1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Договор индивидуала. Очередной

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Kashelot, 06.05.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Ну по крайней мере на нашей подъездной в 1 км находится 5 СНТ...и администрация и с/п и района с удовольствием предлагают ее нам оформить в собственность ... и содержать... А так...ничем помочь не могут... Уж извините, но эти суки, за уплаченные за 30 лет более чем тысячей собственников участков земельные налоги могли бы хоть раз высыпать пару машин щебня?
    И такая ситуация во всем Пермском районе... СНТ организовывали в самых гиблых местах, подальше от асфальта, а принадлежностью подъездных дорог и их статусом не грузились совершенно...
     
  2. Serg1706
    Регистрация:
    22.07.14
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    50

    Serg1706

    Участник

    Serg1706

    Участник

    Регистрация:
    22.07.14
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Россия
    Не извиняйтесь, определение довольно верное:)
    А почему не хотите оформить? Так, по крайней мере, будет основание брать плату за пользованием дорогой и, если что, суд можете выиграть у неплательщиков. Имущество общего пользования, созданное СНТ за счет целевых взносов, не облагается налогом на имущество организаций. ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    от 21 ноября 2012 г. N 03-05-05-01/68
     
  3. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Куда еще! У нас и так 45 га ЗОП с кадастровой под 60 млн и идиотской ставкой в 1.5% (в то время как на дачные участки ставка0.3%!). Ладно пока налоговая не наезжает по взрослому...
    Смета на дороги и проезды 120 тыр в год... На подъездную тратим половину... Ходить по судам, отсуживая 120 руб у больных жадностью это, по- вашему, нормально? Мне каждый год ОС так и говорит: да пускай они подавятся и засунут себе эти деньги в ...
     
  4. Serg1706
    Регистрация:
    22.07.14
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    50

    Serg1706

    Участник

    Serg1706

    Участник

    Регистрация:
    22.07.14
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Россия
    Вот у нас в СНТ в собственности ничего нет. Все платят в СНТ "компенсацию за электроэнергию" по личным счетчикам и возмещение потерь в электросетях. Прямых договоров ни у кого нет. Пришли ребята из соответствующей организации, сняли показания счетчика СНТ и подали в суд за неуплату более 1,5 ляма. Где деньги Зин? Для нашего СНТ - это не платеж около 3 лет. Присмотрелись ребята в следующий раз и обнаружили, что в ТП что-та намудрёно, и теперь уже не СНТ должно платить за электроэнергию, а ему должны (шутка).Насчитали недостачу еще около 500 тыр.
    Так может быть дело не в болезни жадностью, а нежеланием обогащать каких-то определенных лиц а не СНТ в целом?
     
  5. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Да в 90% СНТ никто из руководства не обогащается. Просто тупо профукивают взносы... Ну а че...еще раз соберем. Ну не умеют люди хозяйствовать...орать умеют, важный вид делать... а СНТшные вопросы решать не могут. Выбирали же в преды обычно тех, у кого лицо посложнее...Таких надо менять, но те кто может их заменить - не хотят, больно хлопотно. Оно и понятно: п...ть - не строить... Вот я в 10 году решил попробовать и попал...уже на 7 лет...
     
  6. Serg1706
    Регистрация:
    22.07.14
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    50

    Serg1706

    Участник

    Serg1706

    Участник

    Регистрация:
    22.07.14
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Россия
    [
     
    Последнее редактирование: 14.07.17
  7. Serg1706
    Регистрация:
    22.07.14
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    50

    Serg1706

    Участник

    Serg1706

    Участник

    Регистрация:
    22.07.14
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Россия
    Ну да-ну да. По нашему видно, как он не обогатился. Прям в глаза бросается нищета, хотя всем поет, что работает только в СНТ, потому что обо всех заботится и на работу устроится нет времени и возможности. "Его слова "Я тут каждый день пропадаю - забот по СНТ полно". Из предов его не выгнать уже второй срок, хотя он предом быть не имеет право (не член СНТ). Логика членов СНТ: хоть такой есть, что-то делает хотя бы. А ворует, так это его дело, лишь бы нам не мешал на огороде ковыряться
     
  8. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Может и поменьше... Тока все в руках людей, в чем проблема то? Ну видите, что чел начал тупо на себя работать, а не на СНТ - дайте понять... Точно так же, если чел тупит в хозяйственных вопросах.
    Если никто не хочет таких менять, значит надо объяснить незаменимому - что шаг вправо, шаг влево - расстрел...
    Любые хозрешения утверждать на правлении, после выполнения всем правлением рассматривать доки...
    И трех пытливых в РК... Вам ли, выходцам из МВД не знать методы воздействия?
     
  9. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Так Вы это перевиральщику объясните.
    Так Вы определитесь, я с людями общаться не умею и мне нужно учиться или дело в чем-то другом? Да, от Вас это слышно гораздо реже, чем от Ваших коллег, но тоже, помнится проскакивает. Возможно, Ваш случай тот самый, когда говорить о том, что большинству позволено решать судьбу меньшинства, неверно. Но это только предположение.
    Раз уж затронул эту тему. Я уж сколько раз приводил пример - 1000 человек разошлись во мнении 501 "ЗА", 499 "ПРОТИВ". Дальше что? А дальше то, что по принципу "большнство всегда право" стенка на стенку и кровь рекой, а выжившие во всем этом может и не вспомнят, из за чего дрались. Это, кстати и к вопросам самоуправления относится. Самоуправляться хорошо в гомогенной среде, а садоводство таковой явно не является.

    Но вернемся к Вашим 200м, которые принципиально не хотят платить за то, чем пользуются, т. е. вообще не хотят и ПД, как понял не хотят. Вы понимаете, что Вы здесь один с такой проблемой, а приравниваете к своим неадекватам всех индивидуалов.
    Угу и только у Вас она иная. В таком случае Вам здесь толком и поговорить не с кем, однако, Вы зачем-то подписываетесь под неограниченной властью председателей (при этом помним, что у Вас 200 человек, с которыми Вы ничего поделать не можете). Так зачем Вы здесь?
     
  10. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Угу... игриво-дебильный слив защитан... Лудильщик сам себе описал ситуацию в чужом СНТ, сам и ответил...:)]
     
  11. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    И снова Вы перевираете. Это же председательская позиция "мне все должны" - ну и прилетает в ответку, а Вы чего ожидали?
    Если пред не идет на конструктивный диалог - оказывается послан и сосет лапку, как мишка в берлоге. Благо, закон позволяет и судей хватает грамотных. А многие и в суд не идут, т. к. знают за собой множественные грехи.
    Вот именно, что очень некоторым, ставящим свои убеждения выше закона.
     
  12. Egorychev3548
    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580
    Адрес:
    Москва и Подмосковье
    Ну вот, первая разумная мысль, уже не плохо. До этого всё было гораздо хуже, то есть как обчно у индивидуалов.
    Вы бы за себя говорили. У всех кто тут тусуется на постоянной основе, вы за них ответ держите?
    Оооо, вот и Райс об том же пишет..Не знаете почему?
    Для дознавателя, вы выражаетесь ну совсем не коректно. Деньги за дорогу брать никто не предлагает. Вы по ямам готовы ездить и ли даже ходить? Дорога любая, как по вашему, предполагает регулярное обслуживание, как то подсыпку, выравнивание, иногда даже ремонт основания, устройство или чистку кюветов, покос травы, вырубку обочин? Знаете как это называется? Называется в смете - ремонт дороги, который сам по себе ну никак и никто не сделает, нужны деньги. Надеяться на то, что муниципалы вам её отсыпят- не стоит
    Ну вот, вновь вполне разумная мысль, всем бы так.
    Но вновь те же грабли.
    Да не получает СНТ на дороге деньги, она содержит её, разницу ощутите. Вы без дороги летать до участка сможете? Думаю нет Оформить аренду? Не вопрос, только тут сразу, включается маразматические возгласы от любителей халявы- вы оформили, вы и платите. Вы, как я понимаю, эту позицию не поддерживаете и как разумный человек понимаете, что раз дорога нужна всему СНТ, то и оплачивать её содержание обязаны все.
    Да, и голос по уверенней.
    Так наведите порядок, возьмите всё в свои руки, что мешает? Знаний у вас хватит.
     
    Последнее редактирование: 14.07.17
  13. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Вот это Вы сейчас написали?
    И @ Egorychev3548 отспасибкался.
    Я снимок экрана уже сделал!
    А я ведь не раз увас спрашивал. Вы, ратуя за колхоз, вот к такому светлому будущему людей ведете?
     
  14. Serg1706
    Регистрация:
    22.07.14
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    50

    Serg1706

    Участник

    Serg1706

    Участник

    Регистрация:
    22.07.14
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Россия
    1. Я не член СНТ;
    2. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. Кто объяснит, 99% бабушек. Да и объяснять тяжело, в 90-е он лет 12 тянул.
    3. Правление все под ним, видимо делится
    4. видел отчет РК- все в поряде, а пытливых из кого брать, из бабушек?
    5. Методы воздействия я знаю, но мне оно надо, если я не член СНТ. Почему я должен помогать тем, кто пытается меня обуть на бабки?
    6. Общие собрания проводятся в основном по доверенностям, выданными садоводами более молодым членам, которые на ОС составляют более 50%(с учетом доверенностей). Была создана инициативная группа, предъявляла претензии, но на ОС была задавлена большинством голосов.
     
  15. Serg1706
    Регистрация:
    22.07.14
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    50

    Serg1706

    Участник

    Serg1706

    Участник

    Регистрация:
    22.07.14
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Россия
    @Egorychev3548, Вы что. эксперт по мыслям и корректности? Я лично не нуждаюсь в Вашей оценке моих способностей и знаний. Оценивать публично других людей, не зная их лично- вот верх некорректности и непорядочности. Прежде, чем оценивать кого либо, загляните в себя, может что интересное найдете. Поучения мне ни к чему,
     
Статус темы:
Закрыта.