1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Договор индивидуала. Очередной

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Kashelot, 06.05.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.986
    Благодарности:
    12.722

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.986
    Благодарности:
    12.722
    Адрес:
    Нерезиновск
    Как обычно, вместо того чтобы дать развёрнутый ответ отправляете туда где этого нет.
    Но я жду от вас в каком НПА написано про обязательный свет на улице в СНТ. Добавлю, что аббравиатура МЧС НПА не является.
     
  2. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для посещения не закроет. Соглашусь, что могут пользоваться. Но нужно определяться СНТ в своём статусе. Если оно всё же оказывает услуги, то обоснованно взыскание, а если нет, то только фиксирование факта пользования чужим. По сути покойник мог дать разрешение при жизни, а мог и не дать. И тогда это сторонние люди.
     
  3. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Способы исполнения могут быть разные. Как управление имуществом. Могу сам, могу с чьей то помощью или через посредников.
     
  4. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Выборг это как раз наше, даже можно сказать моё. Я знаю это место. А профиль заполняется по желанию. У нас есть люди "мира", есть "без статуса", есть "без адреса" и т. д.
    Я извините не увидел у них ни расчёта, ни заявки, ни согласования, ни акта приёмки, ни лицензии организации исполнителя.
    Но дело даже не в этом. Мы с вами говорили про расходы на организацию я и этого не увидел. Проект по сути средненький, потому как ссылки на НПА в ПЗ не соответствуют данным в документах.
    Да и бог с ними. Любят люди, чтобы их водили за нос, никто им не мешает.
     
  5. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это очень удобная позиция. Всем давно понятно, что чем меньше членов (3 или 7) тем больше можно создать "необходимого" за что потом очень хочется денег.
     
  6. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это вы сейчас рассказываете человеку, который боится судов, как огня и не разу не был там? У меня пред от слова суд дрожит как лист осины. Машет одним решением суда в пользу СНТ относительно общих границ СНТ и никому не показывает полтора десятка проигранных по вопросам незаконных действий. Но действия не прекращает. Хотя всё больше они направлены в сторону тех, кто ответить не может. А так уже до рук дошло.
    Я тоже не останавливаю. Наблюдаю что будет дальше. Если в свете нового закона меня заставят строить "светлое будущее" страждущим благ за мои деньги пойду доказывать до конца. И про легитимность собрания и заставлю полную смету выставить на все работы, чтобы не радоваться каждый год новым придумкам "умного" председателя.
     
  7. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Меня крысы не интересуют. Адекватных индивидуалов (с договорами) всего 13. У них претензий нет.
    Постараюсь на очередном ОС убедить коллектив заасфальтировать подъездную. Специально для бабульки и газпромовских большегрузов.
    Спутали ... с оплатой за подключение к ЭСХ...
     
  8. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    А что, разве у озабоченного "разумной достаточностью" автора все решают от 3-х до 7 членов? Это вы перепутали с тем, что вас только еще ожидает в перспективе нового закона. Но вот чем для индивидуала-пользователя дорожный кювет отличается от стоящего на дороге шлагбаума, мне непонятно. Упорный индивидуал одним будет пользоваться, а вторым ни в какую?
    Во многих СНТ еще и ворота стоят на въезде...
    Коллектив решил, построил единый и неделимый объект ИОП - придется пользоваться им полностью.
    Впрочем, умельцам, готовым объезжать шлагбаум по кювету - флаг в руки! Вы же из таких? ;)
     
    Последнее редактирование: 30.06.17
  9. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бы того, кто придумал теорию коммунизма не хоронил бы вовсе. А того кто воплощал выставил на всеобщее обозрение. И пусть в них плевали бы потомки всех поколений.
    Я вам уже говорил, что завтра, по решению коллектива, председатель будет танцевать "цыганочку с выходом" и бегать за пивом коллективу. Может тогда дойдёт до сознания, что шлагбаум никак не влияет на урожайность. А если вы поставили, то пользуйтесь без ограничения для остальных. Я не могу запретить вам носить штаны на голове. (извините за сленг, но это уже в 1001 раз об одном и том же) :|:
     
  10. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Че насчет ворот? ;) "А я ими не пользуюсь!" :)]
    Ох и тяжела жизнь обиженного индивидуала! Напряженная, ежедневная ...и бессмысленная борьба за каждую копейку...
     
  11. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.825
    Благодарности:
    2.227

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.825
    Благодарности:
    2.227
    Адрес:
    Геленджик
    Я в этой теме - человек случайный. И всё же... На каждых пятерых свидомых садоводов у Вас - 2 "крысы"... Не многовато ли? Я ещё помню времена, когда у Вас был лишь один - "выпускник" из мест, не столь отдалённых...
    Нравится мне Ваша классификация. Достаточно назвать крысой, и землевладелец уже выпадает из списка нечленов=индивидуалов... Вы часом в органах статистики не подрабатываете? Говорят, вот там - настоящее искусство, а никакая не наука! По-моему, у Вас явные к ней способности...
    Вы не ответили про % пеших бабулек. Статистика требует, однако. А Вам всё некогда - 100%-ным освоением с боем собранных средств заняты... ;)
    Я не знаю, как увязать бабулек с большегрузами, но в менее развитых местах, к примеру, для велосипедистов отдельные велодорожки прокладывают... Не знаю, почему кому-то может не нравиться их просто давить, верно? Назвать их "крысами на колесах" - и делов...
    Может, для бабулек тропки какие-то проложить-оставить? Хотя бы на период, пока Вы на взлётную полосу к своему СНТ не натрясёте... А?
    Пардон, спутал.
     
  12. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Так оно и есть... 750 участков, 750 выданных свидетельств, 500 адекватных садоводов, из них 13 индивидуалов с договорами... А те 250, которые тайком копошатся на своих заброшенных участках (а может и вообще не бывают) с целью сэкономить несчастную пару тыр взносов - меня вообще мало волнуют. К осени все попрут ... с межеванием... Будем пробовать из крыс делать людей...:)
    "Выпускник" меня вообще мало волнует...слыхал торгует где-то носками на автотрассе вместе с женой. Бизнес...
    Вы за тропки-то как раз и не беспокойтесь ... их полно на наших 45 га ЗОП...:)]
     
  13. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это обязательное требование? Или опять коллектив? У меня нет ворот. Есть шлагбаум, который никто не закрывает. Меня не касается есть он или нет.
    При чём за свою. А не за чужое желание пользоваться моим.
    Вы где нибудь видели требования о кодовых замках на дверях МКД? Не рекомендации, а нормы требования.
    Я ни разу не слышал, не то чтобы видел, чтобы украли ТП в городе или в СНТ. Потому глупость со шлагбаумом у меня не укладывается в голове.
     
  14. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Представьте...как-нибудь бац! ... а шлагбаум закрыт! Сразу вас и коснется...

    Вам повезло... у нас КТП размером 3х3х5 вывезли лет пять назад... Полиция тужилась-тужилась - так и не нашла!
    Вообще-то я подозревал, что у вас и в подъезде проблемы...;)
     
  15. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    А как же "каждый доказывает обстоятельства, на которые ссылается"?
    @Виталий,
    Не знающую, за кого голосовала. Или не голосовала? А кто голосовал? Никто? Самоназначен или кругом приближенных? Вот так и открывается правда.
    Т. е. остальные сотни для самоизбранного - крысы. Что там в мой адрес звучало по поводу отношения к людям?
    Вы уже зарегистрировали свой в качестве единого и неделимого?
     
Статус темы:
Закрыта.