1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Договор индивидуала. Очередной

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Kashelot, 06.05.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    ... это той самой, которая равна 0? :)
     
  2. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.825
    Благодарности:
    2.227

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.825
    Благодарности:
    2.227
    Адрес:
    Геленджик
    Не-не, там не так просто. Там - уполномоченные... И в принципе - это верно. Плохо другое: дЕла до бабулек нет не только на собраниях их секторов (или как там у них), но и, естественно, у "элиты"... Вот Вам налицо - "отрыв власти от народа"... А выбирай бабулька СВОЕГО уполномоченного - могла бы хоть с него спросить: "Чтож ты, милок, только о себе, лошадном, думаешь?!"
     
  3. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Вы даже не догадываетесь, что шлагбаум как раз используется для ограничения допуска НЕсобственников на участки собственников. И что удивительно, большинство собственников с этим абсолютно согласны! Вам просто не повезло! :)]
     
  4. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Что дальше? Упавший нечаянно в кювет председатель, переставший там дышать? К этому светлому будущему вы ведете свои стада?

    Тут забавную сценку наблюдал. Проходили вновь купившие мимо участка ортодоксального садовода, на них слегка полаяли собаки с того участка, девушки обратились к отртодоксальному садоводу с претензией - Ваши собаки нас пугают. Это дословно. На что садовод начала на них наезжать по поводу того, что они не имеют права ходить по её улице, нагрубила. Позже пришел мужчина, вел себя весьма сдержано, даже после того, как услышал, что раньше тот ортодокс собирала огромные урожаи, а теперь ходят тут вот такие и нечего собрать, все украли. Для справки, сама ортодокс регулярно пасется на чужих участках, которые выглядят заброшенными, попасть же к ней на участок проблематично по причине наличия забора. В итоге тот мужчина заявил, что в случае нападения он собаку убьет, на что ортодоксальный садовод ответствовала: "тогда сгорит твой дом". Я был не единственным свидетелем, но полагаю, она этого не знала.
     
  5. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.825
    Благодарности:
    2.227

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.825
    Благодарности:
    2.227
    Адрес:
    Геленджик
    Ууу, знакомо... А затем сразу бац - и Вас! И сразу - внеочередное СУ! Для срочного сбора средств на штраф от МЧС (у нас - 300 тыр.)... Лучше сразу в смету закладывайте... ;) :aga:
     
  6. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Ой сколько же таких смельчаков! Ютьюб просто пестрит Олегами с болгарками, распиливающими шлагбаумы и ворота в СНТ. Strangeman, попробуйте подобрать статейку в УК или КоАП, подходящую к данному действию... Тут вроде одной даме, владелице собачьей фермы в СНТ, удавалось...
     
  7. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.825
    Благодарности:
    2.227

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.825
    Благодарности:
    2.227
    Адрес:
    Геленджик
    По пунктам.
    А где прикажете "тереться"? Вам-то здесь тоже как мёдом намазано... ;)
    А я сюда за решением проблем и не обращался. Тем более, Вас ими грузить... :hello:
    Даром и копейку не дам - не собес... А тому преду уже не передо мной ответ держать... Жаль, многие не думают о том при жизни. Другой теперь себе карму портит: СИСТЕМА !
     
  8. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    :faq:А по какому поводу штраф от МЧС? Для МЧС и собственников шлагбаум всегда открыт...
    ЗЫ вы уже запутались, ребята... Речь шла лишь о пользовании-непользовании шлагбаумом...
     
  9. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    У Вас же, вроде, сельхозка. Оно и на сельхозке можно попробовать, да рисковано. А ну, как эти ЗОП продадут третьему лицу. Этого же все колхозники боятся, точнее, этим глупых колхозников стращают те, кто желает их стричь. Умные то понимают, что на землях НП это не грозит.
    Зависит от количества участков. ~1300 с участка на содержание юрлица.
     
  10. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Добрый день дорогие Форумчане! Нужна ваша помощь! В 1998 г. СНТ приобрели Трансформатор, но смогли только позволить купить мощностью 160кВА, скинулись деньгами кто участвовал в приобретении и покупке. Но не все 270 участков. Я в 2011году оплатила свою долю в его участии и приобретении в размере 40000руб. На данный момент в СНТ те кто пользуется светом стоят счетчики двух тарифные на 3 фазы. Как то так мне объяснили. При выходе из членов, СНТ мне объяснили, что выделят мощность на мой участок в размере 1 кват. Хочу в договоре с Индивид. прописать: так как я участвовала в покупке, приобрет., установке ЛЭП (моя доля в участии). Прописать в договоре: количество квт. электроэн. выделеной мне как индивидуалу при переходе на прямой договор с МОЭСК согласно законодат. РФ при однофазном электросчетчике не менее 5 квт. При 3х фазном счетчике не менее 15 квт. У меня на руках Акт разграничения баланс. прин. и эксп. отв. Помогите пожалуйста. А то СНТ выделит мне 1 квт.
     
  11. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Дык ...мы при должности... Изучаем повадки и методы противодействия...
     
  12. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Именно так ... Но скорее всего отказываться придется, че та налоговая озаботилась налогом на ЗОП. Из 45 га по факту у нас используется 6-7, остальное в логах и неудобице. Если еще ставку на ЗОП в 1.5% применят будет ж... полная.
     
  13. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.825
    Благодарности:
    2.227

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.825
    Благодарности:
    2.227
    Адрес:
    Геленджик
    Я не "ребята" - я сам. Шлагбаумом не пользуюсь: уж если и кататься, то не на нём - в селе аттракционы есть...
    У нас не было охранки, которая веревку при шлагбауме сторожит. Повесили замок. Большууущий! И - ключики тем, "хто без долгов"... За месяц "форы", что дал им "на раздумье", вопрос не решился. Зато после отправки электронки в краевое МЧС замок исчез менее чем через неделю... А через 2 - внеочередное ОС... :aga:
    Но это - уже при новом преде... "Боевое крещение", так скать... Прежний был осторожнее...
     
  14. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    ССЗБ, если сделали равной нулю и нормальный судья, по закону судящий, это понимает. Иные жалеют нерадивых, подсуживают.
    Пусть хоть 1 Вт выделяют, Вам главное получить ТП соответствующее, потом уже с сетями будете решать.
     
  15. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Отказаться - законное право. Мозг могут поделать, но никуда не денутся. Какие у них варианты? А заодно и расчистка снега с освещением и мотопомпами станут опциональными. Надо - имеете, не надо - не имеете.
    Как вариант - размежевать дороги, зарегистрировать, как дороги, а потом отказаться. Сделать из дорог поле уже не получится. Ну, это если не жалко денег на межевание.
     
Статус темы:
Закрыта.