РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Сруб только что поставленный? Тогда ему до весны при открытых дверях и окнах без эксплуатации может мало вентиляции будет. Раньше сруб минимум год "на пеньках" сушили без пола и крыши (с огрузкой)
Тогда этот момент закрыли, если после сушки очагов поражения видно не было. Остаётся сушка (вентиляция+запас тепла), конопатка и отсутствие постоянного источника влаги (проливные полы, косые дожди, фановая труба внутри без затвора..)
Добрый день Подскажите пожалуйста нужно ли дополнительно вентиляционное отверстие в парилке РБ если имеется окно в парной и окно в моечной (расположение окон буквой Г) На всякий случай прилагаю схему помещений
Вентиляционное отверстие не делать Туалет отдельно перегородить и забыть) Моечную и раздевалку (её перенести в ко, вместо неё купель) без разделения стенкой Залповое проветривание через окно в парилке и су, при открытой двери в последнем Печка в камне без кирпича, т. к. постоянное отопление, вероятно чугун, возможно чт1 русский пар
У меня сделано примерно 50 см от уровня пола. Регулировка с помощью металлического диффузора. Бывают из дерева и пластика.
Вот жеж блин! Тема про залповую вентиляцию, а не про затычки! В Русской бане нет затычек. Гуляйте с затычками отсюда!
Хамите, парниша... Вы бы изучили все посты в этой теме, многое бы о себе узнали. Вам лучше вернуться на русбани, где Вас за клоуна держат. А то здесь есть молодые неопытные, еще примут Ваши слова на веру...беда у людей будет...
@AlexPich, если бы ты слушал @ZYBY, то не стал бы в своих 2х банях вредные для здоровья материалы применять. На фото виден фольгированный утеплитель, который бяку выделяет при нагревании, да и ОСБ так же не эко. Пенопласт это вообще ужас. Да и фэйс у тебя начал зеленеть, видимо вредные вещества начали действовать. Вот где беда.