1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Договор индивидуала. Очередной

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Kashelot, 06.05.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Я-то как раз все противопожарные оплачиваю. Но вот охрана мне не нужна (своё имущество я охраняю за свой счет). В предложенной мне оферте договора такие слова написаны - плата за обеспечение сохранности и целостности проездов. Я так и не смогла расшифровать, за что я должна оплачивать? - - за ремонт проездов или за их охрану. Или ещё такое: Индивидуал оплачивает не только пользование ИОП, но и право им пользоваться - это в тексте договора так написано. И таких абсурдов в договоре - масса. То ли плакать, то ли смеяться. И ни единого доказательства, что право пользования входит в оплату договора о пользовании. Или что необходимость обеспечивать целостность проездов и есть плата за пользование дорогой (проездом).
     
  2. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    А давайте на моём реальном примере: Есть решение суда, не доведенное до членов НСТ. Я узнала примерную стоимость мотопомпы и покупку-установку пожарной сигнализации в здании правления. Оплатила 1/317 на р/с., отправила ценное письмо с описью вложения-прошу сообщить сколько ещё должна оплатить. В ответ тишина, поэтому через 3 месяца зачла эту сумму в оплату за пользование ИОП, ну и как положено-письмо на юрадрес НСТ
    Вопрос-как Вы думаете, должна ли я в дальнейшем платить штраф за неисполнение решения суда этими "товарищами" ? Открыто исполнительное производство...
     
  3. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предписания МЧС это косяк в нынешней редакции закона.
    Для чего МЧС предписывает иметь средства первичного пожаротушения? СНТ разве управляет или защищает имущество садоводов?
    И по сути правы те, кто говорит о том, что в части МЧС СНТ должно содержать проезды к строениям, а иметь средства должны лица в чьей принадлежности находится имущество. Иначе это пустое дело. Мотопомпа есть-пожарного расчёта нет. Протяжённость рукавной линии никто не оговаривает. Содержание ГСМ для мотопомпы нигде не предписано. (яйцо Фаберже, а не средство пожаротушения) И решения по ним соответствующие. Купили, лишь бы отстали. МЧС увидело наличие и галочку поставило.
    Индивидуал в данном случаи находится в обособленном положении. Он пользуется ИОП (может не создавать). И соответственно мотопомпа может его не касаться.
     
  4. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.596
    Благодарности:
    6.787

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.596
    Благодарности:
    6.787
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Подрывная деятельность — это действия, направленные на незаконное изменение установленного порядка, устройства и существующих структур власти в НСТ. Если это где-то написано в сети, то это может быть расценено виртуально как послание всем гражданам-это вы правы.
    Ваши действия я знаю только с ваших слов, поэтому комментировать их не вправе-это было бы субъективное мнение, опираемое на фактах одной стороны. Это вы сами можете определить на что направлена ваша деятельность и какого она рода.
    Просто, ситуации, которые я вижу на практике выглядят так: как правило могие считают себя ОПГ и своими действиями, направленными якобы на созидание вредят НСТ, даже не понимая чем. Например у НСТ нет денег пока (есть более важные необходимые расходы) на установленную законными основаниями площадку для мусора-будут писать и вызывать соответствующие проверочные инстанции-штрафы и немалые не заставляют себя ждать. ОПГ выполнили ведь условие законного порядка =заявили о нарушении-считают свои действия правомерными и их вроде как нельзя назвать вредителями (они молодцы). Их деяния направлены на то, чтобы сказать-председатель плохо правит-не может организовать площадку-его снять! Но из чьего кармана будут платиться штрафы и делаться площадка? Здесь они выступают против того, чтобы из карманов проживающих и в смете пока не удаётся заложить эту площадку... Это самый безобидный пример-как можно доводить своё НСТ до революции. А ведь я умолчала об очень неправомерных действиях ОПГ, чтобы не давать готовых путей для подобных желающих. Так что правильность граждан-это тоже понятие относительное;)
     
  5. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.596
    Благодарности:
    6.787

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.596
    Благодарности:
    6.787
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    В том-то весь и фокус. О том, что вы не должны-должно быть тоже в решении суда. :)] Не забывайте, что решение суда-это закон! Чтобы его отменить-нужен другой закон. В вашей конкретной ситуации-вы жертва плохой компании. :nono:
     
  6. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Олег, ну вы вроде взрослый дяденька, к чему писать наивные вещи о том как все хорошо могло бы быть, если бы не...
    КоАП РФ, Статья 19.5. Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль
     
  7. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так в чём противоречие? Предписание выписано на юр. лицо. Индивидуал участником юр. лица не является.
    Одно могу сказать, купите мотопомпу списанную. :aga: Заводит не заставят, а средства сбережёте. Для полного эффект помойте и покрасьте.
    Это мототехника для неё нужно заводит журнал проверок, ремонтов и обслуживаний. Ну и персонал конечно. А обслуживание транспортных средств организаций должны обслуживаться на спец площадках. Дальше продолжать?
    Вы же тоже не в юном возрасте. Думаю постарше того инспектора, который выписывал эту галиматью. Его послали-он проверил. Думать не обязывали.
     
  8. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Одно и то же, Олег... загорелась ТП, которой индивидуал пользуется...
    я могу и сам... для мотопомпы нужен моторист, которому надо платить з/плату...
     
  9. Egorychev3548
    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580
    Адрес:
    Москва и Подмосковье
    Вы даже в этой фразе попытались найти нечто, что для обычных людей ясно и понятно, хотя на первый взгляд и выглядит несколько странно. По сути же, в предложенном вам, нет ничего такого, что не возможно было бы понять, если немного подумать.
    "Обеспечение сохранности и целостности проездов"
    Перефразирую текст- муниципалы отвечают за то, чтобы была обеспечена сохранность и целостность дорожного покрытия на улицах города или так - "сохранность и целостность жилого фонда". Тут вы тоже видите тайный смысл?
    Для примера, есть даже ответственность граждан за нарушение целостности дорожного покрытия.
    Так что, дерзайте дальше.
     
  10. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Так кто-же против, пусть НСТ обращается теперь в суд с иском об оплате мною этих мероприятий. Как увижу в решении суда возложенную на меня обязанность- исполню сразу, т. к. всегда помню, что решение суда-закон. На данный момент, решением суда, обязанность возложена на юрлицо.
     
  11. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.596
    Благодарности:
    6.787

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.596
    Благодарности:
    6.787
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    То есть вы абсолютно уверены, что к НСТ не имеете отношения? Тогда -да.
     
  12. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Они это начинают понимать тока тогда, когда пара пьяных танкистов ранней весной заедет к ним на улицу... и почему-то сразу бегут к председателю! :)]
     
  13. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Они не хуже вас понимают, что оплата за целостность и сохранность проездов не есть плата за пользование дорогой:)]:)]:)]
     
  14. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хоть бы сказали "дом правления", а то сразу ТП... :)] Лейте сильнее, чтобы сразу до головы дошло..:|: нельзя тушить водой электрооборудование.
    И не пользуется индивидуал ТП. Он потребитель. Это СНТ и члены собственники.
    Я даже не сомневался. Но нельзя в садоводстве.
    А вообще председатели такой народ-они всё могут. Им всё равно что делать. :aga: Вот где бы про ответственность за последствия почитать?
     
  15. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у вас там "коктейль Молотова" разливают"? :):|:
     
Статус темы:
Закрыта.