1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Договор индивидуала. Очередной

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Kashelot, 06.05.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Зачем куда то ходить? Я им пришлю по почте решение суда и все самой рассосется...
    Ну не знаю... возможно ли через суд снять себя с учета в ИФНС, просто читал где то...что такая возможность есть... Может сейчас к начальнику ИФНС попаду на прием... хотя пока такой острой нужды и нет, но надо...
     
  2. Совсем не я
    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    17

    Совсем не я

    Живу здесь

    Совсем не я

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Россия
    Было ОС по смене правления и председателя. Людей было человек 30-40 из 190 участков. Секретарь наставила "галочки"плюсики" и переизбрали председателя. Люди разошлись.
    Осталось правление в пятером+"новый" пред и "убрали" казначея, посадив другого человека.
    Председатель и бухгалтер не были согласны с таким решением, да и люди не знали, что казначея так по-тихому убрали.
    Сделали мы бюллетени и решили сделать опрос (с росписью членов товарищества) у людей по преду и казначею, обходя каждый дом.
    Вот это и вывело из себя "нового" члена правления из себя. Его вывели наши действия, а так я и слова вставить не смогла на его крик, мат в мой адрес и т. д.
    P. S. В этот день признали, что ОС по перевыборам было неправомочным.
     
  3. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    Косильщики это физ. лица. с ними трудовой договор краткосрочный, за них оплатим налоги. Как мне к ним применить 20% и от чего?
    Ручной покос 200 руб за сотку, кювет 7 руб за погонный метр. Для МО это очень дешево, таджики на такие расценки не идут.
    А для СНО один покос вышел в 120 т. р. с налогами.
    В прошлом году в смете было заложено гораздо меньше, но и ни кто не пришел на меньшие деньги.
    Организации которые оказывают услуги по покосу (физ.лица с мотокосами), они объявляли в прошлом году от 450 рублей за сотку, расходники их, рабочих привозят и увозят.

    В некоторых сно, берут на 5 месяцев разнорабочего, но меньше чем за 25000 рублей на руки придут такие...(не дай бог), за ними смотреть нужно (солдат спит, служба идет), им бытовку нужно купить, мебель, коммуникации подвести, и оплачивать расходы на его жилье.

    В итоге то же на то же и выйдет.

    Ну дак куда мне ваши 20% применять и кому?

    Спрошу по другому, как уменьшить стоимость покоса?
     
  4. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    Давайте вы не будете писать о том, чего не знаете, если вы не пойдете работать за 1 рубль, то другие пойдут что ли. Нормативы привязаны к смете, мало заложили, сидим с не покошенной травой.
    Вот что мне в вас индивидуалах не нравится, вы не практики, вы философы, а вот что будет если?...
    Пойдите да попробуйте, потом нам расскажите.
     
  5. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    могут на ос это вынести
     
  6. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @tashacipina, вот что мне в вас предсах не нравиться - так это то, что вы эдакие экстремальные "практики", в 99% не зная НПА ведете деятельность юрлица "колхоз" методом тыка, на авось, а суды расхлебывают эти ваши "метОды", люди (в том числе и членсы!) вынуждены мотаться по заседаниям, тратить время/деньги/нервы дабы отстоять свои нарушенные права.

    И к вам, в полной мере:
     
  7. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Елена, вам не померещилось, что именно у присутствующих "предсов" суды расхлебывают эти ваши "метОды", люди (в том числе и членсы!) вынуждены мотаться по заседаниям, тратить время/деньги/нервы дабы отстоять свои нарушенные права.
    Это все делают именно ваши родные предсы, которых вы сами взрастили, воспитали, а теперь не можете избавиться. И это ваши личные проблемы, а не проблемы системы СНТ!
     
  8. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @race, такими "родными предсами" и связанными с ними "личными проблемами" - полнЫ темы Правового раздела ФХ, не переводите стрелки. :no:

    Вам не померещилось?
    Неужели у СНТ нет проблем?
    Ну-ну, обсуждения проектов поправок вышли уже на всенародный уровень, и ежли в СНТ "проблем" нет, то почему народ стреляет в предов - как в тире? :nono:
     
  9. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Весело тебе живётся. Завидую.
    Зачем обсуждать что либо, давай примем как есть и будет легче воспринимать действительность.
    Вот только те кто принимает законы и поправки, как то устранились от применения их в отношении себя.
    Под словами "своим имуществом" я подразумевал именно то, что принадлежит лично мне. Деньги это тоже имущество.
    Сделать насильно правообладателем имущества не законно. И потратить мои деньги для чего либо без моего согласия не законно. А проект закона предполагает безоговорочное исполнение решения собрания индивидуалом, на котором он даже права голосования лишён.
    Пусть создают и содержат те, кто согласен.
     
  10. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Ну вы же обращаетесь именно к тем, которые присутствуют на форуме...
    А писателей, наполняющих своими страданиями темы Правового раздела ФХ можно пересчитать по пальцам... И в сравнении с 60 миллионами не имеющих никаких подобных проблем - это пшик...
    И даже в сравнении с садоводами, посещающими ФХ. Лена, Афина! А вам никогда не было интересно чем заняты дамы, в своем большинстве посещающие не правовой раздел ФХ? Цветочки, помидорки, ландшафт?
     
  11. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @tashacipina, я частенько хочу у вас спросить по поводу работ. У вас все владельцы участков безрукие? Или через одного? Неужели некому покосить траву? Ну хотя бы в объёме средств, которыми СНТ может распорядится без начисления з/п? Скажем вопрос взносов.
     
  12. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Откель цифра, от Валенчука? :um:
    @race, тут на ФХ выкладывали ролики и репортажи с НТВ, вы их смотрели?
    Буквально в каждом втором колхозе - бардак и стоны. :(

    Я бы с удовольствием помидорки и цветочки сОдила на даче, но работа не позволяет мотаться на дачу каждый выходной.

    Отвлекусь:
    у нас в УК, за время моей работы не было ни одного иска от владельцев квартир по оказанию КУ и претензий по расчету размера платы за КУ, в основном споры по залитию квартир, это я вот к чему:
    А почему тогда суды разбирают споры по взысканию задолженностей в СНТ, заключению договоров пользования ИОП СНТ, как думаете? :nono:
     
  13. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы даже не представляете как ошибаетесь.
    Преды могут занимать места с огромными нарушениями в процедуре самого избрания. А уж вопрос о "взрастили" не стоит вовсе. Ростят детей, разные варианты бывают. Но прививать "взращивание" к людям, которых в первый раз видишь совсем не разговор.
     
  14. CHAS-70
    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    692

    CHAS-70

    Живу здесь

    CHAS-70

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    692
    "Писатели"-не страдают. "По пальцам", вообще вменяемых людей пересчитать можно. Тем более в СНТ, где основная масса народа, это ничем не интересующиеся индивидуумы. Их дело-платить и каяться. Когда с овец стригут шерсть, их мнением особо никто не интересуется. Кстати, про дам, могу ли я задать аналогичный вопрос, а что здесь делают круглосуточно председатели? А что это они не работу работают, а новых адептов секты имени СНТ зазывают?
     
  15. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Вполне можете... за дам не отвечу, но лично для меня руководство СНТ это своего рода хобби, которым занимаюсь в свободное от основной (кстати, абсолютно компьютерной) работы время.
    90% вопросов в СНТ пред может решить с помощью компьютера и телефона.
     
Статус темы:
Закрыта.