1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Договор индивидуала. Очередной

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Kashelot, 06.05.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    Без геологии как вы определяете?
     
  2. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Члены этот налог не оплачивают-Ваши слова? Вы хотите чтобы индивидуал оплатил налог за юрлицо? А НДФЛ не надо оплатить? Кстати лично я попросила бы письменно разницу в превышении моей оплаты перед оплатой членов расшифровать письменно. Расшифруют-оплачу. Причем, укажу в платежном поручении наименование -налог за юрлицо. Что дальше будет пояснять?
     
    Последнее редактирование: 28.06.17
  3. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    НДФЛ вы то же платите как индивидуал. В смете налоги на з/п и вознаграждения отражен.
    Речь идет только о налоге на прибыль, юр. лицо эти деньги откуда должно взять?
     
  4. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Налог на прибыть возьмите из выручки (оплаты по договору индивидуалом) Кстати, в приведенном мною примере, речь шла об УСН. Уж коли СНТ на общей системе налогообложения, может и НДС за юрлицо оплатить? СНТ в смету и юруслуги адвокатов на борьбу с индивидуалами включает-тоже оплачивать? Я не зря спросила именно за НДФЛ-проверяла Ваши познания...
     
  5. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Интересно, а как быть с НДФЛ и взносами по договору подряда с физлицом на ремонт-обслугу ИОП используемого индивидуалом? Индивидуал тоже освобождается от лишних трат?
    Ну а как вы хотите... если юрист сначала разыскивает прячущегося индивидуала, потом ведет с ним переговоры о заключении договора, потом долго и муторно этот договор подводит к подписанию, потом ведет работу по взысканию неоплаченных по договору сумм...

    Ребята, ну вы уже поймите, что адекватному судье достаточно доказать, что большая часть расходов юрлица так или иначе связана с содержанием ИОП, которым индивидуал пользуется, и вопрос с оплатой этих расходов индивидуалом будет решен в пользу СНТ однозначно.
     
    Последнее редактирование: 28.06.17
  6. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Моё глубокое убеждение, что индивидуалы должны нести бремя содержания используемого ими ИОП, согласно статей расходов по смете (приняло ОС). Заключать договора подряда с физлицом (исполнять решение ОС)-работа председателя. Выплатить подрядчику сумму вознаграждения за минусом НДФЛ и перечислить его в бюджет-работа бухгалтера. Проверить правильность начисления НДФЛ - прерогатива налоговой.
    Оплатив за пользование указанными видами ИОП лично я ставлю большую и жирную точку. Мне совершенно всё равно оплачивает ли СНТ вообще налоги и куда расходует перечисленные мною суммы, так как ни штрафы, ни пени которые оплачивают члены, я за СНТ не оплачиваю
     
  7. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    @race, Вопрос об НДФЛ не просто так задан - он же на величину оплаты за пользование никак не влияет (как впрочем и в смете никак не должен быть отражён). Что касается начислений на зарплату, то расскажите, как вы распределяете затраты - какая часть расходов юрлица входит в оплату за пользование индивидуалом, а какая нет
    но ведь не все расходы?
    Судя по вашим и Ташиным словам, пользование ИОП ничем не отличается по размеру платежа от суммы членских взносов. Однако ст. 8 говорит иначе. Так как вы докажете, что ВСЕ расходы юрлица относятся к содержанию ИОП?
     
    Последнее редактирование: 28.06.17
  8. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    А какие расходы адекватного юрлица у вас вызывают сомнения? Вот у нас в СНТ за 8 последних лет ни штрафов, ни пеней не было. Неужели будете биться за оплату электронной отчетности или пару пачек бумаги с краской для СНТшного МФУ?
    Идиотизма в стране и так достаточно, чтобы тратить силы еще и на бессмысленную борьбу.
    Вот я сейчас трачу деньги садоводов на полный дебилизм в виде передвижной мотопомпы и пристрой к сторожке для ее хранения.
     
  9. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Процесс доказывания-обоюдный. Докажут по иску ко мне-выполню беспрекословно решение суда. Не докажут- оплатят и мои судебные издержки (юруслуги адвоката), но всё это ПОСЛЕ решения суда, а не ДО этого.
     
  10. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Из этого следует, что не дело индивидуала копаться в договорах и счетах, заключенных и оплачиваемых СНТ?
    за какую сумму пойдете биться в суд? Или ...дело принципа? ;)
     
  11. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    А причём здесь индивидуал? Ему это надо, если это даже юрлицу не надо?
     
  12. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Ну вот видите, вы уже хотите сэкономить на противопожарных мероприятиях и по факту ... за счет соседей!
     
  13. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    А вы хотите за счет индивидуала свои хотелки ненужные оплачивать в меньшем размере? Я же спрашиваю, какие конкретно расходы на содержание ИОП должны входить в оплату за пользование этим ИОП для индивидуала? По моему скромному мнениб - только прямые расходы, а косвенные - только в процентном отношении к прямым. Но не в 100%-ном
     
  14. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Да, не дело (моё личное мнение). Если бы мне было интересно копаться в договорах и счетах, то до сих пор была бы членом СНТ. У члена больше для этого возможностей. Я Вам уже неоднократно отвечала, что при пофигизме членов, я не борец за всеобщее братство-равенство. Исполняю обязанности и отстаиваю свои права.
    Не прячусь от председателя. Написала заявление. Подождала оферту. Ответила протоколом разногласий. Согласились-подписала. Не согласились- должны ответить либо обратиться с иском в суд. А за какую сумму СНТ пойдёт биться в суд, или если это дело "принципа" председателя, какую сумму оплатит адвокату, мне без разницы. Я к ним со своим уставом не лезу.
     
    Последнее редактирование: 28.06.17
  15. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Давайте-ка уже совсем по простому! Предписания МЧС вы считаете хотелками СНТ и косвенными расходами и не собираетесь их оплачивать?
     
Статус темы:
Закрыта.