1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Договор индивидуала. Очередной

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Kashelot, 06.05.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909
    Адрес:
    Москва
    Так они же не люди, они колхозники. Стадо. Низшая раса. Им на роду написано высшую расу содержать. Индивидуалов.
     
  2. Egorychev3548
    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580
    Адрес:
    Москва и Подмосковье
    Да и что, кто то спорит с этим? Вы следы запутать так хотите?
    Вы вот у этого товарисча спросите-
    Не могу обещать.
    Своим собратьям по перу и благодарностям, посоветуйте держать себя в рамках приличий, тогда глядишь и мир воцарится на планете виноват, в разделе.
     
    Последнее редактирование: 15.07.17
  3. Egorychev3548
    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580
    Адрес:
    Москва и Подмосковье
    Приписали позднее? Бывает, нужно же как то отмазаться. Вот только почему не прописал, очень даже. Можно я без цветных карандашей? Процитирую ст. 8 ФЗ66-
    Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.
    Значит что имеем?
    Размер платы по договору на пользование не может превышать размер, взносов при условии участия в создании данного имущества. То есть в противном случае, стоимость может быть любая, должны же люди свои вложенные средства компенсировать, конечно при грамотном её обосновании, но за этим, поверьте, дело не встанет, считать у нас все умеют, даже инфляцию проверить вполне реально.
     
    Последнее редактирование: 15.07.17
  4. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909
    Адрес:
    Москва
    Давайте еще раз. Есть подъездная "дорога", которая никому не принадлежит. Единственная, других подъездов нет. Для поддержания её в надлежащем состоянии, СНО тратит на неё средства. Подсыпка, ямочный ремонт, восстановление асфальта, установка и ремонт оголовков дренажных труб, которые под дорогой проложены, и т. д и т. п. Летом окашивание обочин, зимой чистка от снега.
    По ЗК Вы можете по этой "дороге" свободно передвигаться. Шлагбаумов перед Вами не закрывают, и никак Ваши передвижения не ограничивают.
    А теперь вопрос. Оплатите ли Вы свою часть в содержании этой дороги из расчета 1/(количество участков)?
     
  5. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @AndreichP, угу, вы про кюветы еще забыли написать. :um:
    Я, в свою оферту включила сезонные работы по проходам/проездам СНТ, хотя ими не пользуюсь:
    у меня ЗУ на въезде в СНТ, а подъездной проезд к СНТ по землям Лесхоза проходит, по этому поводу были скандалы в ОМСУ, но заглохли с годами.
    Но несмотря на эти заморочки, я готова вносить плату на содержание проходов/проездов СНТ, наравне с членами колхоза.
     
  6. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Я именно так и живу... колодец свой. прямые договора..(посредник ввиде СНТ мне не нужен... представляю свои интересы во всех инстанциях сама), дорогой не пользуюсь...
    И потом, я живу не в обществе, а на своём участке... На моём участке у меня своё.. вполне комфортное общество...) И далеко не всё общество из СНТ меня интересует... у меня есть друзья, знакомые. мне этого хватает... А СНТ пусть живёт в своём обществе... их право... я им не мешаю... но и не помогаю... это да... Что, халявщик я?
     
  7. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909
    Адрес:
    Москва
    Пока не понятно. Что у СНТ есть из ИОП? Почему не пользуетесь дорогой?
     
  8. Egorychev3548
    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580
    Адрес:
    Москва и Подмосковье
    Не знаю, не могу утверждать ни того ни другого.
    По тому. что вы сейчас написали, сделать хоть какой то вывод, невозможно. Нужно знать ситуацию на месте.
     
  9. Egorychev3548
    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580
    Адрес:
    Москва и Подмосковье
    @Елена689, Тут дело скорей не в том, кто халявщик, а кто нет. Прочитав в вашей теме первое сообщение, стало понятно откуда выросли ноги. Вы категорически хотите заключения договора в своей редакции, но при этом, даже суд вас не поддержал. Если договор составлен по образцу Сникерса, то я тоже такой договор бы подписывать не стал, нужно договариваться, а не ставить условия и тем более ругаться. Всегда можно договорится. если аргументированы предложения обеих сторон. Вставать же в позу- только мой и ничей больше, не разумно.
     
  10. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Мне тоже не понятно, что есть у СНТ... ЗОП в собственность не оформлены... в выписке из ЕГРН - собственника нет. Дорогой не пользуюсь, потому что такое расположение участка... задняя калитка выходит на дорогу администрации... По дорогам СНТ проезд перекрыт шлагбаумами... Электричество - прямой договор... водопровода нет, газопровода нет... ограждения по периметру нет... площадки для сбора мусора нет...ничего нет...
     
  11. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909
    Адрес:
    Москва
    Машины к Вашему участку с какой стороны подъезжают? Со стороны СНТ, или со стороны задней калитки? Если, не дай бог, пожар, по какой дороге пожарные машины поедут?
    ПД на электричество это отлично. Сети в чьей собственности?
     
  12. Egorychev3548
    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580
    Адрес:
    Москва и Подмосковье
    Это который в баню ушёл и назад не выходит? Да уж, и главное он полностью уверен в своей правоте. Ну да всё рано или поздно кончается, в том числе и помывка.
    Переведите. Не готов что либо сказать по сказанному. Они кто? Ведут как?

    РС. Ааааа. понял, для вас словосочетание "договариваться" ничего другого не означает, кроме как заплатить мзду председателю, я угадал?
    Так разочарую вас, это слово нужно понимать буквально, - договариваться по всем пунктам договора, обосновывая стоимость по каждой позиции, обеими сторонами и ничего более. Сочувствую, до чего же вас там довела жизнь, раз всё понимать стали столь извращённо.
     
    Последнее редактирование: 15.07.17
  13. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Машины со стороны СНТ подъехать не могут... из-за шлагбаумов... Меня вполне устраивает задняя калитка... там и дорога шире и лучше к тому же, она выходит на пруд через дорогу от неё...

    В чьей сети собственности меня не касается... (повторяю ещё раз, в СНТ собственность ни на что не оформлена. и не сети тоже..) у меня поставка по прямому договору... точка поставки на близлежайшей к моему участку опоре... В оплате за электричество включена не только стоимость электроэнергии, но и доставка её по всем сетям до конечного потребителя... В СНТ, кстати, почти все на прямых договорах...
     
  14. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Они - СНТ... Ведут себя именно так, как Вы выше описали... договариваться не хотят и встают в позу... только мой договор и ни чей больше... Всё именно так... ведут себя не разумно... Точно!

    Извиняюсь, но извращённо это Вы меня поняли... Мзду не плачу...
    А договориться не получилось... даже судья их не убедил, что моя позиция по договору обоснована... из 24 их пункта протокола разногласий оставил только 6... и то, незначительные... Но апелляция всё извратила по своему... ей вообще на закон плевать и на заявленные требования... она сама себе что-то там придумала не вдаваясь в материалы дела (горой встав за СНТ)... потом решение вынесла. совершенно абсурдное... Прекрасно понимая, что никакой ответственности за это не будет... что собственно и подтвердил ответ ККС, кот. я здесь выложила...
     
  15. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909
    Адрес:
    Москва
    Это не принципиально.

    Это всё замечательно. За обслуживание сетей и потери в сети кто платит? Колхозники?

    Пожарной машине шлагбаумы пофиг. Ваш дом с задней части стоит? Или подъезжать через дороги СНТ придется, к дому?
     
    Последнее редактирование: 15.07.17
Статус темы:
Закрыта.