1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Теплый пол пленочный

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем SDim, 08.02.07.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Chipiet
    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0

    Chipiet

    Участник

    Chipiet

    Участник

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    5ый вопрос:
    интересует цена качество... посоветуйте производителя подогревателя...
    на данный момент пока остановился на теплофолнано, цена чуть более 1тр за м2...
    В принципе понимаю, что лучше купить подороже получше, т.к. пол неразборный у меня получится и проблем с заменой можно заиметь много если продешевить ...

    А так.. по общему сюжету получается как в анекдоте "чем такого вылечить лучше нового сделать" я про дом в общем... но т.к. это все хозяйство родителей жены, они в него за это время вложили столько сил.. денег и нервов.. что даже заикаться не могу.. Приходиться лечить то что есть.
    В глубине души уже поискивал участок пососедству, что бы с нуля начать строить новый.. вкладывать и делать все по правильному именно в новый, а в старом просто проконтоваться 5 лет и потом переехать, но жмут все вокруг свои, ненужние им 6 соток :(
     
  2. ankar
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    169

    ankar

    Живу здесь

    ankar

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Dnepropetrovsk
    Забыл добавить.Обязательно ставить выключатель( пактник , диф реле и прочее ) 2-х полюсное. Чтобы отключать ноль и фазу. Особенно если есть ЗАЗЕМЛЕНИЕ. У нас в этом году были мошные грозы, и у многих (в своих домах) повылетали приборы. Ноль был не отключен. И при ударе молнии по нему пошел т.н. обратный ток на землю через приборы.( у меня лично на проточный нагреватель в душе на улице).
     
  3. VenyaS
    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    19

    VenyaS

    Живу здесь

    VenyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    под пробкой у Вас даже самый надежный пленочный пол долго работать не будет.
    Тем более если Вы планируете отапливать помещение пленкой, то пробку использовать ни в коем случае нельзя...


    ну и ценник у Вас за калео) хотя у нас тоже не дешевый, где-то 1500р, но качественной альтернативы дешевле я пока не нашел...
     
  4. ankar
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    169

    ankar

    Живу здесь

    ankar

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Dnepropetrovsk
    При такой цене полосатка. Это по-моему дороговато. У нас подобная (максимум) 250грн х 2,56 около 900 рублей А так она идет за 180 грн.
    Так, как Вы в Москве то посмотрите пленку «Orient» - lux ( максимальная цена 320 грн, в Москве я не знаю )она отлично работает под кафелем. А еще лучше водяной электрический пол «Orient» - hot tube Цена (макс) 120 грн за пог. метр.Это нагревательный провод в трубе заполненой жидкостью и выкачанным воздухом. Но ее надо ложить в стяжку до 7см.
     
  5. Chipiet
    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0

    Chipiet

    Участник

    Chipiet

    Участник

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    что это такое?
    сам исправлю свой вопрос :) он абсолютно не верен...
    Если не будет Земли, то и УЗО не будет работать. Эта штука же и работает по принципу подсчета: что пришло по фазе, то и ушло по нулю... если есть разность и идет утечка в землю он должен сработать...
    тут у меня действительно сомнения, прошу помощи...
    вот как у меня это в голове: что такое заземление? это проводник идущий в землю, причем его сечение должно быть не меньше (по правилам даже больше) чем фаза и ноль. Тот микрон фальги на экране считаю использовать нельзя, нужно прокладывать именно что то типо пищевой фольги под низ причем толще чем пищевая. если будет КЗ, либо прогорит дорожка, либо будет автомат вышибать. Если пробой в пленке, и он будет касатся с землей... будет отключаться УЗО, как следствие пол не работает. Если не будет земли, то и ничего никуда не будет уходить.. просто подложка экран будет под нагрузкой ну и что тут плохого?? понятно что и хорошего мало, но если не заливать водой то думаю будет не сильно криминально... будет Земля, два варианта: разбирать пол искать где что (в моем случае не вариант), либо просто отсоединять эту Землю.
    Поправьте плиз если что не так понимаю...
    я кокраз про это... пока грею мадь, насколько сильно можно отслоить пленку?
    вот ведь блин... я просто не понял что речь идет о распаячной... мне почему то слово "коробка" представилась в воображении как коробка.. та картонная... упаковочная... что с завода... красивая с картинками :)
     
  6. ankar
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    169

    ankar

    Живу здесь

    ankar

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Dnepropetrovsk
    Если пленка прогорит, то это уже не пленка а потенциальный убивца.
    А земля в своем доме это лучшее. В многоэтажках делают ЗАНУЛЕНИЕ, т.к. землю сделать с 5 этажа проблематично.Спросите у жены , как часто ее кусала стиральная машина?А ведь короткого на ней нет, разве, что если очень старая.И потом не зря же требуется везде провод питания заключать в гофру. Изоляция на проводах в стене со временем трескается и современные эл счетчики начинают считать . Хотя все выключено.
     
  7. Chipiet
    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0

    Chipiet

    Участник

    Chipiet

    Участник

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    полосатка это на вид как зебра? с крупными полосами?
    мне почему то по душе именно мелкая дорожка, порядка 1мм... у нас в леруа мерлен в Москве на стендах щупал.. она прям подключена и греет.. по виду и по качеству мне больше понравилась. Просто по магазинам пока не ездил, не щупал. Интуитивно: чем мельче, тем сложней в производстве, чем сложней... значит завод поавторитетней, с более дорогим оборудованием... это Имхо..
    Может быть Вы знаете пленку с меньшим потреблением Вт на м2? это не для выгоды по расходу, это для пробки думаю лучше. 120Вт на м2 это типа что то стандарта какого то... пусть греет медленее (к примеру 80Вт), но и темпиратура там внутрях сендвича будет меньше. Как считаете? вариант?

    По стяжке... дом на ленточном фундаменте, с опорами по центру... просто его в землю вгоню... Да и морочно это, я б на это пошел только при постройке нового дома, думаю водяной обогрев самый правильный и дешевый, особенно при имении газа
     
  8. ankar
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    169

    ankar

    Живу здесь

    ankar

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Dnepropetrovsk
    Насчет пайки. отслаивается не дорожка , а ламинат который покрывает дорожку.Так, что там нет проблем.Но медная пластина не всех пленках. Есть многожильный провод тонкий. Вот его пропаивают на фирмах котрые продают. Там нужен мощный фен. Самому пропаять проблематично.
     
  9. Chipiet
    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0

    Chipiet

    Участник

    Chipiet

    Участник

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    спасибо... читал ранее... принял к сведению
    растроили :( так хотелось
     
  10. ankar
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    169

    ankar

    Живу здесь

    ankar

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Dnepropetrovsk
    В данном случае дело не в потребляемой мощности. Пробка мощный теплоизолятор, поэтому неважно как долго пленка разогревается, она сама себя разогреет.Поэтому я и советую сначала попробовать ( хотя по моему не пройдет номер). А моща желательна ( чем больше мощность, тем быстрее на режим) при больших перепадах температур. Ну а следить за температурой и расходом электрики это задача терморегулятора ( термика)
    Если есть газ это , конечно лучше. Но у нас чем больше его берешь, тем больше его стоимость. Отсюда и совместный подогрев.Чтобы не выйти за 2500 куб в год
     
  11. Chipiet
    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0

    Chipiet

    Участник

    Chipiet

    Участник

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    ок, куплю рулон метров 5... буду тестить...
    просто ламинат ну вообще не переношу, уроните шариковую ручку ночью на 6м2 ламината! вся семья как по тревоге вскочит, + 3 смены сезона темпиратур и замки будут расшелкнуты... ковролин это реально пылесборник, особенно на даче, где сам то бывает, ботинки не снимаешь с опровданием в душе "я на минутку тут... только взять да выйти"...

    у нас в дачном поселке газа нет и не будет :(
    вообще ситуация по МО с газоом это песня, либо в крутых котеджных поселках, либо везунчикам в деревнях, которым по програме за счет бюджета привели, в нашем случае это порядка 5-7мил р. просто что бы посмотрели в нашу сторону и протащили от ближайшей деревни 3 км газовой трубы... + потом соглосования.. проекты.. врезки каждого дома... это космос, денег столько что правнукам еще хватить углем и дровами топиться


    может пустить пленку по стене, прям вокруг по периметру... прям от пола и на высоту метр, кокраз и под окном будет проходить, так называемые проблемные места охвачены...
    вариант? либо какие еще напольные покрытия посоветуете сродимые с пленкой? половая доска двадцатка прокатит? четвертым слоем :)
     
  12. ankar
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    169

    ankar

    Живу здесь

    ankar

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Dnepropetrovsk
    Под паркетом работает. Хотя толщина его 16мм. Так, что под доской должен.НО температура не выше 28грд Доска имеет свойство трескаться. Лучше уж тогда фанера 10. Хотя качественной фанеры я пока ( у нас ) не встречал последнее время. У меня закрыто 3 квадрата 10-й , так уже в некоторых местах отслаивается.температуру держу 30грд. Стена бетонная не утеплена.Да и площадь мастерской откуда пишу 12квадратов.
    По стене. Ну, это просто дополнение, т.к. температуру надо будет поднимать до 35-40. И пропадает смысл. Лучше уж тепловые панели. Ведь нагретый теплый пол тем и хорош, что большая площадь теплоодачи при низкой температуре. Кстати пробовал накрывать листами ДСП 16мм. Результат слабый.
     
  13. Zayka
    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    1.450
    Благодарности:
    4.410

    Zayka

    Живу здесь

    Zayka

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    1.450
    Благодарности:
    4.410
    Адрес:
    Москва-Храпуново :-)
    Добрый день, недавно видела передачу с монтажем теплого пленочного пола на потолок под гипсокартон. Для меня этот вариант оптимален для второго этажа. Обещают расход электроэнергии 0,6 квт на м2. Кто нибудь делал подобное?
     
  14. Chipiet
    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0

    Chipiet

    Участник

    Chipiet

    Участник

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    в последнее время я очень много читаю про пленочные теплые полы, на форумах очень мало кто советует устанавливать на потолках...
    в Вашем случае хорошо будет только то что на крыше снега не будет :)

    0.6 Квт на м2... думаю вы что то путаете, это ж 6Квт на 10 м2...
     
  15. Zayka
    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    1.450
    Благодарности:
    4.410

    Zayka

    Живу здесь

    Zayka

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    1.450
    Благодарности:
    4.410
    Адрес:
    Москва-Храпуново :-)
    сорри, конечно..0,6 квт на 10м2...

    у меня холодный чердак(20 см утеплителя на перекрытии), а на потолок второго этажа крепится пенофол фольгой вниз, а на нее уже пленка, потом обрешетка и гипсокартон..
     
Статус темы:
Закрыта.