1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Теплый пол пленочный

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем SDim, 08.02.07.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Daemon
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    1.489
    Благодарности:
    484

    Daemon

    постоянно узнаю новое

    Daemon

    постоянно узнаю новое

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    1.489
    Благодарности:
    484
    Адрес:
    Хотьково
    А есть ещё какие-либо варианты соединения с медью?
     
  2. Alexei I
    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    122

    Alexei I

    НеБывалый

    Alexei I

    НеБывалый

    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Россия
    Так конечно не надо. В Питере в любой лабаз зашел - взял. А я где возьму?
     
  3. VenyaS
    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    19

    VenyaS

    Живу здесь

    VenyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    смысл не в клеммах, а сроке службы китайской пленки


    никаких интернет магазинов что ли даже нету??
    может мне заняться продажей пленки китайской в регионах, небось еще и стоит около 1000рублей за квадрат??
     
  4. vovan1916
    Регистрация:
    02.12.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3

    vovan1916

    Участник

    vovan1916

    Участник

    Регистрация:
    02.12.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    А как определить китайская пленка или корейская?
    Все фирмы продающие пленочный теплый пол по различными названиями (коих в Москве не меньше 20 уже) утверждают, что у них-то именно Ю.Корея и очень качественная, в отличие от остальных.
    И где гарантия, что хваленый и дорогущий Калео тоже не Китай?
    ГТДшки что ли у всех требовать?:)]
     
  5. Nellichka
    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    7

    Nellichka

    Участник

    Nellichka

    Участник

    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Madrid
    Перечитала все страницы, сплошные расчеты потребления.а как на деле греет пленочный пол не пишите. Недавно купила пленку, постелила под ковер,как в инструкции, сначала теплоизоляцию,потом пленку и накрыла ковром, поставила температуру 40 градусов, в комнате было 18, села сверху и жду...смотрю на термометр,градусы не поднимаются, попе тепло частично, так как полосы (где линия отреза) очень прохладные, когда температура на терморегуляторе доходит до 40 то он сразу отключается и ждет когда температура опустится до 37, за это время ковер становится уже не теплым и так по кругу,чтобы сидеть и все время чувствовать тепло не получается...Пишут,что нагревает предметы , заставила весь ковер тем что попалось (тумбочку, стул...), поверхность у них осталась прохладной..Вопрос: а как будут нагреваться предметы если на пленку не рекомендуют их ставить?? Да и я, пока сидела, обратила внимание что руки как были холодными так и остались...Читала очень много хорошего про это отопление,поэтому и купила...Но что сделала не так?Почему нет тепла в комнате? или он и рассчитан чтобы только на нем и проводить свое время?
     
  6. ankar
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    169

    ankar

    Живу здесь

    ankar

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Dnepropetrovsk
    Я уже где-то писал, что пленка под ковром это тоже, что и под одеялом.
    Пленка, да и не только, работает отлично под кафелем дальше - линолеум, ламинат, ковролин.
    Да и для отопления нужно как минимум , чтобы была моща в среднем 85 ватт на м квадратный всей пощади (пол, стены + потолок)
    А то , что при 40 оключается, то так и дожно быть. Но 40 это, конечно дюже занадто, обычно 27 грд.
    И в пироге обязательно нужна отражающая поверхность. Ну еще и очень много зависит от ее мощности. А ковры то, разные бывают. Можно и шубой накрыть.
    И вообще_то С НОВЫМ ГОДОМ!
     
  7. Nellichka
    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    7

    Nellichka

    Участник

    Nellichka

    Участник

    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Madrid
    Спасибо за ответ! И с Новым годом! Я писала,что постелила теплоотражающую подложку, толщина 5 мм из вспененного полистирола, пленка имеет мощность 220в/м кв. Вот ковер меня и смутил,я так и подумала что "тряпочка" не должна греть... Но на многих видеороликах я видела как советуют такой способ укладки,якобы все просто,удобно,взял с собой на дачу и тепло!Я снимаю квартиру и у меня нет возможности "поднимать" полы и делать реформу...Подскажите, как мне "доделать" свою конструкцию? Недавно было ночью холодно и я спала на полу, было тепло, но бока все на утро болели, не могу же я все время так спать.Может делать погоречей?выше 60 терморегулятор не позволяет.может фанерку сверху какую положить?
     
  8. sst
    Регистрация:
    06.04.09
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    53

    sst

    Живу здесь

    sst

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.09
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Украина
    Вам нужно было просто купить переносной обогреватель и не морочить голову с этой пленкой, если мощности пленки не хватает, что бы покрыть теплопотери, то фанерка Вас не спасет.
     
  9. СКМ
    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    485
    Благодарности:
    157

    СКМ

    не уверен, но что-то знаю

    СКМ

    не уверен, но что-то знаю

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    485
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Ямал
    У этой пленки есть терморегулятор и где он находится?
     
  10. Zzwerr
    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    70

    Zzwerr

    Живу здесь

    Zzwerr

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Рыбинск
    "тряпочка" реально греть не будет, а вот фанерка реально может помочь, только без коврика. Откиньте коврик и проверьте как греет.
     
  11. Nellichka
    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    7

    Nellichka

    Участник

    Nellichka

    Участник

    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Madrid
    Проделала опыт...на одну половину пленки положила коврик,на другу лист фанеры. Коврик нагрелся минут за 10, фанерка минут 25 нагревалась, через лист фанеры тоже чувствовались прохладные полосы и не было так тепло как на ковре, когда все отключила, то поверхности обоих материалов остыли за одинаковое время. Конечно,можно было просто купить обогреватель, но хотелось попробовать новые технологии...мне хочется разобраться как это функционирует. наверняка я что-то сделала не так или чего-то не понимаю...Пошла дальше, разделась и села опять ждать, ощущения необычные, я не чувствовала жары, потока теплого воздуха вокруг,как мы привыкли ощущать от обогревателя, даже ощущала что вокруг прохладно, НО мне реально не было холодно,мое тело не покрывалось мурашками и я не дрожала от холода как Каштанка.Как это объяснить? В чем фишка?
     
  12. ankar
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    169

    ankar

    Живу здесь

    ankar

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Dnepropetrovsk
    Эх где мои 18 лет:)].( А фотку можно )
    Ну а если серьезно. То.Что лист фанеры, что линолеум, что ламинат , у них очень малая теплоемкость. Отсюда и быстрое остывание и нагрев. Если сверху кафель , бетон, камень , то у них долгий нагрев и долгое остывание. реально и не должно быть холодно т.к. вблизи пленки (распределенное тепло)инфракрасные лучи , почему-то работают.
    Кстати, в некоторых случаях мы включали без отражайки(это в своем доме), чтобы прогревалось бетонное основание. Через некоторое время температурные хар-ки улучшались. Бетонное основание прогревалось и становилось теплее.
    Чем дальше , то их действие обратно пропороционально квадрату расстояния от нагревателя уменьшаются. Отсюда и температура , т.н. УФО нагревателей как минимум 800-900 грд. Ну а прохладно, так зайдите в сауну и при т 80грд сначала жарко, а потом тоже начинаешь чуйствовать прохладу. Тело почему-то потеет.
    В данном случае у вас при помещении , предположим 18квадратов надо пленки хотя , бы квадратов 15-16.( при18 х на 2.5 х на 80 равно 3,6 квт) делим на мощу пленки 220 получаем 16,36 квадратов пленки Или придется дополнительно ставит конвертер, чтобы он гонял воздух.


    Ой извините. Отражающая оставалась, но без пенофлекса.
     
  13. sst
    Регистрация:
    06.04.09
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    53

    sst

    Живу здесь

    sst

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.09
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Украина

    Пленка работает и имеет свои преимущества в сравнении с другими системами обогрева, только нужно правильно ее использовать, учитывать дополнительный это или основной обогрев, прикинуть необходимую мощность, выполнить правильный монтаж. В качестве " переносного обогревателя под коврик" ее лучше не использовать, а вот при использовании под "прочные" напольные покрытия, на участках наружных стен, можно получить очень даже комфортный низкотемпературный обогрев. Но все это занимает время и средства и в некоторых случаях проще использовать переносной обогреватель, чем получить разочарование.
     
  14. Nellichka
    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    7

    Nellichka

    Участник

    Nellichka

    Участник

    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Madrid
    Ой,а где же экономия про которую все 15 страниц тут написано? Комнату в 18 кв. можно быстро прогреть масленым обогревателем который тянет 1.5-2.5 квт. Выясняется под коврик нельзя,фанерка тоже не катит, линолеум не подходит, если устанавливать,то только под "тяжелое" покрытие и это дорого, и еще и потребляет больше традиционных систем обогрева.Тогда в чем преимущества? Неужели я жертва рекламы? Мда, обидно..
     
  15. ankar
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    169

    ankar

    Живу здесь

    ankar

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Dnepropetrovsk
    Об экономии я , лично, не говорю Т.к. считаю, что сколько дашь то, столько и получишь. Можно греть и маслянным и конвекторами и батареями. Но все это приборы точечного нагрева. И их температура не меньше 50-60 грд. Отсюда и сухость воздуха. Отсутствует равномерный нагрев помещения. Рядом тепло но по полу гуляет ветер.
    Напольная пленка - низкая температура 27-30грд. у меня в коридоре 22грд (для тепловой завесы). Равномерное распределение тепла.
    А экономия это прежде всего правильное утепление дома.Вот тут то и работает терморегулятор.
    3.6 квт это прежде всего, рассчетная средняя мощность. Если стены , потолок и фундамент грамотно утеплены, то эта моща могет упасть и до 1.5 квт.(Хотя лишней мощи не бывает) А если чистый кирпич , то и 5 квт могет не хватить.
    А вообще попробуйте не выключать пленку хотя бы неделю ( держа ее на 30грд) , чтобы пол прогрелся. А потом напишите.
     
Статус темы:
Закрыта.