1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Договор индивидуала. Очередной

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Kashelot, 06.05.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Ну вот...дознаватель скрылся, остались одни терпилы...
    Че будем делать народ? Может перестанем грязца... надзора то уже нет:cool:
     
  2. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Интересный вопрос... Эт когда мы свами пересекались? Вот с Маришей у нас давние терки. Ей КамАЗ щебня за 4 тыры устраивает, а 100 р, с верху, мне лично, давать не хочет...зажала... ну пускай за 10 тыр берет...мне не жалко...:aga:
    А кто такой Рейс Сперьми?
     
  3. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Хорошее предложение, но есть одно НО...
    Я не говорю, что ВСЕ преды мягкие и пушистые, нет... далеко не все, ни чего плохого не могу сказать о присутствующих, не в том плане, что лично с ними не знаком, а в том плане, что с их высказываниями, я хоть и не полностью согласен, но на 99%...
    Цель у предов - единения СНТ, а не развал... Что это за СНТ, которое само по себе живет? Ни дорог, ни воды, ни света, про газ пока молчим, не для нас он пока... цена кусается...
    Я уже несколько раз писал, и это исчезало куда то... сюда на форум приходят с вопросом о договоре индивидуала те, кто еще только на карте выбирает себе предполагаемый участок... Кому мол по договору не платить зарплату? преду? буху?... ой...согласна на все 100... А к кому она придет для заключения? К соседу? Кому она будет переводить свои кровные? Другому соседу? Наверное нет... на р/с СНТ... а кто его обрабатывает? Третий сосед? Так что в итоге то остается? Содержание инфраструктуры? Не хочешь принимать участие в строительстве детской площадки, да и не надо. У нас это дело добровольное... Третий год все пыжатся, ни как начать не могут, а дети растут:aga:
    А все почему? Такие инициаторы... Договорится все ни как не могут... Нет жилки... огонька... Шашлычок да пивасик... А мне это особо и не надо, ведь инвентарь, если делать по честному, должен быть сертифицированный... а не сколоченный узбеком... За детский травматизм по головке не погладят... а так пущай сами думают.
    Договор Сникерса вполне приемлемый, правда не читал последнею его редакцию, он предполагает платить как и преду, так и буху...
    Многие индивидуалы говорят мол обект как бы есть, но не зареген и платить за него не буду... так давайте зарегим! Лям вложим и вы вложите! И налоги будем не успевать платить... мало нас обувают? Высасывают последние копейки, которых мы уже ни когда не увидим...давайте!
    Вот Елена писала, что у неё свой колодец на участке, и к водопроводу СНТ она ни каким боком... Но МЧС требует врезать, даже в летний водопровод отводы для подключения пожарных машин, следовательно водопровод СНТ имеет стратегическое назначение и должен быть в исправном состоянии... я не говорю, что всю сумму, ту которую платит член СНТ, но хотя бы на обслуживание и ремонт...
    Про электричество... ПД это вещь хорошая, но вы подключены напрямую к сетевакам? Нет наверное, а используете как внутренние сети СНТ, а заодно и транс... Значит и за потери во внутренних сетях и на трансе нужно платить, так же и за обслуживание, как транса так и сетей...
    Ой чет меня... Во всем виноват @Izibo...
     
    Последнее редактирование: 16.07.17
  4. Egorychev3548
    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580
    Адрес:
    Москва и Подмосковье
    Вот до чего же приятно читать слова думающего, понимающего ситуацию человека, и судя по написанному, имеющего действительно практический опыт по взаимоотношениям в наших садоводствах.
    Так перенимайте, учитесь тому, что дают вам бесплатно, @Izibo и сотоварищи.
     
    Последнее редактирование: 16.07.17
  5. Kashelot
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    114

    Kashelot

    Живу здесь

    Kashelot

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Москва
    Человек принял решение стать членом общества в момент подписания ДКП отвлекшись на девочек секретарш в коротеньких юбочках вереницей подносящих ему чай да конфетки, а не "приняв правила этого общества". В КП соседей нет, чтобы они появились девелопер строит инфраструктуру за средств первопокупателей, обещая райскую жизнь в будущей жизни.
    В уже сложившихся СНТ лягушку варили постепенно судя по историям. Просто слишком мало людей это заметили и нашли силы для судьбоносного прыжка. Реальная история - приехал человек с большой семьей на заработки в столицу, поселился в саду. Теперь требует чтобы ему водопровод сделали, освещение, мусор вывозили кадый день и дорогу всю зиму чистили чтобы он на работу мог ездить. Нафига его содержать индивидуалу, который даже не каждый выходной ездит на дачу, а зимой дома сидит? Индивидуалы не хотят содержать излишества которые им не нужны.

    Отличная речь для ОС! Тем временем в КП месяц назад девелопер объявил дополнительный взнос на расчистку леса, облагораживание берегов пруда и председатель малость подорожал, он же теперь обязан всеми этими хлопотами заниматься, а прошлая зряплата это не включала. Ещё нужен новый принтер, старый "медленно печатает". Голосовали человек 20 по доверенностям, все приближенные девелопера. Девелопер знает все паспортные данные, а имея печать чего бы не нарисовать бумажек? Проверено - если каждый год взнос поднимать всего на пятьсот рублей, то всё ок, "общество" устраивает.
     
    Последнее редактирование: 16.07.17
  6. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Здесь имеется ввиду суд апелляционной инстанции... Первый боле-мене разобрался (3 заседания... одно из них длилось 2,5 часа...) и поставил СНТ на место... что и правильно... Но вот второй всё поставил с ног на голову... за 5 минут... и встал в позу вместе с СНТ...
     
  7. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Потери и общее освещение у нас идут отдельно от сметы... поэтому их я оплачиваю на р/с... Поскольку вся смета заложена в оплату по договору о пользовании. т о предпочитаю не пользоваться вообще ничем... о чем мой было написано заявление в снт... с просьбой перекрыть доступ к их инфраструктуре... А оплата обслуживания всех сетей заложена в моём тарифе. Если СНТ нужны мои деньги. пусть обращаются в СО и возмещают себе тариф на передачу мне эл. энергии...

    Да, мой дом сзади...)
     
  8. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Ну да. пол сметы - это зарплата... практически не за что...
     
  9. Egorychev3548
    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580
    Адрес:
    Москва и Подмосковье
    Вы так же, как и ушедший в неведомое надзиратель, перепутали СНТ с КП, правила, а тем более цели, у них очень разные, для "счастливых" жителей КП есть соооовсем другая тема-
    Коттеджный посёлок современной России - рабовладельческое поселение или счастливая жизнь за городом?
    Там балл правят совсем другие люди, да и создают это чудо, в чисто коммерческих целях.
    Почитайте, очень занимательно и полезно.

     
    Последнее редактирование: 16.07.17
  10. Kashelot
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    114

    Kashelot

    Живу здесь

    Kashelot

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Москва
    У нас современная айсбергоподобная конструкция - над водой СНТ, а если заглянуть под воду, то КП. Девелопер невооруженным взглядом не виден, актив не подставной, а прикормленный, поэтому интересно именно про про СНТ. Как не содержать лишнего? Как пропорционально уменьшить взносы?
     
  11. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909
    Адрес:
    Москва
    Так сколько у Вас там народу то? На что-нибудь приличное замучаетесь собирать.
     
  12. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909
    Адрес:
    Москва
    Да пусть требует. Убедит ОС в своей правоте, получит. Нет - гуляй, Вася. Вот такая она, демократия.
     
  13. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.982
    Благодарности:
    12.702

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.982
    Благодарности:
    12.702
    Адрес:
    Нерезиновск
    И СНТ получит штраф. Делов-то.:hello:
    P. S. Вы все о потерях толкуете, а что есть такое потери э/э? Как считать-то?
    И что за "потери" на ПДшника навесить хотите? Уж расскажите методику расчета.
     
  14. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909
    Адрес:
    Москва
    Знаете хоть одно СНТ, которому платят? Или это не Ваши заботы?

    Почти хата с краю:)
    Соседский дом тоже сзади? Если его тушить придется, чтобы Ваш от него не загорелся?

    Решение суда окончательное у Вас? Об оплате наравне с членами?
     
  15. Kashelot
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    114

    Kashelot

    Живу здесь

    Kashelot

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Москва
    Убедит, девелопер таких любит. Поселок-то строить надо.
     
Статус темы:
Закрыта.