1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Договор индивидуала. Очередной

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Kashelot, 06.05.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Т. е раньше у вас шлагбаумов не было, а прямо посреди дороги был ров, который спасал от воришек?
    Почитайте что написали... еще раз...вместе со штатными проставителями спасибок...:)]
     
    Последнее редактирование: 03.07.17
  2. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Согласно закона именно пред и заключает с вами договор. Однако в уставе может быть прописано согласование этого процесса с правлением. Читайте устав.
    Однако, непонятно, что в вашем случае означает... "без обсуждения сметы"... :faq:
     
  3. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Вот и у нас не слышно...пока не слышно, но если в июле положение не выправиться, в августе так же сброшу с себя полномочия преда, ну как Наташка 69... Напишу договор, но его не с кем будет заключать... альтернативы нет и не будет... дураков то нет больше. Опять с сам с собой чель ли?
     
  4. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Учить надо ... любителей бесплатного председательского труда... Пусть годик поживут без преда...увидят, как оно все само по себе делается...
     
  5. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    А чего учить то... Мы так жили, правда не год, в всего три месяца, ни кто не хотел. Взвыли, когда на башне насос надо было менять, а не кто не брал на себя ответственность с протянутой рукой ходить и деньги собирать. А кто свои кровные доверит ни кому... Вот моя жена и ходила с действующим предом ревкома... Не спорю, что было и правление тогда... но они засунули себе в ж... языки и самоустранились, без главаря они шавки были...
     
  6. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.265

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.265
    Адрес:
    Уфа
    Так поступите по закону, с соблюдением всех формальностей.
    Почтой на адрес СНТ заявление о сложение полномочий.
    Через 2 недели заявление в МРИ (ЕГРЮЛ) о сложении полномочий и исключении Вас из записей в ЕГРЮЛ как исполнительного органа.
    Потом, по порядку:
    -В администрацию.
    - МЧС
    - энергетикам. Энергетикам - развернуто, о том, что с такого то числа, бухгалтерский учет не ведется, надзор за ЭПУ не осуществляется, ЭПУ не обслуживается и отсутствует сбор средств за потербленную электроэнергию. Пусть сами решают - продолжать электроснабжение, или не продолжать. Но и тот, и другой вариант - всецело на ответственности энергетиков.
    - налоговую.
    - банк (если есть р/с)
    - контрагентам (если таковые имеются)
    - обьявление в СНТ, что бы приготовились. К возможным чудесам.
    По моему опыту - первым раздастся рев администрации. :aga:
     
  7. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Администрации навалить большую кучу на СНТ, мы им по барабану...
    Про электроэнергию... это смотря какие СНТ... вот у нас нет ни договора ни транса.

    Надеюсь вы имели ввиду на юр. адрес? Значит на деревню дедушке...
    На мой взгляд процедура проще... ОС не выбрала нового преда, а пред сложил добровольно или по сроку свои полномочия, с протоколом ОС в суд о признания протокола ОС действительным и понуждении ИФНС об исключения преда из ЕГРЮЛ... и все...
    А что там будет налоговая делать, контрагенты, МЧС... по барабану.
    Но в банк это точно надо решение суда и протокол отправить и заблокировать счет, хотя там и денег то нет... и не было... так кидали туда, на ведение счета и хватало...
     
    Последнее редактирование: 03.07.17
  8. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Смысл в том, чтобы обезопасить себя на случай наложения какого-либо штрафа на руководителя юрлица... Тоже хочу попросить хотя бы пятнашку зарплаты...че зазря руководить-то, жизнь стала дорогая, ответственности у преда все больше и больше...послушаешь тут обиженных на предов индивидуалов - так меньше полтинника ни у кого и нет... В субботу правлению сказал - зачесали репы, заморщили лбы...:)]
     
  9. Совсем не я
    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    17

    Совсем не я

    Живу здесь

    Совсем не я

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Россия
    Нет, не председатель, а человек выбранный нами в правлении, таких у нас 5 человек. Оскорбил нецензурной бранью, очень сильно кричал на меня, при 4 членах правления, в том числе и предс рядом стоял и помалкивал. Очень мерзко.
    P. S. Ужасть как я испугалась (у него аж пена выступила на губах :ogo:,пора прививки от бешенства ставить:close:)
     
  10. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.265

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.265
    Адрес:
    Уфа
    Это пока скандала не развивается. Как только шкандаль - так бегут, как миленькие. Особенно в ситуациях "остались без управления, а люди живут". Ну, т. е. если есть прописанные.
    Это зря. Пока есть запись в ЕГРЮЛ и там же нет заявлений о ее прекращении - можно огрести. Ну, как минимум, долгую процедуру разборок. Оно надо?
    А ээ то есть? Значит пишите тому, к кому подключены.
     
  11. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.265

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.265
    Адрес:
    Уфа
    Ну дык люди же. Нет в мире совершенства. :pioner:
    Хотя, обычно, преду приходится выслушивать, чего он обязан, что на него немедленно подадут в суд, прокуратуру, налоговую, ФСБ и Минздрав. И расстреляют. :aga:
     
  12. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Так я и говорю...есть решение ОС и есть решения суда... На кого они наложат? На простого физика, не имеющего к юрику ни какого отношения?

    Да ответственность возрастает и проблем прибавляется... только вот кто об этом знает? Кто побывал в этой шкуре, тот прекрасно это знает, как не легко быть предом... Это индидуалы видят только преда, ни чего не делающего, так сидит он в правление в крестики нолики играет, многие его и в правлении не видят, значит сидит у себя дома и пивко попивает и ни чего не делает, а зарплату получает... Да ну их...
    Вот сейчас поеду в налоговую, отчет сдавать, выписку возьму, что ни чего мы не должны...пол дня потрачу...
     
  13. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Я же и говорю про решение суда. И м что этого мало будет. Суд признает меня не действующим предом и юриком...

    Это напишу конечно...письменно... но там аналогичная ситуация:aga:
    Как впрочем и у четырех предов в нашей ассации, надоели все эти недоплаты, постоянные визги на ОС, кто пришел, а большинство и не ходит, народ совсем опупел...
     
  14. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    ... и посодют...;) Я тут в недавний будний день подсыпал дорогу, испоганенную инициаторами пару лет назад..И объявление написал за неделю и развесил где тока можно... что час- другой проезда не будет... Участок узкий, не проедешь - пока не разровняешь... Нашелся таки один, которому на работу в 11-00 ни жить ни быть надо... ну и дама еще одна, которая почти столетнюю маму на дачу привезла ...
    Послушап немного... потом ответил адекватно...все и рассосалось...:)]
    Это ж мечта...чтобы пред круглосуточно мелькал мимо окон... Тогда, значит, работает. Дедушка, до меня был, очень много ходил по территории...все осматривал с важным видом, в тетрадочке помечал. Тока на территории ничего не менялось... ;)

    А охота по судам ходить, оспаривать наложенный штраф из-за того, что где-то у кого-то не учлась дата прекращения полномочий ?
     
  15. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Всяко в жизни бывает, но вы не сказали конкретно за что... может я что то пропустил...
    Может вы ему сказали, что бы он перед вами отчитался на что взносы идут? Он отчитывается перед ревизионной и ОС, а вы это утверждаете или нет...простым большинством...
    Вот неделю назад подошел к одному садоводу, мол когда взносы сдашь, а он потребовал у меня отчета, куда ранее сданные им взносы ушли... я на него, честно, не кричал... ни чего не ответив ушел... пени то ни кто не отменил...
     
Статус темы:
Закрыта.