара47

    Белая, но не пушистая

    Мара47

    Белая, но не пушистая

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.602
    Благодарности:
    66.999
    Адрес:
    Воронежская область, г. Борисоглебск
    Сегодня получила от Белгородской агрофирмы "Росток" посылку с плодовыми саженцами. Хорошо упакованы, высота саженцев около метра, почки живые набухшие, корневая тоже в порядке. Сажать пока рановато, опустила в подвал. Рекомендую тем, кто рядом живёт с Белгородчиной. Да, за пересылку с меня взяли всего 70 рублей.
     
  11. НинельС
    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    21

    НинельС

    Участник

    НинельС

    Участник

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Искитим
    Всем :hello:. Семена заказанные у Оли Оприковой благополучно получила и посадила, всхожесть практически 100%- желтый утенок подкачал немного:|:. Очень довольна оперативной работой.
     
  12. Наталия Федоровна
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    1.381
    Благодарности:
    5.413

    Наталия Федоровна

    просто Наташа

    Наталия Федоровна

    просто Наташа

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    1.381
    Благодарности:
    5.413
    Адрес:
    Энгельс
    Первая фирма, от которой я получила весенний заказ этого года, была "Для Вас". Очень четко работают. Оповестили, когда отправили, прислали ссылку на сайт "Почта России". Я узнала, что посылка пришла в город. И на следующий день принесли извещение.
    Упаковано хорошо. Изнутри посылка выложена изолоном.
    Лилии правда чересчур пророщенные. В магазине я бы не стала такие большие покупать, но луковицы крепкие. Ничего, опробую новый для себя метод: в траншейку, лёжа.
    Пионы в хорошем состоянии. Почки живые. Корешочки беленькие виднеются. Деленки, конечно, очень маленькие. Но я была к этому готова. Какой такой пион можно купить за 120 рэ?
    А лапчатка так вообще замечательно выглядит.
     
  13. KSY
    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    341

    KSY

    Живу здесь

    KSY

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Москва
    Сегодня получила свой заказ из "Садового Мира" (доставка курьером прямо на работу)! Довольна, все в полном объеме и в отличном состоянии, а спирейки уже с набухшими почками! На гортензии одна веточка сломана, но это не критично. Моя оценка "5"! Теперь жду заказ из фирмы "Для Вас".:)
     
  14. Наталия Федоровна
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    1.381
    Благодарности:
    5.413

    Наталия Федоровна

    просто Наташа

    Наталия Федоровна

    просто Наташа

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    1.381
    Благодарности:
    5.413
    Адрес:
    Энгельс
    Получила заказ от "Садового Мира". Седумы, кровохлебка в хорошем состоянии. Пузыреплодник и спирея тоже удовлетворительные. У крокосмии луковички крепенькие. А вот дельфиниумов, извините :|:, не нашла. То есть пакеты есть, в пакетах сфагнум и какие-то странные спутанные комочки ржавого цвета. Я решила, что это и есть "приказавшие долго жить" тихоокеанские гибриды. Какие-там пяточки! Ну ладно, теперь буду знать, что в фирме "Поиск" корни дельфиниумов заказывать нельзя. Или только мне не повезло?
     
  15. KSY
    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    341

    KSY

    Живу здесь

    KSY

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Москва
    Вчера получила свой заказ из фирмы "Для Вас". Разочаровали еще при первом звонке, когда договаривались о дате приезда курьера: 2-х заказанных позиций нет! При вскрытии посылки обнаружила, что два бересклета Форчуна стоят все в больших листьях, высотой 25см., в засушенном коме земли в контейнере! Срочно стала их отливать, завтра буду пересаживать в бОльшие горшки. Остальные растения пока в полусонном, среднем состоянии. Больше всех порадовали астильбы: хорошие корни и много проснувшихся, крепких ростков! Моя оценка этому интернет-магазину" - "4"с большим минусом!