1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Договор индивидуала. Очередной

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Kashelot, 06.05.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kashelot
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    114

    Kashelot

    Живу здесь

    Kashelot

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Москва
    У меня подписанный договор. Оплачиваю налоги и немного вкладываюсь в ЗОП. Вцелом меня устраивает. Пока на Вашем опыте теоретически готовлюсь отстаивать своё право просто проехать на дачу без обязательного использования всего ИОП "в размере членских и целевых". Ситуация вцелом безрадостная, но кубометры пиломатериалов очень крепко держат "на территории"...

    Некоторые говорят - купи ИЖС, но в деревне свои заморочки. Алкаши, толпы иностранных специалистов, воровство и один участковый на 100 гектар. Половина земель куплена-перекуплена, криво унаследована, криво размежевана, на каждом метре по скелету зарыто. Есть нормальные участки, но ценник и рядом с сельхозкой не стоял.
     
    Последнее редактирование: 03.07.17
  2. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909
    Адрес:
    Москва
    Что нет возможности "отключить" Вам эту "услугу, пользуетесь Вы ей или нет.

    В случае неоплаты.
     
  3. CHAS-70
    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    692

    CHAS-70

    Живу здесь

    CHAS-70

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    692
    Не, мне в суд до 25-го не надо:) Да и то, не по моему личному делу.
     
  4. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909
    Адрес:
    Москва
    Умеете находить источники информации:)
     
  5. Бывающий
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    245

    Бывающий

    Живу здесь

    Бывающий

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Москва
    напоминает анек, когда, простите грузин, поймал золотую рыбку, а та ему, как всегда... отпусти 3 желания исполню
    - нууу, напримэр... сделай мене мясистый язик.
    ...

    вот и у меня такой же вопрос... а чо! можно било!
    з. ы. не шутка на основании приложения к договору?
    чем обосновать, что вчера хотел мясистый уши нос и язик, а сегодня счет в свиссбанке и вылы на канарах?
     
  6. Lamiadraco
    Регистрация:
    01.07.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    25

    Lamiadraco

    Участник

    Lamiadraco

    Участник

    Регистрация:
    01.07.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    25
    Объясняю еще раз для особо умных. Установили 2 шлагбаума. Один на въезде, а второй, после наезда МЧС, для галочки (у нас 300 участков. Положено 2 выезда). Но при этом зарыли канаву, что бы сделать видимость, что там можно проехать. Вот через этот шлагбаум и ушли 3 км проводов:). А через первый шлагбаум, по сути единственный въезд - выезд скорая не смогла проехать. Открыть его было некому. А бух в полу км от него обитала.
     
  7. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Сети пренадлежат СНТ, но документов почему то на них нет у председателя. Договор СНТ с МОЭСК я не видела. На балансе СНТ.
     
  8. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Осталось уловить связь между зарытой канавой и вторым шлагбаумом... Мне это не удалось...
    Удачи в вашей тяжелой борьбе с канавами и шлагбаумами.
     
  9. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    А мне удалось. Один шлагбаум установлен давно перед единственным ранее въездом, но почему-то не открыли его для скорой, и бух скончалась в полукилометре от неоткрытого. А вот второй был создан для видимости там, где ранее была канава, которая мешала проезду в этом месте. МЧС настояла на втором въезде, канаву засыпали и установили второй шлагбаум (новый) Вот этим и воспользовались воры.
    Вопрос: почему давно действующий шлагбаум не открыли для скорой и почему новый открыли для воров?
     
  10. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Типичный случай. Переходящее знамя в виде документов прежние председатели новым не передают. Договор СНТ с энергетиками есть, и второй экз документов у энергетиков тоже есть - иначе бы договор не заключили. А раз электроэнергию подают, это и есть подтверждение. что и документы о ТП были, и договор действующий. А много ли вы видели СНТ, которые на баланс ставят объекты инфраструктуры? Ведь рано или поздно за объекты недвижимости платить налог придётся. Ну и зачем регистрировать это имущество (или ставить на баланс)? Дополнительные расходы.
    Вы, конечно, можете ходатайствовать о предоставлении документов, но сам факт подачи электроэнергии - уже достаточен для суда, что содержать объект СНТ обязано (а следовательно и все пользователи ЭЭ должны компенсировать товариществу затраты на содержание). Кто-то в виде членских взносов, кто-то по договору о пользовании объектом.
     
  11. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Мне очень нравится ход ваших размышлений. Если можно, то же самое, скажем, ... о подъездной дороге к СНТ...
     
  12. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас тоже нет. Но границы пересматривают. Одно сносят, другое строят.
    Я несколько раз говорил про сносы. У нас многие, и я в том числе, думали долгое время, что государство в лице органов управления, и самоуправления туда же, на нашей стороне. Но оказалось не так. Немного отрегулировали вопрос про компенсации, но это только для реально и правильно оформленного и за то что в обязательном порядке уплачены налоги. Остальное в беспределе. Приходят новые желающие иметь, готовят участки временной регистрации, договариваются в администрациях на реконструкции, всё "для нас", готовят бумаги о ветхости и всё начинается с выселения и сносов.
     
  13. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.909
    Адрес:
    Москва
    Прямо в вашем СНТ выселяют и сносят? :faq:
     
  14. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаю тогда нужно написать более простые фразы. Состоящие из слов "сметный расчёт" и "итого"
    Написать, что для юристов они тождественны, а для пользователей имеют разное смысловое наполнение. Привести в пример постатейный расчёт ИОП МКД. Написать, что "итого" (сумма прописью) не даёт понимания действий, даже если она существенна для договора и не превышает взнос члена. Сослаться на ПП 337. Имеем право и ничего не поделать.
     
  15. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.539
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    До моего руки не дошли.
    Знакомого выселяли года два назад. Квартал под жилую застройку. На форуме есть человек который в деталях знаком с существом дела, если что.
    От себя скажу так. Собственникам земель в границах СНТ было предложена компенсация (конечно оценка минимум по рынку) либо переезд в уже отведённый землеотвод. И строительство щитового маленького дома. Куда дели председателя (должность) не знаю. Кто получил за ЗОП? Никто. Не оформляли. Всё думали у нас народ управляет. Оказалось не народ, а его избранники. Кто виноват? Сами, потому как слушали любимых и незабвенных идеологов от правления.
    Но это лирика. Я про то, что снос безоговорочный. Хотя знаю случаи, когда единоличные владения не подвели под принудительные сносы (это уже не в рамках СНТ). И им предлагались более выгодные условия и переездов и компенсаций. Результаты тоже разные.
    Можно мне верить, можно спорить и не соглашаться, но это опыт и наблюдения по жизни. Поэтому я против категорически всех объединений в юр. лица по землепринадлежности. Можно в части имущества на земле-добровольно. Земли должны быть вынесены за скобки. Впрочем спецзакон уже не регулирует земельные отношения. Правда не все ещё это уразумели.
     
Статус темы:
Закрыта.