1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Договор индивидуала. Очередной

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Kashelot, 06.05.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А сколько я плакальщиц на ОС наблюдал, как только повеял ветерок со смещением. И такие были перлы. Чуть ли не на первом канале говорили про прелестную работу нашего преда. И тут же у правления ему чуть в "репу" не настучали при всех "за нелёгкий труд".. И ведь всё от бескорыстия, всё исключительно ради нас. А мы неблагодарные..:)]
     
  2. CHAS-70
    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    692

    CHAS-70

    Живу здесь

    CHAS-70

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    692
    Красиво! А индивидуалы, не люди?
     
  3. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Так ваше хобби ...снимать предов? Через суды?
    Заняться больше нечем? :faq:
     
  4. CHAS-70
    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    692

    CHAS-70

    Живу здесь

    CHAS-70

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    692
    Ни одного не снимал. Даже мыслей не было. Я уважительно отношусь к решениям членов СНТ. Решили кто главный в парикмахерской-пожалте бриться! Я чисто наблюдаю со стороны. А кто на сколько кого настрижет, так это дело личное... и в некотором роде интимное.
     
  5. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ни в чём не уверен. Надеюсь на благоразумие. Иначе это история "пьяного мальчика".
    Я не могу себе представить как меня можно заставить стать собственником чего либо без согласия. А уж тем более платить за это.
    Отказалось государство от "коллективных" интересов. А люди они по отдельности и есть индивидуалисты.
    В ГК РФ нет субъектов правоотношений в виде собраний, людей, коллективов. Есть лица. Их два. Юридическое и физическое. У каждого свои свойства. Но в правах они равны.
    Если меня нельзя заставить быть членом юр. лица, то заставить исполнять решения собрания то самого лица, в части создания имущества меня тоже нельзя. Это против норм.
     
  6. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Вы как сторонний наблюдатель чисто со стороны расскажите, че не нравится:
    Вот у нас в СНТ взносы 2600 в год... Дорога есть, свет есть (и это со своим ЭСХ в 3 ТП и со своей ВЛ), охрана есть, магазин есть, зимой снег чистят... Никто ничего не ворует, отчетность и бухгалтерия в полном порядке, РК из трех суровых гражданок работает...
    На что бы вы в суд подали?
     
  7. CHAS-70
    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    692

    CHAS-70

    Живу здесь

    CHAS-70

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    692
    Зачем подавать в суд на нарушения закона, если их нет? Если все работают, никто не ворует, не ставит себе задачу всех причесать под свои хотелки, так будет мир и порядок. Я только за! Но вот ведь какая штука... Каждый новый председатель, начинает с того, что обещает посадить предыдущего. А на выходе, начинае жрать как не в себя! "Совпадение? Не думаю!"(с)
    Кстати, взносы у нас по шесть тысяч с участка.
     
  8. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Олег, я тоже не могу себе представить как можно пользоваться тем, собственником чего ты не являешься или тупо бесплатно. Но вы ведь на протяжении всего своего нахождения на форуме находите для этого основания!
     
  9. Kashelot
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    114

    Kashelot

    Живу здесь

    Kashelot

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Москва
    Вопрос был как оценить "труд", как пересчитать его в уплату взносов. Это часть вопроса как и чем ограничить аппетиты СНТ?

    Да, в жизни очень сложно за несколько секунд придумать идеальный план, поэтому приходится готовиться заранее, рассматривать что будет если... Самое то для форума.

    Предложил покосить, меня неофициально оценили в 10р/сотка, при том что коса и ГСМ мои. Не знаю почему не 1р/гектар... Не согласился конечно...
     
    Последнее редактирование: 03.07.17
  10. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Именно так! Тащить с общака - самое, что ни на есть крысятничество.
    Где почитать? Поделитесь, пожалуйста.
    А некоторые считают, что в мире совсем нет справедливости.
    Конечно не обязательно. И бухгалтерский учет можно не вести по решению ОС и налоги можно не платить по решению ОС. У нас так.
    Кто ж Вам виноват, что Вы любитель коллективного. Я недавно поинтересовался, во сколько обойдется индивидуальный договор на вывоз мусора. Оказалось, в 4 раза дешевле, чем того хочет "колхоз". Одному человеку с одним участком обойдется в 2 раза дешевле. Сейчас решаю вопрос о заключении договора. А Вы можете и дальше неуемные аппетиты удовлетворять - Ваше право. Только не следует нормальных людей халявщиками называть. Любой нормальный человек оптимизирует затраты.
    Так то у вас. Ваши коллеги здесь доказывают, что можешь не пользоваться, а оплатить обязан все. Законодатель, правда, только раздумывает о таком варианте, а у них он уже в ранг закона возведен.
    Вы уж определитесь - бесплатно или
    зачетом. Вы готовы принять в зачет членских покошенную травку?
    О какой УК может идти речь, если системой поливного водоснабжения рулит родственник председателя, мусор грузит родственник председателя (между прочим, погрузка мусора по тарифной ставке 63 000р в месяц), ремонтирует систему поливного водоснабжения родственник председателя, косит траву родственник председателя.
    Нет. Председатель действует без доверенности от имени юрлица. Договор подписан. Разве что в договоре указано право юрлица расторгнуть в одностороннем порядке, тогда - да, могут и расторгнуть.
    Читаешь такое и в очетедной раз хочется спросить: "ребят, вам кактусы не надоели?"
    Что делать в моем случае? У меня все давно окошено и за себя и за соседа - содержу в порядке проезд вдоль границ своего участка вплоть до забора соседа. Сосед садовод. Нормальный мужик, но оно ему мало нужно. Соседи по проезду в сторону выезда - садоводы. Вдоль их участков не то, что трава - молодая поросль вишни и сливы неистребимая, но ирисами перемежается, да. :aga:
    Что в таком случае следует делать? Уверен, советы помогут и другим, т. к. ситуация не уникальная.
    А оно у всех другое, за редким исключением.
    Уже пришли.
    Люди - это как раз личности, а не безмозглая толпа.
     
    Последнее редактирование: 03.07.17
  11. Egorychev3548
    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580
    Адрес:
    Москва и Подмосковье
    Неее, не правильно понимаете. Отказалось от бюджетного финансирования того, где появилась личная то бишь частная собственность. Блюсти же интересы своего народа- конституционная обязанность государства, вот тут уж личность отходит на второй план.
    Ну мы даём... Так на вскидку-Глава 9.1. Решения собраний Статья 181.2. Принятие решения собрания
    Тут даже обсуждать дальше не вижу смысла.
     
  12. CHAS-70
    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    692

    CHAS-70

    Живу здесь

    CHAS-70

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    692
    А чо тут обсуждать? Решения "собраний", через раз нарушают закон. Вот это и обсуждаем.
     
  13. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не являешься и бесплатно это разные вещи.
    На протяжении всего нахождения на форуме вы тоже находите основания не только пользоваться не будучи собственником, но и взымать за это деньги с других.
    Так что предлагаю отложить беспочвенную беседу.
    Я про положение нового закона, где сказано (если вы не поняли), что гражданин ведущий хозяйство в индивидуальном порядке обязан участвовать в создании ИОП по решению собрания юр. лица, в котором не состоит. При этом его наделяют общедолевой собственностью, без права голосования на собрании, где принималось решение о создании.
    Если такого рода решения вынесут за пределы компетенции юр. лица, а напишут, что создание будет рассматриваться на основании ФЗ 214, я не буду возражать. Но тогда СНТ, как создатель (застройщик) будет нести ответственность и я смогу с него что либо требовать. Пока ему хотят дать право тратить мои деньги без моего согласия, желания и ответственности.
     
  14. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.830
    Благодарности:
    2.232

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.830
    Благодарности:
    2.232
    Адрес:
    Геленджик
    По головам. Но ведь Вам головная боль ни к чему, не так ли?
     
  15. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Правда? От всех НП отказалась или частную собственность в НП отменила?
     
Статус темы:
Закрыта.