1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Договор индивидуала. Очередной

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Kashelot, 06.05.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Serg1706
    Регистрация:
    22.07.14
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    50

    Serg1706

    Участник

    Serg1706

    Участник

    Регистрация:
    22.07.14
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Россия
    Помощников - то к предам поналетело, ужас. Преды сами не справляются.
    Преды с помощниками, а вы не хотите поучаствовать в оплате обслуживания нашего, находящегося в общем пользовании (4 человека, вместе со мной), компьютера и интернета? Даже не так, давайте участвуйте, а то мне денег не хватает. Я думаю, ответ очевиден. Почему же индивидуалы должны оплачивать то, чем не пользуются?
    Жалко мне вас, преды. Все вас обижают, платить не хотят, а когда вас спрашивают: "на каком основании", то вы, как женщины в период ПМС, начинаете истерить: " Ты жмот, халявщик. ты меня не любишь, другую нашел". "Скучно, девочки" (с).
    Всем остальным участникам темы: Большое спасибо грамотным и отзывчивым людям. Я узнал и понял все, что мне было необходимо. Удачи вам всем в отстаивании своих прав.
    До свидания.
     
  2. Egorychev3548
    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580
    Адрес:
    Москва и Подмосковье
    И правильно делаете.
    Так не получается так, как вы сейчас пишите. Вот с чего ваша тема начинается-
    Так что кто тут "встал в позу" большой вопрос. Ну да ладно, вам жить.
    @Serg1706, эк вас прорвало то, не надорвитесь.
     
  3. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909
    Адрес:
    Москва
    Вы путаетесь в понятиях. Общее пользование это не сообразить на четверых. Общее пользование оно для всех, кто банкет оплачивает.
    Что касаемо интернета, то я осилил организовать для помещения правления СНТ халявный интернет без установочной платы и без абонентки. Нахаляву, то есть даром. А сам абонентку за свой интернет оплачиваю, и подключался на общих условиях. За много денег.
    Ибо считаю, что так правильно. Не было никаких проблем устроить эту халяву лично себе, а СНТ бы свой интернет и подключение оплатило, никуда бы не делось. В таких ситуациях и выясняется разница между индивидуалами и колхозниками.
     
  4. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909
    Адрес:
    Москва
    Раствор коварен. Жду его с нетерпением. Коллегу.
     
  5. мотя1976
    Регистрация:
    01.12.16
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    717

    мотя1976

    Живу здесь

    мотя1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.16
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    717
    пред с казначеем есть? вот. зряплату надо...
     
  6. Izibo
    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    3

    Izibo

    Живу здесь

    Izibo

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Московская обл., Воскресенский р-он
    От вас реально не ожидала. Ладно Рейс из Сперьми - ему всё прощается, но про вас думала... Похоже ген. модификация у управленцев - реальность.
     
  7. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.596
    Благодарности:
    6.787

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.596
    Благодарности:
    6.787
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Вы не внимательно читали. Я не цитировала законы, я высказала своё мнение-как желательно сделать, чтобы не было постоянных судебных разбирательств и все индивидуалы опять стали членами, ну или вообще не было бы никакого деления вообще у живущих на одной территории-почему юрлицо не имеет право свою дорогу предоставлять индивидуалу за деньги? :)] Очень даже может (я только не скажу вам как:aga:). Сейчас именно индивидуалы не согласны с тем, что из оплата равна членским взносам-они все хотят платить меньше и именно поэтому идут все раздоры. И споры все судебные заходят в тупик и практика у всех разная-коллизия закона даёт такие возможности. Выигрывает ловкий-кто лучше организует судебные тяжбы, а не тот, кто честно исполняет ФЗ-66. И я честно признаюсь, что тоже буду членом или индивидуалом - в зависимости от оплаты-дураков платить за кого-то нет!
     
    Последнее редактирование: 15.07.17
  8. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.271
    Благодарности:
    19.582

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.271
    Благодарности:
    19.582
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему-то знатоки 66-ФЗ в упор не видят слова
    "специальный фонд".
    Т. е. создается дорожный фонд СНТ
    Состав участников и их количество покажет нужна дорога в СНТ
    или нет.
     
  9. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909
    Адрес:
    Москва
    Интересно. А специальный фонд предполагает состав участников, отличный от всех членов СНТ?
     
  10. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.271
    Благодарности:
    19.582

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.271
    Благодарности:
    19.582
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да. Специальный персональный состав и вступительные взносы.

    Имущество общего пользования, приобретенное или созданное за счет средств специального фонда, образованного по решению общего собрания садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества, является собственностью такого товарищества как юридического лица. Специальный фонд составляют вступительные и членские взносы членов такого товарищества, доходы от его хозяйственной деятельности, а также средства, предоставленные садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому товариществу в соответствии со статьями 35, 36 и 38 настоящего Федерального закона, прочие поступления. Средства специального фонда расходуются на цели, соответствующие предусмотренным уставом такого товарищества задачам.

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111288/2/#ixzz4mvvesSGI
     
  11. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909
    Адрес:
    Москва
    Пока не вижу.
     
  12. Izibo
    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    3

    Izibo

    Живу здесь

    Izibo

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Московская обл., Воскресенский р-он
    .
    Знаете что. Не надо вешать хотелки членов кружка, на тех кто не имеет право голоса при выборе хотелок. Никто не мешает членам кружка примировать своего председателя личным самолетом (двумя квартирами а Москве). Раз решили - то как-нибудь сами, к людям не приставайте.
     
    Последнее редактирование: 16.07.17
  13. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909
    Адрес:
    Москва
    Так вы себя сами лишаете права голоса. Это ваш осознанный выбор. Лишить себя права голоса в обмен на потенциальную возможность сократить расходы. Если у судьи тоже бардак в СНТ, и он на вашу сторону встанет. Повезло - выиграли, не повезло - не плачьте. Это ваши риски.
     
  14. Grachev68
    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392

    Grachev68

    Живу здесь

    Grachev68

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392
    Адрес:
    Одинцово
    Интересно читать доводы сторонников индивидуальных договоров, для меня вырисовывается такая картина, что за агрессивным ведением полемики, многословием и повторами стоит подсознательное понимание слабости своей позиции с моральной точки зрения. Ведь если человек сначала объявил о желании стать членом общества и принял правила этого общества, а потом своими действиями нарушает эти правила, то внутри его грызет червячок понимания, что это нехорошо- наделять себя свободой за счёт соседей. И вот он вышеприведёнными действиями пытается заглушить эту боль.
    Тут им в помощь и желание реализовать юридические познания, и слабость законов.
    Пишу не с целью обидеть, всех присутствующих уважаю как учителей, просто наблюдение.
    Если что, у нас в ДНП индивидуалы приветствуются, просто уровень общения другой, начинаем разговор при обсуждении договора со слов: "давайте подумаем, как сделать, чтоб всем было хорошо".
     
  15. Egorychev3548
    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580
    Адрес:
    Москва и Подмосковье
    Когда же вы только думать то научитесь, а не просто по течению плыть, выискивая места поуютней, научитесь зёрна от плевен отличать, иначе для вас так ничего и не переменится в своём "родном" СНО.
    И вновь золотые слова, Вы молодец. Если бы каждый научился так размышлять и понимать.
    Действительно, только там воцаряется мир и спокойствие, где людей не делят на членов и не членов, своих и чужих, индивидуалов и колхозников.
    Можно узнать, вы уже полностью отказались от пользования всем, что создано членами этого кружка?
    Или только ратуете о собственной выгоде?
     
    Последнее редактирование: 16.07.17
Статус темы:
Закрыта.