1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Договор индивидуала. Очередной

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Kashelot, 06.05.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHAS-70
    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    692

    CHAS-70

    Живу здесь

    CHAS-70

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    692
    Простите, коллега ушёл, я и расслабился. Музыку слушаю. А что такое "АВ"?
     
  2. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.579
    Благодарности:
    11.581

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.579
    Благодарности:
    11.581
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Вроде как автомат (автоматический выключатель). Бывает 25А, 32А и тд
     
  3. CHAS-70
    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    692

    CHAS-70

    Живу здесь

    CHAS-70

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    692
    А, Вы про это. Ничем не кончилось Дело в суде. Посмотрите ветку "Сотрудники. Сбыт-Председаталь'. Там вся история, пока не дописанная... Пока...
     
  4. CHAS-70
    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    692

    CHAS-70

    Живу здесь

    CHAS-70

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    692
    Простите за долгий ответ:) Райс на гамак накапал.
     
  5. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер дорогие форумчане! Сегодня сняла пенсию, выделила с неё денег на юриста, и пошла к юристу, чтобы помогли мне дополнить договор, и составить толи возрожения на иск СНт, толи встречное исковое, так как я не понимаю какие мои действия должны быть 13 июля на четвертом судебном заседании. Юрист два часа меня отчитывал, как тяжело вести Юрилические дела в СНТ Председателю, правлению, ревищионной комиссии и Бухгалтеру и Электрику. Что я слишком умная и не понимаю, ведь без черной кассы СНТ не выжить, и в место того чтобы платить как Скажет и примет высший орган Общее собрание, я занимаюсь не тем чем надо, время трачу не на то что нужно мне. Вот написала и отправила ему Юристу свои возражения (по Ватсапу. Т. к. компьютер сломан более года, и приходится писать в суд ходатайства по телефону). А я всего лишь хотела чтобы он мне напечатал Грамотно за деньги возражения и дополнения к моему договору. А получила за деньги Разгром и отчитали как ребенка нашкодившегося. Вот что ему ответила:
     
  6. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Антон Николаевич! Вы сегодня меня спросили: Раз я так хорошо умею вести расчет, а не пойти ли мне в председатели? Ведь так тяжело вести хозяйство в СНТ правлению, бухгалтеру, председателю, ревизионной комиссии. И получать в месяц на з. п. председателю всего-то 13-100тыс.руб. Так вот: да, я умею вести подсчеты деньгам, меня жизнь с детства научила. Когда в 11 лет моя мамаша решила на суде при разводе с отцом отказаться от алиментов на двоих детей (меня 11 лет, и младшего брата - 4х лет) в зачёт того что муниципальная кварт. трёхкомнатная остаётся ей и детям. Но отец уйдя от нас не выписался из неё, соответственно и платежи приходили с расчетом на него, но он не платил, ни за комун. платежи ни алименты на двоих детей. Потому как мамашка-пьяница решила за детей что алименты-деньни не нужны от него. Да, я знаю как вставать в 5 утра 12летней девочке и идти мыть-подмитать подъезды в 16 этажей перед школой, а потом бежать в 7 утра домой передаваться и идти голодной в школу. Потому как мамашка в очередном запое на неделю пропадавшая не мыла эти подъезды. А так мы останемся без еды с братом, хотя она и эти деньги пропивала. Я знаю как терять сознание от голода, когда я на воде замачивала для себя и млалшего брата сухари хлеба (для свиней в деревню) от соседей. Когда яблоко одно (привезенное тетей) я держала под подушкой и доставала понюхать в течение месяца а потом младшему брату. Мой брат уже будучи взрослым мужчиной 36 лет называет меня мамой (и все его друзья меня таковой считают). При лишении родительских прав мою мамашу, я ходила в комиссию и просила, умоляла их дать ей испытательный срок, чтобы нас с братом не разослали по разным дет домам и интернатам. Я знаю что такое подъезды и подвалы спать в них с 12 лет, потому как дома были азербаджанцы наркоманы и не только и их было много, наша квартира с 1987 года стояла в черном списке, были и перестрелки. И только мой младший брат не давал мне сломится. Я стала инаалидом в 14 лет, и ниразу в жизни больницу ко мне не приехала моя мама. Она ненавидела меня, постоянные слова мне-чтоб я сдохла, как она меня ненавидит, обвиняла во всех её пррблемах, била так, что в 4м классе нос мне ломала, я ходила в школу со шрамами на спине от провода - удлинителя с палец толшиной. А переехали мы с общежития в квартиру в 1883г.и никому из соседей не было дела до наших проблем. Никто ни кого не знал. С 17 лет я официально работала на заводе ЗВИ во вредном цеху, где ещё больше подорвала своё здоровье (раз в месяц давали упаковку молока за вредность), надо было растить брата и кормить пьяницу мать. Я её и кодировала, и привязывали с братом к батарее её, всё равно она пила и дебоширила, всё что можно из дома повыносила. А я в 11-12лет не знала что можно обратиться в Прокуратуру и ещё куда за помощью. И денег на юристов у меня тогда не было. Потом я вышла замуж, но в 23 года осталась вдовой на руках сын-инвалид с детства (одна почка, порок сердца и эпилепсия) и это всё последствия моей инвалидности (которую спровоцировала моя мать, даже скорую мне не вызывала при приступах, пьянка важнее чем ребенок).Я знаю счет деньгам, когда на пенсию по инвалидности расчитываешь килограмм сосисек на месяц-по одной в день, кастрюля щей по пол тарелки в день. Когда на новый год загадываешь желание- не оказаться в больнице (по 3-5ращ в год в них проводили то я, то с сын). Я научилась щитать деньги. И до сих пор я живу с сыном в квартире вместе с биологической матерью, которая ели переломанные после пьянок ноги и руки живет (и дай ей Бог здоровья, молюсь за неё, если бы не испытания в моей жизни благодаря ей и отцу, я бы наверное была бы избалованной девицей). по этому Ваши сегодня предположения: как тяжело вести ЮР лицо СНТ НЕ обоснованы. У меня пенсия как зарплата председателя, я вкалывала на заводе с 8 утра до 18 вечера за эти деньги. Я вкалывала с 12 лет перед школой чтобы хоть какая денюжка отошла нам на еду а не только на пропивку матери. Я знаю что в СНТ Лобаново председатель, бузгалтер, правление, ревизионная комиссия наживаются очень Здорово на мою пенсию по инвалидности и моего сына и не только. Ежегодно на перерегистрацию участков. в собственности членов они в смету закладывают по 120000руб. Один участок отмежевать по их расчетам стоит 85000руб. Хотя как геодезия с опред. границ и с кадастр. планом у нас в Серебр. Прудах стоит максимум 8500руб. А они закладывают по пять уч. в год. И эти участки не в землях общего пользования, а в собствености у членов СНТ. Почему я должна за них платить? Я при регистрации своего уч. платила из своего личного кармана, за меня садоводы не платили. А уж про межевание ЗОП границ и вообще слов нет: приняли на Общем собрании срочно собрать целевой взнос по 2500с участка по договору с Гипрозем - геодещистами 282000рубл. Я и другие добропорядочные члены оплатили и за себя и за тех 150 собственников уч. А потом с 2014года по 2016г. бухгалтер с правлением, председателем и ревиз. ком. начали в смету закладывать по этому договору только как членский взнос. Значит я оплатила как целевой, так и ежегодно из членских. В общей сложности договор с геодезистами по смете вышел более 670000руб.а реально в договоре прописано 282000руб. И это ещё без учета того, что данная работа по Подмосковью стоит не больше 150000руб. Значит вывод 282000р.они поделили по полам, и еще три раза собрали с людей. Да уж простите меня ещё раз. Научилась с детства считать деньги и распределять на кусок хлеба, лишнего себе старалась не позволять, потому как обязанности были перед братом, потом перед сыном. А мамочки с папочкой за моей тогда ещё маленькой спиной не Было, которые могли бы накормить, одеть, пригреть и в трудную минуту поддержать. А дача, участок в СНТ Лобаново - это отдушина и спасение и лечение здоровья и нервов после пережитых моментов жизни. Но и в маленьком СНТ есть маньяки которых сложно отыскать-с Ваших слов. И выросла со своими причудами, не понятными ни Вам как Юристу, ни Царям СНТ. Нет чтобы молчала и платила как они скажут, так дура такая лезет и возникает при их Каторжной работе, которую они не хотят бросать. Спасибо, если дочитали до конца. Моё личное пожелание Вам: побольше понимания к нам, простым людям которые не стоят у Власти, и не могут против Власти защитить свои Права. Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, Елена Крылова.
     
  7. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @лобановец, у Вас остался платежный документ/чек об оплате за консультацию этого "юриста"?
     
  8. мотя1976
    Регистрация:
    01.12.16
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    717

    мотя1976

    Живу здесь

    мотя1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.16
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    717
    Лена, зачем оплатила, если не оказана услуга ?-это КОРОЛЬ?
     
  9. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если уже оплатила, то на руках должен быть платежный документ, чек оплаты.
    В данном случае советую сделать следующее:
    сделать копию платежного документа и обратится в квалификационную комиссию при Совете Адвокатской палаты с жалобой.
    Квалификационная комиссия, наделена полномочиями рассматривать поданные в письменной форме жалобы на адвокатов и возбуждать в отношении них дисциплинарное производство.
    В соответствии с Кодексом профессиональной этики адвоката, клиент, не удовлетворенный его работой, вправе подать жалобу.
    Жалобу можно подать в письменной произвольной форме.

    https://www.advokatymoscow.ru/about/qualification/index.php
     
  10. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909
    Адрес:
    Москва
  11. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.825
    Благодарности:
    2.227

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.825
    Благодарности:
    2.227
    Адрес:
    Геленджик
    И потому Вам сейчас государство доплачивает, что ли? Если Вы сейчас обходитесь без такого специалиста, значит, он Вам и не нужен. А понадобится - и деньги найдете.
     
  12. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    Это временно обходимся.
     
  13. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Да не дали мне платежный документ (, этот Антон Николаевич перенервничал со мной, и сказал сделать мне расчет за консультацию своему подчиненому, тотначал считать сколько я вопросов задавала, я сказала что пришла за одним (чтобы мне договор дополнили и объяснили дальнейшие действия в суде), а получилось ... скидку сделали в 300 рублей. Надо было 1500 отдать. А попросили 1200 р. Но я им на чай оставила 100 рублей, за то что Антон Николаевич перенервничал объясняя мне как тяжело председателю, бухгалтеру и прочим у Власти вести непосильный труд в СНТ. Очередной урок для меня. (
     
  14. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Леночка, спасибо! Но сил и времени боюсь на таких Юристов подавать жалобы не хватит. Надо сейчас с Истцом СНТ решать дела. Но только СНТ в выйгрыше- у них Власть-Закон-Юр лицо и деньги на Адвокатов. А у меня и пенсии не хватит чтоб отзыв написать и дополнить договор (, сегодня нашла по интернету Юриста по садоводческим делам, позвонила, мне сказали только за составление 20000руб. Так что такие дела. Вот и пришлось ехать в ближайшую Натариальную контору, там рядом Юристы принимают, думала помогут. Помогли, Объяснили.
     
  15. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Если честно, я разревелась там, перенервничала, стала объяснять что плачу в двойном завышенном тарифе членские взносы за себя и за тех 150 не членов, которых на Общем собрании в 2005г.исключили из членов. Вот и растерялась с квитанцией об оплате. (
     
Статус темы:
Закрыта.